Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#182 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

074718c74df8.png

 

- Расцветали яблони и груши, поднялись туманы над рекой, выхъадиииииила...

- Музыкант, быстро заткнулся там.

- Есть заткнуться, товарищ капитан!

 

Группа шла уже примерно полчаса и виной всему была Седая - едва вышли на требуемый маршрут, как она крикнула, призывая всех остановиться. Было хорошо заметно, что девушка находится не в лучшем состоянии, причём ей становилось всё хуже, небольшой привал всё расставил по своим местам. Кожа на руках сильно покраснела, стала покрываться мелкими волдырями, внутри которых переливалась ярко-синяя жидкость, а её саму слегка мотало из стороны в сторону. Командир группы ругнулся, и запрокинул ей голову, влив в открытый рот добрую порцию какой-то бурды, даже на расстоянии трёх метров пахнувшей так, словно там совокуплялась толпа кровососов с химерами и потом долго выясняли, кто же получил больше удовольствия. Через несколько минут щёки японки порозовели, и она благодарно кивнула, тут же потянув руку к загадочному артефакту, до отвращения жутко продолжавшим шевелить своими щупальцами. Но Петро не медлил, и его ладонь накрыла тянувшуюся руку - вот только по какой-то причине стало видно, что облачённый в механизированную броню здоровый мужик едва удерживает тоненькую руку хрупкой на вид девушки.

 

- Ты уверенна, что выдержишь?

- Петро!

- Успокойся, я не сомневаюсь в тебе - но он высасывает без контейнера всю энергию...

- Продержусь, выдвигаемся - только прими чуть дальше на запад.

 

Собеседник кивнул и вновь устроил проводницу на своём плече, после чего они слегка изменили маршрут и двинулись дальше. В этот момент группа поняла, откуда у неё такое прозвище - волосы Томо седели прямо на глазах и снова становились прежними, это было настолько удивительным, что некоторые даже не могли оторваться от зрелища. А он закрыла глаза и сосредоточенно молчала, Время от Времени давая команды, в каком направлении идти, ползти или даже прыгать. Немногим позже они вышли к лесной поляне, в зарослях которой слегка кружились листья. Девушка кивнула и подошла впереди всех к неизвестной аномалии, протянула артефакт вперёд - и произошло уж совсем непонятное. Резкий свист, поднялся ветер и вот в нескольких сантиметрах над землёй повис огромный пузырь метров семи в диаметра, постоянно меняющий свои очертания. Внутри что-то ухало и клокотало, слышались далёкие песни под гитару и даже собачий лай, несколько раз ухала полковая артиллерия, заурчал кровосос - и потом навалилось множество совсем уж непонятных сочетаний, облако переливалось всеми оттенками серого, именно на него и кивнул командир отряда.

 

- Бегом!

 

И подал пример, сиганув с места в это облако. За ним манёвр повторяли один за одним все свободовцы, аккуратно придерживая раненных товарищей, и подталкивая в спины зазевавшихся новичков. Так продолжалось до тех пор, пока на поляне не осталась одна Седая, с каждой минутой слабея всё больше. Наконец она с улыбкой вздохнула, отметив благополучное отбытие бойцов и посмотрела в ту сторону, где теперь испарялись остатки существа, недавно носившего лицо и фигуру дорогого ей человека. Кап, кап, кап, кап... Она плакала долго и самозабвенно, пользуясь отсутствием зрителей, и вот момент настал: с благодарностью поклонившись хранящей её Зоне, девушка шагнула в портал. Антракт...

 

https://youtu.be/e5XFTv6VslE


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 июля 2017 - 17:58

6dd05888e5bf.png


#183 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Очередной переход. Вин, конечно, было не привыкать к ним, но новая форма, не много, натирала некоторые интересные места.
Сначала, девушка не обращала ни на что внимания, кроме ходьбы, но перед привалом, она заметила, что с их японкой что-то не то.
На привале, девушка постаралась как можно ближе подойти к ней, чтобы понять, что случилось. Вид рук проводницы поверг ее в легкий шок, но Вин промолчала, понимая, что вопросы сейчас будут не уместны. И всю оставшуюся дорогу, Вин поглядывала на японку.
На месте, она даже не старалась понять ритуал происходящего, и только нырнула внутрь непонятно чего, не забыв прижать колени к подбородку. Это помогло, и девушка пребольно ударилась попой обо что-то твердое.
Изображение

Моё!

#184 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пока они шли, Оса тихонько мычала под нос, напевая песенку, начатую кем-то из отряда; однако при виде пузыря ее лицо приобрело восхищенное выражение. Наблюдая, как солдатыодин за другим входят в "портал", она словно погрузилась в транс, раскачиваясь на носочках и не отрывая взгляда от картины, открывшейся ее взору. А потом обернулась, улыбнулась Кракену и Седой и прыгнула в пузырь.

- Йиии-ха!

В полете девушка свернулась в комок, как ныряльщик, и сиганула в другой пласт реальности бомбочкой.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Макс последовал примеру  девушек и нырнул в портал  про себе думая, что расскажи он про это на работе то его отправили в психушку   и все рухнула  бы его карьера  как медицинская  так и научная.  Макс знал, что не будет про это рассказывать его дело  это сбор  тех данных что принесут ему докторскую и имя в научной среде, а еще сын будет им гордится и жена может вернется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#186 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Паша помахал Осе, и сиганул вслед за Максом в портал. так. Сгруппироваться в прыжке, и при касании с землёй перекат вбок, что-бы никто из следующих не придавил. Всё просто, вроде как. Но чуточку страшно. Совсем чуть-чуть. Зато интересно!

Первый пошел...


Регалии

#187 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

28f1676f00e5.png

f2562b787181.jpg

 

Переход был недолгим, привычный шум в ушах и сверкание тумана перед глазами, а в следующий момент она падала на руки спецназовцев, которые с удовольствием бы полапали фигурку ещё, но грозный взгляд и рассерженное рычание собаки быстро охладили их пыл. Отряхнувшись и поблагодарив за мягкое приземление мужиков, японка оглянулась - невдалеке виднелись строения базы и даже отсюда была видна небольшая башенка, где теперь засели снайперы, чутко охранявшие покой свободовцев. Фыркнув, она с усилием выпрямилась и указала на здания.

 

- Это станция Янов, территория вокруг неё в радиусе трёх километров заканчивается, плотное кольцо аномалий и пробовать выйти как-то не советую. Петро, здесь я слагаю с тебя полномочия командующего и принимаю их на себя. Итак, прошу до моего возвращения от доктора как-то помочь ребятам с баней, у нас же был запас дров и чистой воды на всех? Хорошо, дальше программа такая: мы с твоими ребятами убегаем к Доктору, выдели мне трёх мужиков. По возвращению делю своим припасы и все спать, смена охраны базовая, усиление не требуется. Ещё что? Прекрати на меня так пялиться, Седую голыми руками не взять! Внимание! Приказываю всем отдыхать, у вас есть полчаса на осмотр станции и мы вернёмся. Петро?

- Береги себя, Томо.

- Принято!

 

Всё ещё шатаясь, девушка взяла артефакт в руки и двинулась прямиком вдаль, тут же за ней последовало шесть человек, трое из которых были сильно ранены. Внезапно она остановилась и пока не расходившиеся зрители увидели, как впереди замерцал точно такой же пузырь, как уже виденный ранее. Обернувшись, девушка улыбнулась и первый боец прыгнул внутрь, за ним ещё один и ещё - последней сиганула проводница. С лёгким хлопком пузырь захлопнулся, оставив людей совершенно одних. Петро хмурился, ему совершенно не нравилось, что девчонка полезла так быстро, её состояние вызывало опасения - с другой стороны, она ведь пошла с парнями к Болотному Доктору, а этот кудесник кого хошь поставит на ноги.

 

- Ну что, пошли? Нас ждёт банька и горячая еда! Видите? Уже дым поднимается из трубы!

 

В самом деле, лёгкий ветерок донёс до их обоняния запах костра, а чуть позже они увидели и дым из трубы у строения неподалёку, своей формой напоминавшего обычный гараж, в сущности и являвшийся таковым. Запах травы смешивался с дымом, дразня обоняние голодных и уставших людей, даже суровые бойцы словно воспряли духом и начали подталкивать друг друга, в эфире раздался дружный гогот. Петро улыбался в усы, видя такую радость подчинённых, и на миг позволил себе расслабиться. Эта затея была странной изначально, а потому начальство сразу дало добро, ведь такие уж свободовцы - надо брать от Жизни всё и как можно на большем позитиве! Потянувшись, он дал знак отряду, и все двинулись к основному строению.

 

- Леший!

- Ась?

- Покажи туристам, где бросить вещи, сам проверь баньку и без разговоров их туда, наши идут потом.

 

*Кивок*

 

Местность


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 июля 2017 - 19:23

6dd05888e5bf.png


#188 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Покажи туристам, где бросить вещи, сам проверь баньку и без разговоров их туда, наши идут потом.

 

- У-у-у, банька! - Оса обрадовалась, но почти сразу же нахмурилась, покрутив головой. Девушек среди них было немного, а точнее, теперь уже ровно две. Она и Вин, которая ей не особенно нравилась из-за грубости и того, что когда-то приказала Даше заткнуться. Значит, либо придется раздеваться и идти туда с мужиками, либо ждать, пока все вымоются, и идти одной, но разве кто-то будет топить ради одного человека? На лбу Осы прорезались морщины от начавшегося мыслительного процесса, и можно было почти услышать, как, скрипя, проворачиваются в голове ее ржавые шестеренки.

К ее разочарованию, сходить на речку и искупаться там им запретила Седая. Беспомощно пожав плечами, Даша шла за солдатами и Петро, которые, казалось, становились только веселее с каждым шагом, а вот она с тоской оглядывалась, все чаще обращая свой взор назад, туда, откуда выпал пузырь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#189 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, дiвчины, слушай мою команду... Мигом там купайтесь, а мы пока хлопцам покажем места для сна. Как вымоетесь, сразу же на кухню обедать или чего у нас сейчас? Точно, обедать! Забавно, ну правда же? Только что была Ночь... Ребята там поддали как следует парку, даже венички для вас припасли и не волнуйтесь, дыр в стенах нет, камер тоже - нам бы Седая тут на пару с Машей кой-чего начистила, а мне ещё детей хочется заиметь. Кушать будет готово через час, уже Седая успеет вернуться. Наверное... Если какие вопросы, доставайте любого, хлопцы всегда помогут. Остальные - за мной, щас мы вам всё покажем.

 

Оставив девушек у баньки, бойцы и мужская часть отряда двинулись по направлению к станции.

 

- Что там, пришли?

- Ага, и две красотки с ними!

- Ёпт... Неужто они в бане?

- Тебе с нашей проводницей захотелось поспорить?

- Ищи дурака в поле...

- А чё искать-то? Давно не виделись!

- Коллега?

 

Переговоры по радио доставляли.


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 июля 2017 - 19:56

6dd05888e5bf.png


#190 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин бродила по лагерю, осматривая по привычке места для лучшей обороны, хотя и понимала, что здесь безопасно.
Предложение про баньку ей очень понравилось.
- Ну, что я готова смыть с себя всю эту дрянь, что нам выпала.
В пребанике, она скинула с себя одежду и с наслаждением вошла внутрь.
- Ух, и красота! - воскликнула Вин, вытирая пот с лица. - Кто-нибудь потрет мне спинку?
И она звонко засмеялась.
Изображение

Моё!

#191 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух, и красота! - воскликнула Вин, вытирая пот с лица. - Кто-нибудь потрет мне спинку?

 

Оса стащила с себя защитный бронекостюм с очевидным облегчением на лице. Впрочем, когда она сняла остальную одежду, оказалось, что диета из бутербродов и воды - не самая здоровая. Из-под кожи выпирали ребра, а на теле были многочисленные шрамы. Причем многие из них оказались идеально параллельными на бедрах и руках. Похоже, что Оса нанесла их себе сама, но довольно давно. Некоторые казались месячной давности и еще багровели на бледной коже, другие превратились в белые полоски. На спине тоже был шрам, длинный и рваный, словно ее хлестнули со всей силы нагайкой.

- Я могу, - предложила она, нервно озираясь и чувствуя себя не в своей тарелке. Хотя так лучше, чем ходить грязной. Даше хотелось закончить с этим как можно скорее и вернуться к остальным. Жаль, что Кракен с ними не пошел, с ним как-то поспокойнее.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#192 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела на Дашу.
- Эй! Ты что какая зажатая? - девушка зачерпнула горсть воды и плеснула в нее. - Расслабься, и наслаждайся моментом! Когда еще такой шанс выпадет?
Изображение

Моё!

#193 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй! Ты что какая зажатая? - девушка зачерпнула горсть воды и плеснула в нее. - Расслабься, и наслаждайся моментом! Когда еще такой шанс выпадет?

 

- Я не зажатая! - выпалила Оса и принялась растирать спину Вин. Она по-прежнему немного злилась на Ванессу за то, что произошло в тоннелях, но иногда и сама огрызалась, когда нервничала. Может, и с этой девушкой то же самое происходит. - Я просто... хочу погулять. А они не пускают, сволочи, - в голосе прозучала искренняя обида, и Даша потрясла головой, а затем сунула волосы под ведро с водой, вымывая из них травинки и песок. - И Борода куда-то пропал. Может, и ты пропадешь, откуда мне знать?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#194 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, слегка, ошалела от такого напора.
- Эй! Эй! Успокойся!
Она помогла Даше с мытьем головы.
- Все будет хорошо! И с Бородой. И со мной. И с тобой. Никуда я не собираюсь пропадать. Как я уже говорила - нам надо держаться вместе.
Девушка взяла ведро воды и вылила на Осу.
- Как я поняла, Зона такое место, где одиночка долго не протянет. Если нет каких-нибудь свехспособностей, как у нашей проводницы.
Вин стала намыливать себя.
- А погулять тут можно только по лагерю. Сама видела что вне его творится.

Х пора спать.
Изображение

Моё!

#195 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я поняла, Зона такое место, где одиночка долго не протянет. Если нет каких-нибудь свехспособностей, как у нашей проводницы.

 

- Да, да... в одиночку нельзя. Но кому можно доверять? - пробормотала девушка, стряхивая воду с длинных волос. Она терла себя мочалкой из соломы так, что кожа аж покраснела, но в конце концов с удовлетворенным видом кивнула и принялась одеваться. - Я есть хочу. Там обед обещали, - оповестила она, выходя из бани и направляясь к столовой - скорее по запаху, чем реально помня, где находится столовая. По дороге она пинала носком ботинка попадавшиеся на пути ей камушки и тихо напевала под нос что-то. Сначала тихо, а потом довольно громко, не обращая внимания на косые взгляды, которые на нее порой бросали обитатели здешней базы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#196 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Отпусти меня сейчас же!

- Приказ командира, звиняй.

- Я же тебе устрою!

- После того, как в баньке отмокнешь - сколько угодно, Седая...

 

Думается, что криков японки мог не услышать только глухой, или слушающий на полную музыку в наушниках. Из-за поворота выходил один из спецназовцев, самым наглым образом устроив на своём плече проводницу, и совершенно не обращая внимание на её угрозы. Конечно, он прекрасно знал, что с девушкой лучше не связываться, но беззастенчиво пользовался тем, что они с ней давние друзья. А ноша пыхтела, колотила его в пластины кевлара изо всех сил кулачками и дрыгала ногами, попутно вспоминая родословную своего кавалера и отыскивая там всевозможные параллели с обитателями Зоны, от тушкана и до кровососа - причём, не располагайся баня так близко, к списку вполне могло прибавиться ещё с десяток родственников, Фантазия у неё была на диво.

 

- Лёгкого парку, красавица!

- Ну, Боров, погоди!

- Гыыыы!

 

Усмехнувшись, боец двинулся по своему маршруту, а Томо принялась оглядываться по сторонам.


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 июля 2017 - 22:03

6dd05888e5bf.png


#197 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Заходи. Не стесняйся.
Вин стояла у стены, и, с наслаждением, поливала себя водой.
Изображение

Моё!

#198 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Почему-то смутившись и мыча нечленораздельные фразы в духе "нас и тут неплохо кормят" девушка быстро разделась и села на скамейку, прикрыв глаза. Руки жгло, хотя волдыри и пропали, но делать что-нибудь толком она не сможет ещё несколько дней - Болотный Доктор не зря носил такое прозвище, мигом вылечив серьёзные раны. Собственно, Петро был прав, волнуясь за неё, излучение было совсем не безопасным... Но, теперь всё было в порядке и артефакт занял подобающее ему место в контейнере, а его обладательница сейчас с каким-то наслаждением вбирала в себя тепло,. сквозь щелочки полуприкрытых глаз разглядывая Вин и дивясь многочисленным татуировкам. Особенного внимания удостоились мускулистые ноги и да и прочие части, придающие девушке вид породистого зверя.

 

- Ауч!

 

Капелька холодной воды упала на разгорячённую кожу и японка взвизгнула, вырванная немилосердной влагой от своих раздумий. Покачав головой, она снова закрыла глаза и принялась раздумывать о дальнейших шагах. Требовалось сделать очень многое. Весьма! Завтра бойцы группы отправятся по своим делам, нужно будет открыть им проход в аномалиях, а своему отряду Томо предложит немного отдохнуть - трудно было сыскать в Зоне место безопаснее "Янова", да и всё же было жалко людей, слишком много впечатлений за одни сутки, ребята вполне могут двинуться.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 августа 2017 - 08:54

6dd05888e5bf.png


#199 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин подошла к японке и присела рядом.
- Эй! Ты в порядке? Может помощь нужна? Ты не стесняйся. Спрашивай.
В памяти еще были живы кадры перехода, как та еле держалась в сознании от полученных травм.
Изображение

Моё!

#200 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Томо

Девушка помотала головой, переместив руки на колени, стараясь не тревожить ладошки.

 

- Ииэ! *Нет!" Я в порядке - ну, разве что после снадобий Болотного Доктора теперь сложно будет одеваться - видишь? Как будто опустила руки в горячий бульон и подержала их там, пока не надоело. Бульону. Главное было как можно быстрее доставить группу к станции, а бойцов к Доктору, весьма небольшая цена за такое, правда? Когда этот артефакт находится вне контейнера, он... Вытягивает не просто силы, а будто передаёт часть тебя в уплату за помощь Зоне, ты в некотором образе сливаешься с ней. В контейнере радиус обнаружения и активации аномалий меньше, мы бы дольше плутали... Петро на меня конкретно злится, а что делать-то было?

 

Она чихнула и широко открыла глаза, уже нормально посмотрев на собеседницу.

 

- Ваши-то как, держатся?

 

*Фырканье*

 

Боров

- Лысый, где там соль?!

- Чё орёшь, кадр? Я рядом и соль тоже, вот в том баке.

- Цыц!

 

Работа на кухне шла полным ходом, два здоровых мужика облачились в какие-то бесформенные балахоны, оставив громоздкие экзоскелеты и военную форму на складе, заменив мощное снаряжение на черпаки и кастрюли. Печка на основе жарки работала как надо, излишек тепла выводился наружу, прямо в небольшое озерцо, так что с другой стороны от кухни постоянно валил пар и от этого казалось, что на улице проснулся камчатский гейзер. А уж какие запахи шли по станции! Жаренное мясо, приправы, картошечка с лучком и грибами... Мужики в голос матерились, не стесняясь в голодных выражениях и ждали, то и дело подбегая к двери кухни справиться за обед. на что ответом неизменно была красная морда борова и пара ёмких фраз по поводу генеалогического древа парламентёра.

 

- Готово?

- Щас будет, что у нас с водой?

- Петро сказал. большую часть в баню, пусть девчонки как следует помоются, кое-кто вытащил все задницы, заслужили.

- Хватает?

- Ага, и нам тоже - на завтрак чего может и останется, но Утром придётся расходиться.

- Добро.

 

Через минут пятнадцать повара вышли с большими кастрюлями и принялись раскладывать по алюминиевым плошкам суп, картошку с мясом кабана и прочую снедь, не забыв поставить бутылки с привозной минералкой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 01 августа 2017 - 09:41

6dd05888e5bf.png


#201 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Наши-то? Вроде, нормально. Целы, главное.
Вин поднялась на ноги.
- А что это за ртефакт такой? И пузыри эти, через которые мы прыгали? Я даже в самых смелых фантастиках про такое не читала.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых