Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#222 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Не тарахти, дура. - воин стряхнул цепляющуюся за рукав старуху. - Нечего было ушами хлопать.

 

Воин подхватил второй топор и двинул в темноту, топая медведем.



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#223 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

Старик, только что казавшийся почти дремлющим, вскочил на ноги с прытью, которую от него сложно было ожидать, и устремился за Лютым, всем своим видом призывавшим хозяина последовать за собой.

- Не ругай её, - уже на бегу укорил он Грега, - Видишь, и без того напугалась, дальше некуда. Если сам ни разу в жизни ничего не прохлопал - так молодец, но это мало кому удаётся...

 

След был такой чёткий и ясный, что даже в неверном свете огня ошибиться с направлением было невозможно.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 09:58

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Тропа в болоте

 

Не думая об опасности, старый следопыт помчался за проклятым волком, разумеется, Лютый за ним. Грег пустился вдогонку. А вскоре их нагнал и Аламар.

- Это не простой волк, - быстро сказал он. - Звери в деревню не заходят. Куда, туда? В болото? 

 

Бросаем на поиск следа в болоте. Успех - с 5 и выше.

 

По пути можно поговорить.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#225 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

След глубоко отпечатался на влажной почве, охотник лишь изредка пригибался к земле, чтобы получше разглядеть его, и снова устремлялся вперёд. Благодаря следам не приходилось задумываться над тем, куда поставить ногу - зверь ли, не зверь, простой волк или не простой, но там, где он прошёл, не увязнешь. Хотя с болтами всё одно настороже быть надо. Странно только, что Лютый не рвался вперёд, хотя и не отставал. Казалось, его нос вот-вот ткнётся в хозяина сзади.

 

- Не простой, говоришь, волк?.. - чуть задыхаясь от быстрого бега спросил старик Аламара, - Мне-то доводилось слыхать, что случается самым оголодавшим или обозлённым на людей в селения заходить... Если здешние волки от вас подальше держатся, может, этот пришлый откуда?


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 10:23

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#226 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Надо было хоть факел прихватить, - храмовник бурчал себе нос, Лютого он видел, тропу под ногами тоже, а вот со следами удравшего волка уже было сложнее.

 

Это не простой волк, - быстро сказал он. - Звери в деревню не заходят. Куда, туда? В болото?

 

 - И что ж за звери невиданные к вам тогда приходят? Оборотни, что ли? И на кой им малец приспичил?



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#227 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Оглядись!

 

Аламар что-то бормотал, следуя точно за Эрном и его собакой.

- Сюда, Грег! Он видит путь, - позвал он приостановившегося силача. Они шли по болоту, между луж и кочек, но теперь, когда следопыт их вёл, им тоже стало достаточно хорошо видно этот путь. Через какое-то время Аламар сообщил:

- Мать Племени им не велит выходить ночью. Потому что днём надо было походить как следует, тогда и не станут ночные волки в деревню захаживать и младенцев хватать. Оборотень? Даже не знаю... Может и оборотень.

 

Он тревожно вздохнул. Наверное, у него был какой-то личный интерес в этой погоне. Мрачновато было на болотах ночью. Но тучи ещё днём разошлись, а блеск воды на открытом пространстве уже не дал бы наступить в воду. Правда, было теперь совсем непонятно, куда бежать дальше. Никакого бегущего волка нигде видно не было, а объяснить Лютому, чьи следы он должен искать, они не могли.

 

Оглядываемся. Кубик на 10. Порог для Эрна - 4, для Грега - 6


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#228 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Я пас, - воин поправил оружие, чтобы и под руками и, в случае чего, бежать не мешало. - По тропе идти могу, но куда? Не разберу ничего в этих... мешанине такой.


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#229 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

- Вот же зверюга... поди за ним угонись... Пока старуха за нами бежала, да пока мы за ней - он вона сколько отмахал, и не видать.

 

Воды стало больше, она заливала и заполняла следы, так что их не разглядеть, да и Лютому что тут чуять - воду болотную? Так сквозь неё запаху не пробиться.

Но, оглядевшись, охотник увидел другие признаки пробежавшего зверя. Тут растение примято, там полусгнившая ветка сдвинута с прежнего места...

 

- Туда ушёл! - махнул рукой следопыт, указывая направление спутникам.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 10:21


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#230 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Огонёк во мраке

 

- По тропе идти могу, но куда? Не разберу ничего в этих...

 

- За Эрном, он хорошо видит в темноте. 

 

- Туда ушёл! - махнул рукой следопыт, указывая направление спутникам.

 

Какое-то время они брели почти наугад, просто решив, что уж если волка не видно на открытом месте, то он явно поскакал к зарослям. А может старый охотник и вправду видел в темноте. И намётанный глаз следопыта первым заметил в чаще огонёк. 

Путники переглянулись: волк что, развёл огонь? Уж туда он навряд ли пойдёт... Но бард уверенно направился в ту сторону.

- Я же сказал вам, это необычный волк. Простой, даже если бы сунулся в деревню сдуру, уже огрёб бы от собак. А если нет, так прихватил бы на обед одну из них. Или украл кусок мяса, что оставили подальше от костра. Зачем волку младенец в корзинке? Зачем волку маленькая девочка?

Он оглянулся и вдруг понял, что больше никто из отряда за ними не пошёл. Ведь остальные пока не знали о происшествии...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#231 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

- А ведь твоя правда. Не простой волк. Скажем, реши я детей красть, мог бы хоть того же Лютого натаскать, и у костерка ждать, пока принесёт. Картинка бы вышла похожая... Но как-то очень уж своим умом этот мохнатый вор живёт. Да и ты слова на ветер бросаешь редко, - глянул старик на Аламара, - Значит, или знаешь чего, или догадываешься. А раз так - говори, что за мысли у тебя. Лезть-то всё одно надо, дитё спасать, но неплохо бы получше знать, куда лезешь.


  • Ewlar это нравится


#232 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Аламар, а ты ничего больше добавить не желаешь? - Грег может и скроил бы зверскую морду, да какой в этом толк, все равно никто не увидит (но нахмурился). - С чего ты решил, что это необычный волк? Или это уже не впервой такое происходит? Эрн, если б ты натаскал своего вот так корзинки красть, поди уж научил бы это делать потише, и прятаться а не наглеть и хватать на виду у других людей. Так можно и хвост привести, вот таких вроде нас, как тут сейчас скачем по кочкам.



#233 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

- Не так всё просто, Грег. Корзинки с детьми редко ставят так, чтобы втихаря легко стащить было. А не случись нас в деревне, кто бы пошёл? Да никто бы и не пошёл, потому мы и идём... Так что шумно или тихо - дело тут десятое. Подождём, что Аламар скажет.

Старик поморщился от собственного многословия. Не привык он столько болтать.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 10:47


#234 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Смелое решение

 

Но как-то очень уж своим умом этот мохнатый вор живёт.

 

- Аламар, а ты ничего больше добавить не желаешь? 

 

- Сказать желаю, и вы тоже заметили. Теперь, когда мы нашли огонёк, я должен вас предупредить: наверняка сбылись страшные сказки и это - свет в окошке хижины. Ну, а у кого на болотах хижина? Ага, вы поняли... След хижины тут был давно, ведьмы когда-то жили в Пустошах Коркари. Некоторые из них были полезны, а некоторые творили зло. Я почти ничего не успел узнать, что произошло, пока меня тут не было, но раз Мать Племени всех охраняет, не пускает в ночь бродить, значит, что-то опасное в округе появилось. Может, они только подозревали, но вот и доказательства...

 

А не случись нас в деревне, кто бы пошёл? Да никто бы и не пошёл, потому мы и идём... 

 

Жаль, что других мы не позвали, но до того ли было? Я же увидел, что старая нянька руками машет, что вы куда-то понеслись, к ней подбегаю, а она мне: "Пинти, ах, какое горе! Твоя сестра!" Вы поняли? Это значит, что Мама Чолли успела мне родить сестрёнку, которую давно хотела, и я о ней даже не знал. Поэтому, ребята, мне плевать, что скажет Мать Племени такому бестолковому хасинду, как я. Я точно туда пойду. А вы? Вы, когда знаете, что там ведьма, пойдёте со мной? Если да, то давайте не станем медлить.

 

Соглашаемся, бежим к дому, вламываемся. Успех выбивания двери для Грега - 3, для Эрна - 6


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#235 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - А мамаша твоя что не сказала тебе, - Грег шустро прыгал по кочкам в сторону огонька. - Вместе ж плясали.

  Наконец лачуга была уже совсем рядом. Воин почти бесшумно подобрался к хижине, глянул на дверь, хмыкнул. Отодвинулся малость от двери.

БУХ! Хлипкая деревянная конструкция завалилась внутрь и что-то там сшибла. Следом за дверью в халупку влетел и Грег с топором наготове.


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#236 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

- Ну ты спросил, - усмехнулся охотник, - Если уж досюда дошли, не зная зачем гонимся, вот теперь только обратно и повернуть. Нечего время терять.

 

Они помчались к дому. Лютый то яростно рычал, то жалобно повизгивал.

Старику дверь была не по силам, но к счастью, с ними отправился Грег. Уж он-то с ней управился играючи! 


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 10:57


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

На штурм!

 

В лесном домишке, что недавно вырос на месте когда-то сожжённой хасиндами хижины, горел огонь, а перед очагом стояла детская корзинка-люлька, в которой мирно спал младенец. Клочкастый волк встряхнулся и превратился в страшную старуху. Она принялась колдовать и приговаривать: "Вот и дождалась я тебя, спасительница. Девяти братьев сестра, великой матери дочь. Всю молодость мне отдашь, новой жизнью заживу. Вот тогда и отомщу глупцам, которые мою прошлую ипостась отсюда изгнали! Как же они глупы - не сберегли тебя, пошли пить да плясать. Ну, попляшут они у меня!" - она по-ведьмински противно засмеялась. И неизвестно, что бы страшное случилось, но тут дверь её хижины разлетелась от удара сразу двух топоров. 

 

Ведьма завизжала и стала пулять в пришельцев всей магией подряд.

 

Все будем бросать двойной кубик,

потому что у Грега - два топора, у Эран стрелы и пёс, у Аламара - стрелы и песня.  [dice=2d10]

 

1. В Грега = 30-9=21

2. В Эрна = 30-7-23

3. В Аламара = 30-10=20

 

Ведьма = 100 ХП


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+10=26

#238 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

 

Не успела дверь разлететься в щепки от удара Грега, как поверх плеча воина пропела стрела, угодившая в плечо противной старухе, а следом яростным вихрем ворвался Лютый, подбадривая себя злобным рычанием, и впился острыми клыками ведьме в ногу. 

Следопыт едва осознал прилетевший в него заряд враждебной силы.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 мая 2019 - 11:31


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8=13

#239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Каждый раз Аламар будет запевать боевую песню. Если выбьет хоть одну десятку - все получают двойной урон на следующий раунд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2=9

#240 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 734 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

 - Ах ты карга драная. - если первый топор все же зацепил ведьму, то вторым размахнуться было просто никак. Внутри было тесно, под ногами метался волк, да и люльку можно было случайно спихнуть в огонь. И перекрыть стрелкам обзор... Зар-раза. Воин пинком снес убогий стол в угол, стараясь втиснуьтся между люлькой и старухой.



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2=9

#241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 222 сообщений
  •    

Отправлено

Ведьма

 

1. В Грега = 30-9=21-1=20

2. В Эрна = 30-7=23-7=16

3. В Аламара = 30-10=20-6=14

 

Ведьма = 100 ХП - (13+9+9) = 69


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+7+6=14



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых