Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#181 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#182 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Инженер кинула Егерю выглядевший почти настоящим муляж АКСУ-74.

 

- Ну ваще!  Эти приводы для эйрсофта имеют такой же вес, как и настоящие стволы. Егерь, тебе, считай, два калаша на себе переть придётся! Нее, уж лучше по старинке, как по мне: болты, с примотанной верёвочкой, гайки, и всё такое.

 

Студент ещё раз осмотрел команду, все, вроде как, готовы, задерживаться причин нет. 

 

- Ну, идём, что ли?


freedom_logo.png

#183 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Егерь так и застыл на месте с новым приспособлением в руках, лицо его не выражало вообще ничего, но внутри происходила настоящая буря. Сейчас он чувствовал себя неандертальцем, которому показали автомобиль. Он прожил в Зоне довольно долго и выжил, что можно считать успехом, однако в её центр не ходил, скорее находился где-то в середине, и при этом держался подальше от людей и старательно их избегал, поэтому разные нововведения доходили до него поздно. Но в такую ситуацию он никогда не попадал!

 

Дабы временно войти в зону комфорта Семён развернулся и стал рассматривать ружьё, всячески ворочал, изучал в общем. И поворачиваться обратно у него не было никакого желания, особенно учитывая хохот Гиги, который точно привлечёт внимание... И пусть окружающие не будут понимать причину смеха, но Семёну в этот момент было плевать на это... Пара лишних глаз направленных в его сторону уже является трудным испытанием.

Наконец, он закончил, но оборачиваться не стал и мешочек с гайками убирать не стал, всё же он привык использовать именно их... Они надёжнее что-ли.


Достижения

 


#184 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги покрутила пальцем у виска.

 

- Он пластиковый, чувак. Как можно не отличить привод для страйкбола от простого детского автомата? Дело-то твоё, носи свой металлолом, вот только с ним ты таскаешь больше ненужного веса и становишься обузой самому себе при долгих переходах. Это я привыкла таскать свой вес и у меня в рюкзаке артефакт встроен, да и посильнее тебя буду. Ладно, в одном наш умник прав - пора уже двигаться. Мань, при случае командуй мною на Время этого задания соглашаюсь быть под твоим командованием.

 

Кивнув, инженер спрятала детектор в карман и подтянула лямки рюкзака.


6dd05888e5bf.png


#185 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня пожала плечами.
- Я не знаю кто на сколько умный, но предложение Студента выглядит логичным.
Последнее предложение Гиги заставило Маню округлить глаза.
- Оу! Я попробую! Только ты сразу не кидайся мои приказы выполнять. Вдруг я передумаю.
Изображение

Моё!

#186 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку все кажется согласились с предложенным Студентом строем, Егерь покрутив гайку и положив её в мешочек, сказал:

– Раз все готовы, тогда выдвигаемся?

После чего Семён, сверившись с картой в КПК, пошёл в нужном направлении, если есть какие-то нерешённые вопросы его же остановят, правда?


Достижения

 


#187 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Как сказала, тебя буду слушать - считаешь, что по его надо топать - легко. Но, если вы собиретесь как дураки единственные таскать с собой эту бесполезную кучу хлама - увольте, я с вами последний раз. Он же весит кило! На место мешка можно взять сухпай... Потопали! Если ваш Егерь знает, где точно деревня и как туда пройти... Лучше меня и Мани, по вполне очевидной причине бывавших здесь гораздо чаще и мало-мало окрестности-то изучивших. Эй, а мне начинает нравиться дело!

 

Она улыбнулась и приготовилась ждать, пока группа двинется вперёд.


6dd05888e5bf.png


#188 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока далеко не отошли, давайте настроим и проверим свои радиопередатчики.

 

Студент предложил радиочастоты, основную и резервную, внёс имена своих спутников в одну группу,  нажал на клавишу и выдал в эфир:

- Раз! Раз! Раз! 


freedom_logo.png

#189 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Пускай ведет! - махнула рукой Маня. - Уж надеюсь по карте не ошибется.
Она включила рацию и настроила связь.
Изображение

Моё!

#190 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вдруг я передумаю.

- А ты привыкай! Теперь ты мой командир, помнишь - как у нас заведено? В бой идём под командованием того, кому до определённой степени доверяем. Среди всех пока лишь ты просто со мной говорила, так что вот такой мой выбор... Может и не ошибётся, но посмотрим ещё, как он через те поля с радушкой пройдёт и с зыбучками, которые мы обнаружили. Ну, мужчины умнее и им гораздо лучше знать! Правда? Ладно, нечего на меня так зыркать, молчу и всё такое.

 

На предложение Студента она демонстративно положила тот самый болт, ибо не спросить местных про особенности территории было верхом глупости по мнению девушки.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 марта 2018 - 17:53

6dd05888e5bf.png


#191 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Если кто-то считает, что справится лучше меня, то милости прошу – проговорил Егерь с натянутой улыбкой, однако никакой радости или положительных эмоций она точно не несла. После чего настроил КПК, чтобы хоть немного отвлечься.

Нервы у Семёна сейчас и так ни к чёрту из-за последних событий, а тут ещё к нему предъявляют претензии ещё до того как он успел что-то сделать.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 19 марта 2018 - 18:08

Достижения

 


#192 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Чувак, к тебе никаких базаров!

 

Инженер весело ему подмигнула.

 

- Просто на пути много сюрпризов, о которых ты не знаешь - а меня или Маню, как знающих окрестности, спросить никто и не подумал. Как-то не слишком умно, согласись... Ладно, помогу я тебе на первый раз! А то важничают тут всякие... Смотри, когда мы спустимся с пригорка, там будут небольшие развалины - куча бетонных блоков и несколько остовов техники, не вздумай переть! Бродячие облака с радиусов в десяток метров, они там плавают. Индлекс - 18, нас попросту приготовит как мясо в фольге.

 

 Она сделала помету на карте Егеря.

 

Немногим позже

Спустя примерно четверть часа они вышли на упомянутый пригорок, с которого открывался вполне живописный вид на окрестности. Слева виднелась низина, где располагался небольшой блокпост группировки, справа вилась дорога к Барьеру, ну а впереди лежала искомая деревня. Вот только на их пути лежали те самые бетонные нагромождения,  которых столь красноречиво поведала Гиги и приходилось быть осторожными до максимума, счётчики Гейгера здесь были абсолютно бесполезны. Кое-где снег вокруг блоков принимал серый оттенок, тут и там кружились кучи мусора, сигнализируя об аномалиях - а впереди виднелись развалины избушек до покосившиеся сараи. Деревня ждала сталкеров на обед...

 

Кидаем кубик 1d10 на безопасный проход вдоль блоков.


Сообщение отредактировал Серебряная: 19 марта 2018 - 18:24

6dd05888e5bf.png


#193 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня вздохнула и покачала головой.
- Если мы будем цапаться, еще не выйдя за пределы базы, то лучше вообще никуда не ходить. Нам всем надо научиться доверять друг другу.
Изображение

Моё!

#194 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец до деревни осталось рукой подать, правда остались ещё то опасное место... К счастью аномалии можно было заметить по мусору и другим следам. 

– Ну-с, все готовы к веселью или кому подготовится надо? – спросил Семён оглянувшись и акцентировав на женской половине коллектива.

 

Не дожидаясь ответа Егерь начал медленно спускаться тщательно проверяя окружение, На спуске ещё было спокойно, чистый и ровный белый снег, намёков на присутствие аномалий не было, но даже так Семён не расслаблялся и рефлекторно то тут, то там бросал болты, чтобы убедится, больше для себя. Пускай рядом была та самая новомодная пушка, которая вроде бы именно для поиска аномалий и предназначалась, но использовать её на спуске он не хотел. Они пока шли прямо, а у пушки был большой разброс, который понадобится, чтобы пройти через бетонные заграждения, по крайней мере он так считал.


Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#195 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Доверившись Егерю в поиске пути, Студент шёл за ним, держа его в поле зрения, и зорко глядел по сторонам, лишь изредка бросая взгляд назад, чтобы убедиться, что с обеими замыкающими всё в порядке.

"Так, обходим аномалии по следам Егеря, нормально. Так, мутанты пока не попадаются, даже собачий лай что-то нигде не слышен. Погода хорошая, если в случае необходимости придётся интенсивно двигаться и даже бегать, то уж горло не простудим. Следы, блин, в снегу за собой оставляем, вот что плохо. А ведь нас наверняка ищут".


freedom_logo.png

#196 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Шшшш, чувак - смотри! Вон там следы мутантов указывают - видите? Почти занесены снегом, но разглядеть можно! Зверьё огибает радиацию. Давайте я тут впереди, а потом уже вы сами.

 

Не дожидаясь разрешения, механик скользнула вперёд и потопала к бетонным блокам, на ходу присматриваясь к полускрытым цепочкам следов. Короткий путь, что можно ыло преодолеть в пять минут, растянулся почти на полчаса, приходилось выписывать невероятные кренделя, но портить свою шкурку не хотелось никому. Впрочем, не было худа без добра - теперь у обоих пришлых сталкеров появились самостоятельные сведения о новых сюрпризах, ибо практика была лучшим учителем. Но вот и деревня, шедший впереди Егерь был в своей стихии, разыскивая дорогу среди аномалий да изредка сверяясь с особенностями местности у девушек, не повторяя недавних ошибок руководителя группы. Немного, ещё немного - и вот они уже входят в деревню. Покосившиеся домики, столбы линий электропередач, остовы когда-то служившей людям техники - всё это было брошено уже не первый год, и Зона по праву сильного заявила свои претензии. Лаяли слепые псы, где-то вдалеке рычали мутанты, скрипели полуоторваные ставни окон. Внезапно раздался грохот, от которого Гиги в испуге завизжала, и это послужило сигналом... Тени замелькали в провалах домов, выпуская наружу хозяев мрачной деревни.

 

Зомби

 

800?cb=20160722152540&path-prefix=ru


6dd05888e5bf.png


#197 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Зомби! Весь посёлок зашевелился, словно одеяло, кишащее блохами. Зомби медленно выходили из покосившихся домов, из-за сараев, мелькали за заборами... 

Со всех сторон доносился скрип снега, издаваемого их ногами. И бормотание.

- Так, в круговую оборону! - сказал Студент и припал на одно колено. Он совместил прицел и мушку на ближайшего зомби, заметившего группу и идущего в их направлении, и нажал на спуск.


freedom_logo.png

#198 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги опередила Семёна и пошла вперёд, на что он не отреагировал, коль хочет идти пусть идёт, особенно если выполнит свою работу, то претензий никаких. Пришлось немного повилять, но вся группа всё-таки добралась до деревни... И представшая атмосфера была самая лучшая: вокруг нет людей, издалека лаят псы и слышится рычание мутантов, полностью дикая территория, где выживает сильнейший и нет места махинациям, обману и лицемерию, что так присущи людям. Далеко от вранья, значит отличное место. Однако внезапный грохот вернул Егеря в реальность, а потом ещё визг Гиги, после которого всю группу вышли встречать хозяева деревни. Выругнувшись про себя, Семён сменил оружие на свой АК-105.

 

– Что вышли мрази? А где хлеб, соль, совсем забыли о гостеприимстве, а?

После чего Егерь, снял автомат с предохранителя и открыл огонь очередью по зомби. Заодно высматривая пути к отступлению, но пока безуспешно.


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 19 марта 2018 - 19:13

Достижения

 


#199 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня спокойно отреагировала, что Гиги возглавила группу, чтобы пройти аномалии. Глупо спорить с человеком, который разбирается в чем-тт лучше тебя.
А вот зомби стали нехорошим сюрпризом.
Крепко выругавшись Маня вскинула винтовку, беря на прицел одноно зомбака.
Изображение

Моё!

#200 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Зомби были неприятным, но вполне ожидаемым сюрпризом. Увы, пока вся команда отстреливалась от наседающих и что-то мычавших фигур, двушка так и не смогла привести в готовность свою турель - сказывалось нервное напряжение при виде рыжей головы рядом, от которого она никак не могла отделаться. Ну и опытность механизма, который вообще не был ещё испытан в боевых условиях. Поэтому, через несколько бесплодных попыток, она бросила это занятие и принялась швыряться в зомби всем, что попадалось под руку - один раз не повезло большой такой кувалде,  что просто смела незадачливого урода, закидывая его куда--то в подвал сквозь истлевшие доски напольного покрытия. Но всё же атаку удалось пережить, и сталкеры могли с облегчением перевести дух - никто даже не был ранен.

 

- Простите, я же говорила - тесты надо было проводить на полигоне!

 

И девушка виновато посмотрела на Маню.

 

- А вы потащили сразу... Давайте быстрее к водокачке!

 

Группа получает по 1 опыту за бой (бонус мастерства не действует)


6dd05888e5bf.png


#201 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте быстрее к водокачке!

 

- Вот уж не ожидал, что их будет так много! - Студент почувствовал азарт боя - Ладно, где тут водокачка? Идём, и перебьём их  всех, кого встретим, одного за другим! Давайте не будем сильно растягиваться, лучше держаться группой.

На всякий случай он заменил барабан пулемёта, чтобы в случае новой атаки располагать полным боезапасом. 

 

Они продвигались по кривым улочкам, блеск снега мешал сосредоточиться.


freedom_logo.png



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых