Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Rammstein


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Год основания- 1994
Страна - Германия
Жанр
- индастриал-метал

Изображение

Об этой группе надо что-то писать?) В виде исключения не буду копипастить Вику и напишу от руки.

Группа была создана 1994 году Рихардом Круспе в маленьком городке Шверин. После первой пробы пера в «Orgasm Death Gimmick» гитаристу хотелось сделать что-то более отличное от американского трэша и в то же время что-то похожее на его любимое Kiss. В это же самое время он познакомился с Оливером Риделем и Кристофом Шнайдером, которые тоже успели попробовать себя в роли музыкантов. Еще позднее на одной "домашней" рок-попойке Рихард познакомился с будущим солистом своей группы - обладателем потрясающе-раскатистого голоса, Тиллем Линдеманном, собсно которому и принадлежал этот дом) Тут уже надо восхитится упорством герра Круспе, потому как Линдеманн в упор не хотел повышения из барабанщиков («First Arsch») во фронтмены-вокалисты, и продолжал упираться всеми конечностями, предаваюсь любимому хоби - плетению корзинок. Когда под уговорами и восторгами-восхищениями Тилль пал жертвой коварности Круспе, группа все-таки имела место основаться)
Первые песни записывались в комнатушке Рихарда под одеялом. Причем в буквальном смысле слова - голос Линдеманна был настолько раскатистым, что после утренней распевки по трубам шел перезвон от соседей. 19 февраля 1994 года Rammstein, с песнями Das alte Leid, Seemann, WeiЯes Fleisch и Rammstein выиграли конкурс молодых исполнителей в Берлине и получили право на запись в профессиональной студии. Там же их и заметил теперь уже продюсер и 7й член группы - Якоб Хелнер. А также в группе произошло пополнение в роли весельчака Пауля Ландерса и яркой харизмы группы - Кристиана Лоренца (Флак). В таком составе и был записан первый альбом Herzeleid.
Писать всю историю Раммштайна я не буду, хоть она и полна всяких интересных событий. Скажу только, что за свои 15 лет они создали 5 альбомов, где каждая песня со своей историей, со своими эмоциями. Альбомы, синглы Раммштайна неоднократно получали золотые и платиновые награды и были признаны по всему миру.
Очень много можно сказать о концертах Раммштайн. Но это врятли можно описать словами. Таких пиротехнических эффктов не устраивал действительно никто)) Ну это уже заслуги вокалиста. Как-то еще с первыми концертами 90х годов он взорвал на сцене пару петард, на что получил одобрительные возгласы из зала. Правда местные "службы безопасности" высказали свое "атата" по этому поводу, и фронтмену пришлось получить кое-какое связанное с этим образование и докУмент, подтверждающий, что спички в руках держать он умеет.
Много споров шло о названии группы. Некоторые до сих пор считают что в его основе лежит два слова "ramm" - что по-немецки значит "таран" и "stein" - "камень". Однако сами раммы говорят, что название группы происходит от названия военной базы США Рамштайн (англ. Ramstein Air Base), расположенной около одноимённого города в Германии. 28 августа 1988 г. на авиабазе во время авиашоу с участием итальянской авиационной группы высшего пилотажа Фречче триколори, (итал. Frecce Tricolori) произошло столкновение трёх самолётов, в результате которого погибли 70 человек и больше трёхсот получили ранения (об этой трагедии рассказывает одноимённая песня «Ramstein»).Придумано оно было Рихардом Круспе, Паулем Ландерсом и Кристианом Лоренцом.
Еще капельку подлить о стиле. Он у Раммштайн получился действительно оригинальным. Сами они называют это "данс-метал", однако корреспонденты быстро прикрепили им марку Neue Deutsche Hдrte (Новая Немецкая Тяжесть). Также в свое время шли большие баталии по поводу языка исполнения. В репертуаре (ага:) группы есть песни и на русском, и на испанском, и на английском языках, однако основным всегды был и будет немецкий. На этом настоял сам вокалист, с которым как показывает практика спорить бесполезно) Он же является автором текстов.
Тексты Раммштайн - еще одна изюминка, хотя скорее даже перчинка, поскольку именно за эти тексты немцам часто приписывали "нацизм" (а теперь добавьте к этому раскатистое тиллевское "рррррр":). Провокация, секс, вызов тогда еще 90м годам - это по-настоящему дерзкие выходки для того времени)

Состав
Тилль Линдеманн (Till Lindemann) — вокал
Рихард Круспе (Richard Z. «Fuchs» Kruspe) — соло-гитара, бэк-вокал
Кристиан Лоренц (Christian «Flake» Lorenz) — клавишные
Пауль Ландерс (Paul Landers) — ритм-гитара, бэк-вокал
Оливер Ридель (Oliver «Lars» Riedel) — бас-гитара
Кристоф Шнайдер (Christoph «Doom» Schneider) — ударные

Студийные альбомы
Herzeleid, Motor Music, 14 сентября 1995
Sehnsucht, Motor Music, 22 августа 1997
Mutter, Motor Music, 4 марта 2001
Reise, Reise, Motor Music, 27 сентября 2004
Rosenrot, Motor Music, 28 октября 2005


Официальные DVD
Live aus Berlin, 29 ноября 1999
Lichtspielhaus, 1 декабря 2003
Volkerball, 17 ноября 2006

Саундтреки
1996 — «Lost Highway» — Rammstein (Edit) & Heirate Mich (Edit)
1997 — «Mortal Kombat Annihilation» — Engel
1997 — «Wing Commander Prophecy» (game) — Eifersucht
1999 — «The Matrix» — Du Hast
2002 — «Resident Evil» — Hallelujah
2002 — XXX— Feuer frei!
2002 — La Sirene Rouge — Sonne
2002 — Lilja 4-Ever — Mein Herz brennt
2002 — Fear Dot Com — Sonne
2002 — Achtung! Wir kommen — концертные записи
2004 — «Resident Evil: Apocalypse» — Mein Teil


Официальный сайт - http://www.rammstein.de/
Русский фан-сайт - http://www.rammstein.ru/

Изображение Изображение

Ich liebe es :cray:
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#62 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Прекрасная фрейлейн, хочет еще?
Блицкриг с мясной винтовкой!
Водка в головке, ты милая невеста,
Суй сосиску в свою кислую капусту!
(Промтъ)

:lyba: ;) :muahaha:

#63 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

А-ха-ха, лол!

Суй сосиску в свою кислую капусту!

Кто-то выносит мой мозг...
Раммов люблю, да. Частенько слушаю, т. к:
1. Любимый митоль...
2...в индастриал-стиле ^^

#64 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Рами как обычно)) у них всегда гадкие тексты)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#65 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Не гадкие, а под*бистые. А под*б мало кто любит, отсюда и такие "фи")
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#66 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Да, группа приконая.
Учу немецкий по ней и тексты у Раменофъ веселые..

Из песен чета, чаще всего напеваю "Штааааййн ум штаййн". А так все нравиццо :blink:
Клип по Солнцу\Зонне ничего так, больше всего в моску отложилсо, помню его еще до того как сматалсо из России :crazy:
Кстати есть русская версия Зонне, ужс конечно..но слушать мона, но необязательно. Да и про Москву песенка рулит.

#67 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Учу немецкий по ней и тексты у Раменофъ веселые..

Разве?

Клип Engel еще нравится, очень трухъ

#68 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

Моя любимая группа была, до того, как в Германию переехал. Потом видимо стал понимать смысл, хех.
Теперь что-то снова пропёрло. Видимо в ожидании нового альбома. Их песни бывают пошлыми, мерзкими, дикими, но не надо забывать такие как Ohne Dich. Очень лиричная песня. Даже моей матушке нравится, хех :)
Ребят, не доверяйте переводам из интернета. Там зачастую полное УГ. Я вот, недавно наткнулся на текст и перевод Liebe ist Fuer Alle Da. Это спиз*еная песня из нового альбома. В ней поётся: "Wer ficken will, muss freundlich sein." Что дословно переводится как "Кто хочет потрахаться - должен быть дружелюбным." Читаю то Уг с сайта. Там в тексте написано "Befliege mich, muss freundlich sein." Что они перевели как "Облети меня, будь со мной добрым." Я с них угарал. В очередном милом полшлячке от Раммштайна они пытались найти песню про любовь))

#69 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе, хорошо тому, кто учил немецкий))) я када то учила, так мну проще))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#70 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня Рамм тоже стали пинком учить немецкий)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#71 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Моя любимая группа была, до того, как в Германию переехал.

0_0 ты отхуда? Всмысле какая землиа? Я из Баден-Вюртенберга.

Ребят, не доверяйте переводам из интернета. Там зачастую полное УГ. Я вот, недавно наткнулся на текст и перевод Liebe ist Fuer Alle Da. Это спиз*еная песня из нового альбома. В ней поётся: "Wer ficken will, muss freundlich sein." Что дословно переводится как "Кто хочет потрахаться - должен быть дружелюбным." Читаю то Уг с сайта. Там в тексте написано "Befliege mich, muss freundlich sein." Что они перевели как "Облети меня, будь со мной добрым." Я с них угарал. В очередном милом полшлячке от Раммштайна они пытались найти песню про любовь))

Угу не говоря ужо о грамматических ошибкахъ

Разве?

Агась Попереводи песенке, и ты познаешъ
Тут просто такое дело - переводишь, и потом слушаешь, чтобы когда слухалъ, слова узнавались, и тем самым запоминаешь. Или мона просто учить текст.

Та у них тектсы редко когда сложные встречаюццо. Просто прикона позновать их песенги


Охъ как меня проперло. Их хабе плэне гроссе плэне, йеде штайн ист айне трэне! Ай их бауер дир хойзхен бисхен! Штааааа-а-а-айн ум штайн! Иих ве-е-ерде иммер ба-а-ай ди-ир заа-аа-айн

#72 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Их хабе плэне гроссе плэне, йеде штайн ист айне трэне! Ай их бауер дир хойзхен бисхен! Штааааа-а-а-айн ум штайн! Иих ве-е-ерде иммер ба-а-ай ди-ир заа-аа-айн

Изображение Hloolhoolooohlooolhoool!

#73 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Угу писал пока песня крутилась ,пару строчек пропустилъ.

#74 Ссылка на это сообщение Vivec

Vivec
  • Авантюрист
  • 162 сообщений

Отправлено

Kenny, хех, всё я теперь не достопримечательность. Раньше я один был из Германии) Я из Северного Рейна-Вестфалии (как оказывается глупо оно звучит на русском о_О) NRW короче. Город Эссен.

#75 Ссылка на это сообщение Дядюшка Теодор

Дядюшка Теодор
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Мы с детишками Ohne Dich на уроке немецкого в институте под магнитофон пели, эх, были времена.....
Нет таких проблем которые не решит отвертка у виска... © T-Bag

#76 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Haifisch и Fruhling in Paris очень понравились, такие.. цепляют в общем, да.
^_______^

#77 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю устроить "уголок" на форуме и сплетничать о вкусняшках ^^

Здесь?) если о вкусняшках-раммашках)

С годами только хорошеют...
Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Ооооо...свежатинка) Штоф кудри пустил, хи-хи) Остальные такие же. Вот ничего с годами мужиков не меняет) :girl_crazy:

Концерты Rammstein в России
По предварительным данным, которые приводит концертное агентство TCI, концерты Rammstein в России состоятся в феврале 2010 года:
26 февраля - Санкт-Петербург, СКК
28 февраля - Москва, СК Олимпийский


Кстати) кто идет?)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#79 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Билеты вроде скоро заказывать можно начинать. Я не иду... к сожалению, далековато идти))) А хотелось бы.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю улыбку Линдеманна. Детская улыбка мясника :girl_crazy: А Ришка как всегда больше всех на камеру :dash2:

Спасибо, я новых фоток еще не видела. А еще есть?)
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#81 Ссылка на это сообщение Lamar

Lamar
  • Старый добрый Краб
  • 1 273 сообщений
  •    

Отправлено

Сек, одного знакомого на фотки "подою" :blush: и выложу)))

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых