Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R.: Шёпот Отверженных


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1161 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

0ceee5f7e746.png

bfcfd92dc11b.png

194fa8e1bac0.png

 

Неизвестно

Неизвестно, где-то в центральном районе Зоны Отчуждения

Неизвестно

3c31a3cc2fb9.png

Через полчаса группа вышла в небольшую долину, окружённую холмами и сплошь заросшую рыжеватым лесом, призванным сюда будто из сказки. Осенняя листва, почти ничем не отличающаяся от Большой Земли, берёзки и кое-где зелёная трава. Всё было так странно и вызывало вполне естественные опасения, тем более - сама японка здесь никогда не была, в прошлый раз обходя деревню стороной. Где-то залаяла самая настоящая собака, и в голосе не слышалось характерных нот слепых псов. Помотав головой, девушка обратилась к друзьям.

- Слушайте, деревья и трава безопасны - эта небольшая долина чиста от аномалий. Главнео, не поддавайтесь соблазна прижатсья лицом к коре и поплакаться, останетесь без онного - кора выделяет какую-то дрянь, противоядия у меня нет. У кого-нибудь есть дельные мысли?
- Ррраув!
- Согласна, прежде всего нужно умыться, поесть и разобраться с лечением.

Потрепав собаку по уху, она двинулась вниз, по пути совершенно по-девчоночьи глядя с восторгом на открывавшийся вид. Со стороны картина и правда поражала воображение, и давая хоть какую-то иллюзию мира. Мира, которого у многих уже никогда не будет  и её вдруг вспомнились останки погибших долговцев. Нет, уж симпатии она к ним точно не испытывала, но когда товарищи не могут даже устроить нормальное погребение - это паскуднее некуда. Следовало как можно скорее сообщить “Долгу”, что они могут забрать своих.

Несколько часов промелькнули быстро - очевидно, что парадоксы Зоны вступали в своё дело, и на улице стало темнеть, как будто и не было ещё недавно Солнца в просветах облаков. Вздохнув, японка принялась осматривать собаку, прежде всего проверяя её самочувствие - невероятная регенерация делала своё дело, Маша уже ступала без малейших неудобство на лапу, а если дать её ещё несколько часов, то и сможет драться в полную силу. Это было хорошо, как и предстоящая встреча со сталкерами - одиночки не обладали развязностью свободовцев или фанатизмом от армии долговцев, но это были простые и относительно добрые люди, которые повидали ой как многое.

“А ещё они не будут гнать меня на улицу…”. Улыбнувшись, Седая махнула рукой и вскоре они подошли к Некрасово. Сама деревня располагалась не берегу живописного водоёма, сейчас уже немного обмелевшего, Противоположный берег был затянут густым туманом с хорошо различимым зеленоватым оттенком - как видно, “Кисели” там резвились ой как знатно. Несколько десятков домов стояли в обрамлении всё тех же деревьев, крытые вездесущим шифером крыши были целые, как будто за ними тщательно ухаживали, а у главного входа можно было заметить бдительных часовых. Хмуро посмотрев на гостей, те что-то сказали по радио - и вот навстречу сталкерам вышел дородный кавказец в экзоскелелет. Тут же улыбнувшись, он кинулся к проводнице.

- Вай! Никак сама пожаловала? И друзэй привэла! Ну какая молодец!
- Гиви?!
- Узнала, слушай! Прахадытэ, гости вы дорогиэ, сэйчас вас наш врач осмотрит - и эсть-пить будэм, вай - праздник надо сдэлать! Мы уже с нэдэлю ждэм, кто жэ сможэт… Ара, потом о делах! Как я рад видэть тебя! Слушай, ну дай я поцэлую, а? Уважь старого приятэля хотя бы разок!

Крепко расцеловав что-то возмущённо пискнувшую девушку, он широким жестом пригласил других внутрь.

Экскурсия

 

Локации

 
Доступные квесты:
Пять минут - полёт нормальный!

А зомби здесь тихие...

День


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 сентября 2017 - 19:33

6dd05888e5bf.png



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1910

#1162 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин потихоньку грызла свою еду, слушая россказни Алекса.

- Попробуй пройтись по оружейникам. Может и найдешь что. Я вон себе новую пушку так прикупила.


Изображение

Моё!

#1163 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно

Темнота... Страх... Одиночество...

 

- Ты думаешь, что осталась совсем одна?

- Конечно...

- И все бросили?

 

*молчание*

 

- А так не считаешь?

- Мы играем в еврея?

- Что?

- У этой нации считается фирменным отвечать вопросом на вопрос.

 

*смех*

 

- Ты похожа на ребёнка...

 

Японка открыла глаза и села на кровати, вспоминая эту странную беседу. Что только что произошло? Они дрались, а потом... Кровь? И она потеряла сознание! Но почему тогда здесь? Её принесли товарищи. Внутри проводницы стало разливаться тепло, отметая ненужные мысли о том, что без неё им теперь не выбраться - ведь теперь у группы есть второй проводник. Это было новое чувство для Седой, привыкшей к вечной отстранённости и хоть какой-то теплоте лишь среди Проводников, с которыми она почти не общалась - но не с обычными людьми. Сев на кровати, девушка застонала от боли и прижала руку к животу - из под повязки начала сочиться красноватая жидкость, заставив девушку вновь застонать. Голова раскалывалась, словно бы она наглоталась стимуляторов от шаманской братии и неделю тренировалась в бою с кровососами, поэтому едва не упала на пол и схватилась за стену. Попытки звать на помощь не увенчались успехом, горло не могло издать ни малейшего звука, будто это было немое кино - но вокруг слышался писк медицинской аппаратуры, где-то раздавались песни и рычание мутантов. Кое-как добравшись до двери, она повернула ручку и выглянула наружу. Ничего не изменилось, это была всё та же база "Долга", вокруг патрулировали солдаты группировки и даже раздавались матерки прапорщиков... Всё как обычно. Но вот лицо её перекосилось от ужаса, едва стоило девушке взглянуть на одного из бойцов внимательнее.

 

- Зона...

 

Вместо глаз у того были чёрные провалы. Услышав шёпот, долговец повернулся в её сторону, то же самое сделали и остальные. Вокруг были люди с Тьмой вместо глаз.

 

- Где же я теперь?


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 сентября 2017 - 11:34

6dd05888e5bf.png


#1164 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

- Попробуй пройтись по оружейникам. Может и найдешь что. Я вон себе новую пушку так прикупила.

 

- Мысль правильная, - согласился Алекс - именно так я и поступлю, когда раздобуду достаточно денег. Завтра схожу, посмотрю доступный в здешних местах арсенал, повыбираю, приценюсь. 

 

Вспомнив слова Ашота "Всё эесть! Кушать, пить, музыка слушать!", Алекс повернулся к бармену и спросил:

- Дружище, помнится, ты говорил, у вас тут музыка имеется. А караока у тебя есть? Ну, это когда музыка играет, а люди в поют!


freedom_logo.png

#1165 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не больно-то и дорого все. Я свой автомат взяла за приемлемую сумму.
Вин продолжила трапезу. Предложение Алекса о караоке показалось ей прикольным.
- Надеюсь голос в этот раз у тебя будет лучше.
Изображение

Моё!

#1166 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ашот, бармен

- Дружище, помнится, ты говорил, у вас тут музыка имеется. А караока у тебя есть? Ну, это когда музыка играет, а люди в поют!

 

Мужчина покрутил пальцем у виска.

 

- Дарагой, ты савсэм пэрэгрэлся на солцнэ? Какой тэбэ караоке в Зонэ - можэт, эщэ с дэсяток музыкант с баран-гитара? Вай, савсэм пэрэгрэлся на солнцэ! Радио у мэня эсть, слушай...

 

Покачав головой, бармен ушёл на кухню, явно укрепившись мнением, что у этого сталкера сдвиг по фазе.


Сообщение отредактировал Серебряная: 03 сентября 2017 - 16:41

6dd05888e5bf.png


#1167 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина покрутил пальцем у виска.

- Дарагой, ты савсэм пэрэгрэлся на солцнэ? Какой тэбэ караоке в Зонэ - можэт, эщэ с деэсяток музыкант с баран-гитара? Вай, савсэм пэрэгрэлся на солнцэ! Радио у мэня эсть, слушай...

Покачав головой, бармен ушёл на кухню, явно укрепившись мнением, что у этого сталкера сдвиг по фазе.

 

- Жаль, - вздохнул Алекс - ну да ладно. Вот если я когда-нибудь вступлю в Долг, и дослужусь до генерала, то обязательно закажу сюда караоку! Чтобы любой желающий, в перерывах между рейдами, мог отдохнуть душой, как говорится. Без караоки в Зоне никак нельзя... "Баран-гитара", хы!


freedom_logo.png

#1168 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин откровенно смеялась над Алексом и Ашотом. Сейчас она хоть немного расслабилась после всей истории. Но вспомнив подругу, помрачнела. Как она там? И хотя доктор и скал, что все будет номально, сердце было не на месте.


Изображение

Моё!

#1169 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Вин откровенно смеялась над Алексом и Ашотом. Сейчас она хоть немного расслабилась после всей истории. Но вспомнив подругу, помрачнела. Как она там? И хотя доктор и скал, что все будет номально, сердце было не на месте.

 

- Хеей, Вин, ты чего такая смурная? - заметил её состояние Алекс - Улыбнииись! Нам сейчас "на дело идти", тут оптимистичный настрой требуется. 


freedom_logo.png

#1170 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я за Томо переживаю. - Ответила Вин. - Не могу веселиться, пока она там, и не известно, что будет дальше.

Девушка вздохнула.


Изображение

Моё!

#1171 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно

Спрятавшись назад, девушка устало привалилась к двери - существа снаружи не стали следовать за ней, и на какое-то Время она могла быть спокойной. Но тут же раздалось чьё-то хихиканье, больше всего напоминающее голос совсем маленькой девочки, которая увидела что-то невероятно смешное. Она вздрогнула и попыталась вжаться в стену, но из этого ничего не вышло, а хихиканье становилось всё громче, переходя в звонкий смех. И было в нём столько радостной беззаботности, что удержаться было попросту невозможно, так что по губам японки скользнула улыбка и она двинулась на голос, который шёл из-за медицинской ширмы в углу. Осторожно зайдя за неё, девушка снова отпрянула - там, на кушетке в белом халате сидела она сама. Но в то же Время этот двойник был страшен - волосы наполовину сверкали белизной, чуть удлинённые зубы придавали её облик дикого зверя, а глаза явственно светились. 

 

- Привееееет!

 

Существо внимательно посмотрело на девушку и та едва не рухнула на колени, отчего неведомая скорчила недовольную мордашку.

 

- Ну вот, а я уже думала, что мы поиграем...


6dd05888e5bf.png


#1172 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

- Я за Томо переживаю. - Ответила Вин. - Не могу веселиться, пока она там, и не известно, что будет дальше.

 

- Ну, будем надеяться на лучшее! - решил успокоить её Алекс - Эта ветеринарша сказала, что всё будет хорошо. И лекарств всяких у них достаточно.  Да и сама Тамара не один год Зону топчет, живучая, как кошка! А вы с ней, я смотрю, очень дружны?


freedom_logo.png

#1173 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела на Алекса, вздохнула и опустила взгляд. Сейчас ей ничего не хотелось объяснять.
Изображение

Моё!

#1174 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Леший, получив награду, двинулся было к «гостиничным номерам», но потом вспомнил о том, что новенький вроде говорил о каком-то деле. Отправив сообщение на КПК Алекса, и стал ходить туда сюда, неподалеку от склада.


На память!

#1175 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Вин посмотрела на Алекса, вздохнула и опустила взгляд. Сейчас ей ничего не хотелось объяснять.

 

Отправив сообщение на КПК Алекса, и стал ходить туда сюда, неподалеку от склада.

 

Видя, что Вин не в настроении говорить на некоторые темы, Алекс решил не быть назойливым. Получив сообщение на КПК, он бормоча "Кому я на ночь глядя понадобился?", прочёл его и вскинул глаза на собеседницу: 

- Блин, Леший уже к складу пошёл! Погнали за ним, пока он там дел не наворотил!


freedom_logo.png

#1176 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вин поднялась и последовала за Алексом, но у дверей остановилась.
- Может мне и не надо идти, раз он только тебе прислал сообщение?
Изображение

Моё!

#1177 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно

- Но я недостойна...

 

Девушка выпрямилась и продолжала смотреть на это ужасающее в своей непосредственности существо - как будто ты смотришь в зеркало и видишь себя сразу в настоящем, прошлом и будущем. Картины Настоящего сменялись одна за другой, транслируясь прямо внутрь и там было всё: сожаление по ушедшим, радость по пришедшим и любопытство к только начинающим дорогу. Прошлое было ещё интереснее, она видела своих Предков, сражающихся бок о бок с загадочными существами, имён которых не было на языке людей - и бились они с противником, имён у которых не было вовсе. А будущее состояло из тумана, в бесконечности которого вперёд шла маленькая девочка в сопровождении собаки. Странное ощущение неземного присутствия сменилось благодарностью и стыдом - к ней шли с любопытством и оказались честь, а сама девушка едва ли не превратилась в униженную служанку.

 

- Вот теперь другое дело! Я хочу с тобой поиграть... Мы будем играть сейчас?

- Но снаружи какие-то создания...

- Они плохо пахнут, но сюда не войдут... Давай же играть!

 

И неизвестная взглянула на проводницу.

 

Склад

Добрались они быстро, хотя и пришлось из предосторожности не попадаться на глаза патрулям. А сам склад представлял собой большой ангар для техники, растянувшийся в длину на много метров - и для того, чтобы составить первое впечатление, им пришлось затратить не меньше получаса на его обход. Толстые стены из железобетона были укреплены стальными листами, а немногочисленные окна сейчас были закрыты массивными ставнями из обитого жестью дерева. В любом случае, это была настоящая крепость, в которую невозможно проникнуть. Почти, иначе бы они здесь не стояли. Где-то мелькнули лучи фонарей и сталкеры спрятались в кустах - мимо прошёл один из патрулей, зорко присматриваясь к малейшим деталям. Но вот шаги стихли и вокруг снова была тишина, нарушаемая лишь естественным фоном Зоны Отчуждения.

 


6dd05888e5bf.png


#1178 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Обойдя склад по периметру и прячась при этом от патрулей долга, Леший вместе с остальными внимательно всматривался. И как это ни странно, обнаружил щель под одной из ставен. Впрочем никто не говорил, что именно так злоумышленник проникал на склад. Честно говоря, его вообще мысли по поводу краж провизии со склада занимали меньше всего, он переживал о том, что сейчас с Седой, где его кот, и немного по поводу того, что наверное зря так грубо говорил с Ашотом, человек то наверное не плохой, и в самом деле зона не стоит на месте.


На память!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#1179 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо мысли Вин были слишком заняты подругой, потому что найти что-нибудь стоящее, ей не удалось.
Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1180 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее.

 

Вин поднялась и последовала за Алексом, но у дверей остановилась.
- Может мне и не надо идти, раз он только тебе прислал сообщение?

 

- Конечно же надо! - уверил Алекс - Я призывал принять участие всех желающих, и буду рад всем, кто окажет помощь. Пойдём! 

Очень быстро он дошли до окрестностей склада, где встретили Лешего. 

 

Сейчас.

 

- Ну что, давайте попробуем пробраться внутрь - решил Алекс - Осмотрим здесь всё. Главное, не поднимать шума, а то до утра мы не доживём.

 


freedom_logo.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#1181 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Внимание Алекса привлекла сырая земля в кустарнике, растущем на заднем фасаде здания. Он очень сомневался, что это результат чьего-то замаскированного подкопа, скорее дело совсем в другом. Но убедиться было необходимо, поэтому он достал охотничий нож и стараясь не шуметь начал ворошить землю.


freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых