Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1062 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин кивнула.
- А я и не думала, что будет легко. Это были первые попытки.
Она посмотрела на поле.
- Щас дойду.
Повернулась к Томо.
- Следующая попытка будет на мехдворе и у оружейника.
Вин подошла к подруге, и взяла за руку.
- Конечно, мне тебя не хватает, и я буду приходить... стараться, почаще.иНо уж лучше, чтобы ты была в безопасности от этих обезьян.
Изображение

Моё!

#1063 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но уж лучше, чтобы ты была в безопасности от этих обезьян.

Японка скорчила недовольную мордашку.

 

- Вин, я тебя умоляю! Мне здесь решит повредить кто-то? Оскорблять могут, не обращать внимания - тоже. Но войны с нашими никому не хочется... 

 

*улыбается*

 

- Меня больше волнуют наши - Макс вот хотя бы начал вливаться в коллектив, даже мне пирог притащил. Я ужас как была удивлена! Но очень приятно, а ведь пирог не из дешёвых! Смешно... Не привыкла, чтобы кто-то проявлял заботу, отношения между проводниками и группой сталкеров редко когда бывают тёплыми. Ну да ладно, пока что задачей номер два является, чтобы Лешего не раскрыли, но этот отшельник слишком умён, чтобы такое допустить и за него я спокойна. А вот этот паренёк, Александррр? Забавный, он спрашивал про то, есть ли у меня или тебя кто-нибудь. Про тебя я посоветовала у тебя же и спросить.


6dd05888e5bf.png


#1064 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин удивленно подняла бровь.
- Надо же... - только и смогла произнести она. - Я и сама хотела его упомянуть. Странный он какой-то. Кажется медноголовым, но чувствуется, ой как не прост. Надо быть поаккуратнее с ним. Слишком темная лошадка.
Изображение

Моё!

#1065 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- В Зоне все непростые, пора бы уже к этому привыкнуть - и большинство бежит сюда не от хорошей Жизни. Нет, я его хорошо чувствую - в данный моменту  парня просто голова замусорена агитацией и расхожими листовками, он видел только одну сторону Зоны - ту,  где каждый твой шаг может быть сигналом к атаке множества отвратительных существ. Возможно, он смог бы быть нам полезен, вот только поначалу за пареньком следует присматривать - вдруг решит изменить всю Зону одним рубильником? У нас уже был такой, всё кончилось весьма хреново...

 

*молчание*

 


6dd05888e5bf.png


#1066 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин улыбнулась, и обняла подругу.
- Я верю тебе. Но присматривать за ним все же надо.
Она прошлась по полю в поисках артефактов и вернулась к Томо.
- Ну что, пойдем обратно?



Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+6=24

#1067 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Угу... Но сначала, раз уж мы одни...

 

Осмотревшись и на самом деле никого не найдя в пределах видимости, японка вдруг схватила сильными руками подругу и крепко сжала, не позволяя двинуться с места. Глаза, как и прежде, они так внимательно смотрели, будто бы стараясь увидеть недоступное другим вокруг... Нежное дыхание, аромат мяты и лимона, переплетающийся с запахом животного, и нежное касание губ. Но ей становилось мало и поцелуй усилился, даря ощущение оголодавшего Зверя, который слишком долго воздерживался. Миг - и Томо отстранилась, насмешливо глядя на подругу.

 

- Уходим, а тебе ещё надо в больницу - да и мне не мешает, славно нас аномалия потрепала.

 

И она поскакала к блокпосту, обернувшись на полдороге.

 

- Не спать, боец!


6dd05888e5bf.png


#1068 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин, охнула, и тоже обняла подругу, прижимая ее к себе. Секундное волнение. Легкое головокружение от близости любимого человека, и она впивается в ее губы своими, отвечая ей.
Еще пара мгновений, чтобы прийти в себя, и она, улыбаясь, бросается вслед за Томо.
Изображение

Моё!

#1069 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Расставшись с Вин на КПП, девушка принялась за работу - сидеть без дела было просто невыносимо. На её Счастье, мимо проходила группа сталкеров, громко смеявшаяся после удачной ходки - и она не замедлила к ним подойти, чтобы попытаться что-нибудь выторговать. Впрочем, торговля оказалась вполне себе удачной, а её помощь при запаковке товара не осталась незамеченной. А потом была Ночь, немного грустная от одиночества, но двушка уже привыкла. И этот странный сон, который повторялся изо Дня в День, он был таким простым и одновременно сложным... Мгла. Бесконечная и тёмная мгла, где-то слышен вой мутантов, кто-то ходит и дышит, а она совсем одна. Маленькая девочка идёт сквозь тени, она не видит и не слышит, мир спит для неё и кажется, что маленькое создание не боится ничего, но это не так. Страх уже сковал её существо своими цепями, он мешает ей двигаться и пытается одолеть желанием лечь прямо здесь, смириться и положить голову на руки. Она продолжает идти и вот впереди загорается огонёк, он всё ближе и ближе, спустя некоторое Время она выходит к костру и видит девушку, которая со смехом подкладывает в него свежие поленья настоящего дерева. Вдруг она поднимает глаза и смотрит на гостью, с каким-то ужасом девочка понимает - это она сама много лет спустя...

 

- Аааа!

 

Проснувшись, японка принялась растирать виски пальцами, успокаивающе кивнув переполошившимся от крика бойцам на КПП - как бы они к ней не относились, но задачу свою долговцы выполняли хорошо, не делая различий между своими и чужими. Парней можно было только уважать за это, а? Приняв лекарства из аптечки, она достала пирог и, поделившись с Машей, принялась уплетать сочную мякоть, запивая чаем. Попутно раздумывая, чем теперь заняты её товарищи. Конечно же, первой её мыслей удостоилась Вин, но можно ли винить девушку в этом? Вряд ли...

 

Торгашество (2 самоочищающихся фильтра)

плюс заработок (700 рублей), минус 1

аптечка (Седая вылечена).

 

 

 

Утро 


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 августа 2017 - 14:13

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+7=18

#1070 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Утром Вин сразу же направилась на мехдвор.
- Доброго всем! - поприветствовала она присутствующих. - Мне сказали у вас можно изучит электронику. Заодно узнать что твориться в окрестностях, и нужна-ли какая помощь.

убеждение

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#1071 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь, механик

- Твою мать, ну кого ещё несёт?! У меня дел дохрена, а тут гражданские разгуливают повсюду... Так. Вчера один заходил, пока ещё ничего не было слышно - а там мужик здоровый, так что не буду тебя туда посылать. Есть дело поменьше, как раз для тебя, дамочка. Мне для разработки новой брони требуются части мутантов, а их в избытке на главном блокпосту - видела там траншею? Вот, наши туда сваливают уродов, а бывают - те сами валятся. Значит, пособираешь мне там лап, голов и всё прочее, что с когтями да клыками. Наберёшь достаточно и отнесёшь в медпункт, лейтенант примет у тебя мясо и выдаст награду. Как тебе идея?

 

Он хмуро посмотрела на вошедшую.

 

Доступен квест "Сельдь иваси".


6dd05888e5bf.png


#1072 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

После вполне себе приятного и вкусного ужина, Леший направился в отведенное для сна место, чтобы провалиться в объятия Морфея. Сон был сумбурным и непонятным, но оставил какое-то странное ощущение.

Утром, поднявшись с кушетки, и расправив свою любимую форму, проводник стал размышлять, что именно сделать в первую очередь. Алексей прекрасно помнил о просьбе Ашота, но не был уверен что справится один, особенно без нормального оружия. Надо поговорить с кем-нибудь из команды, вдруг помогут, если конечно у них нет своих более важных дел. Прикинув так и эдак, Леший решил что это оптимальный вариант, и направился искать своих внезапных спутников...


На память!

#1073 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Утро. Бар. Территория Долга.

 

Проснувшись в местах, определённых для ночёвки гостей, Алекс обдумывал выполнение полученного накануне задания от Медведя. Чем больше он о нём думал, тем больше оно ему не нравилось. 

Во-первых, Медведь не позволил официально попасть на склад, а почитал, что Алекс должен проникнуть в него самостоятельно.

Во-вторых, он никому не сообщил, что посторонний для Долга человек будет лазить возле продовольственного склада и более того, попытается пролезть внутрь. 

Есть два вариант последствий, которыми вся эта затея может кончиться: 

а) В процессе проникновения Алекса поймает и поставит к стенке долговский патруль. На их месте Алекс так бы и поступил, наверное.

б) Внутри склада его "поймает с поличным" Медведь, и списав на него все хищения опять же расстреляет. 

Именно поэтому Алекс вечером не подошёл к складу, а только понаблюдал издалека. 

 

"Сложно всё это. Ладно, одна голова хорошо, а две лучше! А три ещё лучше! А четыре - ваще здорово! Схожу-ка я к этим ребятам, возможно им тоже хочется подзаработать и они согласятся помочь мне в поисках расхитителей долговской собственности. Ну, я теперь прям детектив, блин".


freedom_logo.png

#1074 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Понятно. А с электроникой чё? - Вин приподняла бровь.
Ковыряться в чьих-то кишках и клыках не хотелось, но... надо.
Изображение

Моё!

#1075 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Уже на выходе из гостиничного двора, Леший внезапно вспомнил, что обладает чудом современной техники, которым почти не пользуется, во первых до недавнего времени собственно и общаться было не с кем, а во вторых он настолько привык к уединённом образу жизни что вообще забыл про ПДА и зачем оно нужно. Просмотрев образовавшиеся от внезапной встречи в комплексе контакты, он быстро набрал сообщение в котором в общих чертах описал проблему и обращался за помощью...

Чуть ещё поразмыслив Алексей все же нажал кнопку отправить.

«Нужна помощь, неподалёку есть пещера, в которой водятся псы. Прогулка не то чтобы очень опасная, но все же лучше быть при оружии и не в одиночку. Награда поровну.»
На память!

#1076 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Проходя мимо мех.двора, Алекс заметил идущую куда-то Вин, и поспешил догнать её.

 

- Доброе утро, Вин! - поздоровался он - Слушай, у нас вчера, похоже, некоторые недомолвки возникли, разногласия, так сказать. Ты это...  Давай забудем? На самом деле у нас с вами нет ни одной причины конфликтовать, так что мы вполне можем стать хорошей командой и общими усилиями одержать победу в борьбе! Между прочим, есть возможность снискать себе уважение Долга, а это совсем другое отношение, а так же возможные скидки на товары и услуги! Что скажешь?


freedom_logo.png

#1077 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медведь, механик

- Понятно. А с электроникой чё? - Вин приподняла бровь.

В ответ Медведь решил не отставать, а приподнял обе брови да ещё и ушами пошевелил.

 

- Электронику можно, но сама понимаешь - возиться я с гражданскими не буду, так что держи... Флешка с данными, подходит к любому ПДА. Если найдёшь тысячу рублей, то она твоя.

 

И сержант подкинул на ладони флешку.

 

Седая, главный КПП

Увидев сообщение о деле, японка отправила Лешему предложения встретиться на КПП, а так как отправлено оно было по общему каналу, то группа наверняка его видела. Сама же девушка задумалась и вдруг ей припомнился разговор накануне и как парень интересовался, свободны ли они с Вин. Конечно, она не знала, что в этот момент Алекс подошёл к разговаривающей с механиком подруге, но ведь недаром говорят, что родной человек чувствует свою половинку. Фыркнув в ответ на зарождающееся беспокойство, она открыла приватный канал и отправила сообщение...

 

"Если будет приставать, то я его..." 

 

В пояснении не было нужды.


6dd05888e5bf.png


#1078 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин выложила указаную сумму, подхватила флешку, и радостная вышла на улицу. На столько радостная, что не заметила подошедшего Алекса.

- Привет. - Слегка опешила она. - Я и не хотела с тобой конфликтовать, если чё. Но если ты хочешь, чтобы мы стали отличной командой, тогда научись уважать других.

И она лучезарно улыбнулась. Тут же на ПДА пришло сообщение от Томо. "Спасибо, дорогая. Я учту" - написала она в ответ. Следом пришло сообщение от Лешего.

- Не день, а прямо рассадник предложений о работе. - Пробубнила она. - Пойдем к КПП поможем сначала Лешему, а потом и твоим заданием займемся.


Изображение

Моё!

#1079 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Миновав КПП и подойдя к костру, у которого пришлось заночевать проводнице, они увидели, что почти вся команда собралась, включая пси-собаку.

Первым делом Алекс поприветствовал всех словами "Здравствуйте, нафиг", и подошёл к Томо:

 

- Томара, слушай, по-моему мы вчера слегка повздорили на ровном месте? Пусть каждый останется при своём мнении. Раз уж любите вы Зону, экстремалы, блин, ну и любите, кто вам не даёт? А если мы все подружимся, то вместе мы гораздо легче и быстрее сможем выполнить поставленные задачи и возложенные на себя обязательства! Поэтому предлагаю забыть наши разногласия касательно Зоны, и хочу обсудить с вами одно опасное мероприятие. 

Но, должен предупредить, что у долговца, поручившего мне это задание, не всё в порядке с головой: он, судя по всему,  совсем не заинтересован в успешном выполнении. Это Медведь, он у них на мех.дворе заправляет. Значит, дело в следующем: есть у Долга склад с продовольствием. И по ночам этот склад регулярно грабят, вынося еду. И следов при этом вообще не оставляют. Вот Медведь обещает вознаграждение за поимку воров, и какой-то дополнительный приз, если принесём ему доказательства (что может служить доказательством, помимо трупов похитителей, я уточнить не додумался). Но самое странное, что пустить на склад он меня не согласился! И даже не посчитал нужным назвать имена тех, кто имеет туда доступ. Он сказал, что если ворьё туда пробраться может, то и я справлюсь, а если нет, то нафиг я вообще к нему по поводу работы пришёл? Странно всё это, ей-богу. Заинтересованный человек предоставил бы все возможности для осуществления этого дела. Так что нас, ребята, могут пристрелить при попытке проникновения на склад, или Медведь будет ждать нас в засаде, чтобы грохнуть и списать на нас всё ворованное. Ну, или мы действительно можем поймать вора и повысить свою репутацию у славной группировки "Долг", что может способствовать получению скидок на снарягу и возможно нам будут доверять  новые  ответственные задания. Поэтому мне требуются добровольцы, согласные, как говорится, очертя голову ринуться в водоворот событий, и это... ну, в общем, готовые к риску! Есть среди нас такие герои?


freedom_logo.png

#1080 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший получил сообщение и направился к КПП. Подойдя к означенному месту, проводник увидел и нового парня, который как то очень горячо рассказывал о чем то Седой. Вслушиваться Алексей не стал, но и перебивать тоже, только выражая свою благодарность кивнул всем собравшимся. И дождавшись когда Социалист закончит, вкратце повторил, все то что написал в сообщении ранее, и переслал координаты пещеры.


На память!

#1081 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Седая

Выслушав сталкера, японка от Души рассмеялась.

 

- Алекс, прошу вас не обижаться, но как по мне - не всё в порядке с вами. Давайте рассуждать логически и смотреть на ситуацию со стороны Медведя. Что мы имеем? Приходит никому неизвестный сталкер и просит о работе, ему её дают - первое. Второе, он просит ключ от склада для проверки. Заметьте, не просит сопровождающего, чтобы тот открыл ему склад и побыл рядом - он просит ключ. Третье, он тебе ясно сказал, что на склад попадают как-то иначе, и поэтому ключ не нужен. Четвёртое, из всего этого следует вывод - если ты не можешь обнаружить, как люди попадали снаружи внутрь, то что с тебя вообще взять? Вот такая вырисовывается картина... Зона, у меня такое ощущение, что ты здесь первый День! Медведь - честный сталкер, долговец до основания, предан делу группировки и юлить не будет.

 

Девушка покачала головой.

 

- Леший, да ты подружился с Ашотом? Он ещё тот хитрец, но дела ведёт честно. Так... Вин, а у тебя есть что? Судя по одухотворённому лицу, у нас задача века.

 

*улыбается*


Сообщение отредактировал Серебряная: 31 августа 2017 - 20:00

6dd05888e5bf.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых