Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#1062 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Безымянный корнеплод отлично утолил и голод и жажду, так что путешественники насытившись сумели в тишине и покое, не смотря на далекие крики местных причудливых птиц, подремать на солнышке, а кто-то и книжку почитать. Костер еще какое-то время тлел, когда они решили отправляться дальше, захватив с собой еще несколько чешуйчатых вкусных клубней. А день и не думал заканчиваться. То ли сутки тут длятся куда дольше, чем на родной Земле, то ли времени от момента их перехода через портал прошло не так много.

  Воображая себя всамделишными Робинзонами, на коего особенно походил Михаил Александрович, хоть и без бороды, они придумывали планы как обустроиться в новом мире и как наладить контакт с местными аборигенами, если подобные имеются. Однако никто не мог предположить, хотя, возможно, и надеялся в душе, с кем именно им предстоит скоро встретиться.

 

  Обходя крупный каменистый холм, поросший  каким-то липким мхом с белесыми трубочками, в тот момент, когда Алекс пытался сорвать странный стручок с зонтиком цветка, сверху донеслось движение, а вслед за ним вниз попадали камни. Взору скитальцев предстала необычная троица, появившаяся на вершине холма. Судя по их телосложению и форме тела, то были люди или некие человекообразные гуманоиды, облаченные в куртки с капюшонами. Их лица скрывали защитные маски, похожие на противогазы, а потому невозможно было определить кто они такие. Но вот один из них спустился чуть вниз, держась при этом на почтительном расстоянии.

 

- Вы реальные люди или фантомы? - спросил он искаженным маской голосом на чистом русском языке.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

-Реальные сказал Леша. - А откуда вы знаете русский язык, все же это было интересно. Ну  это только в американских фильмах все знают английский язык, но трудности лингвистики были всегда особенно, когда европейцы  встречали незнакомое племя. Он видел, что Аркадий бросает на него подозрительные взгляды может  тот думает, что Леха решал увести у него  Настю, но та была настолько серой мышкой, что  у студента даже не было мысли об этом.  Тиффани  был какой- то стержень и  она имела свое мнение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1064 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы люди или очередные монстры в обличье людей? - пошел в наступление Алекс, напустив на себя тень подозрения.

 

- Люди. Самые настоящие люди, - ответил неизвестный. - Прошу прощение, сейчас вы сами убедитесь, - и стянул с лица маску.

 

  Под маской оказалось чуть вспотевшее лицо мужчины, которому уже перевалило за 30, с приятной наружностью, копной светлых волос и проникновенным взглядом голубых глаз.

 

 

- Вот, как видите, я обычный человек. А вы, почему вы в больничных пижамах?  Как вы попали в Грезящий мир?

 

- Мы и правда бежали из больницы, точнее хитроумно замаскированной под больницу западни, где нас чуть было не укокошили и не сожрали инопланетные монстры-оборотни. И мы надеемся, что вы не одни из них.

 

- О нет, что вы! Мы не желаем вам никакого зла. Послушайте, это вообще чудо, что мы нашли вас! Все это время мы думали, что кроме нас больше людей в этом мире нет. Но как же вы здесь оказались?

 

- Через какой-то портал, - ответил Алекс, пожав плечами.

 

  Кажется, его ответ несколько обескуражил неизвестного. Тот стоял в замешательстве, бестолково озираясь на своих товарищей.

 

- Невероятно! Это просто поразительно!

 

- А вы, вы кто такие-то? Тоже межпространственные скитальцы?

 

- Что? Какое забавно определение. Нет, мы предпочитаем себя называть, в шутку правда, Сновидцами из Неттауна.

 

- Неттаун? Это какое-то примечательное место здесь? - поинтересовался Михаил Александрович.

 

- Это город, в котором мы впервые оказались. Он как бы и есть, и его как бы нет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1065 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда может пойдем в Нетаун и по пути расскажем друг другу обо всем? - Предложил Егор.- Кажется мы можем помочь вам, а вы нам.

#1066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

-А тут получается есть фантомы спросил он нового знакомого и еще нам нужна одежда и снаряжение. Леши хотелось исследовать это место набрать проб, зарисовать растения и изучить животный мир. Но его спутники  были скучными и не проявляли даже какого - то восторга, что они попали в новый мир. Например, Аркадий, же должен тут вообще каждую кочку облазить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1067 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему вы в масках? И почему Неттаун то ли есть, то ли нет? - Настя, увидев неизвестных, выдохнула с облегчением. Люди. Говорящие по-русски. Хотя... Доктор Белов тоже казался человеком.  - И что за Грезящий мир? 

 

Столько новых вопросов появилось при этой неожиданной встрече! Но если эти сновидцы понятия не имеют ни о каких порталах, то.. Есть ли возможность выбраться отсюда? Хотя, по правде сказать, пока хотелось посмотреть этот мир, прежде чем бежать отсюда...


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1068 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- НетТаун? Это что как в Депонии часовой город, выходя за пределы которого в нем могло пройти 3 года пока ты снаружи всего минуту находился? И дайте угадаю в это вашем городе такая ядовитая атмосфера, что вы ходите в противогазах? И там проживает что-то, что любит сосать мозги?
После инцидента в больнице Евгений стал относиться к новым людям крайне подозрительно, а потому его слова особенно последнее явно так и пестрили сатирой. 
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1069 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ого сколько вопросов! Но это вполне ожидаемо, - закивал головой незнакомец. - Начнем для начала с вас, мисс, - он посмотрел на Настю. - По поводу масок не волнуйтесь. В местном воздухе нет ни радиации, ни какой другой заразы. Дело в том, что мы с моими спутниками пересекали одно опасное место, вон там, - и махнул куда-то в сторону, - где из трещин в земле вырывается токсичный газ, потому-то мы и в масках. Что касается Неттауна, то я столь престранно выразился лишь потому, что город заброшен и, судя по всему, уже очень давно, что некоторые из его домов совершенно развалились. А вот кто его населял, мы так и не смогли выяснить. Да и местные аборигены не особо словоохотливы по этому поводу. А мир Грезящим мы называем, потому как впервые увидели его в своих собственных снах. Чуть позже мы обязательно расскажем об этом.

 

  Затем он положил маску на камни, стянул с себя куртку и протянул ее Алексу.

 

- Вот, возьмите. Кажется, вашему другу не помешала бы одежда.

 

  Он конечно же имел ввиду Михаила Александровича, который смущенно краснел, а нудистом он никогда не был да и не собирался по своей воле становиться. И в тот момент, когда парень брал куртку с некоторой опаской, незнакомец дотронулся до его руки.

 

- Эй! Ты чего?!

 

- Простите меня. Мне нужно было убедиться, что вы и правда настоящий. Да, тут и правда бывают...эээ..фантомы, но природу их появления мы так и не поняли.

 

- Тогда может пойдем в Нетаун и по пути расскажем друг другу обо всем?

 

и еще нам нужна одежда и снаряжение.

 

- Да, отличная идея. Как раз и собирался вам предложить. Неттаун большой, и вам там место найдется. Меня зовут Роберт Ньюман, очень приятно, - представился мужчина. Сзади подтянулись остальные - один был в широкополой шляпе, а второй заметно ниже остальных.

  

  Тот, который был в шляпе, так же освободил лицо от маски. Оказалось, что это шестидесяти или семидесятилетний старик с густой седой бородой, напоминающий своей внешностью эдакого прожженного моряка, прямо всамделишный рыбак Сантьяго из повести Хемингуэя.

  Низкий оказался молодой женщиной с характерными азиатскими чертами: раскосые карие глаза, широкие скулы, узкие челюсти и прямые черные волосы.

 

 

- Это Мей Дин, - представил Ньюман азиатку, - а этого джентльмена зовут Джек Экхарт. Так вот, с малых лет мы осознали, что обладаем совершенно невероятными для простого человека способностями, а именно видим в своих снах совершенно иной и непохожий на наш мир, который на самом деле более чем реален. Более того и переходить из нашего мира в этот.

 

- И все, что с нами происходило в Грезящем мире, несло отпечаток в нашей реальности, - сказала Мей Дин. - Например, гуляя как-то по точно такому же холму, я обо что-то споткнулась и упала коленями о камни. Колени рассекла в кровь, от чего и проснулась. Но по пробуждении обнаружила, что одеяло в крови, и колени у меня все изодранные, хотя перед сном они были целые. И это не единственный случай.

 

- Да, а потом что-то произошло, и мы оказались заперты в этом мире на долго, - продолжал Ньюман. - А вернуться назад не можем, как бы не старались.

 

- НетТаун? Это что как в Депонии часовой город, выходя за пределы которого в нем могло пройти 3 года пока ты снаружи всего минуту находился?

 

- Что такое Депония?

 

- О, Роберт, это...ну...такая видеоигра. Она еще не появилась в твое время, - объяснила Мей Дин.

 

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

-Мисс Леха  улыбнулся девушке. Видимо он вновь попытался он сделал ей пару комплиментов.  -Простите но нам нужна сначала как- то отдохнуть и освоиться  в этом новом мире. Он начал по пути расспрашивать девушку о местной флоре и фауне и об этом месте  Ну и что он в пижаме на Западе вон  со спущенными штанами негры ходят и ничего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1071 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Анастасия.  - коротко назвала себя Настя и улыбнулась троим новым знакомым. Упоминание о том, что они застряли в этом мире Грез, ее встревожило, а то, что Роберт не знает о компьютерной игре, наводило на мысль, что застряли они тут в разное время. Интересно, что за фантомы и какие тут коренные жители? Ладно, это они все еще увидят, наверняка. 

- А чем вы в этом Грезящем мире занимаетесь? - бодро вышагивая следом за своими спутниками, поинтересовалась Настя. - Что вообще известно об этом месте?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1072 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А чем вы в этом Грезящем мире занимаетесь? - бодро вышагивая следом за своими спутниками, поинтересовалась Настя. - Что вообще известно об этом месте?

 

- Да нечем тут особо заниматься. Хотя, конечно, для каких-нибудь ученых или исследователей этот мир был бы настоящим сокровищем, - ответил Роберт. - Такое многообразие всякой всячины. Если коротко о том, что нам удалось выяснить: мы с вами сейчас находимся в Великой Долине. Она реально огромная и простирается на многие сотни миль вперед и назад. Тут по большей степени холмы, овраги да и речка вон. Здесь же живут местные, но чуть дальше среди трех крутых холмов. Там у них поселение.

 

- Хотя нам обычно снились совершенно другие места, - заметила китаянка, несколько обескураженная напором Лехи, который так и сыпал на нее свои вопросы и комплименты. - Помните лес?

 

- О да, как же не помнить, - закивал старик, которого Роберт представил Джеком Экхартом. - Кристаллический лес. Знать бы еще в какой он стороне находится.

 

- А там Изумрудные горы. Они и правда в этом свете кажутся изумрудными, не так ли?

 

- Я одного понять не могу, - заметил Алекс. - Вы американцы, так?

 

- Совершенно верно, - ответил Роберт. - Ну кроме Мей Дин. Она из Шанхая. А вы?

 

- Минутку, вы отлично говорите по-русски. Это вот и Алексей заметил.

 

- О чем вы? Мы говорим на английском как и вы!

 

- Забавно, но на самом деле вы все говорите по-китайски, - сказала китаянка.

 

- Чепуха какая-то! Но мы русские! Ну кроме вон Женька, он вроде с Украины, - все доказывал свое Алекс.

 

- Но при этом говорите по-английски.

 

- И по-китайски. А английский я знаю плохо. Русский подавно.

 

  Окончательно запутавшись, Алекс пошел в контрнаступление и, попросив у Женька книгу, продемонстрировал ее.

 

- Вот, что здесь написано и на каком языке?

 

- Жюль Верн. 20000 лье под водой. Все на английском.

 

- Нет, на китайском.

 

- Что за бред?! Вот взгляните сюда. Видите издательство? Видите какая страна и город издала книгу?

 

- Хммм, Москва.

 

- Вот именно, Москва. И книга на русском.

 

- Но на английском же!

 

- Китайском?

 

  А между тем усики-антенны странного инопланетного переводчика едва заметно вибрировали.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1073 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

 - Позволю вспомнить - Сказал евгений прокашлявшись и обращаясь к своим спутникам. - Помните механического жука, скарабея...Или что оно там курва такое. Видать эта штука переводит вообще все языки...Так что даже если я сейчас продекламирую вам Тараса Шевченка, Сковороду на чистом Украинском. Вы все равно будете утверждать, что я для каждого из вас говорю на родном, будь то русский для вас. Английский для Джека. И катонийский или Мандарин для Мэй дин, а для меня это будет чистый Украинский. Так что не пытайтесь найти различия, они стерлись по крайней мере сейчас.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1074 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Так.. Стоп. Но как тогда Роберт, Мей и Джек понимали друг друга ДО того, как появились мы с этим жуком?  - Настя остановилась, недоумевая. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1075 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Так.. Стоп. Но как тогда Роберт, Мей и Джек понимали друг друга ДО того, как появились мы с этим жуком?  - Настя остановилась, недоумевая.

- Спроси чего полегче а? После того, что мы видели, я уже скоро сходу буду говорить, что просто так должно быть. Мне легче обьяснить трудовой и налоговый кодекс чем то, что ты щас спросила.  Но да, это задает некоторые вопросы...
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1076 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Помните механического жука, скарабея...Или что оно там курва такое. Видать эта штука переводит вообще все языки...Так что даже если я сейчас продекламирую вам Тараса Шевченка, Сковороду на чистом Украинском. Вы все равно будете утверждать, что я для каждого из вас говорю на родном, будь то русский для вас. Английский для Джека. И катонийский или Мандарин для Мэй дин, а для меня это будет чистый Украинский.

 

- Точно, - Алекс поднял с земли странное устройство. - Это же универсальный переводчик той инопланетной расы-изобретателей, которые впервые дали под зад к'хот-шуи-ирам! Похоже он работает в каком-то автономном режиме. Круто!

 

- Так.. Стоп. Но как тогда Роберт, Мей и Джек понимали друг друга ДО того, как появились мы с этим жуком?

 

- Вот тут самое интересное. Между нами существует какая-то связь, что позволяет нам не только видеть общие для каждого сны, но и понимать друг друга, - попытался объяснить Роберт, но похоже сам запутался.

 

- Иными словами, телепатия, - нашел более подходящее определение Джек Экхарт. - Но не бойтесь, ваши мысли мы прочитать не способны. Это распространяется исключительно на нас.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1077 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Появление незнакомцев, мягко скажем, было шоком. И в первую секунду Сергей напрягся, готовясь к худшему сценарию. Но оказалось, что незнакомцы были такими же людьми, как и они. Да еще они попали на... Землю?
- Такое ощущение, что мы оказались в альтернативной реальности. А с этими кх *он сделал кашляющие звук* мы столкнулись. От них как раз и убегали.
Изображение

Моё!

#1078 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Ведите уже нас в библиотеку, щас прочитаем все что там лежит и вам расскажем. А пока умники читать будут ,меня можно в столовку отвести. Здесь пожрать есть чего, кроме клубней? Птерадактили скатовидные летают, вы их есть не пробовали? - Принялся забрасывать местных сновидцев вопросами Егор. - Уж больно мяса хочется, после наших злоключений. Там, откуда мы удрали из людей соки сосали!



#1079 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ведите уже нас в библиотеку, щас прочитаем все что там лежит и вам расскажем. А пока умники читать будут ,меня можно в столовку отвести. Здесь пожрать есть чего, кроме клубней? Птерадактили скатовидные летают, вы их есть не пробовали?

 

 Все трое так и покатились от смеха, как будто Егор сморозил сейчас невиданную глупость, представ перед ними эдаким бестолковым идиотом.

 

- Мда, библиотеку...аха-ха-ха! Это надо же было такое придумать! - смеялся Экхарт.

 

- Хаха, может вам еще джакузи с кинотеатром? - смеялся Роберт.

 

  Мей Дин ничего не сказала, просто изящно посмеивалась, прикрыв рот ладонью.

 

- Фух, а ты весельчак. И это хорошо, - сказал Роберт, заканчивая веселье.

 

- Послушайте, мы расположили свой лагерь среди развалин давно заброшенного города, построенного далеко не людьми. Какие уж тут удобства, - объяснил Экхарт. - А что касаемо пищи, то...минуточку, вы только что ели эти вот клубни?

 

- Ой-ей! - Мей Дин снова захихикала.

 

- С ними что-то не так? Ядовитые? - спросил несколько забеспокоившийся Михаил Александрович.

 

- Да ничего страшного, кроме слабительного эффекта. Иными словами, скоро вас так круто прихватит, что из кустов надолго не вылезете, - объяснил Роберт и снова принялся смеяться. - Черт, как вспомню как в первый раз их наелся, а потом сутки напролет...Вот это был конфуз!

 

- Не стоит волноваться. Это временные неудобства, - поспешил успокоить Экхарт. - А клубни эти весьма хороши для чистки кишечника. Что касаемо провизии, то основными поставками занимается Женевьева, а прочие деликатесы местной пищи мы обмениваем у аборигенов.

 

- О, Женевьева обязательно поможет вам с одеждой, - закивала китаянка. - Не ходить же вам круглые сутки в пижаме и практически босыми.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1080 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Все трое так и покатились от смеха, как будто Егор сморозил сейчас невиданную глупость, представ перед ними эдаким бестолковым идиотом.

- Мда, библиотеку...аха-ха-ха! Это надо же было такое придумать! - смеялся Экхарт.

- Хаха, может вам еще джакузи с кинотеатром? - смеялся Роберт.

  Мей Дин ничего не сказала, просто изящно посмеивалась, прикрыв рот ладонью.

- Фух, а ты весельчак. И это хорошо, - сказал Роберт, заканчивая веселье.

- Послушайте, мы расположили свой лагерь среди развалин давно заброшенного города, построенного далеко не людьми. Какие уж тут удобства, - объяснил Экхарт. - А что касаемо пищи, то...минуточку, вы только что ели эти вот клубни?

 

- Ну вы тут молодцы! - Присвистнул Егор. - Мало того, что застряв здесь вы даже библиотеку не организовали, так ещё и удобствами не озаботились. Впрочем, чего с бездуховных взять, все придется делать самостоятельно. Сортир вы хоть выкопали, или вам любая руина после клубней мила? - Объяснять местным, что без знаний и информации отсюда выбраться невозможно, что даже если не выбраться, то поддерживать уровень общества без книг и письменности тоже не выйдет он не стал. В конце концов, если люди хотят скатиться к дикарям за пару лет, или вообще не задумывались о дальнейшей судьбе, и считают все это затянувшимся сном - пусть себе пребывают в приятных иллюзиях. Но в одном Морозов был уверен точно - если есть город, пусть и в виде руин, значит в нем было хранилище знаний. Именно его им и следовало отыскать.



#1081 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вы тут молодцы! - Присвистнул Егор. - Мало того, что застряв здесь вы даже библиотеку не организовали, так ещё и удобствами не озаботились. Впрочем, чего с бездуховных взять, все придется делать самостоятельно. Сортир вы хоть выкопали, или вам любая руина после клубней мила? - Объяснять местным, что без знаний и информации отсюда выбраться невозможно, что даже если не выбраться, то поддерживать уровень общества без книг и письменности тоже не выйдет он не стал. В конце концов, если люди хотят скатиться к дикарям за пару лет, или вообще не задумывались о дальнейшей судьбе, и считают все это затянувшимся сном - пусть себе пребывают в приятных иллюзиях. Но в одном Морозов был уверен точно - если есть город, пусть и в виде руин, значит в нем было хранилище знаний. Именно его им и следовало отыскать.

 

  Но тут Алекс схватил его за шиворот, вне себя от злости.

 

- Ты что несешь, дебил?! Они наша последняя надежда, а ты еще условия ставишь! Я не позволю такому полудурку как ты все нам поднасрать! Ну так иди, вперед, ищи библиотеку и прочие увеселительные развлечения, хрен ли ты стоишь?! Иди капай водопровод и нужник! Руками рой, полудурок, зубами грызи! Или мне тебе для разгона пинка всадить? Клянусь, я тебя и раненый отхреначу!

 

- Эй, успокойтесь! К чему такая агрессия? - попыталась успокоить Мей Дин. - Город большой, всем места хватит. А как вы будете обустраивать свой лагерь, дело ваше.

 

- Однако хочу заметить, молодой человек, что вы не в тех сейчас условиях, что выказывать нам какие-то претензии, - заметил Экхарт, нахмурив кустистые брови. - Если мы увидим в ваших действиях угрозу по отношению к нам, мы вынуждены будем применить силу, а средства соответствующие у нас имеются.

 

- О нет, что вы. О какой агрессии может быть речь? - воскликнул Михаил Александрович.

 

- Кстати, вы, уважаемый, действительно ранены? - спросил старик Алекса.

 

- А вам какое дело?

 

- Рану стоило бы обработать и перевязать чистыми бинтами. А я, между прочим, врач. В городе даже организовал, пускай, скромный, но медпункт. Спасибо Женевьеве за предоставленные медикаменты и оборудование.

 

- Да кто эта всемогущая Женевьева?

 

- Наш посредник между этим и нашим миром, - ответила китаянка. - В отличие от нас, ее способности еще более поразительны. Не смотря на то, что она тоже не может вернуться домой, она способна как бы перетаскивать различные вещи из нашего мира в этот.

 

- Не совсем так. Она не перетаскивает, а..эээ...материализует их здесь, - поправил Роберт. - Это трудно объяснить и трудно понять. Короче говоря, она рисует нужное нам, а потом ее рисунок обретает объем. Я не знаю как это работает.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых