Перейти к содержимому


Фотография

Поди туда, не знаю куда... Запись\Обсуждение


#501 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

8a65c8a75c60c941c87dbb1fbff0e9a6.jpg

Вступление



Требования к персонажам


Рейтинг игры - 6+ - максимум 10+ - учитывайте это. Би-романов тоже не будет. В крвйнем случае - "милый друг".

механика


персонажи


Начало планирую на январь.

К стати, неписей будет много)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПЕРСОНАЖА - ПРЕДСТАВИТЬ ЕГО МАСТЕРУ!


ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 2624

#502 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

 Лаки, ну ты ведь в действительности не собирался играть, для чего ты демагогию разводишь?

Знаешь, Лайон, после невинного вопроса, который был адресован мастеру, и такого резкого ответа - действительно, желание играть пропадает.

Видимо, зря я лез в библиотеки и искал Никифоровского и его нечистиков, а концепт харизматичного демона оставлю до лучших времен.



#503 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Знаешь, я как раз ответила мягко.  Но мне достаточно того, что я видела в чате Дискорда, чтобы считать, что Лаки НЕ СОБИРАЕТСЯ играть.. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#504 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и да.
Хикару. То есть на тот факт, что птичка в русском фольклере не была, а взят ее образ из натурофилософской книги грека - ты закрыла глаза?

Слово Гамаюн имеет иранские корни, а вот сама птичка прописалась именно в фольклоре, где ее образ и характер изменились по сравнению с христианскими текстами


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#505 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто ты собирался играть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#506 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Но вы ведь все равно не собираетесь играть  же  так в чем тут спор просто придти в чужую тему.  Шен надоела  теперь вот до других надо докапываться.

В первый раз что-ли они устраивают трёп?)


6dd05888e5bf.png


#507 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

 

Лайош, ты бы хоть почитала статью. Третий абзац.

 

Тот же совет.
 

Но вы ведь все равно не собираетесь играть  же  так в чем тут спор просто придти в чужую тему.  Шен надоела  теперь вот до других надо докапываться.

Кайра, я не докапываюсь. Я всего-то внес немного ясности в происхождение персонажей. Уж извини, но я очень ценю славянский фольклор, и это не позволило мне остаться в стороне. Если больше вопросов нет, позвольте откланяться.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#508 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

То, что когда-то принадлежало семитским народам, давно уже стало русским, даже раньше, чем птица гамаюн - 10-й век против 15-го. Люцифер вполне себе часть славянской мифологии, при таком подходе, что и требовалось доказать.

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[2], др.-рус. Денница[3]) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

 

В 10 веке произошло Крещение Руси, точнее, русских князей, христианство распространилось далеко не сразу, а его влияние на фолклор тем более, так что в обоих случаях век 15-16


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#509 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Так. Стоп. Почему вы наезжаете на Лаки и Мэда? Они просто общаются пока и задают вопросы. Может они реально хотят сыграть, а может и нет. Какая, к черту, разница?!

Люди просто общаются и ни на кого не наезжают.



#510 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[2], др.-рус. Денница[3]) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

Ты хочешь покидаться литературой?

"Нечистики" Никифоровского - буквально первый персонаж фольклерный, которого он описывает - это Люцифер. А он, попрошу напомнить, ходил по деревням и расспрашивал и записывал старые басни.

 

 

Слово Гамаюн имеет иранские корни, а вот сама птичка прописалась именно в фольклоре, где ее образ и характер изменились по сравнению с христианскими текстами

Опять же.

Это ни в коем случае не тыканье в твои ошибки, Хикару. Но я хотел показать, что Люцифер имеет на такое же право быть в этой игре - как и Гамаюн, когда как ты указывала на его происхождение. Но... что мы имеем в итоге? Ситуация с птичкой - такая же.



#511 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[2], др.-рус. Денница[3]) — в римской мифологии образ «утренней звезды»; в христианстве с XVII века синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом

Ц-ц-ц. Опять, читаем статьи. Как негативный образ (метафора), Люцифер используется в христианстве уже с 5-6-го веков Иеронимом Стридонским, при переводе Книги Исайи, "события" которой датируются приблизительно 700-м годом до н.э.

 

О мотивах данной беседы Лаки все пояснил выше.


Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#512 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В некотором роде Алма права!) Смысл наезжать на эту парочку? Если мастер сочтёт нужным, то пустит в игре хоть кого и не наше это дело. Если же вы считаете, что они не придут играть и просто разводят болото - так зачем ПОДОГРЕВАЕТЕ их рассуждения? Так не нравится, ну и пусть между собой спорят. Нравитсья с ними бодаться? Идите в личку, незачем нагнетать обстановку...)


6dd05888e5bf.png


#513 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Ляпота. Хоть тема ожила. Есть что перед сном почитать :good:


  • AL.MA это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#514 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер решает, что имеет место, а что нет. Сначала персонажа ему показываем  -в шапке темы уже красным написали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#515 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Тем более, что мастер у нас большой умница и откровенной ереси в игру не пустит, невзирая на дружеские чувства или сан. Да, мы с Горынычем очень долго ругались по поводу русалки, приводя её к более мягкому виду и прочь от реальности. Так что просто верьте нашему другу!)

 

Laio, милая - будь ты умнее!)


Сообщение отредактировал Серебряная: 29 декабря 2017 - 18:59

6dd05888e5bf.png


#516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Мне  Горыныч статью выложил про русских эльфов на нее и ориентируюсь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#517 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кайра, очень тебя прошу - не называй ушастого эльфом!) Не такое у него название... Меня аж всю переворачивает, ибо ЭЛЬФОВ в сказках не было. Аналог есть, согласна!) Тебе ведь не сложно?


6dd05888e5bf.png


#518 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Тот же совет.

абзац третий

Истоки образа восходят к мифической птице хумай из иранского фольклора

у каждого персонажа есть прообразы, не всегда они прославянские, и что?

 и к существовавшим в XVI–XVIII веках легендам о новогвинейском зоологическом семействе райских птиц

в 16-18 веках путешественники описывали страну циклопов, кентавров, привозили "настоящие" чучела русалок и гарпий

.

 Несмотря на распространённое заблуждение, сведений о существовании птицы гамаюн в русском традиционном фольклоре нет.

так ведь и обратного нет, о не существовании; фольклор он вещь такая - эфемерная)


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#519 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Давай сойдемся, что светлый альв 


- Я Арея дочь царя эльфов.

 

Они как бы есть в этой сказки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#520 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Давай сойдемся, что светлый альв 

Давай!) Знаю, что есть - но это уже мастерский произвол так сказать... Горыныч и так много где пошёл мне навстречу и просить его сменить название я не буду.


6dd05888e5bf.png


#521 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Ты хочешь покидаться литературой?

"Нечистики" Никифоровского - буквально первый персонаж фольклерный, которого он описывает - это Люцифер. А он, попрошу напомнить, ходил по деревням и расспрашивал и записывал старые басни.

 

 

Опять же.

Это ни в коем случае не тыканье в твои ошибки, Хикару. Но я хотел показать, что Люцифер имеет на такое же право быть в этой игре - как и Гамаюн, когда как ты указывала на его происхождение. Но... что мы имеем в итоге? Ситуация с птичкой - такая же.

 

В каком веке он по деревням ходил?))

 

 

В Риме времён поздней империи (домината) Люцифер использовалось как мужское личное имя (praenomen). Например, известен Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э., епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

 

У Люцифера слишком дурная слава для сказок, увы ( А вот с моей птичкой ситуация обратная - художники Серебряного века весьма поспособствовали популяризации райских птичек

 

 

Так. Стоп. Почему вы наезжаете на Лаки и Мэда? Они просто общаются пока и задают вопросы. Может они реально хотят сыграть, а может и нет. Какая, к черту, разница?!

Люди просто общаются и ни на кого не наезжают.

 

Кто наезжает? Мы общаемся)  На предмет кто лучше трактует Википедию)


  • AL.MA это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых