Перейти к содержимому


Фотография

10 лет с Ведьмаком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Официальная дата выхода первой игры из серии The Witcher, или Ведьмак, приходится на конец октября, но кто мешает начать празднование уже сейчас? Собственно, никто. И к десятилетнему юбилею CD Project RED выпустили поздравительный ролик.
 

https://youtu.be/zgqz8Je7P0s


О выпуске к знаменательной дате специальных подарочных изданий игр серии мы уже упоминали. Артбуки, саундтреки, steelbook — специальные металлические футляры для издания — выдадут с Ведьмаком 2 и 3, к третьей части прилагается еще видео концерта, где вживую исполняется музыка из игры, а так же пакет из двух больших дополнений и 16 DLC. Цифровые части коллекций будут доступны для скачивания зарегистрированным на GOG.com покупателям при активации кодов. И не забудьте о раскраске.

И стало нам интересно: а как вы познакомились с Геральтом из Ривии и его компанией? Читали книги или играли в игры, кино смотрели? Что было сначала, а что потом? Что понравилось больше? А может, вы даже стали поклонником серии и занялись творчеством: ролевые игры, косплей, фанфикшн и арт? Расскажите о своей встрече с Ведьмаком!

Что касается меня, я начинал с книг. И хочу сказать, у меня сложилось свое представление о Геральте, в которое герой первой игры слегка не попал. Да и сама игра показалась неудобной и не очень-то интересной. Последующие игры несколько исправили ситуацию. Но вот в сложившийся у меня из книг образ Йеннифер из Венгерберга не попала ни игровая магичка, ни косплеерши. Не скажу, что я стал фанатом этой вселенной, но она мне нравится во всех видах. Правда, с экранизацией я не знаком. А вы?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#22 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

Книги - ни о чем. Игры годные. Сериал вполне смотрибелен если не подходить к его просмотру слишком серьёзно.



#23 Ссылка на это сообщение Hero of Canton

Hero of Canton
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Очень трогательный ролик) А знакомство со вселенной начал с книг. Потом уже игры. Сериал смотрел, правда не до конца, а сейчас жду новый сериал от Нетфликс) И да, я очень люблю эту вселенную, она для меня на одном уровне со Светлячком. И очень рад, что CDPR сделали игры по Ведьмаку. И не просто игры, а шедевральные игры, которые стали чуть ли не эталоном современных РПГ, при этом сохранив книжный дух.



#24 Ссылка на это сообщение Zh89

Zh89
  • Авантюрист
  • 139 сообщений
  •  

Отправлено

У нас тут попаданец из другой вселенной. Лови его!

В книгах как раз эта тема широко представлена ;)

 

Сначала узнал о игре, но не играл - прочёл книги, и лишь потом поиграл. О сериале вообще ничего не знаю, - слышал лишь,что планируются съёмки. А тот ли, о котором тут все пишут, или ещё один сериал - не знаю :D:



#25 Ссылка на это сообщение AлисA

AлисA
  • и белый кролик
  • 14 589 сообщений
  •    

Отправлено

Геральт переспал со всеми женщинами в этой таверне. А с мужиками нет. Потому что это польская нетолерантная игра. Вот за это она мне и нравится.


почему? не знаю...


#26 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Мне просто пару лет назад захотелось чего-то почитать, и брат сказал: "Почитай Ведьмака." Ведьмака так Ведьмака. Прочитал все, что есть, даже Сезон Гроз в фанатском переводе (который, кстати, неплох). В игры с тех пор хочу поиграть и даже все их купил в Стиме, но никак руки не дойдут. Фильм не смотрел и, признаться, никакого желания.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#27 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Фильм не смотрел и, признаться, никакого желания.

И это правильно - лицо и ладонь будут целее. Да и вообще, тем, кто собрался смотреть, лучше уж дождаться тот сериал, который ваяют на Netflix-е - может он окажется более годным.


Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Аж до слёз :cray:


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#29 Ссылка на это сообщение Hero of Canton

Hero of Canton
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

И это правильно - лицо и ладонь будут целее. Да и вообще, тем, кто собрался смотреть, лучше уж дождаться тот сериал, который ваяют на Netflix-е - может он окажется более годным.

Все не так уж и плохо. Да, первые две серии - абсолютный и неканоничный бред, да и снято все довольно дешево. Но у сериала и плюсы есть. Саундтрек там просто шикарен. И Михал Жебровский в роли Геральта очень хорош. Шансы, конечно, нулевые, но я был бы рад, если бы Жебровского в новый сериал пригласили.



#30 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

В детстве еще купили с братом диск пиратский с первым ведьмаком. Очень долго я разбирался с местной боевкой, потому что обучение смотреть для слабаков, но когда разобрался, то игра вполне себе затянула. К сожалению игру я пробежал очень быстро, за что был наказан в самом конце, ибо просто не мог победить последнего босса. Потом я ознакомился со второй частью, которую тоже так и не смог пройти, затем начал читать книги и тоже их не добил. В общем, обрывочное достаточно знакомство у меня с этой вселенной, которую я, однако, очень люблю.


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#31 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

Сериал максимум на троечку.Игры( особенно вторая и третья части) на пятерочку.



#32 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Все не так уж и плохо. Да, первые две серии - абсолютный и неканоничный бред, да и снято все довольно дешево.

Всё - да, не плохо и снято толково, но количество сценарной отсебятины зашкаливает (для тех, кто сперва читал, а потом смотрел). 

Но у сериала и плюсы есть. Саундтрек там просто шикарен. И Михал Жебровский в роли Геральта очень хорош.

Это тот случай, когда хорошая режиссура вытягивает плохой сценарий.


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение egorov95

egorov95
  • Новенький
  • 10 сообщений
  •  

Отправлено

Начал знакомство с ведьмаком с первой части игры (помню как из-за глюка компа потерял сейвы за 2 недели игры, жутко это бесило), потом посмотрел сериал. Дальше были книги (до сих пор частенько перечитываю момент когда Регис угощал Геральта, Лютика и Золтана своим самогоном из мандрагоры (их первая встреча)). Потом прошел 2 часть игры, да и все на этом. Не тянет мой ноут 3 часть.

#34 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала были книги. Понравились. Потом игра Ведьмак. Понравилась меньше книг. Ибо ведьмак там выглядел не так, как я себе его представлял, да и сам геймплей как-то не особенно зацепил. Потом был сериал. Зашел на "ура". Ибо образы Геральта и Лютика мне там очень понравились. Очень жалел, когда понял, что все ограничится одним сезоном. Потом были игры Ведьмак 2 и Ведьмак 3. Вторая понравилась больше первой, а третья больше второй. Новый сериал особенно не жду, поскольку не уверен в выборе актеров, сюжете, антураже... Но, когда выйдет попробую посмотреть...


Правила рисования Вуда

#35 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Книги читал. И даже в первую часть пытался играть. Но ничего толком не помню. В книгах по-видимому не было каких-то моментов , которые меня зацепили бы или наоборот, раздражали. Игра - типичная ролевая от третьего лица. На мой вкус недостатков больше, чем достоинств, но это особенность жанра.

Хотя что-то смутно всплывает насчет общего ощущения. Ты мутант, не способный размножаться. Твое существование зависит в первую очередь от твоих боевых качеств. Меч-знаки-химия - монстры и все по кругу, да еще порой и по нарастающей. У меня в итоге сложилось впечатление, что какие-то женщины, чувства, моральный выбор и прочие хрупкие штуки просто окажутся не способны проникнуть внутрь этого круга. А внутренняя философия выработается несколько иного плана, нежели навязали Геральту. Не то, что он станет тупым беспринципным наемником - такой быстро потеряет нюх на опасность и влезет в слишком опасное дело. Нет, скорее выработается несколько иная философия и система ценностей, нежели у обычных людей. Вместо этого мне вручили обычного человека, пусть и несколько возвышенного в определенном плане. Это несколько разочаровало. Это примерно то же самое, как изобразить Терминатора человеком - то же самое ощущение халтуры.

Для примера насчет книг. До ведьмака я читал "Пламя над бездной" Вернора Винджа. Как оказалось недавно, помню общую концепцию, идеи, элементы сюжета и даже имена. А про ведьмака почти ничего. Хотя творение Винджа все эти годы (лет 15) даже не вспоминал, а Ведьмак постоянно на слуху.

В общем, все опирается на личные вкусы, или на первые впечатления. Например, атмосфера Сталкера пришлась в самый раз (атмосфера, а не сюжет). А Фоллаут третий наоборот, вызывал скорее даже раздражение, пытаясь апеллировать к ностальгии о каких-то непонятных зарубежных ценностях.



#36 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

И стало нам интересно: а как вы познакомились с Геральтом из Ривии и его компанией?

 

сначала познакомился с сериалом. Геральт в исполнении Михала вкатил неимоверно. как и сам сериал. бюджетный, простенький, но добротный. потом началась драматическая история со знакомством игры. 1 мой приятель увел у меня одноклассницу (это был класс 6 вроде бы). правда она все равно оказалась Ш и шалавилась по киношкам с 3м. но это лирическое отступление. я, находясь на него в обиде с ним не общался и он, пустившись во все тяжкие после того как она перешла к 3му, устроил себе небольшой бизнес. а именно - начал тырить с 1 магазинчика игры. магаз нормальный, игры лицензия. стеллажи стояли на полках у входа почти. и никаких новомодных магнитов пищалок на них не было. сунул и пошел. я же как честный человек (который не знал об этом, уверяю!) занимался скупкой краденного. так у меня появились такие классные игры, как войны древности: спарта, параворлд и, собственно, то самое, не патченное, со старым инвентарем, издание ведьмака. 4 диска. на 2х игра. на 1дневники разработчиков и на последнем музыка из игры с композицией Вадера. я его затер просто до дыр. настолько понравилась игра. потом купил серебрянное издание. та самая коробочка с 3 джевел коробками, картой и рассказом пани Сапковской про стрыгу. которую у меня спер однокурсник. 

вторую игру я сразу по выходу купил. и, хоть бук и не тянул, на минималках, со скрипом и матами на Кейрана, но прошел. трижды. ну и ведьмак 3 у меня появился совсем недавно. а именно - с ноября того года, когда я у фрицев купил компьютер, который тянул бы его. итого - 2 полных прохождения ведьмака 3 + одна новая игра+, где не пройдены каменные сердца и часть крови и вина.

а мой приятель спился, пошел в ПУ, стал электриком и его убило током. мораль - я везде достану.

а книги я не читал, нет. пробовал. но на мой взгляд, пани Сапковская создала отличный мир. прописала его (рипнув половину идей других фентезийных авторов и подав под пародийным соусом). но вот развивать историю у нее не особо получилось.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Пани Сапковская))))

PS.
(почему с планшета смайлы не отображаются чтоб в сообщение вставить?)
Изображение

#38 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

С книжек, а вот сериал не стал смотреть да и игры особо не жалую. Непривычно как-то. Так что только литература, только хардкор!


На память!

#39 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

 

Какая однако... увлекательная история. А самое главное, поучительная :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#40 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

пани Сапковская

:shok: Анджей что, пол сменил?

Сперва в школьные годы в девяностые сериал немного смотрел по телеку. Потом, от нечего делать на работе, книжки прочитал. Ну и начались игры. Первая часть просто супер пупер, почти во всем. Зря проджекты в дальнейшем все переделали ради казуалов.


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#41 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

:shok: Анджей что, пол сменил?

 

просто он ноет и дуется (что он сам же пролетел с баблом)так сильно и по-детски, что он не воспринимается (лично для меня) как старый хитрый пан. скорее как маленькая плаксивая пани. вот и называю.

упд - как маленькая плаксивая пани, которая отдает сама своих кукол старшему брату, который отпиливает им бошки (по её утверждению) сжигает спичками волосы, курочит. маленькая пани бегает и всем жалуется, а потом снова делает тоже самое.

Зря проджекты в дальнейшем все переделали ради казуалов.

 

проджекты, являясь инди разработчиком, умудрились из самобытной, но сырой первой части развернуть такую трилогию, которая не просто удалась, она выстрелила. так что всё же снижение планки было достаточно верным решением. 

при этом я очень люблю 1 часть, обожаю боевку (эффект готики 1 - первые пол часа ты дико не доволен, потом считаешь это лучшей боевой системой) и мне жалко, что многие идеи 1 части не нашли отражения в последующих. но я всё же рад, что они сделали именно так, поскольку это позволило выкатить мощный красивый продукт с добротной историей на 200+ часов геймплея.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых