Перейти к содержимому


Фотография

Pillars of Eternity II: Deadfire — Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Отложенный было выход второй части Pillars of Eternity под названием Deadfire состоялся! Редакция идет играть, и возможно даже не забудет поделиться своими впечатлениями. Раньше мы уже писали об игре, о компаньонах, PoEII вошла в список самых ожидаемых игр года по версии TESALL.

https://youtu.be/EXYDsp7BnFo


Преследуйте беглого бога на земле и по морю в сиквеле Pillars of Eternity — ролевой игры, заслужившей высокую оценку критиков. Отправьте свой корабль в опасную экспедицию через огромный неизученный архипелаг Дэдфайр. Подчините мир своей воле, используя массу безграничных возможностей, включая детальную персонализацию героя, полную свободу в исследовании мира и продуманные варианты выбора, встречающиеся на каждом шагу.

Бог Эотас, считавшийся пропавшим, вернулся. Он заключен в каменном титане, тысячелетия покоившемся под крепостью Caed Nua. Пробивая себе дорогу наружу, титан разрушит вашу крепость. Чтобы спасти свою душу, вам придется противостоять Эотасу и искать ответы на многие вопросы. Ответы, которые способны повергнуть в хаос и смертных, и даже самих богов.

Игра Deadfire построена на базе классической системы D&D. К вашему приключению могут присоединиться до 7 различных спутников. Сколотив команду, вы сможете прокачивать ее и свой корабль, исследуя экзотические острова, выполняя задания и побеждая в непростых схватках.

pre_1525803580__pill-e1525689436131.jpg


Не успела игра выйти, как посыпались отзывы и даже оценки. Отметился Metacritic, пользователи выдали игре высокую оценку 9.4, критики — приличную 88. На Opencritic игра получила 89 баллов. Другие оценки выглядят так:

GamingBolt 9/10
PC Gamer 88/100
CGMagazine 9,5/10
Hardcore Gamer 4,5/5
GameSkinny 100/100
GameSpot 8/10
Game Informer 8.8/10

И это, конечно, далеко не все. Похоже, игра оправдывает возложенные на нее ожидания. Критики ставят свежеиспеченную игру на одну доску с такими фигурами, как Baldur’s Gate и Ultima, считая, что она относится к разряду тех шедевров, что помогают освежить замыленный уже взгляд на жанр RPG при помощи лучшей графики, воссоздания огромных и проработанных миров и качественных боевых систем и классов персонажей.

pre_1525803656__pillars-of-eternity-ii-deadfire-review-932x523.jpg


«Pillars of Eternity II: Deadfire — игра не для всех. Сеть тесно перепретающихся возможностей и механики настолько же глубока, насколько они сложны, но для тех, кто ждет многого от RPG — больше характера, больше способности удивлять, больше жизни — Pillars of Eternity II: Deadfire станет фантастическим примером возвращения к истинным корням RPG.»

pre_1525803621__pillars2-g2-1024x576.jpg


«Pillars of Eternity II: Deadfire — игра о выборе и эпической истории, что вы будете творить в компании самых необыкновенных персонажей, каких вы можете найти, и факт, что вашей конечной целью в итоге будет вернуть себе собственную душу. Такой личный квест в центре настолько невероятного сюжета поневоле заставит вас переживать и за людей, и за мир вне зависимости от того, проходите вы игру первый раз или повторно. Вы по-настоящему насладитесь прекрасными персонажами, личными и сторонними квестами и удовольствием осваивать механику. Истинная отрада геймера, одновременно очень понятная и очень глубокая, Pillars of Eternity II: Deadfire — фантастический сиквел, который заставит вас думать о нем даже вдали от ваших машин с этим удивительным миром».

Не каждая игра удостаивается подобных отзывов, но лучше все проверить самим. Ведь и ругать ее уже начали: в основном. за сложность и то, что новичкам в серии многие вещи будут попросту непонятны. А что вы? Будете играть? Уже начали? Поделитесь с нами скриншотами и своим мнением.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#42 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Фух, прошёл! До чего огромная игра

 

Хех когда все уже прошли Pillars of Eternity II: Deadfire, а ты только начинаешь пинать ракушки на первом острове в Divinity: Original Sin 2   :pardon:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#43 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Divinity: Original Sin 2  

Я на прошлой неделе пинал троля минут 40 и забыл сохраниться. Меня убили какие-то медведи так как я потерял бдительность и троль опять был на месте-_- После этого я психанул и пошел в экшоны)


Сообщение отредактировал Stark Monro: 03 июня 2018 - 10:01


#44 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Я на прошлой неделе пинал троля минут 40 и забыл сохраниться. Меня убили какие-то медведи так как я потерял бдительность и троль опять был на месте-_- После этого я психанул и пошел в экшоны)

 

Ну у меня уже что-то похожее было...собрал группу из троих, худо бедно их всех экипировал, а после этого какой-то бомж 3 уровня в лохмотьях,  в одиночку уделал всю мою группу, (мдя давно меня так не унижали), а ещё и последнее сохранение оказалось чёрт знает где :nea:



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#45 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Ну у меня уже что-то похожее было...собрал группу из троих, худо бедно их всех экипировал, а после этого какой-то бомж 3 уровня в лохмотьях,  в одиночку уделал всю мою группу, (мдя давно меня так не унижали), а ещё и последнее сохранение оказалось чёрт знает где :nea:

Я, вроде, на 2-ой сложности но боевок по 30-40 мин куча.(Наверное я рукожоп))

Вот пинался минут 30 а потом что-то пошло не так



#46 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

О, помню я эту вышку с нефтяными слизнями >.< Но ради блондинчика Гвидейна я бы и не в такое пекло залез xD

 

Вопрос о Пилларсах. Где находится пустыня и здание с минаретами, которое из трейлера? Там ещё конструкт большой вход охраняет. 



#47 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

О, помню я эту вышку с нефтяными слизнями >.< Но ради блондинчика Гвидейна я бы и не в такое пекло залез xD

 

Вопрос о Пилларсах. Где находится пустыня и здание с минаретами, которое из трейлера? Там ещё конструкт большой вход охраняет. 

Шторма Поко Кохары, самый первый квест вайлианцев по прибытию в столицу.


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не было у меня такого квеста :О Меня отправили тестировать адровый телепорт и раскрывать заговор в Сияющих Банях( А потом была уже развязка с заплывом на Укайзо. 



#49 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Не было у меня такого квеста :О Меня отправили тестировать адровый телепорт и раскрывать заговор в Сияющих Банях( А потом была уже развязка с заплывом на Укайзо. 

По идее, как только приплыл в столицу, если зайти в торговую компанию, губернатор даёт квест найти адровую жилу в этой самой Кохаре. У Рауатая есть схожий квест, только там наоборот надо эту жилу саботировать.


Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А, ясно. Видимо, игра немного закосячила. У меня и Паледжина появилась уже в самом конце - тупо возникла из воздуха с фразой "Ну что, ты передумал?" xD 


Тогда ещё вопрос: после обсерватории Аркемир больше никаких квестов не даёт? Продолжения нет?



#51 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда ещё вопрос: после обсерватории Аркемир больше никаких квестов не даёт? Продолжения нет?

Еще раз к себе вызовет но там поболтать и все.

Если ты его не грабил отпишись можно ли вступить в совет магов а то меня отшили за то что я обчистил хранилище Аркемира))

 

З.Ы. Череп Конселота отличный питомец)) 


Кстати, у меня Текежу вечно собачится с Майей и оказалось, что когда он очень злится то выпускает чернила как осьминог))


Сообщение отредактировал Stark Monro: 04 июня 2018 - 15:52


#52 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты его не грабил отпишись можно ли вступить в совет магов а то меня отшили за то что я обчистил хранилище Аркемира))

Я тоже всё разворовал)) А откуда бы у меня деньги на кораблик взялись? xD 

Не думаю, что вступить в Круг в принципе возможно. Так же нельзя возглавить Принчипи или державу уана)) 

Впрочем, можно по ачивкам посмотреть. За сопричастность Кругу точно какую-нибудь наградку бы дали)

 

З.Ы. Череп Конселота отличный питомец)) 

Болтает много)) Быстро надоел))

Жаль, что его нельзя в загон к остальным зверюшкам поместить  :haha:

 

Кстати, у меня Текежу вечно собачится с Майей и оказалось, что когда он очень злится то выпускает чернила как осьминог))

Ну так у него тентакли, ему можно  :rolleyes:

У меня только Алот с Эдером безобразно друг друга шпыняли, а Зоти подкатывала ко всему, что движется. Майя и Паледжина быстро из команды свалили, когда я саботировал Латунную Цитадель, а подставил в этом Республики  :haha:



#53 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Майя и Паледжина быстро из команды свалили, когда я саботировал Латунную Цитадель, а подставил в этом Республики
Я благодаря дипломати и и блефу пока как-то на всех стулах сижу))
Только разбойники с глотки в минусе.


#54 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ч Е П А Ц А Н Ы 

 

Открывать осторожно, большой шрифт

 

Добил таки игру. Почти с самого начала забил на все квесты фракции, во многом на основной сюжет и просто плавал. Исследование карты является очень интересным и захватывающим процессом. Морские бои - сложные по началу, но на мой взгляд очень интересные после того как в них освоишься. Сюжет, диалоги и вся текстовая часть вообще - самый топ, лучшая часть игры. Боевка... ну, я все так же не фанат подобного вида боев, как в БГ, Пилларсах и прочих, но все же все исполнено весьма неплохо. Изменения магов и пристов сомнительные, рейнджер все так же всосен, поэтому я попытался поиграть за монаха. Оказывается, монах очень легко разгоняется до 75 УВС. В общем, бои со всем что на 4+ уровня выше перестало быть сложностью уровню к 12. Включая финального босса хД



#55 Ссылка на это сообщение Deadperl

Deadperl
  • Скиталец
  • 34 сообщений

Отправлено

 поэтому я попытался поиграть за монаха. Оказывается, монах очень легко разгоняется до 75 УВС. 

Скинул бы пикчу с основными статами и выбранными способностями. Думаю тоже монаха попробовать, поэтому смотрю все билды на него.



#56 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я благодаря дипломати и и блефу пока как-то на всех стулах сижу))
Только разбойники с глотки в минусе.

На блеф вроде Зоти агрится, поэтому я его редко использую)) А дипломат из меня... собрал две семьи из Причала Королевы на переговоры. Результат: они друг друга перебили, а я разворовал их фамильные поместья  :haha: И это я играл за доброго перса((

 

Монахи ещё со времён второго Невервинтера выносят всё на своём пути, Пилларсы не исключение. А вот рейнджеры мне приглянулись: первую часть как раз за лучника сейчас прохожу. Стан корнями + мультивыстрел + дикая скорость перезарядки даже на длинном луке = тому же монаху. Майя тоже дамажит не слабее Алота с его залпом магических стрел. Правда, для этого я ей лук какой-то ледяной нашёл, который фигачит 3-4 снарядами за один выстрел  :crazy:



#57 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А дипломат из меня... собрал две семьи из Причала Королевы на переговоры. Результат: они друг друга перебили, а я разворовал их фамильные поместья 

>__>
 

А там может быть другой исход?

 

 

. А вот рейнджеры мне приглянулись: первую часть как раз за лучника сейчас прохожу.

Я первую часть прошел за лучника вплоть до Таоса и более-менее нормально было, но на Таосе я слился раз 5 и забил.

Финального босса второй части за монаха разобрал вполне успешно, разве что отвлекся в моменте и пришлось персонажа ресать



#58 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

А там может быть другой исход?

Ну там же бросок на дипломатию есть)) Но порог высокий, мой перс его не вытянул. 

Впрочем, я не уверен, что примирить их выгоднее, чем угробить и потом ограбить) У меня Эдер трофейную электрическую броньку до конца игры носил. Она хреначила молниями, которые у врагов по 90 хп снимали. 

 

Я первую часть прошел за лучника вплоть до Таоса и более-менее нормально было, но на Таосе я слился раз 5 и забил.

Так это ж хорошо - целую игру затащил. А боссы.. ну, на то они и боссы, чтобы с них бомбить xD 

 

Вообще самый большой урон в первой части у меня выдавал друид в звероформе (по 100+ хп за один удар) и солнечным копьём (урон даже повыше). Чуть поменьше дамажит маг иссушающим ветром, причём там аое чистым уроном. Но магами нудновато играть, поэтому пока что самые комфортные для меня классы - это монах и лучник. 

 

Говорят, за авантюриста легко играть, но у меня там урон выше 30 не скачет( 



#59 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Скинул бы пикчу с основными статами и выбранными способностями. Думаю тоже монаха попробовать, поэтому смотрю все билды на него.

Вот статы:

Статы


#60 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

а блеф вроде Зоти агрится, поэтому я его редко использую)) А дипломат из меня... собрал две семьи из Причала Королевы на переговоры. Результат: они друг друга перебили, а я разворовал их фамильные поместья  :haha: И это я играл за доброго перса((

Зоти агрится но при этом я в диалогах еще и шутейки использую и она деагрится))

Я помирил семьи) Еще дракона отпустил и уболтал королеву не злиться на меня))

 

Говорят, за авантюриста легко играть, но у меня там урон выше 30 не скачет( 

я авантюристом играю еще и подкласс(или как он там называется) ассасин. В пати восновном Эдер, Зоти,  Алот  и Текеху ( последние 2 места временами меняются на Паледжину и Майю) и у меня самый большой урон в отряде. ( большой плюс за авнтюриста это стрельба в бочки со взрывчаткой с невидимости ( а их в игре много ) ну и просто 1 удар с невидимости много урона наносит

 

https://steamcommuni...643072562020285 Завезли волосатостей))


Сообщение отредактировал Stark Monro: 07 июня 2018 - 19:51


#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Еще дракона отпустил и уболтал королеву не злиться на меня))

При вкачанной Метафизике можно разделить его душу. Часть оставить привязанной к камням - и тогда Заклинатели ничего не теряют - а часть вместе с самим драконом отпустить. Тогда он поможет нам пройти через Ступу Ондры. 

 

Кстати, пробовал кто самостоятельно добраться до Укайзо, не привлекая фракции? Какой тогда эпилог? 

 

И ещё. В Гнилом Ряду есть визрак, который рассказывает о каком-то секретном месте, похороненном глубоко под водой. Это он о чём? Реально ли найти?

 

я авантюристом играю еще и подкласс(или как он там называется) ассасин. В пати восновном Эдер, Зоти,  Алот  и Текеху ( последние 2 места временами меняются на Паледжину и Майю) и у меня самый большой урон в отряде. ( большой плюс за авнтюриста это стрельба в бочки со взрывчаткой с невидимости ( а их в игре много ) ну и просто 1 удар с невидимости много урона наносит

А какой урон-то?)) 

Я видел гайд на ютубе по билду рога-ассасин + сайфер-клинок. Там с Силой-6 перс наносил больше сотки урона за счёт диких стаков обоих классов, которые в итоге давали ему +450% урона от атаки. :О

 

Ещё меня во второй части порадовал певчий-призыватель. Он такие армии призывает)) Конечно, почти все призывы там - это баловство, но вот ожившее оружие даёт огромный дамаг. И два дракона перекрёстным огнём тоже выжигают всё живое. 

 

Завезли волосатостей))

Норм? Я ещё не смотрел. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых