Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение



Опрос: S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей, обсуждение (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант проведения боя лучше?

  1. Старый, когда игрок сам бросает на каждое действие персонажа кубик (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Новый, когда игрок бросает в теме обсуждения кубик типа 17d10, а проводится бой на следующий день и сразу выкладываются результаты (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2161 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, о чём же данная игра? Она является своеобразным сиквелом "Шёпота Отверженных", где персонажи игроков окажут немалое влияние на сюжет новой части. Как и где они появятся? Всё это целиком зависит от выложенных игроками эпилогов. Из приятностей для участвующих в первой части - небольшие бонусы к репутации, ну и ещё кой-чего. Так, а пока перейдём к сути. На дворе 2018 год, декабрь. С момента окончания первой части прошло около года. Вселенная игры - мир после катастрофы на Чернобыльской АЭС, детальнее вы сможете прочесть ниже. 
 


aftermath_by_trainfender.jpg

 
За месяц до описываемых событий, год 2018
- Прошёл уже почти год, сестра.
- Именно… Они снова поднимают головы?
- Нет, мы уничтожили всю дрянь…
- Тогда в чём же дело?
- Леший сообщил, что в “Монолите” снова неладно, новый Первосвященник готовится к очистительному походу против неверных, их разведчики уже проникли во многие группировки и теперь лишь вопрос нашего Времени, когда же начнётся атака.

 
*слышится гневная тирада в непереводимых на русский язык оборотах*
 
- Так не умел ругаться ещё никто в нашем Клане.
- Расту… Итак, что ты предлагаешь?
- Ничего, мы будем наблюдать, и в нужный момент станем действовать.
- Брат, ты же понимаешь - я не могу вмешаться лично…
- Да, у неё ведь будет ребёнок? Я до сих пор не понимаю, как это возможно!
- Как и я… Но, у меня есть идея. По данным разведки моей группировки, через кордон военных в Зону скоро проникнет группа хорошо оснащенных наёмников. Цели и прочее не ясны, но одно мы знаем точно - в компании народ ой какой разношерстный и в Зоне побывал.
- Обычные наёмники.
- Нет, если направить их в нужном направлении…

 

Прелюдия, немного документов
Вселенная игры, чуть условностей
Важные моменты в механике
 
Вы - уже проведшие не один месяц в Зоне новички, заслужившие право именоваться сталкерами. Возраст - любой, но не моложе 21, всё же у нас не десткий сад. Всё необходимое снаряжение пишите в диалоге с работодателями, оно будет вам выдано. Сами понимаете, что никаких систем типа “Муха”...) Год у нас 2018, политическая обстановка и так далее соответствует реальной. Финансы буду выданы в зависимости от био персонажа. Образец анкеты ниже.
 
Требования к персонажам
NPC

 

d6a41de7077c.png

 

2ef6c7968cc0.png

 

a6e548792b63.png

 
Разумеется, отсылок к первой части будет множество - но не настолько, чтобы новые игроки как-то потерялись. Из основных новшеств следует отметить исчезновение класса "Проводник" и появление на сцене совершенно не боевого класса, во многом ориентированного на крафт и торговлю. Да! Теперь я попробую всё же сделать крафт осмысленным, а не просто фишкой. А теперь прошу внимание... Анкеты выкладываете здесь же, если у меня появятся вопросы, то обсудим персонажа в личке. Боевая система довольно простая, вам ничего не надо будет запоминать, вся нагрузка ложится на Мастера. Следует определиться лишь с тем, какая именно система будет лучше. Вы знаете, что у нас много людей с разных часовых поясов и ситуация, когда каждый раз ход бросаем в дайс-комнате или в теме не подходит. Поэтому, я делаю на выбор два варианта и прошу голосовать тех, кто если и не твёрдо решился пойти в игру, то хотя бы заинтересован. Тема будет пополняться за эту неделю насколько я успею, завтра добавлю ссылку на классы, где уже будет присутствовать новый товарищ.

6309118d838e.png


Сообщение отредактировал Серебряная: 18 апреля 2018 - 15:26

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 2410

#2162 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, хоть я вас всех знаю не первый день (кроме икса, но если уж лично пригласила - верю), но всё равно обидно. Кстати, мы перешли на вторую половину игры!)


6dd05888e5bf.png


#2163 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ждем Студента.
Изображение

Моё!

#2164 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Егерь высказал такую фигню, блин - Студент там нервно курит в сторонке!)))


6dd05888e5bf.png


#2165 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Он вроде присоединиться захотел. Не?
Изображение

Моё!

#2166 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ээээ... Он как раз наоборот написал!))) Что пойдёт искать тех, кто хочет его грохнуть (хотя Первосвященник и Первая и есть заказчики, из-за задания которых все хотят замочить), вместо того, чтобы пойти с Маней и Гиги (она же сказала -ЕСЛИ он не захочет присоедениться). Выбор человеком сделан!))) Хотя и реально непонятный...


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 мая 2018 - 18:56

6dd05888e5bf.png


#2167 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Мне рок в голову ударил, при чём очень сильно... Мозги на стене остались, вот только очень мало, нечему было вылететь

1495086377139497688.jpg

Короче всё ясно, нельзя делать две вещи одновременно.

Горыныч, спасибо за попытку спасти меня, но я как раз отказался. Короче по-крупному накосячил вот и буду огребать по-полной...


Достижения

 


#2168 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я до сих пор не могу понять смысл твоего сообщения, Хикс!)))


6dd05888e5bf.png


#2169 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

И я к этому готов, но самое фиговое я каким-то образом должен придумать, адекватную причину отказа Егеря! Короче со мной всё ясно.


Я написал не сусветную... Что ещё тут скажешь? (вопрос никому не адресован)


Достижения

 


#2170 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Так шо сдавай инвентарь и будем ждать решения Студента - может, он растолкует Егерю, чё тот ляпнул и что цель у них одна и т же - но вот такого Гиги по любому не простит, мяу.


Наверное, дамам лучше уйти, чтобы мужики потолковали наедине и без женских ушей?

 

P.s.

И пусть гадает, реально ему Гиги телепатипровала или это был глюк...)))


6dd05888e5bf.png


#2171 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Можно я себе глаза выколю? Это такой бред, я сейчас перечитываю снова и снова и опускаюсь всё глубже на самое дно... Короче, если Святой спаситель мне поможет и треснет по башке со словами: "Ты чё ляпнул", то будем считать, что у Егерь процессор завис в тот момент... И не только у него.


Достижения

 


#2172 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер тут не при делах, никакого Спасителя в игре нет!))) Так шо с этим косяком тебе до конца игры. Горыныч - ну ты будешь или нет? Щас хапнем еды, свечек и устроим романтический ужин...  :spiteful:  Если имеется такое желания, а по пути за артефактами сбродим.


6dd05888e5bf.png


#2173 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

*Под "святым спасителем" имелся в виду Студент, а не Мастер.


и косяк до конца игры это понятно. 


Достижения

 


#2174 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вот и я не понял решения Егеря. Надеюсь, что мы не разбежимся.
Изображение

Моё!

#2175 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Фига се как Студента возвысили за один день - и Гиги чуть ли не дружески похлопала, и Спасителем нарекли!)))


6dd05888e5bf.png


#2176 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Вот будет ему сюрприз. Теперь по косякам лидирую я... Теперь, если Мастер и будет теперь что-то объяснять, то теперь с пометкой "Специально для Хикса"...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 25 мая 2018 - 19:16

Достижения

 


#2177 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Звучит как будто я вообще никому и ничего не поясняю...)


6dd05888e5bf.png


#2178 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Одно дело, когда это из доброй воли, и совсем другое, когда из-за твоей собственной, мягко говоря, несообразительности или другими словами потому, что считают, что ты со своими двумя извилинами не поймёшь.


Достижения

 


#2179 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Да не такой уж это и косяк - любой может ошибиться или не правильно понять)


У меня в электронной почте значится, что в этой теме 20 постов создано, а на деле я такого количества не увидел. В чём тут дело?


freedom_logo.png

#2180 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А нам пофигу, арт на стол - мяу!) Тут вопрос в другом - одно дело не идти, это выбор каждого. А другое - сказать в таком ключе, чтобы не вздумала лезть в пекло одна (вспоминаем разговор у медика свободовцев) - и вскоре отпустить её туда потому, что цели разные... Слова с делом расходятся!) Так что именно этот момент для малой имел значения, если Хикс не понял ещё. Это уже не зависит от того, одна у них цель или нет, обещание-то как ни крути нарушено.


6dd05888e5bf.png


#2181 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Таки я извиняюсь, но разве в Зоне уже не весна?


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых