Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#642 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Намного лучше. чем... Сожженный взрывом труп.  - Настя наконец улыбнулась более жизнерадостно, постепенно становясь собой прежней.  - Хотя слабость есть, да. Но, кажется, наши приключения в последние дни не способствовали хорошему самочувствию, что по нашей версии, что по.. - девушка перевела взгляд на медсестру. - Их.  Ты уже говорил с остальными? Им то же самое сказали?

 

- Похоже на то, - кивнул Аркадий. Руку он все еще не спешил убирать. Не хотел. - Так что лечимся и отдыхаем. А тем временем держим ушки на макушке, - добавил он шепотом и улыбнулся. Он был рад видеть, что девушка приходит в себя. Настя была стойким и душевным человеком, умеющим сопереживать и желающим людям добра. Она не ныла и не строила из себя невесть что, это ему в ней и нравилось. - Хочешь, подсядем к ним, пока нас на процедуры не увели? - спросил Аркадий, слегка покраснев.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#643 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Так что лечимся и отдыхаем. А тем временем держим ушки на макушке, - добавил он шепотом и улыбнулся...- Хочешь, подсядем к ним, пока нас на процедуры не увели? - спросил Аркадий, слегка покраснев.

 

- Пойдем. - кивнула Настя, сама тоже не пытаясь освободить руку, и даже, наоборот, чуть сжимая пальцы Аркадия. -  Очень интересно, что думают они. Все же хочется разобраться, что происходит. И, на всякий случай.... Если вдруг нас снова куда-то перекинет, может быть, заранее договоримся, как мы можем найти друг друга?  - Настя смутилась, как будто бы боясь, что ее неправильно поймут. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#644 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Пойдем. - кивнула Настя, сама тоже не пытаясь освободить руку, и даже, наоборот, чуть сжимая пальцы Аркадия. -  Очень интересно, что думают они. Все же хочется разобраться, что происходит. И, на всякий случай.... Если вдруг нас снова куда-то перекинет, может быть, заранее договоримся, как мы можем найти друг друга?  - Настя смутилась, как будто бы боясь, что ее неправильно поймут.

 

- Ты имеешь ввиду, если мы вернемся домой? - уточнил Аркадий, поднимаясь и помогая встать Насте. - Я в Питере живу. Улица Ярослава Гашека, девять. Квартира шестьдесят третья. Ну или можешь меня в СПбПУ Петра Великого найти на кафедре информатики. Савельев Аркадий Павлович, - представился он с улыбкой. - Хотя лучше, наверное, если я к тебе, - смущенно добавил парень, представив, как Настя будет метаться по Питеру в его поисках.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2018 - 00:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#645 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я в Питере живу. Улица Ярослава Гашека, девять. Квартира шестьдесят третья. Ну или можешь меня в СПбПУ Петра Великого найти на кафедре информатики. Савельев Аркадий Павлович, - представился он с улыбкой.

 

- Настя Хлебушкина. Уфалей, улица Ленина, дом двести двадцать три. - сообщила свой адрес Настя и добавила: - Это Челябинская область. 

Она про себя повторила адрес "Улица Ярослава Гашека, девять. Квартира шестьдесят третья" и улыбнулась. Все же не она одна надеется на то, что когда-нибудь закончится этот кошмар. И это радовало. 

Подходя к другому столу, где сидели остальные их невольные попутчики, она улыбнулась, кивая всем: - Кажется,  утро все же доброе.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#646 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Давнишняя медсестра Лена крутилась рядом, занимаясь своими привычными медсестричными делами. Ее округлая попка покачивалась и радовала взгляд. Алекс периодически поглядывал на нее, отмечая, что девушка привлекательная и очень милая, и что, быть может, стоит с ней поближе познакомиться. К тому же, пока она вела его сюда, обратил краем глаза отсутствие обручального кольца на ее руке, а значит, нельзя упускать свой шанс, коль такая петрушка с ним происходит, да пока всякие Егоры не подключились.

  На бормочущего человечка все перестали обращать внимание. Сидит себе и пусть сидит. Остальные присутствующие в столовой пациенты начали расходится по палатам.

 

  Алекс разузнал у Лены, ссылаясь на провал в памяти, что его палата под номер 11, которую он делил вместе с Серегой, Егором и Аркадием. Настя, Тиффани и еще какая-то женщина находились в 9, а Леша в 10. Хорошо хоть все рядом. Парень провел по своему лицу. Боже ж, оброс-то как! Бритву бы найти да в человеческий вид себя привести - это сейчас самая важная задача. А там уж будем думать что к чему. Да и про Михала Саныча разузнать как следует надо.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#647 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Евгений зевнул.
- Дичь какая-то. Кучка попавших в "Аварию" и я. Который зашел в кафе и оказался тут. Золотые, серебрянные значит...
Парень ухмыльнулся.
- Добро пожаловать в Planscape Torment.
С этими словами он подошел к старику и сел напротив. 
- Надеюсь ты правду про ключи да порталы говорил. Хотя дичь ещё та... - После этих слов он встал и стал уходить.
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#648 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-Так пойдем позвоним сказал он  Тиффани.. Выйдя на пост они  попросили медсестру дать им позвонить и та согласилась. Но увы дозвониться до родителей ему не удалось были какие то проблемы на линии. -Странно сказала медсестра, но может позже заработают. -Пойду в палату сказал он Тифф.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#649 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Подходя к другому столу, где сидели остальные их невольные попутчики, она улыбнулась, кивая всем: - Кажется,  утро все же доброе.

 

По дороге к столу, Аркадий запоминал адрес. Жаль, блокнот был невесть где вместе с остальными вещами, а то и сгорел. Впрочем, если повторить несколько раз, все запомнится - память у Савельева была тренированная. Он заметил, что Егор, Тиффани и ореховый Леха куда-то ушли, а Алекс успел переговорить с медсестричкой.

- Так что решаем, ребят? - задумчиво обратился парень к Сереге и Алексу, бросив любопытствующий взгляд на странного новичка, который тоже собрался уходить. - Приводим себя в порядок, разузнаем, что только можно, и встречаемся в холле? - Он знал, что в любом стационаре есть закуток с диванами и телевизором, где пациенты могли проводить досуг.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#650 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор отлично выспался на больничной койке. Сновидения его не мучали, кукловоды и манекены не преследовали. Морозов встал, облачился в пижаму, просунул ноги в тапочки и отправился искать медсестер - нужно было взять у них мыло, шампунь, полотенце, бритву и отправиться в душевую кабинку. Слегка пошатываясь от слабости Егор шел по длинному коридору и выглядывал дверь с табличкой "Сестринская". Ну или праздношатающуюся медсестру.



#651 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей посмотрел на Аркадия с Настей.
- По хорошему, надо задержаться дня на два, чтобы восстановить силы. И заодно собрать информацию. А там видно будет.
Он вздохнул.
- Встретить бы этого эксперементатора, гребаного!
И он ударил по столу ладонью.
Изображение

Моё!

#652 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Койка, на которой Алекс со слов миловидной сестрички Лены располагался, была у окна, а в тумбочке нашлась как бритва, так и прочие средства гигиены. Парень пожал плечами и сгреб все из ящика, а затем проследовал к раковине. Из зеркала на него смотрел усталый измотанный человек, обросший и болезненный. Вздохнув, он умылся, сбрил жесткую щетину, украсившую его лицо, и почистил зубы, а затем кое-как пригладил волосы мокрой рукой. Вот теперь и на человека стал похож.

  Ладно, черт с ним. Отдохнем, подлечимся, наберемся сил, а там уже будем глядеть, что тут да как. Не вечно же их в этой больничке держать будут? Такие мысли Алекс выразил товарищам. Дескать, ведите себя как обычные пациенты: кушайте кашки и витаминки, писайте в баночки, если потребуется, разгадывайте сканворды, но между тем собирайте всю доступную информацию об этом заведении.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#653 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- По хорошему, надо задержаться дня на два, чтобы восстановить силы. И заодно собрать информацию. А там видно будет.
Он вздохнул.
- Встретить бы этого эксперементатора, гребаного!

 

- Задержаться... - Настя посмотрела на Сергея, на Аркадия и перевела взгляд на медсестру, возле которой уже вился Алекс.  - Разузнать, что происходит и где мы, было бы хорошо. Пойдемте тогда пока в палатах осмотримся, поспрашиваем у соседей, откуда они, и какой сейчас год. Через пару часов можем встретиться в холле, да? 

 

Она поднялась из-за стола и направилась к выходу из столовой. Ее палата была, как она слышала, девятая. Там же поместили и Тиффани. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#654 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Узнав от Алекса, где их койки, Аркадий отправился в их палату и обшарил постель и тумбочку. Помимо бритвенных и умывательных принадлежностей, он также нашел чистое полотенчико. Все еще пошатываясь, он кое-как добрался до душевой, не спеша вымылся, вымыл голову, почистил зубы и тщательно выбрился. С растительностью у него обычно проблем не было, но спустя столько дней без бриться, на щеках и подбородке уже красовался редкий пушок, который Савельев считал своим личным врагом, поэтому бритью было уделено немало внимания. Наконец, довольный результатами, юноша собрал вещички и отправился обратно в палату, где улегся в койку и подобно мангусту в засаде, принялся выжидать, когда заявится какая-нибудь медсестра с лекарствами.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#655 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Вместо Лены на раздачу выписанных доктором таблеток пришла совершенно другая медсестра - толстая, в очках и не особо приятная. Разговоров с такой вести не хотелось, как собственно артачиться и идти в отказную от приема лекарств. Еще чего вызовет санитаров и насильно колесами накормит. Ну их, этих вредных толстых медсестер.

  Чтобы там не было за всей этой больницей, аварией, докторами и амнезией, но это в десятки раз лучше и спокойнее, чем туманный ад непонятно где и непонятно когда, где царит одна лишь смерть.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#656 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей вернулся в палату, и вытянулся на койке. Его товарищи взялись наводить марафет на морде лица, но ему щас этого не хотелось. Ему хотелось выяснить куда они попали, и кто за всем этим стоит.
Он покрутил головой, разглядывая потолок, как будто хотел найти там скрытый камеры. Хотя, и понимал, что "кукловод" обладая такими возможностями, может и так за ними следить.
Изображение

Моё!

#657 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Выяснив у медсестры за стойкой, где находятся предметы гигиены и поругав себя за то, что сразу не проверил тумбочку, Егор вернулся в палату, прихватил бритву, мыло и полотенце с шампунем и отправился в душевую. Вернулся он уже чистый, бритый и довольный. Заметив, что его спутников там кормят таблетками, заходить в палату он не стал и отправился дальше по коридору, выясняя что интересного здесь находится, какие двери в кладовки и подсобные помещения не заперты, и что вообще здесь с охранным режимом.



#658 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Вместо Лены на раздачу выписанных доктором таблеток пришла совершенно другая медсестра - толстая, в очках и не особо приятная. Разговоров с такой вести не хотелось, как собственно артачиться и идти в отказную от приема лекарств. Еще чего вызовет санитаров и насильно колесами накормит. Ну их, этих вредных толстых медсестер.

 

Аркадию было все равно, как выглядит медсестра - не детей же с ней вместе делать. Поэтому он, как и свойственно тормозящему от слабости и головокружения, но послушному пациенту, медленно и печально кушал таблеточки, роняя их из слабеющих пальцев и подбирая снова.

- Что-то мне нехорошо, - тихо обратился он к медсестре, воспользовавшись задержкой. - Мне противопоказаны анальгетики. Тут нет анальгина? - обеспокоенно спросил парень. - Во сколько обход врача?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 28 октября 2018 - 15:04

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#659 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то мне нехорошо, - тихо обратился он к медсестре, воспользовавшись задержкой. - Мне противопоказаны анальгетики. Тут нет анальгина? - обеспокоенно спросил парень. - Во сколько обход врача?

 

  Та заявила, что уже был час назад, и подивилась такому забывчивости парня. Ах да, амнезия же. Ну да, конечно.

 

  На коридорных часах 17:15. Облака все также плыли себе по небу, равнодушные к проблемам этих двуногих ничтожеств на земле. Ветер баловался с листвой берез. Все также пахло лекарствами. А постель была мягкая.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#660 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

При виде медсестры, Сергей приподнялся на локте.
- Простите, не подскажите какой сейчас год и город. Что-то эта авария слегка выбила меня из ритма.
Изображение

Моё!

#661 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите, не подскажите какой сейчас год и город. Что-то эта авария слегка выбила меня из ритма.

 

  Медсестра несколько недоумевающе поглядела на Сергея поверх очков.

 

- 2015-ый, - говорит. - Сейчас 14 июня. А город Курша, Рязанской области.


  • Selena это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых