Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Чат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6861 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Мы пыль. Время вечно. Чат для выживших.
 
thumb_pre_1603798170__cityppl_hn_sk_02.jpg



pre_1510050586__icon_plug.png pre_1510050578__icon_discord.png pre_1510050594__icon_steam.png


Сообщение отредактировал gkalian: 24 декабря 2022 - 00:29

ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25041

#6862 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

однако вы гурманы, господа)))



#6863 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто вас кто-то будет спрашивать, как именно вы хотите... кончить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6864 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто вас кто-то будет спрашивать, как именно вы хотите... кончить.

В любом случае лучше кончить хорошо :whistling:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6865 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 867 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, с этим разобрались, надеюсь. К другим темам дня.

 

У нас в Питере сегодня рухнуло здание СКК при демонтаже каких-то там опорных балок! Жесть! Я сначала подумал, что это вообще какой-то древнеримский колизей там реконструировали... не сразу понял что это. Однако, парень-резчик, погиб при этом обрушении. Ему всего-то 30 лет было, а для спасения не хватило всего-то секунды, судя по видео, чтобы зацепиться руками за спец-люльку и выжить. Жалко. Однако, лезть на эту громадину, без страховки, да ещё и пилить при этом, почти что в прямом смысле слова, "сук на котором сидишь" - наверное не самая лучшая идея была изначально. Бедняга, наверное его там размазало совсем, что кинологи с собаками пол дня его искали.  :facepalm

Помню, ещё в 2008 году был я с друзьями своими в этом СКК на концерте группы "Алиса". Гуляли там, отрывались по полной. Сейчас всё это уже в прошлом, но память осталась. 

Я всё же считаю так: бережёного бог бережёт. Всегда нужно иметь страховку на всякий случай по жизни, или хотя бы иметь запасные пути для отступления, при любых ситуациях, если вдруг что-то пойдёт не так. Нужно научиться как-то предугадывать всё наперёд и не идти на поводу камикадзевского руководства на работе какой, если своя жизнь дорога.  :geek:  Так будет гораздо больше шансов спастись. 

 

Обрушение


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#6866 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Видать, комплекс нужно было не ремонтировать, а сносить. У всего есть срок эксплуатации. А у нас только про пенсионеров это помнят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6867 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде в интересное русло канва пошла. И тут снова... Ну что-ж. А соблюдал-бы технику безопасности - остался бы жив.
Happy Tree Friends в помощь.
А починить можно что угодно, если оно конечно ещё имеет хоть какую форму. Вопрос зачем, и кто это будет делать. А у нас строительство (и не только) делается по принципу набрать бомжей, чтоб за водяру строили.

#6868 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Дэнсер, а почему парень этот работал без пояса? На лицо нарушение техники безопасности, а дальше еще о ошибки при проведении работ и т.д.. У меня знакомый когда то в юности был.  Не плохо с ним общались. Он в деревне жил а я туда на лето к бабушке приезжал. В общем, нигде не учился этот парень, в плане профессии. После школы год родителям по хозяйству помогал и фигней страдал, а в 18 его забрали в армию  пришёл он с армейки, и почти сразу на работу в городе устроился, на стройку. Не отработал там и двух месяцев, как погиб при несчастном случае. Деталей ни знаю, но его там плитой придавало. Парню было всего 19 лет. Такие дела. Никогда ни знаешь, когда бледная с косой придёт, и единственное, что в наших силах, это сохранять осторожность. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6869 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению, в постсоветском человеке сидит уверенность, что не все правила достойны соблюдения. Я не знаю, скачут ли европейские дети по крышам гаражей, лазают ли по недостроенным объектам, но мы это делали и сейчас шпана это делает. Несмотря на то, что в каждой компании кто-то ломает кости, а то и гибнет. Потом этот азартный АВОСЬ переходит во взрослую жизнь. Большинство продолжает переходить на красный свет, парковаться на газонах, лезть без очереди, тащить с работы каждый гвоздь, не оплачивать вовремя счета и прочее в квадрате. И потом удивляться, почему всё так, как варенье из фейхоа. В каждом конкретном случае, человека жалко. Но техника ж безопасности, мать её!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6870 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Дэнсер, а почему парень этот работал без пояса? 

А мне почем знать. МБ он считал, что роспись в журнале соблюдения ТБ сама по себе его спасет? 

 

 

 Я не знаю, скачут ли европейские дети по крышам гаражей, лазают ли по недостроенным объектам, но мы это делали и сейчас шпана это делает. 

Мы делали. Сейчас - чуток сомнительно. Развалин много, но вот детей стало подозрительно мало. А оставшиеся сидят по домам, в дотку катают, ага.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6871 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Мы делали. Сейчас - чуток сомнительно. Развалин много, но вот детей стало подозрительно мало. А оставшиеся сидят по домам, в дотку катают, ага.

Скачут. Я в курсе. Притом, сейчас реально есть чем заняться на улице! В новостройках даже тренажёры ставят во дворах, гуляй - не хочу. И стройки обычно охраняют, а не забрасывают зарастать травой. И Дотка есть, опять же. Но дети, за редким исключением, хотя бы несколько раз в жизни полазают в запрещённых местах. Ну, несколько раз - это нормально, всем хочется изведать кусочек опасности. Но многие дети так часто развлекаются, находясь без контроля. Может это ещё и от бедности, ведь нормальных аттракционов и клубов сейчас полно, только за всё платить надо. А на заброшках и гаражах - самое оно.

Нет, я не думаю, что все эти дети вырастают хулиганами, но вот это наше традиционное: "Тебе нельзя, но кому-то можно", - взгляд на мир очень криво портит. Нарушая некое правило, наш человек не стыдится этого, а бравирует. Помните, в каком-то фильме:

- Я же тебе сказал, не трогать!

- Но я же только потрогал!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6872 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 867 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем бегать по заброшкам всяким? Не понимаю. Ведь там ничего интересного нет и поживиться даже нечем.

Меня вот, когда подростком был, вообще угораздило случайно летом на военную базу в каком-то лесу, на своём велике, заехать как-то, под утро раннее, после ночного катания по шоссе за городом. Мне тогда было лет 15, может 16, не помню. Я спокойно проехал через их так называемый "кпп", где умывался и похабно сморкался какой-то мужик возле тазика.  :D:  Я подумал тогда, что это был просто местный дядька. Он меня не заметил даже. Ха, ещё бы... Старпёр, е-ма-ё.  :-D

Ну так вот. Там больше я никого не видел. Везде были небольшие бетонные ангары, какие-то железные штуки всякие непонятные мне. Я попытался проникнуть хоть в один ангар и посмотреть, что там такое, но там везде висели замки. Немного там поплутав и осмотрев всё вокруг почти, я стал двигаться обратно к выезду оттуда. 

Вдруг, смотрю, пара грузовиков армейских подъезжает к тому кпп, и солдаты из них начинают выпрыгивать с автоматами, и строятся в шеренгу перед каким-то их старшиной, которым был как раз тот дядька, который сморкался. У меня стали возникать скверные мысли, что меня туда как бы нельзя было заезжать, меня прост оне увидели, я то не знал всего этого. Я, короче, пулей пролетел тогда на велике, мимо них всех, а они все стояли там и сразу не поняли, что это вообще было перед ними...  :-D Потом они мне стали свистеть все разом и кричать. чтобы я остановился. Мне стало страшно тогда, и я дал дёры оттуда по полной. А они всё там стояли вроде и кричали меня. Я ехал обратно по прямой, по полу-заброшенной дороге к основному там шоссе. И постоянно оборачивался назад. 

Вдруг смотрю, грузовик один из них следом за мной тронулся! ЁЁ!!  :shok:  Я тогда чуть не охренел. Выехал быстро на шоссе и подумал матнуть по бырому в лес, где меня они точно не достанут на своём грузовике, да вот беда, везде там по краям были топи и полу-болота, с глубокими канавами. Мне было бы не пройти, ну мне так казалось. Стал ехать быстро по шоссе как мог, и думал, куда ж мне свернуть, чтобы скрыться точно от погони. Смотрю, недалеко впереди какая-то второстепенная дорожка появилась грунтовая. Я быстро к ней поехал. Обернулся назад, а этот грузовик уже по шоссе за мной чешет. Гад!  :shok:  

Выехал я короче на эту дорожку, и увидел впереди какой-то дом. Думал, велик щас тут где-нибудь в кустах быстро кину, а сам либо в дом тот вломлюсь и попытаюсь там затеряться как-нибудь, либо в леса убегу... Но по пути туда к дому была огромная жёлтая лужа, с глиной и грязью. Я думал её форсирую на скорости, да не ожидал, что она такая глубокая будет, блин...  :facepalm  Не справился там я с управлением своего транспорта в суматохе, и с грохотом плюхнулся в эту лужу, по самые колени. Пока пытался выбраться из неё и смотаться хоть куда, как загнанный зверь, этот грузовик уже на этом повороте грунтовой дорожки показался, выруливая ко мне... Я подумал, что сейчас повыпрыгивают из этого грузовика все солдаты, отметелят меня и вообще в этой луже утопят на хрен на смерть. Они подъехали ко мне с грохотом, в эту лужу проклятую, всего окатив водой, из кабины вылезли два каких-то крепких дядьки взрослых в тельнашках, и несмотря на то, что я стоял почти по колено в воде там, быстро подошли ко мне молча, с невозмутимыми лицами, как какие-то страшные роботы и... 

 

Ой, я лучше потом это допишу здесь в продолжении... три часа ночи уже, мне спать пора давно, завтра на работку идти.  :rolleyes: 


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#6873 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ради этих острых ощущений, очевидно. Хех. А как же, в детстве покататься на припаркованном в неположенном месте дорожном катке? А влезть на кран? А спрыгнуть со второго этажа на кучу мусора, и летя полсекунды, тысячу раз успеть подумать: "Только бы не на гвоздь!" А влезть на террикон песка или керамзита и скатиться по нему колбаской? А поскользить по льду в едва замёрзшем котловане, послушивая лёгкий треск, разглядывая подо льдом пузырьки грязного воздуха и представляя, хватит ли там глубины, чтобы утопить нескольких придурков, которым всё неймётся? А искупаться летом в том же котловане, непременно порезав ногу, чтобы потом всем об этом рассказывать? Хех, как вы поняли, эльфы не всё из этого пробуют на себе, но наименее опасное всё-таки пробуют. И также охотно наблюдают за теми, кто пробует более опасное, делая ставки. Каждый раз, выруливая за территорию двора, малолетние стремятся на опасные объекты и там рискуют жизнью просто так. Потому что у них ума нет, а есть куча дурного любопытства и столь же дурной пример "крутых" товарищей. 

 

*Садится поудобнее и ожидает продолжения рассказа о том, как Воришка выжил*  :ca9:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6874 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 076 сообщений
  •    

Отправлено

 

И подпись под сообщением как бы намекает: "Сами знаете, что тут написано".


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп

#6875 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

И подпись под сообщением как бы намекает: "Сами знаете, что тут написано".

Но вы же знаете  :spiteful:


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6876 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Игорь!!! Где макет??!
Разгребал завалы старой макулатуры в кладовке... попалось тут.
Как-то подумал: по всяким компутерным игрушкам такие вещи периодически выкладывают, а не по игрушкам - чёт не припоминаю. Пусть будет хоть раз:

playbuilder_scr0.JPG - Размер: 314,54К, Загружен: 90
playbuilder_scr1.png - Размер: 49,37К, Загружен: 92 playbuilder_scr2.png - Размер: 28,89К, Загружен: 83
Кто если не догоняет - первые каракули в этом мире появились раньше последующих скринов.
Да, сосунки. И все ваши винды - котошопы когда-то были каракулями на бумажках.
ЗЫ, незнаю. А может стоило засунуть в галерею?

#6877 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

А может стоило засунуть в галерею?

Отличная идея. Другим людям было бы очень интересно посмотреть на какой-то исписанный лист и два скриншота с непонятно чем.



#6878 Ссылка на это сообщение Босоногий воришка

Босоногий воришка
  • Бывалый пересмешник
  • 8 867 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-то, видать, такой же угрюмый здесь бывает иногда, как его Чиполлино с саблей на аватарке...  :-D  Ну ка, выше нос, щас будет самое интересное. Намекаю на продолжение о своём юношеском "блокбастере"...  :rolleyes:

 

... и один из них схватив меня своими огромными лапищами под руки, стал волочить к их грузовику. Я бросил тревожный взгляд тогда на свой велик, лежавший там в луже, и хотел было сказать, что нельзя оставлять его здесь, но заметил, что другой вояка, схватив его уже под мышки, пошёл вслед за нами. Вся эта сцена была тогда совершенно немая, никаких матов в мой адрес, никаких слов, ни эмоций на лицах от моих преследователей, ничего совсем не было. Даже я тогда ни разу не пискнул, с опаской обдумывая, что же со мной будет дальше.

А дальше они меня посадили в грузовик, вместе с великом, и стали ехать обратно на их базу. Я спросил одного из них: "Вы же мне ничего плохого не сделаете? Я там просто катался." Но ответа на это никакого не последовало. Суровый конвоир сидел напротив меня на скамейке, и смотрел куда-то в одно точку. 

Через минут десять, примерно, меня привезли обратно к ним, высадили из машины и отвели к какому-то их командору. Тот говорит этим двум водилам:

- Ну что, поймали всё-таки?

- Да, попался, негодник. Колесили там за ним по всем лесам, да по бездорожью всякому, пока он в луже не увяз какой-то.

 

В общем, меня их главный стал потом долго допрашивать, как я там вообще у них оказался, и что забыл, на этом их, чуть ли не сверхсекретном, блин, военном объекте, доступ к которому имеют только некоторые военные. А я ему такой отвечаю, что какой же это по военный объект такой, раз обычный пацан смог без труда проехать мимо их "закрытого" кпп и всё в таком духе? И ещё спросил, почему я сразу не остановился, как меня кричать стали. Я ему тогда ответил, что просто испугался внезапных каких-то нагрянувших военных с автоматами, и от страху, мои ноги сами стали крутить педали с невероятной скоростью, так я и уматал оттуда.  :-D Там ещё баба какая-то крутилась всё возле нас, наверное жёнка его, не знаю. Она сама решила и сказала, что я к ним проник металл наверное драгоценный какой-нибудь красть, или что-то в этом роде, но я отпирался на это. У меня даже такого тогда и в планах не было. Я думал о другом.

По сути, вся их территория была обнесена там колючей проволокой и оградой, но это только по периметру. При въезде на эту базу, там не было никаких предупреждающих табличек, что это закрытый объект, и вообще, всё выглядело там так, как что-то заброшенное и запустевшее, оставшееся после советского времени... Телефона в то время у меня ещё не было и какой-либо связи. Я конечно переживал, и надеялся, что меня отпустят всё же в скором времени. Пока я там сидел на полу, выжимал носки и выливал остаток воды из обуви, прошло наверное где-то примерно час или около того.

Через какое-то время дверь открыли, и меня вывели наружу. Подвели снова к их начальнику и он мне говорит:

- Ладно езжай отсюда, да не появляйся больше тут никогда. Если ещё раз здесь тебя поймаем, то тогда ночь будешь целую сидеть тут, а другую ночь - там. Всё, давай, вали.

- Спасибо, до свиданья! - сказал я обрадованный, что меня теперь отпускают на моём велике, даже не побив и не сделав мне ничего плохого.

- Какое на хрен "до свиданья?" Не до свиданья, а прощай. 

- Ну я это и имел в виду.

 

Я до сих пор помню почти всю эту сцену такого приключения со мной у них, в более-мене чётких деталях, однако, одного понять не могу, что значит его предостережение: "ночь там проведёшь"? Где там? В ментовке что ли? Или в каком-то более страшном месте?  :blink:  Хотя, куда ещё страшнее?  :-D Хмм, на самом деле мест то много могло быть наверное...  :ermm:

Ладно, всё кончилось там благополучным для меня концом. Таков вот мой рассказ.  :smoke:


4ntpdrqozuem5wcm4nh1bwf54n9pbcsozmembwc8.png   83486d883a7711720f1b81889baebeba.gif f5804422275b6df7598b67ec7dc2287c.gif 47215a3ecc9a1d16f1a3b9a49436173a.gif

Воришка и пришельцы

#6879 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Зато какое приключение! Есть, что вспомнить на старости лет.

 

Пакость, а у меня где-то валялись таблицы текстов персонажей, накарябанные на бумаге XD 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6880 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Воришка - "ТАМ" - это на "губе". Вангую, ежжи.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Нечего гражданских отлавливать, их защищать положено. А на въезде на тот секретный объект им табличку надо было прицепить: "Секретный объект. На великах не въезжать. Пожалуйста".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)