Перейти к содержимому


Фотография

TES V: Skyrim VR — Выход в реальность в эпическом трейлере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1418829467__big.jpg


17 ноября все Довакины нашего мира могут вновь с головой погрузиться в мир Скайрима. Нет, не в ремастере на микроволновку или тостер, а в полноценном VR.

По большому счету, TES V: Skyrim VR - это единственная на данный момент полноценная AAA-игра в виртуальной реальности, в которой вы свободно можете передвигаться по большому открытому пространству пуская фаерболы, стреляя из лука, размахивая топором - все это собственными руками, а не сидя в удобном кресле и нажимая на клавиши, тут вам придется попотеть. Аналогов подобному геймплею пока еще нет, поэтому следует отметить, что этот релиз значит намного больше, чем "очередной ремастер-перевыпуск" или что-то в этом духе.

Конечно в честь такого грандиозного события не обошлось и без эпического трейлера, ради которого, по сути, мы тут и собрались. Наслаждайтесь.

Релиз TES: Skyrim VR состоится 17.11.2017

https://youtu.be/w_1wvP44fFc


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#22 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Уже среднестатистический комп на январь 2017 обогнала. 8 ядер, 3,2 (4,0) ГГц  8 ГБ оперативки и 2гб видеопамять. Хотя мне кажется что среднестатистический в реальности гораздо хуже.

Щас бы в 2017 году мерить производительность количеством ядер и объёмом видеопамяти.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Kullcop

Kullcop
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

все крупные VR проекты расчитаны на привлечение новой аудитории к VR(а соответственно покупке этих самых шлемов).

Но Тодд не разабатывает шлемы, Тодд разрабатывает игры.

 

это одна из причин низкой популярности шапок

 

Самая несущественная причина на самом деле, многие бы и сейчас рады пользоваться шлемом без этих всяких скайримов, но пользованию скорее мешает общая стоимость всего необходимого оборудования и комплексное несовершенство технологий. Это как если какой-нибудь ААА-Блудборн вышел бы эксклюзивом на осциллографе, утрируя.


Сообщение отредактировал Kullcop: 17 ноября 2017 - 10:35


#24 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем этот VR, пускай уж сразу портал в Тамриэль открывают и пускают туда всех желающих. :)
Изображение

#25 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Но Тодд не разабатывает шлемы, Тодд разрабатывает игры.

Что не исключает продаж игры этим "новообращенным" .

 

Самая несущественная причина

Не согласен, вот я имею на данный момент комп, готовый к VR, зачем мне покупать шлем если там нет толковых игр? Поиграть 5 минут и забыть? Стоимость оборудования проблема локальная, в штатах например многие могут позволить себе шлем, но один фиг шлемы не стали массовым продуктом, что несказанно огорчает создателей.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#26 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Зачем этот VR, пускай уж сразу портал в Тамриэль открывают и пускают туда всех желающих. :)

А в качестве оплаты завещать все имущество беседке. Все равно оно уже будет не нужно, так как до первого гопника, а сейв-лоад наврядли будет.


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#27 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А в качестве оплаты завещать все имущество беседке. Все равно оно уже будет не нужно, так как до первого гопника, а сейв-лоад наврядли будет.


Все верно, именно так. Имущество тебе уже не понадобится. Но если удастся выжить в Тамриэле, то там и обзаведешься новым имуществом.
Изображение

#28 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем этот VR, пускай уж сразу портал в Тамриэль открывают и пускают туда всех желающих.

Такое возможно только там, где легализованы тяжёлые наркотики.


Изображение

#29 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Такое возможно только там, где легализованы тяжёлые наркотики.


Ты просто не веришь в возможности прогресса. А я уверен, дойдёт и до порталов.
Изображение

#30 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А я уверен, дойдёт и до порталов.

В воображаемые миры? Это вряд-ли, поскольку психонавтику пока что в основном развивают упарывающиеся "энтузиасты".


Изображение

#31 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

В воображаемые миры? Это вряд-ли, поскольку психонавтику пока что в основном развивают упарывающиеся "энтузиасты".

Ну а чо. На 100500 раз перезапуска Скайрима как раз и подгонят новые технологии.


Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#32 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

А можно просто выпустить TES6 с новым движком... Но это такая же фантастика, как и порталы .


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#33 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Задолбали с ТЕС6. НЕ НУЖЕН! Пока у студии новые идеи не появятся. Пусть работают. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#34 Ссылка на это сообщение Kullcop

Kullcop
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Я бы скорее на GameOfThrones от них посмотрел, или на КосмоРПГ, которую они по слухам делают...

Нельзя же доить брамина по кличке TES.Fallout вечно. 



#35 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы скорее на GameOfThrones от них посмотрел, или на КосмоРПГ, которую они по слухам делают...

Нельзя же доить брамина по кличке TES.Fallout вечно. 

Доить-то можно, но нужно развиваться при этом. Фолл4 как раз был нормальной реализацией идей, которые еще в предшественниках были. Но новых идей почти не было. Так что пускай работают над новыми проектами, глядишь - и приток свежей крови в основные серии будет. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#36 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Пока у студии новые идеи не появятся.

А если они никогда не появятся? Сколько можно оправдывать "новыми идеями", которые "когда-то вдруг" появятся банальный маркетинг?

 

Я бы скорее на GameOfThrones от них посмотрел, или на КосмоРПГ, которую они по слухам делают...

Я тоже не против такого поворота событий, но пока я вижу исключительно жонглирование Скуримом, который явно дает развитие студии и "новым идеям" .

 

Нельзя же доить брамина по кличке TES.Fallout вечно. 

А его доят уже очень долго, странно не доить то, что приносит миллионы.

 

нормальной реализацией идей

Особенно диалоги, заверните 3 сарказма, пожалуйста. А если серьезно то в Фолле очень годная стрельба(с которой им помогала другая студия насколько я помню), вот с TESом им не помешала бы консультация по ближнему бою.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#37 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Нет уж, я буду именно воспринимать как "опять скурим" и "дойка денег", новшеств кроме технической части никаких

 

а техническое новшество это основное что может быть у игры.

К слову почему его не раздают бесплатно? Неужели там запилили новый движок, исправили баги, добавили кучу новшеств?

 

его раздавали бесплатно тем у кого был скайрим.

по-моему логично. ты или купил скайрим. или купил скайрим переиздание. 1 из двух. но купить все равно придется.

На VR сейчас в большинстве своём преобладают игры-аттракционы, это одна из причин низкой популярности шапок.

 

и выпускается 1 из титульных рпг проектов на VR как раз, нет?

проблема VR в сырых технологиях. но как раз увеличение интереса аудитории и новые релизы на VR и смогут способствовать его развитию. как-то странно ждать усовершенствования VR системы без проектов под это VR

Не согласен, вот я имею на данный момент комп, готовый к VR, зачем мне покупать шлем если там нет толковых игр?

 

ну так Тодд вносит свою лепту в решение этой проблемы скайримом VR, нет?

А можно просто выпустить TES6 с новым движком... Но это такая же фантастика, как и порталы .

 

зачем новый движок? чтобы было? или потому что вот те ребята говорят так.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#38 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

а техническое новшество это основное что может быть у игры.

Ну да, картинка, вот только геймплею это на пользу не идёт.

 

его раздавали бесплатно тем у кого был скайрим.

У меня есть Скайрим, где мой халявный Скайрим VR?

 

но как раз увеличение интереса аудитории и новые релизы на VR и смогут способствовать его развитию

Скорее уж потенциальных инвесторов, чем аудиторию.

 

ну так Тодд вносит свою лепту в решение этой проблемы скайримом VR, нет?

Не для меня, после 700 часов Скайрима залипать в него в VR? Нет уж, достаточно.

 

зачем новый движок? чтобы было?

Ну да, чтобы была нормальная боёвка и физика, что на этом движке реализовать очень сложно(я так думаю).


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#39 Ссылка на это сообщение mr Jyggalag

mr Jyggalag
  • Ветеран

  • 609 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее уж потенциальных инвесторов, чем аудиторию.

Это привлечёт и аудиторию, и инвесторов - аудитория будет рада погрузиться с головой (пудум-тс) в Скайрим через VR, а производители этих шлемов будут рады тому, что у покупателей будет смысл покупать.



#40 Ссылка на это сообщение Karatel Indoril

Karatel Indoril
  • ПеКа боярин
  • 1 887 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот выйдет Скурим VR и мы посмотрим на рост аудитории, сомнительно, что кто-то захочет погружаться в игру 2011 года, которую не купил и не прошёл только самый ленивый человек на свете.


Нам не нужны ни почести, ни троны,
Нам не милы поблажки королей,
А нам нужны за нашу кровь и стоны,
Дукаты, те, что солнца посветлей.
Штандарты не целуем мы и руки,
Нам почести и слава ни к чему,
Мы терпим боль, презрение и муки,
Лишь поклоняясь злату одному.
Не станут ныть любовницы и жёны,
Когда падут на грудь земли солдаты,
Над мёртвыми пусть кружаться вороны,
Ну а живым достанутся дукаты!

#41 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее уж потенциальных инвесторов, чем аудиторию.

 

а наличие инвесторов не увеличивает шансы технологии на жизнь?

Не для меня, после 700 часов Скайрима залипать в него в VR? Нет уж, достаточно.

 

скайрим в VR несет минимум рисков. так как игра уже есть и продалась. делать новый продукт с упором на VR же это рискованно. при этом выхлоп будет. не от тебя окей. мир потерял тысячу рублей от 1 проданной копии. но в принципе от вопроса зайдет такой формат в вр или нет. не пострелушки или аркады, симы. а масштабная рпг. в принципе вкатит это народу или нет. причем тут конкретно ты то? я например как целевая аудитория тоже не подхожу - банально потому что я не могу себе купить шлем VR. 

так что это и продвижение формата. и проба пера на формате этом. лично я все релизы скайрима воспринимаю иначе. они релизят и смотрят результат с каждой платформой, осваивая новые рынки. так с какой игрой проще сделать? с еще не вышедшей, где есть риски даже на титульных платформах? или которая уже себя 100 раз окупила.

Ну да, чтобы была нормальная боёвка и физика, что на этом движке реализовать очень сложно(я так думаю).

 

на любом движке можно реализовать всё что угодно. просто апгрейдить его. более того, смена движка будет большей глупостью. во первых - не за чем. еще раз, всё, от pbr до физики, симуляции и всего всего можно вшить в данный движок. простой патч движка дал спешл эдишен объемный свет, например, амбиент и все плюшки визуала ф4.

во вторых, это деньги. патчить существующий движок дешевле, чем покупать новый. в третьих, это чужой двиг. они могут купить, например ред энжин. грубо говоря. при этом кроме игр близард будут клепаться игры ведьмака на том же движке. а это их собственный движок.

так что нет. просто существующие косяки движка переносят с рукожопия разработчика на мистификацию в виде - это всё старый движок.

Ну вот выйдет Скурим VR и мы посмотрим на рост аудитории, сомнительно, что кто-то захочет погружаться в игру 2011 года, которую не купил и не прошёл только самый ленивый человек на свете.

 

будь у меня лишние деньги я бы с радостью поиграл в скайрим VR. это новые ощущения от процесса игры. то, что все играли в андеграунд не поставило крест на игровых автоматах с андеграундом (при этом для меня управление на компе удобней, чем на автомате хм)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых