Перейти к содержимому


Фотография

Полет Грифона


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

П о л ё т    г р и ф о н а

 

Земля едва вздохнула после Мора. Недавние события с вторжением демонов тоже были ещё свежи. Но в Тедас возвращалась жизнь после тяжёлых испытаний. Как уже много раз... И как, наверное, будет вновь. Каждому поколению достаются свои горести и войны. Серые Стражи постоянно к ним готовы: принять первый удар, защитить всех, кого возможно, хоть ценой жизни, и уйти в память поколений гордыми, непобеждёнными. Это о них, о сыновьях и дочерях Тедаса, что не раз вставали на его защиту. В первую очередь - от тёмных сил, от Порождений Тьмы. Герб Стражей украшает вздыбленный грифон и это неспроста. Грифоны были спутниками и боевыми напарниками многих членов Ордена на протяжении сотен лет. Ещё во времена прошлого Мора, они помогли Стражам прекратить разгул зла. Но так случилось, что грифоны вымерли около двухсот лет назад... Только гордый символ и остался...

 

Анонс и условия игры.

 

Однажды, где-то далеко...

 

pre_1555963566__.jpg

 

 

Страж Ансельм и начало всей нашей с вами истории

 

* * *

Механика

 

Механика для выпивки и драк

 

Механика для танцев

 

1. Лотеринг

2. Дикие земли Коркари

3. Деревня хасиндов

3.1. Деревня хасиндов. По следу

3.2. Деревня хасиндов. Благословение Великой

4. Остагар

5. Грифоньи камни

6. Таинственная башня

6.1. Таинственная башня. Бой с огром

7. Гнездо грифона

8. Возвращение

9. Праздник

10. Эпилоги и финал

 

Запись в игру окончена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#122 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Имрен думал было спать, но когда Хасинд как волк выл свое пение всю ночь, это было не возможно.

 

Темные круги под усталыми глазами Имрена наверное стали еще темнее от недосыпа.

 

-Гадюка укуси этого шема за язык, а его инструмент я сам утоплю-шептал он злобно про себя и пытаясь укрыть голову рукой

 

Вскоре Имрен перестал бороться и решил пройтись дабы освежиться.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 01 мая 2019 - 21:09

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Прекратил пение. Эльф куда-то собрался. Эльфу можно не говорить: "Не ходи далеко". Он и так знает. Но всё-таки хасинд прекратил свои куплеты и прислушался, держа лук наготове. Вдруг соратнику понадобится помощь. Впрочем, ничего плохого он пока не слышал. Кто-то из команды оказался менее деликатным, чем Имрен. От лежанки послышалось: "Ты или спать пойди, или уже замолчи".

- Странно, никто ещё не говорил мне, будто я плохо пою. Вот волку даже понравилось, - пробурчал хасинд. Однако замолчал. А может и заснул там на посту.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель  сидела и слушала барда.  Переливы его мелодии и треск костра, напоминал о тех временах, когда  она жила в клане и после долгого дня можно было собраться вечером у костра и послушать песни и рассказы.  Девушка принесла барду воду, чтобы тот  промочил горло, а может ему надо вина. Аламар его не очень уважал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Благодарю. Но я забыл, что ночью петь не надо. Кому-то музыка мешает спать, кому-то надоела, - теперь он говорил тихо. - По-моему, твой соплеменник на меня рассердился за незнакомую ему мелодию. А может он ещё злится за то, что я там вытворил... ну... с разбойником с тем. Я же не совсем дикий, я знаю, что так не принято. Но жить хочется больше. Ты ведь не рассердилась, правда?

Посидели немного, помолчали. Потом бард сказал:

- Это я про себя пел, ты догадалась, правда? Мой отец очень любил мою мать и хотел много детей, но у неё уже был ребёнок и она боялась, что новый муж не станет его растить. Придём в деревню, ты увидишь, у меня волосы светлее, чем почти у всех, у меня кожа розовая, а у других - как опавшие листья. Что? Я не досказал? Нет, всё кончилось хорошо. Мать и отец всё-таки поженились и у них родилось ещё восемь сыновей. Они меня не обижали, но я-то понимал, что не слишком там нужен, поэтому сызмальства убегал подальше. Сначала за охотниками, потом один. И там, куда хочет нас отвести Страж Ансельм, я тоже был не раз. Там жутковатые места есть, но ничего, мы пройдём. Так что даже не сомневайся, Эстель. Вот только я не знаю, зачем Ансельму птицезвери, нарисованные на камнях. Зачем ему туда? Уж не задумал ли спускаться под развалины? Вот уж куда не хочется! Но он, наверное, думает, что там зарыт огромный клад.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель

 

- Он вбил все голову, что там могли сохранится, она мило улыбнулась яйца грифонов.  Почему- то сейчас это казалось, не очень приличным. Среди стольких мужчин, она не много тушевалась, хотелось ей быть смелой, как та девушка Мари с двухручным мечом. Взять и выйти против толпы разбойников. -Прости, но я скорее всего бы осталась в таверне - тогда.  Долийка очень боялась, что  люди  могут навредить ей и всем ее сородичам, которые живут в Лотеринге.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Так это правильно, что ты осталась в таверне. Тех глупцов надо было лишь проучить, а не убивать. А ты всё-таки - маг, настоящий маг, да ещё и... вот такой вот. 

Очевидно, у хасиндов о магии крови тоже ходили не лучшие легенды.

- Это всяких чудовищ можно в копчёную тушёнку превращать, а людей нельзя, нехорошо. Нет, если угрожают убить, то можно, а эти хотели только пограбить. Они думали, что у меня этих шкурок - завались. Да, я мог бы куниц побольше настрелять. Но зачем? Как будто шкура нужна зверю меньше, чем какой-нибудь леди на воротничок. Нет, эту хитрую куницу я убил ещё зимой по случаю, она сама разбойничала: беличье гнездо вскрывала. Представляешь? Там белок этих, может быть, с десяток, спят, свернувшись в один клубок, она бы всех передушила, а съела лишь одну. Ну, я её и приложил стрелой, гадюку такую. Весной ходил туда - бельчата уже скачут, хорошо. А шкурку вот, в кошеле носил, думал по случаю в городе на подарки обменять, так и сделал.

 

Насчёт грифоньих яиц, Аламар покачал головой.

- Говорят, птицезвери были на самом деле, хотя многие думают, что это просто выдумка. Но если даже были и все вымерли. Как же яйца их могут сохраниться столько лет да ещё последи диких болот? Там есть какие-то развалины, заброшенная крепость. Давай представим, что грифон когда-то сделал там гнездо и яйца отложил, а потом сдох. Что будет с яйцами? Они протухнут или их кто-нибудь съест. Лисица. Ворон. Змей. Да кто угодно. Даже если яйца так спрятаны, что их никто не тронул, то они давно окаменели и из них никто не вылупится. Да что я тебе говорю, ты же долийка, сама всё это видела сто раз. Хм... может быть, Ансельму просто нужны сувениры? За всякую ерунду, вроде сброшенных оленьих рогов, в городе можно неплохо заработать. Наверное, окаменевшие яйца тоже дорого стоят, - рассудил варвар.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель

 

- Кто  знает, может грифоны остались в Диких  Землях, кто знает, что там за болотами - Может Древние Серые  Стражи, дали какие- то указания нам, как их вновь вывести. - Не хочется верить. что все эти благородные звери - вымерли. - Сколько веков все верили. что драконы вымерли, но они вернулись - Почему, такое не может случиться с грифонами, она упрямо тряхнула головой. Но в какой- то мере она не верила в успех предприятия, что же может  они просто сгинут там или еще хуже ничего не найдут кроме пару сгнивших кусочков пергамента. и им придется вечно жить с этим разочарованием.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- А они точно благородные, эти звери? Уж больно когти у них страшные. Если они размером с медведя или тигра, да ещё и летать могут - это лучше не выводить снова. Да, вы, маги, такое можете. Вот поколдуешь над каменными яйцами, а оттуда птицезвери выскочат. Хм... правда, маленькие. Пока маленькие, можно их приручить. Вот, Эрн же волка приручил. Я бы в лесу от такого волка подальше держался. Вообще хитрые эти Стражи...

Аламар задумался. 

 

Х


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#130 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн сидел у костра, слушая, как поёт Аламар и как ему "подпевает" Лютый. Он не возражал против ночного концерта - стариковский сон недолог, успеет ещё выспаться. Интересно, почему так?  Пока молод, сон тебя рано или поздно поборет, как ни старайся, а теперь... не дозовёшься его порой. Может, потому, что нет уже прежней нужды беречь силы? Или просто долгому сну проще перейти в вечный? А вот молодым отдохнуть бы не мешало. Песня - дело хорошее, только сам-то хасинд успел вздремнуть в таверне, неплохо бы теперь и другим дать выспаться в тишине.

Охотник подозвал полуволка. Песня сделала благое дело - виновато-затравленное выражение ушло из глаз и повадки зверя. Словно тот решил про себя, что давешняя неудача не в счёт, хозяин вот он - жив и здоров, значит, всё ещё впереди.

 

Следопыт прислушался к разговору о грифонах и яйцах. Для себя он хотел бы прояснить, взаправду ли такие звери были на свете. Хотя... говорят, бывают способы обмануть время, сделать его невластным над разными предметами. Но живое яйцо сохранить живым? И было ли кому озаботиться этим? Так далеко старик не загадывал. И тут до него донеслись слова Аламара:

 

- А они точно благородные, эти звери? Уж больно когти у них страшные. Если они размером с медведя или тигра, да ещё и летать могут - это лучше не выводить снова. Да, вы, маги, такое можете. Вот поколдуешь над каменными яйцами, а оттуда птицезвери выскочат. Хм... правда, маленькие. Пока маленькие, можно их приручить. Вот, Эрн же волка приручил. Я бы в лесу от такого волка подальше держался. Вообще хитрые эти Стражи...

 

- Каждый зверь, по-своему, благороден. Даже тот, что почитает тебя добычей. Конечно, если хищник до тебя доберётся, радости мало. Тут уж или ты его - или он тебя, расклад честный. Уйдёт добыча от того же волка - сама поживёт, а его детёныши голодными останутся. Не сумеет добыть пропитание раз, другой, третий - пропадёт, но только подлости в них нет. А вот люди порой на какие только уловки не пойдут ради добычи. Зато и благодарность зверю не чужда. Если ты его вырастил да выкормил - он за тебя в огонь и в воду пойдёт. Но и взрослого спаси - помнить добро будет. Вот у Лютого мать - дикая волчица была, в беду попала, лапу зажало в расщеп. Знакомый мой её нашёл, когда она уже едва живая была... Волк-то она волк, но пожалел он её, освободил, выходил. Так других близко не подпускала, а его узнавала всегда, тише воды ниже травы была, ластилась, как умела. И семью его за свою приняла. Лютый с рождения с людьми, чтоб кого просто так обидел - да ни в жизнь. А вот с дурными мыслями да с камнем за пазухой от него лучше подальше держаться. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 мая 2019 - 04:46


#131 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мари-Роз сидела молчаливо у костра, глядя в пламя, и улыбалась чему-то своему, каким-то мыслям, прочитать которые не мог бы ни один, даже самый умелый шаман или маг. Возможно, она вспоминала о проведенных в походах днях, о друзьях, которых встречала на своем пути, или же о доме, который покинула давным-давно и даже не помнила, зачем. Доказать свою доблесть... кому? Самой себе? Или тем, кто смеялся над ней, нескладной, высокой слишком, широкоплечей и сильной? Быть может, именно им, смеявшимся, пусть и по-доброму, но все-таки не воспринимавшим ее всерьез. Она слышала песни - столько песен, столько мотивов, что могло бы уместиться в головы трех бардов и еще парочки менестрелей. Она сражалась за золото и славу, и за честь, которую никогда и никому не продавала. Подбросив дров в танцующее пламя, она закрыла глаза, прислушиваясь к голосу варвара.

Красивый у него все-таки голос. И лицо красивое, и глаза добрые. Как у...

Мотнув головой, Мари принялась расчесывать длинные рыжие волосы гребнем из черепахи, купленном по дешевке где-то в Гислейне. Единственная вещь, оставшаяся от родины. Доспехи воительница приобрела у бродячего торговца-гнома, меч - сняла с убитого разбойника с большой дороги. А душу сшила из обрывков той, другой, которая ушла на север, после того, как наставник ее в последний раз закрыл веки.

- Хорошо поешь, - сказала она голосом, чуть надтреснутым, но мягким, как лапа дикой кошки. - А на остроухого-то внимания не обращай. Не понимает он, не знает ничего. Я знаю зато.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Каждый зверь, по-своему, благороден. Даже тот, что почитает тебя добычей.

 

Хасинд пожал плечами. Всех создали для чего-то, даже ядовитых и кусачих животных. Может быть, для того, чтобы люди были ловчее и внимательней?

- Если грифоны были, то они были нужны, - рассудил он. - Истреблять никого нельзя. Вот хоть мыши. Казалось бы, сплошь от них вред. То вещи погрызут, то на еду напакостят. А вот попробуй, истреби мышей! Это сколько же вымрет разного зверья да птиц, которые их жрут? 

Он привычно порассуждал о такой простой, но важной для дикаря вещи, и с интересом выслушал историю Лютого.

 

- Хорошо поешь, - сказала она голосом, чуть надтреснутым, но мягким, как лапа дикой кошки. - А на остроухого-то внимания не обращай. Не понимает он, не знает ничего. Я знаю зато.

 

- Он другие песни знает. Думает, что только они правильные, - без обиды сказал Аламар. Он чувствовал, что Мари-Роз могла бы много рассказать, но у них не было принято спрашивать слишком много. Ему нравилось, что эта девушка такая высокая и сильная. То, что не могли оценить городские мужчины, было явным достоинством в глазах лесного жителя.

- Вы спите, я не стану петь, пока темно, - пообещал он соратникам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

-Твои песни не привлекут, к нам врагов.   Дикие Земли не славились тем, что тут можно было устраивать пикник  и петь по дороге песенки. Дебри были враждебными, а засады местных жителей, даже Империю Тевинтер заставила построить башню, чтобы оградить хоть один  край, от враждебных племен.  Орлесианец  много путешествовал, но только здесь  он чувствовал, что за ним как будто- то бы наблюдает. Он вспомнил видения  шаманов, даже их закаленных жизнью в Коркари испугало то, что находится  в старой крепости, а теперь они идут прямо туда. Разумно ли это?. Но, его манила сама возможность разгадать тайны Ордена. Они многое забыли, а сейчас когда Первый Страж, гоняется за властью, Вейстхаупт медленно, но верно разрушался.  Да замок еще выглядел  грозным, но это была лишь тень былого величия.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

Утро выдалось неприветлив и хмурым, но Командор всех растолкал, и после завтрака все пошли дальше. Вместо солнышка, сегодня отдыхавшего за тучками, впереди весело сияла заплетённая в косы блондинистая грива проводника и задорно звучал его голос:

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
А пить хочу – иду к ручью.
Грибов  хочу – иду искать.
А как устал – так лягу спать.

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
Тепла хочу – топор точу.
Кормить костёр – сушняк рублю.
Ай-ла! А больше петь люблю.

 

- Твои песни не привлекут, к нам врагов? - спросил Ансельм. Но хасинд, очевидно, не допел.

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
Жену хочу – поставлю чум.
Детей хочу – гнездо совью.
А петь хочу – тогда спою! Ай-ла!

 

- Не привлекут. Нет в лесах зверя, который хочет нарваться на охотника. Нет лазутчика, что нападёт на вверенной ему земле на идущего по ней открыто и с добром. Зачем? Вот разве что выскочат перед нами с копьями наперевес, да с луками, тогда вы не хватайтесь за оружие, я сам поговорю и нас пропустят. 

 

Ай-ла! Я петь хочу, когда хочу.
Я всё от жизни получу.
Она добра, она светла,
Она щедра. Ай-ла, ай-ла!

 

- Всё-таки лучше расскажи нам о своей деревне. Что можно и чего нельзя там делать, - попросил Ансельм-Анри. - Может быть, мы даже будем чем-то полезны вашему поселению. Тогда хасинды и на обратном пути нас приветят.

Аламар не стал возражать. Он поведал:

- Деревня как деревня. Дома на сваях, на столбах. Может вас это удивит. Всё остальное, как везде. Будьте спокойны и улыбчивы. Здороваясь, показывайте руки, что у вас нет оружия и камней в них. Детей по голове не гладить и не угощать, все дела ведите со взрослыми, но поговорить можно с кем угодно. Главные в нашем племени - это шаманы. Почти все они - маги. И есть Мать Племени. С ней и шаманами первыми не заговаривать, только здороваться можно. Она сама спросит что-нибудь, тогда говорите. И вот о чём, раз вам нужна дружба хасиндов.

 

Неподалёку от деревни есть старые провалы. Это когда-то был город или замок. Многие наши дома построены вблизи камней и на камнях, что были основаниями много тысяч лет назад. Верхние части все разрушены, однако кое-где есть спуски. Там, где они завалены - не страшно, а вот если пройти подальше... - он поёжился. - Там можно найти спуски куда-то в глубину. Говорят, там иногда пропадают люди, но точно мы не знаем. Просто нам запрещают там бывать. Вот если бы проверить!

Глаза барда загорелись, как у мальчишки.

- Я пару раз туда совался, но неглубоко. Жутко там, правда. К тому же, если кто похвастает, что был возле провалов, его наказывают и ругают, чтобы не был глупцом. Но всё равно, будь у меня прежде такая смелая компания, как вы, я бы сходил туда. Надо же разобраться!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#135 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

если кто похвастает, что был возле провалов, его наказывают и ругают, чтобы не был глупцом.

 

 - Мало ругают, если глупцы не переводятся, - равнодушно заметил воин. - Да еще если уже и люди там пропадали. Хотя, дураков меньше, остальным легче. Если не хватает ума в одиночку туда не лезть... такому свою голову не приставишь, да и не надо

 Грег пожал плечами, поправил топор поудобней под рукой.



#136 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 645 сообщений
  •    

Отправлено

Эрн

Вне города охотник всегда словно становился моложе и сильнее. Ему нравились бесхитростные песни Аламара, его горячее любопытство, желание разобраться с тем, что пугает, а не бежать оттуда куда подальше. Только осторожность тоже редко бывает лишней.

 

- Мало ругают, если глупцы не переводятся, - равнодушно заметил воин. - Да еще если уже и люди там пропадали. Хотя, дураков меньше, остальным легче. Если не хватает ума в одиночку туда не лезть... такому свою голову не приставишь, да и не надо

 

- Зря ты так, - покачал головой старый следопыт, - он же говорит - была б смелая компания - сходил бы, а один далеко не лез. Ежели вовсе дорогу забыть туда, где что неладно, не узнаешь вовремя и если оттуда чего полезет. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 мая 2019 - 11:03

  • Ewlar это нравится


#137 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Ежели вовсе дорогу забыть туда, где что неладно, не узнаешь вовремя и если оттуда чего полезет.

 

 - И кто скажет, что там завелось, если один туда полезет? - храмовник покосился на следопыта. - Если оно близко к выходу, так уже считай вылезло, а если далеко, то пусть радуется... что ума хватило, одного внизу схарчат и не заметят.


  • Joke_p это нравится


#138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Порождения Тьмы оттуда точно не полезут, - убеждённо заявил Хасинд. - Во время Мора не полезли же. И проверить точно надо. А то вот так живём, боимся там чего-то, а чего - сами не знаем.

 

- И кто скажет, что там завелось, если один туда полезет?

 

- Вот вы и скажете! Так что, Страж-Командор Ансельм, ты Матери Племени скажи, мол мы готовы избавить вас от долгого беспокойства и всё такое. Вас не станут останавливать, вас не жалко. Вы же чужие... Ну, и меня уже не станут. Так что я обязательно туда полезу. Вот только со своими повидаюсь для начала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#139 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Вот вы и скажете! Так что, Страж-Командор Ансельм, ты Матери Племени скажи, мол мы готовы избавить вас от долгого беспокойства и всё такое. Вас не станут останавливать, вас не жалко. Вы же чужие... Ну, и меня уже не станут. Так что я обязательно туда полезу.

 

 - А ты, парень, хитро...попый, - Грег с интересом оглядел барда. - И любопытный, может даже слишком. Хотя другого вряд ли бы отправили с нами.



#140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Аламар

 

- Будешь тут... хитрым. Ты же, Грег, мою песню ночную слышал? Так вот, я долго был у матери один, отец своих детей хотел, а их всё нет и нет. А шаман им говорит: Пускай мол старший дома не ночует, а то твоя жена его никак от себя не отпустит. Дух, говорит, у него такой привязчивый, вся материнская любовь к нему уходит, вот другим детям и места нет в вашей семье. Так и стали они меня потихоньку выгонять. Глядь - и вправду скоро появились малыши. Да и я привык сам о себе заботиться, мать уже не боялась отпускать в странствия. Мне понравилось. Я привык больше не держаться за юбку, да и вообще ни за что. Улетел птенчик. Но родину помнит, возвращается иногда почирикать.

А ты? Разве тебя что-нибудь держит? Ведь и ты странствуешь. Или просто ничем больше жить не умеешь. Всякие причины бывают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#141 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Грег

 

Пожал плечами:

 - Я Серый Страж, мое месте там. Можно, конечно и домой заглянуть, да только там вряд ли что-то осталось, - воин поглядывал по сторонам. - Может кто и вернулся, да только я об этом не слышал. Так что, птенчик, родительское гнездо уже не для меня, а свое не свил.


  • Ewlar это нравится





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых