Перейти к содержимому


Фотография

Секрет Арот-Терима - Запись/обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

0_10d85e_5591a134_XL.jpg

 

 

События начинают разворачиваться в Грейсвилле, столице одноименного графства, куда со стратегически важной миссией прибывает представитель Ситлавской торговой компании. Его задача - отправиться в указанное главой компании (Илай Глокта) место на карте, практически самый центр Арот-Терима, кольца гор, и забрать то, что там находится, а именно - минерал тхаленит. Это красивые, но хрупкие кристаллы темно-голубого цвета. Зачем, почему? Ответа на этот вопрос не последовало, но приказ выполнить необходимо, тем более, денег обещали навалом. Все, что остается - собрать команду шахтеров, заручиться поддержкой стражи или, если не повезет, наемников, и отправиться в... А, собственно, куда? Об этом мрачном месте мало что известно, и проникнуть туда крайне трудно. Ясно одно: просто не будет. Разбойники с большой дороги, суровые часовые вокруг долины, глубокие ущелья, острые вершины и страшные твари - еще не полный перечень опасностей, с которыми могут столкнуться путники.

Немного о мире и регионе, в котором предстоит находиться

Историческая справка

Чуть больше о кристаллах и Гильдии Магов

Немного о религии

Карта

Чуть-чуть о финансах

Список требуемых персонажей

Анкета персонажа

 

Навыки - см. пост ниже:

http://tesall.ru/top...enie/?p=1429640

О навыках, дополнительно

О том, что включить в биографию

Характер и взаимодействие с окружающим миром

О выборе персонажа и важности решений

Остальные детали будут расписаны позже. Это касается игровой механики, в основном. Все будет постепенно заполняться в шапке темы.

Если есть какие-то вопросы (по населению, расам (здесь это близко к европеоидным расам, народам Кавказа и арабским странам), снаряжению, географии и навыкам), прошу задавать.

Предположительное начало игры - середина апреля. Продолжительность - 1-2 месяца. Число участников - до 10 человек.

Из обязательных требований к игрокам - отличная грамотность, адекватность и активность (наличие возможности присутствовать и творить не реже 3 раз в неделю).

 

 

Уже приняты к игре:

Ewlar - Ллорер

Эйрин - Гиллиан

Элесар - Даррен Гарднер

Darth Kraken - Аргел Тал

Chesh¡re - Самуэль Сантос

Potay - Горазд Завидо

Laion - Заира

Prisoner-Boratino - Натаниэль Лирион

 

Просьба игрокам - в самом конце анкеты под спойлер загнать краткое (на 2-3 предложения) описание персонажа - компиляцию всего указанного ранее.

 

 

Комната для бросков:

Arot-Therim на этом сайте: https://rolz.org/.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 08 июня 2018 - 18:29

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 670

#322 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Да, то, что есть в личке, соберем, отредактируем (я, вероятно), а потом парой кусков выложим. Я вот тоже пока жду, мой персонаж до выхода из города вообще не задействован)
Изображение

#323 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Я жду, пока Потай там нагуляется.
Регалии

#324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще там всё нормально, и ничего не перепутано, так что я лично сомневаюсь в смысле редактирования и оформления игровых постов в личке. Но раз уж решили, то ждём. Потом выплеснем своё вдохновение, в процессе похода. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#325 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это мой подход к фрпг. Я начинал на тес.аг еще давно, понял, что так мне удобнее. Мне вообще нравится, как у них на сайте оформлен раздел фрпг (не на форуме, а на заглавной странице). Так приятно читать итоговую версию
Изображение

#326 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ну ок. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#327 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Для тех, кто готовится читать или модерирует:

Игра в процессе. В настоящий момент происходит сбор команды для дальнейшего предприятия. В выходные будет собран цельный текст, части которого начнем выкладывать со следующей недели!


Изображение

#328 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Это обнадёживает. А вот вопрос любопытствующего: столь подробный торг имеет значение для компании? У нас определённый бюджет или же это игровое лирическое вступление.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#329 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это обнадёживает. А вот вопрос любопытствующего: столь подробный торг имеет значение для компании? У нас определённый бюджет или же это игровое лирическое вступление.

У Потая определенный бюджет, чтобы особо не расходился. Успешность операции во многом зависит от разумного управления деньгами


Изображение

#330 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда понятно, отчего он экономит. 

Впрос два: Мул может вернуть Агрел Тала, скажем, сделав ему кусь на выходе? "Привет, мужик, я тебя знаю!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#331 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо идем, господа. 25 страниц уже есть! В итоге произведение потянет на новеллу, близкую к роману


  • Ewlar это нравится
Изображение

#332 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Вынесу сюда, чтобы не застряло нигде. Прошу прочитать и отметиться.

 

Да, выход действительно затянулся. Но, с другой стороны, для большего правдоподобия это пошло на пользу. Вдобавок, у нас есть конфликтная ситуация, которая дальше сыграет только на руку. А дальше играем так: 1 день в мире игры за 3 наших. Не успели - проматываем. До конечной цели похода у нас будет примерно 5 сцен. На обратном пути, если он состоится, еще 3. На каждую я хотел бы тратить не больше 3 дней. Так что на будущее - я сообщаю, когда начинается новый день, все отмечаются на предмет возможности участия. Если в заявленное время все могут присутствовать, засекаем трое суток и играем. Потом перерыв в 1-2 дня, если кто-то не может писать, и снова 3 дня игры. По возможности, буду учитывать пожелания всех игроков по поводу времени. Но за 3 дня в любом случае можно найти несколько часов, чтобы отреагировать на ситуацию, провести короткую беседу или поучаствовать в драке.

 

Насчет взаимодействия между главными персонажами. Я не успел прописать это в правилах, надо было стащить у Скела из игры. Свобода одного персонажа заканчивается там, где начинается свобода другого. Объясню на примере Кракена. Преградить путь Заире- можно, поскольку это не убийство, не вероломное нападение, а стража подчиняется Аргел Талу. Преградили - дальше реакция Лайон. Вымогать у Горазда деньги - тоже можно, так как у него есть возможность ответить. Такие действия как "потащить в башню" или "кинуть в тюрьму" сперва надо согласовывать с мастером. Благо в первом случае я дал добро на задержание, а во втором пришел, чтобы все разрулить. В итоге, что получаем. Нельзя решать что-то или совершать действия за персонажа другого игрока, лишая того выбора. Это нужно предварительно оговорить со мной. Можно совершать неожиданное действие, но затем давать время на реакцию, размышление, выход. Ситуация должна быть не тупиковой.


Изображение

#333 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Отлично, Лайон. Хороший переход и отличная завязка беседы.


Изображение

#334 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

А вот почему я терпеть не могу делать все сразу в игровой теме - ответы в разнобой и повторение текста. То одному ответить, то второму, все смешано. 

Но раз большинство игроков за такую систему, противиться не стану


Изображение

#335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Мы так привыкли, мне нравится именно такой живой стиль игры. Скучно в личке фанфики писать. Будто не развлекаешься, а работаешь. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#336 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

А я как раз очень серьезно к этому отношусь. Практически настолько же, как и к своему основному творчеству, даром что это публиковать не собираюсь (хотя, посмотрим). И мне нравится, когда все красиво и аккуратно. А то когда я редактировал ОСМ, после 150 страниц мой мозг чуть не взорвался. Этот текст я тоже соберу окончательно и залью красиво куда-нибудь. Не знаю, откуда во мне эта педантичность, по жизни я совсем другой. Но именно в ФРПГ люблю красоту)

Хотя, опять же, главное - удовольствие, и мое дело, как мастера, это его всем обеспечить


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 23 мая 2018 - 10:36

Изображение

#337 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Кубик кидаем в этой комнате: Arot-Therim на этом сайте: https://rolz.org/.


Изображение

#338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 177 сообщений
  •    

Отправлено

Напоминайте, там просто ник ввести надо или сопроводить его каким-то символом?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#339 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

#20d20
На память!

#340 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Напоминайте, там просто ник ввести надо или сопроводить его каким-то символом?

если войти в комнату, то просто ник

Если кидать, нужна решетка перед броском


Очень странно, я написал сообщение в чате, а теперь его не вижу
Эйрин, кинешь кубик 1д3 в комнате для определения качества лагеря?


Изображение

#341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Да  сейчас 


если войти в комнату, то просто ник

Если кидать, нужна решетка перед броском


Очень странно, я написал сообщение в чате, а теперь его не вижу
Эйрин, кинешь кубик 1д3 в комнате для определения качества лагеря?

Gill rolls 1d3 = 3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых