Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#642 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Генерал

- Ээээх!

 

Товарищ генерал шлёпнулся на то самое место, которое любила знакомить со всякими поверхностями в прыжке Вин и как следует выматерился - этот юноша с Большой Земли оказался вовсе не таким хлипким, как можно было рассчитывать. Плавные движения и прыжки составляли хорошую конкуренцию стилю самого Генерала, который продвигался вперёд словно слон в посудной лавке. Наконец, мужчина выполни приём и победа осталась за ним, соперник оказался в мощном захвате. Похлопав его уркой по плечу, механик одобрительно гаркнул:

 

- Молодец! Я - боец опытный, а ты меня едва не сделал - твоей девчонке повезёт, будет как за каменной стеной. А теперь третье испытание, и если вы его пройдёте, то считайте выиграли. Ну, кто со мной на пробежку?

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 августа 2017 - 19:15

6dd05888e5bf.png


#643 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Молодец! Я - боец опытный, а ты меня едва не сделал - твоей девчонке повезёт, будет как за каменной стеной. А теперь третье испытание, и если вы его пройдёте, то считайте выиграли. Ну, кто со мной на пробежку?

 

- Давайте я. Кракену нужно передохнуть, - рассмеялась Оса и буквально подпрыгнула со своего стула, разминая ноги. Туристические походы выработали в ней хорошую выносливость к переходам на длинные дистанции, а порой нужно было и пробежаться. Поэтому она подошла к стартовой черте и приготовилась к спринту.

 

(бонус от Выносливости)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#644 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина смахнул пот со лба и ободряюще подмигнул девчонке.

 

- Ха, куда уж старику состязаться с такой прыткой дамой! В общем, хоть и с трудом, но состязание вы смогли одолеть. Значит так, за хорошую разминку вам полагается по Уставу что? Поощрение! Держите, вчера ещё заготовил вам по три сотни рубликов, ну и хлопцам расскажу, что не так уж плохи отмычки Седой. Ладно, можете идти по своим делам, как-нибудь заглядывайте ко мне, авось ещё что появится, Генерал всегда на своём посту, в отличие от здешних молокососов! Ни когтя ни аномалии вам...

 

Пожав руку Кракену, механик выдал оговорённое и пошёл к себе в мастерскую.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 августа 2017 - 19:57

6dd05888e5bf.png


#645 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ну и хлопцам расскажу, что не так уж плохи отмычки Седой

 

- Отмычки? Почему он назвал нас отмычками? Разве мы открываем замки? - проводив взглядом удаляющуюся спину Генерала (хотя генеральских погон на нем девушка не наблюдала), Оса обернулась на Пашу. Слегка запыхавшаяся, с розовыми щеками и блестящими глазами, она напоминала зверька, вроде куницы. Или одного из тех, кто жил в Зоне, и это сравнение навевало легкую жуть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#646 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Отмычки? Почему он назвал нас отмычками? Разве мы открываем замки?

 

- Это местные так новичков кличут, отмычками, - поморщился Паша, и, качнувшись с носков на пятки, уточнил у Осы, - Пошли поедим? Я-ж не завтракал ещё даже.

Ему всякие такие прозвища не очень-то нравились, но Кракен это выкинул из головы и внимательно посмотрел на Дашу. Сейчас она выглядела очень даже мило. А сам он, как и большую часть времени, выглядел как удав. Спокойный, тихий и ни одного лишнего движения.


Регалии

#647 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- Пошли поедим? Я-ж не завтракал ещё даже.

 

- Ах да... точно! Я забыла, - ответила Даша, когда Кракен популярно объяснил ей местные прозвища. Снова. - Пошли. А где остальные?

Когда они добрались до бара, оказалось, что ни Макса, ни Томо с Вин на месте не было. Осмотревшись, Оса подумала, что они попросту их бросили и отправились в собственное приключение. Это было бы очень ожидаемо... и вместе с тем весьма печально. Ей не хотелось, чтобы отряд распался.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#648 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Таш, дай мне бутылку минералки, пожалуйста.

- Держи, ты куда собралась? Сейчас за артами надо сбегать, тут хорошее поле - а потом за твоё дело.

- Одна что-ли решила?

- Я ещё не сошла с ума, попросила кого из тех, что рядом были.

 

Взяв бутылку минеральной воды и аккуратно упаковав в рюкзачок, приветливо кивнула вошедшим и почему-то улыбнулась, глядя на Кракена. Потом её и след простыл, делиться своими планами она явно не собиралась. А что, хотели же самостоятельности - получайте, угу. Солнце всё сильнее заявляло свои пава на этот День, и вот уже кое-где его лучи золотило верхушки рыжих деревьев, позволяя как-то по-новому взглянуть на местные красоты и хоть на миг забыть о том, что за углом аномалии, монстры и всякие прелести этого мира. Добравшись до КПП на входе, она перекинулась несколькими словами с патрулём и присела в ожидании других, но ей  почему-то хотелось быстрее уйти с базы, так что вряд ли ожидание бы затянулось надолго.

 

*зевает*


6dd05888e5bf.png


#649 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин быстро поднялась, и последовала за Томо. Она постоянно держала ее в поле зрения, потому и не пришлось искать.

Девушка остановилась рядом.

- Конечная точка нашего маршрута секрет?


Изображение

Моё!

#650 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже тут  Макс  потерял надежду отбить паству у Быкова.  Поэтому выглядел немного  расстроенным  тому, что  придется искать другой способ заработка . Например мыть посуду  в баре или грузить что - то. Короче   придется дипломированному специалисту  искать работу  более физического толка, чем интеллектуального.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#651 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Народ, давайте сейчас в темпе за артефактами сбегаем, а по пути я вам всё и расскажу.

 

Выйдя с базы, она минут двенадцать шла молча, пока не отдалились на достаточное расстояние.

 

- А теперь к делу. Так случилось, что у нашей Таш кто-то ворует Добро... В общем, по-вашему это будет траву у неё собирают. Как вы понимаете, это весьма нехорошо, наша группа вне подозрения, так как воруют не первый День. Сейчас задача простая: вернуться на базу и как следует всё осмотреть, а потом сесть в засаду, чтобы поймать козла. Надеюсь, что вы не боитесь подраться? Вполне возможно, что придётся гада или гадов там ложить, Маша как всегда с нами, так что прикроет.

 

Она достала свой детектор и приступила к поискам артефактов.

 

Поиск артефактов, найдено 3 пузыря.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 августа 2017 - 21:00

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+8+6=20

#652 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин безропотнол последовала за Томо. Она доверяла ей вот и все.

- Твою ж дивизию! - Выругалась она, выслушав проводницу. - Никогда крыс не любила! Потому не грех их будет проучить!

Она ударила кулаком по ладони.

- А пока отведем подозрение и поищем что-нибудь.

 


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+10=16

#653 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

- Это воровать у своих же сказал Макс доставая детектор  аномалий.   - Надо помочь  нашей барменше  и наказать виновного Макс всегда  не любил таких  личностей и конечно он знал, что  в таком сообществе это был очень  постыдный  поступок. Хуже это если только  ударить ребенка или причинить ему какой- нибудь вред.  Вроде что - то пискнуло сказал он.

 

Поиск артефакта


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+7+3=17

#654 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Оса заказывала завтрак в баре, она приметила нескольких мужчин, которые о чем-то разговаривали за столиком по соседству, и решила подойти к ним. Все равно пока еще ждать минут десять, когда завтрак приготовят и подадут.

- Здорово! - сказала она, чуть наклонившись и облокотившись на старый стол, который нещадно заскрипел под ее весом. - Как дела? Может, помощь какая нужна? Мы хоть и "отмычки", но вполне себе полезные и драться умеем. Не верите - спросите Генерала! - с гордостью закончила девушка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#655 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот потому мы и будем разбираться как надо, если сам не сдастся - расстрел на месте.

 

Сплюнув и выругавшись на аномалию, куда только что влезла, девушка махнула рукой в сторону лагеря - пора было возвращаться. Идя мимо бойцов  лагере, Томо раздумывала над тем, сможет ли выстрелить в свободовца. С одной стороны, это ведь были её братья и сёстры, с другой - можно ли считать братом того, кто ворует у своих? Так что по-своему Макс был прав, и она пыталась укрепить в себе решимость нажать на курок, когда это будет необходимо. Вот и бар, склад располагался с другой стороны и являл собой неприметное строение всего в один этаж, но местные хорошо знали, что его большой подвал уходил вглубь на несколько этажей. 

 

- Ребят, попробуйте найти хоть какие-нибудь следы.

 

Поиск следов на месте кражи: Успех


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 августа 2017 - 21:23

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#656 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучше прострелим ногу. Или две. - Хищно улыбнулась Вин, начиная искать следы.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#657 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 751 сообщений
  •    

Отправлено

- Он  шел по дороге приключений и вороства пока  кто - то не прострелил ему колено.  Макс усмехнулся да нет пару суток  под охраной будет ему уроком и потом осуждение своих  Даже не знаю, что хуже  больное колено или то что  с ним сотворять товарищи. Он прекрасно знал, что ничего хорошего уж точно. Даже  на срочной службе  таким приходилось переводиться в другую часть, чтобы выжить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#658 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Свободовец

Мы хоть и "отмычки", но вполне себе полезные и драться умеем. Не верите - спросите Генерала! - с гордостью закончила девушка.

- Да ты шо!

 

Один из мужчин обернулся к девушке - его она встречала на "Янове".

 

- А я гляжу и не знаю, кому ж дело поручить! Ты понимаешь, с вечера не стираны носки, а уж про готовку я и не говорю - Таш у нас просто золотце, но ведь платить заставляет...

 

И он притворно всхлипнул.

 

Седая

Томо и Макс сегодня сработали на все сто, но вот результат... Лучше бы они ничего не находили! Судя по тому, что незадачливые грабители выронили свои пропуска, \это были ребята из личной охраны Локи, главы данной группировки. Умом проводница соображала, что они могут сказать: дескать потеряли или украл кто, и предъявить будет сложно. Но в этот момент раздался скрежет, и где-то внизу выматерились. Сделав знак своим идти как можно тише, девушка стала медленно спускаться вниз и в свете фонарей увидела, как двое мужчин старательно маскируют выход в стене. Тут же её рука коснулась выключателя и подвал залил яркий свет, заставший вошедших сощуриться и тереть глаза от выступивших слёз.

 

- Стоять! И кто это у нас?!

- А ты что здесь делаешь, Седая?

- Да ты понимаешь, Проша - кто-то у Таш ворует Добро, вот я и подумала... А пойдём-ка ты со мной к Лукашу.

- И мы за тем же! Так что пойдём...

 

Через несколько минут всё было кончено. Самоуверенные воры внаглую решили оболгать проводницу и её группу, в запальчивости позабыв три вещи: Седой не было на базе несколько месяцев, про воровство Таш никому не говорила и вишенкой на торте явились найденные пропуска. Вина обоих была доказана молниеносно, и они поняли, что бежать просто некуда-  тут же им в спины уставились дула снятых с предохранителей РПД охраны, и бойцы совсем уж сникли. Они знали, что это означает - это было их последнее Утро...

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 августа 2017 - 22:09

6dd05888e5bf.png


#659 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

- А я гляжу и не знаю, кому ж дело поручить! Ты понимаешь, с вечера не стираны носки, а уж про готовку я и не говорю - Таш у нас просто золотце, но ведь платить заставляет...

 

- Ну, вообще-то я имела в виду настоящую работу, а не ту, с которой вы и сами справитесь. Я вот смотрю, руки у вас еще не отвалились! - нахмурилась Оса, сложив руки на груди и не думая отступать. Теперь дело было даже не столько в работе, сколько в том, что эти ребята ее нисколько не уважали. Ну, осиное гнездо разворошить каждый горазд. - Мы убили тушканов для Маги, и доказали Генералу, что не слабее его. Если вам нужны еще доказательства, так только скажите!

 

(Убеждение)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#660 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Свободовец

- Ты за Генерала-то не говори, дiвчина - он сам за себя скажет... Уяснила? Таких как ты сюда приходит очень много, и если всех отправлять за работой - во-первых и нам самим делать будет нечего, а во-вторых вас просто сожрут в прямом смысле этого слова. Так что ты не обижайся, но как мы можем отправлять детей в бой? Сядь, поешь да выпей и расслабься, а потом и глянем... Ежели ты не врёшь, так скоро по базе будет известно, какого о вас мнения Генерал, тогда и спрашивай людей - говорят, на блок-посту у центрального КПП люди требовались. А я тебе ещё один совет дам: никогда не тыкай людям в лицо своими достижениями, потому что даже если они есть, дела с тобой вести вряд ли станут.

 

Боец отвернулся к своим и налил водки в стакан.


6dd05888e5bf.png


#661 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Так что ты не обижайся, но как мы можем отправлять детей в бой?

 

- Я не ребенок! Я... - Оса замолчала, понимая, что дальнейший разговор, скорее всего, приведет только к еще большим проблемам. Видимо, местным помощь не требовалась, а если и требовалась, то к ней никто обращаться не хотел. Развернувшись, она побрела к своему столику, где уже ждал свежий, дымящийся завтрак из кабанины или какого-то там мяса, Даша не разобрала и разбирать не хотела. Настроение неуклонно катилось вниз, даже после того, как они с Кракеном сумели впечатлить Генерала.

- Развелось советчиков. Куда ни плюнь, одни советчики, - бормотала она, усаживаясь за стол и как-то злобно тыкая отбивную вилкой.

 

- отбивная из кабана

- рис с маслом

- чай

Итого 79 рублей.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых