Перейти к содержимому


Фотография

Последний сон


  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Последний сон

 

pre_1506239496___.jpg

 

Беспощадный холод – это первое, что чувствуют те, кто прошёл сквозь портал. А после они слышат рёв ветра и пытаются понять, куда им нужно идти. Не было ли всё это ошибкой? Зачем они пришли сюда? Спасти Маринэт? Помочь Ордену Клевера? Быть может, Лео Пард зря послушал маленькую фею,  а те, кто решил помочь ему, зря последовали за ним? Много вопросов. Возможно, ответы на них никто никогда и не узнает.

 

Действующие лица:

- Леонард Пальметти (Лео Пард) // Ewlar

- Линнеан (Лин) и Риан Эбер // Кайра

- Кларис // Laion

- Лиане // Selena

- Мастерские НПС:

 

Пролог

1. Сон феи (Таверна «Перевал призраков»)

2. Подготовка к экспедиции (Таверна «Перевал призраков»)

3. Поиски убежища

4. Маринэт

5. Северная база

6. Последний рывок

Эпилог


Сообщение отредактировал Thea: 05 октября 2017 - 20:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Так мы не будем пытаться наказать тех кто заманил  колонистов на эту планету.  Эльдару хотелось наказать тех кто обманул людей и  наказать их показать, что зло будет наказано.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#143 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Парду излишней драки не хотелось. 

- Это чужой мир, Лин. Чем меньше мы тут напортачим, тем лучше для него. Пусть развивается логично. Мне кажется, что "глюки", которыми мы довели охранников, надолго им запомнятся. Они лишь исполнители, солдаты. Хотя, конечно, понимали, что творят... Нет, я не за убийство...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не за убийство простых людей, но за тех кто ими руководит может сама судьба послала нас чтобы мы могли помешать провернуть им подобную он вспомнил слово аферу с другими колонистами заманив их вот на такую планету. и оставив их умирать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

- А что, это было затеяно специально? Гнусное дело. Было бы замечательно всё это прекратить. Но может быть, вмешательство Маринэт и Марка, которым удастся вырваться отсюда, положит конец таким махинациям? Может быть, лучше наказать виновных по закону? 

Лео внимательно посмотрел на спасённую девушку. Она ещё дремала, а может быть, уже слушала их разговоры.

- В любом случае, надо их доставить к звездолёту. Думаю, мы поместимся в вездеходе всей компанией, он большой. А второй я загнал в овраг, погони в ближайшие сутки не будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#146 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Когда девушка вытащила очередную папку, думая уже, что и тут будут лишь протоколы, которые, похоже, специально распечатывались на бумаге стоящими тут механизмами, она почувствовала внутри странную тяжесть. Неужели тайник? Внутри папки находился конверт, внутри которого лежал небольшой ключ (самый обыкновенный ключ), записка, на которой кто-то поторопился написать несколько знаков (возможно код?), а так же почерневшее от времени серебряное кольцо. Так-то находки интересные, но что можно было с ними сделать?..

 

Что делать с находками, Лиане так и не придумала, серебряное кольцо она даже примерила, но украшение было ей велико, так что смысла в нем она тоже не видела. Потому, покинув комнату, данмери отдала находки Ариане. К тому же, заняться было чем - вернулись из "похода" их разведчики-спасатели, и Лиане, ничуть не смущаясь, с интересом разглядывала... мм.. шарфик, да. 

И потом, по-кошачьи весело фыркнув, встретив взгляд Лео, отошла к стене, слушая разговоры, но не вмешиваясь. Хотя бы потому, что смысл некоторых слов представлялся ей очень примерным. 

 

х до вечера


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

И потом, по-кошачьи весело фыркнув, встретив взгляд Лео, отошла к стене...

 

- Ну... да... - невпопад сказал Лео, а потом переспросил всех подряд:

- Ну, что, когда идём? 

И поскольку все пока молчали, а сам блондин промолчал, будучи собакой, слишком долго, его опять потянуло за язык:

- Хорошо, Ариадне, что ты нас собрала. Дело не только в том, что мне было нечем заняться, а вообще приятно сделать доброе дело. Кстати, как вы считаете, друзья: пора мне сообщить моей команде об этих способностях? Я ведь их получил не более трёх лет назад и пользовался ими тайно. Мои соратники до сих пор не могут понять, как я добиваюсь успеха там, где никто не видит следов. Один Юстас всё понял. Это наша такса. Мы с ним вообще стали отлично понимать друг друга.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#148 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, как вы считаете, друзья: пора мне сообщить моей команде об этих способностях? Я ведь их получил не более трёх лет назад и пользовался ими тайно.

 

Кларис, устроившаяся опять возле Маринэт, и продолжившая согревать ее, только фыркнула, что можно было понять и как "Конечно, расскажи!" и как "Зачем тебе это? Меньше знают, лучше спят!" и  Лео мог понять как угодно. Но вернуться бы уже пора бы было


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#149 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Маринэт проснулась и сперва улыбнулась Кларис, благодаря её за тепло. А потом девушка увидела Марка, которого пока так и не удалось привести в сознание, и кинулась к нему. Девушка плакала и периодически шептала "мы справимся, просыпайся же" и, поворачиваясь к своим спасителям добавляла "спасибо! спасибо вам..."

Ариадне посоветовала остальным предоставить Марка и Маринэт себе, чтобы последняя "переварила" ситуацию. Парню же просто нужно было время для восстановления. Прикрыв дверь в "спальню", где оставалась еле выжившая на Авоне парочка, фея собрала всех в лаборатории для небольшого совещания. Разговоры о дальнейших действиях и так велись, конечно, но хотелось уже набросать более конкретный план.

 

С кольцом, запиской и ключиком, которые нашла Лиане, фея пока тоже не знала, что можно было сделать, но решила, что, если кто-то спрятал тут ключ, значит и замок к нему тоже должен быть.

- Вот, смотрите, Лиане нашла, - фея опустила на стол находки эльфийки. - Как Маринэт немного успокоится, можно спросить её, но мне кажется, что эта записка - пароль. И ключ такой, какими тут сейфы закрывают. Надо бы поискать этот сейф. Только сперва давайте уже решим, что делать дальше.

 

Ариадне обвела взглядом тех, кто согласился помочь ей, и вздохнула.

 

- Спасибо вам всем! Я так боялась, что мы опоздаем. Но мы успели! Маринэт жива, её друг тоже. И для колонистов на Авоне ещё не всё потеряно. Лео, я знаю, что ты не любишь вмешиваться в чужие дела, но как-то бросать их теперь было бы странно, да? Мы можем оставить им провиант, вездеход у них тоже теперь есть, но попасть на звездолёт им будет сложно. Это, практически, невозможно. Если открыть им портал на их Землю, то могут возникнуть вопросы, как они так быстро добрались с Авона обратно. Впрочем, это не такая уж проблема. В любом случае, Маринэт нужны доказательства того, что Авон не пригоден для колонизации. Это как минимум. Обо всех экспериментах, что тут проводились, и обо всех тех колонистах, кто погиб из-за этого, тоже должны узнать на Земле.

 

Задания:

- Найти доказательства непригодности планеты Авон к колонизации

- Найти доказательства об экспериментах выполнено!

- Решить судьбу Маринэт и Марка (портал на Землю или путь к звездолёту) выполнено! (Выбор: звездолёт)



#150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, я знаю, что ты не любишь вмешиваться в чужие дела, но как-то бросать их теперь было бы странно, да?

 

- Не то, чтобы не люблю, просто опасно вмешиваться в материальный мир иных миров. Так-то, по мелочам, не страшно. Всё выправится. Но можно крупно накосячить, если нарушить правила. Тем не менее, я не за то, чтобы сейчас уйти. Без помощи наши спасённые не обойдутся, а значит, всё было напрасно. Ну, и, как говорится, мы за справедливость. Почему я предпочту усадить Марка и Маринэт на звездолёт? Да потому что они тогда смогут врать, что захотят,  им поверят. Если же они возникнут на Земле внезапно, то в их правду никто никогда не поверит. В психушке я бывал, и им не пожелаю. Так. Доказательства. А те ремешки с проводами, которые Марк оборвал, когда Лин отстегнул крепления? Это послужит одним из доказательств воздействия на него. Сама необходимость бегства. Съёмки планеты, фотографии, отчёты. У "Ордена клевера" должна сохраниться куча материалов, собранных за время работы здесь. Даже части этих материалов должно хватить. Но... где они?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот  только захотят их услышать. Корпорация может нанять убийц. Возможно нам стоит  проследить за ними  и если что оберегать их. На земле их пока можно спрятать  пока  мы не собиремся вновь и не покончим  с теми  негодяями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

- Если прятать, тогда портал. Я уже разобрался, как в этой вселенной работает соотношение центровых проек... короче, как портал работает. И для надёжности его надо бы открыть ночью. Чтобы было видно звёзды. До ночи время есть. Думайте. Но имейте в виду: это не наша война. Мы только отменили огромную несправедливость. То, что и должны были сделать.

Испытывать совесть кровавой местью Лео Пард не хотел. Чужие жизни никак не касались пришельцев, потому они на базе и постарались никого не убивать. другой вопрос, если бы эти люди смертельно угрожали невиновным в тот момент. Всё-таки он боялся нарушить естественный ход событий, которые не являлись ошибкой, результатом случайности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#153 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У "Ордена клевера" должна сохраниться куча материалов, собранных за время работы здесь. Даже части этих материалов должно хватить. Но... где они?

 

- Пойду, позову Маринэт. Надеюсь, она уже немного успокоилась. Да и раз мы решили им дальше помогать, можно будет теперь об этом ей сказать, - вздохнула фея и посмотрела на Лео. - Мне кажется мысль о том, что им быстрее поверят, если они вернутся с Авона естественным путем, верной. Тогда, вы тут осмотритесь, нет ли сейфа или чего-нибудь, куда подходит этот ключ. А я поговорю с Маринэт.

 

Фея оставила друзей в лаборатории и, предварительно тихонько постучав в дверь комнаты Маринэт, вошла туда и прикрыла за собой дверь. Можно было услышать, как девушки тихонько разговаривают. Видимо, фея рассказывала о желании друзей и дальше помогать "Ордену Клевера" и спрашивала про доказательства.

 



#154 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

вы тут осмотритесь, нет ли сейфа или чего-нибудь, куда подходит этот ключ. А я поговорю с Маринэт.

 

Кларис, обнюхав оставленный ключ, сморщила нос - пахло металлом, какими-то неприятными чужими запахами, грязными руками и бумажной пылью.  Волчица обежала лабораторию, суя нос во все мало-мальски доступные щели, отыскивая хоть что-нибудь, похожее на замочную скважину.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#155 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Волчица обежала лабораторию, суя нос во все мало-мальски доступные щели, отыскивая хоть что-нибудь, похожее на замочную скважину.

 

Запах, идущий от ключа, так же веял и другого края лаборатории. Пройдясь по следу, Кларис вышла из помещения в уборную, где, под одной из плиток в полу находилось то, что она искала. Теперь оставалось отковырять плитку, достать небольшой сейф, открыть его ключом и найти небольшой конверт, в котором находилась маленькая тонкая пластина.



#156 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Едва различимый запах, похожий на запах ключа обнаружился в уборной и шел он от одной из плиток, покрывающих пол. Безуспешно попытавшись процарапать пол когтями, Кларис вернулась в лабораторию и, легко потянув зубами за полу пальто Лео Парда, развернулась и побежала обратно в уборную.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Лин нас зовет  Кларрис он попросил  Риана постоять пока тут  и покараулить  и сам  пошел вслед за  охотником и волчицей.  Возможно там тоже пригодится его помощь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 175 сообщений
  •    

Отправлено

Кларис вернулась в лабораторию и, легко потянув зубами за полу пальто Лео Парда, развернулась и побежала обратно в уборную.

 

- Опять Лео Парда тянет на подвиги в туалет, - пошутил блондин. Он выглядел разгорячённым и уставшим одновременно. Видимо, несколько минут в остывшем салоне вездехода не прошли даром. Да ещё бренди играло в голове. По запаху он сейчас ничего не мог определить. Пьяный пёс - это было бы ещё то зрелище! Но за волчицей он пошёл.

 

Лин нас зовет  Кларрис он попросил  Риана постоять пока тут  и покараулить  и сам  пошел вслед за  охотником и волчицей.

 

- Идите сюда, - позвал он Риана и Лина. - Сейф что ли. Ну, мне его без лома не поднять, а вам, силачам, уступаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#159 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Идите сюда, - позвал он Риана и Лина. - Сейф что ли. Ну, мне его без лома не поднять, а вам, силачам, уступаю.

 

Волчица вильнула хвостом и поскребла ту плитку, из-под которой шел запах. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#160 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Разговор Маринэт и Ариадне длился не очень долго, и, когда девушки вышли в лабораторию, фея удивилась отсутствию волчицы, Лина и охотника.

- А куда они подевались? - спросила фея Риана и Лиане.

Маринэт же включила один из компьютеров и вздохнула.

- Видишь, и тут все файлы удалили, - Маринэт, видимо, обращалась к Ариадне, словно продолжая начатый разговор, - думаешь, стоит порыться в бумагах? - взгляд Маринэт устремился к папкам.

- М? Не знаю, - пожала плечами фея. - Возможно, там найдутся какие-то зацепки? Посмотри бумаги, почему бы и нет. Жаль всё же, что все доказательства, которые вам удалось собрать, уничтожили.

- Да уж... Хорошо, что сами успели спастись, - плечи Маринэт опустились, очевидно, ситуация казалась безвыходной.



#161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Риан они ушли их позвала куда-то волчица  может я вам помогу. Лин  тем временем  сказал что попытается магий сдвинуть плитку, чтобы  его товарищи могли  увидеть что  спрятали в тайнике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых