Перейти к содержимому


Фотография

Сказки о войне (Запись/Обсуждение)

фрпг мир тьмы лондон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6321 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1562777497__.png

ПРОЛОГ

 

 

МЕХАНИКА

 

 

РОЛИ

 

Анна Коллинз (Дети Эфира)

 

Летика (Эвтанатос)

 

Лили (Культ Экстаза)

 

Марло Грейвз (Орден Гермеса)

 

Линда Смит (Дети Эфира)

 

Нейтан Филипс (Орден Гермеса)

 

Эндрю Волкер (Небесный Хор)

 

Руперт вон Витце (Дети Эфира)

 

Ник (Вербена)

 

К У Б И К




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7564

#6322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

Так, я в куб, тут пока отключаю, чтобы внимание не разделять.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6323 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, поскольку мастер виноват в том, что месяц сидел ночами и пытался что-то как-то для вас вырулить, то предлагаю отпустить меня на любимую работу и больше не тратить наше совместное время. 



#6324 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, поскольку мастер виноват в том, что месяц сидел ночами и пытался что-то как-то для вас вырулить, то предлагаю отпустить меня на любимую работу и больше не тратить наше совместное время. 

Не надо обижаться на ровном месте и додумывать лишнее. Предлагаю сегодня успокоиться и потом на свежую голову подумать почему бой за боем игроки сливают. У меня нет даже претензий к боевке, но сливаем мы их не из за своей тупости, а из-за переапанности противников. Если таков мастерский замысел - ок, но мы тут при чем? 



#6325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 735 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте доиграем игру, ну без Руперта если никто не возьмет пулю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6326 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо обижаться на ровном месте и додумывать лишнее. Предлагаю сегодня успокоиться и потом на свежую голову подумать почему бой за боем игроки сливают. У меня нет даже претензий к боевке, но сливаем мы их не из за своей тупости, а из-за переапанности противников. Если таков мастерский замысел - ок, но мы тут при чем? 

Вы не сливаете бой за боем. Враги не переапанные - у них обычные статы, которые были заявлены с начала игры. То, что у мобов есть особые способности - у вас тоже много чего есть. А боёвку мы тестили ещё до игры. 

Как тому же боссу 5 действиями защищаться от шквала ваших атак, никто не подскажет? 

Я не обижаюсь, я устал вливать в игру прорву времени, сидеть ночами, метать зацепки как икру. Ради чего?))) Мой мастерский замысел - отдыхать тут и рассказывать историю. А так уж получается, что уже месяц отдыхаю я на работе, а тут - работаю. И у нас только середина игры. 



#6327 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Я не обижаюсь, я устал вливать в игру прорву времени, сидеть ночами, метать зацепки как икру. Ради чего?))) Мой мастерский замысел - отдыхать тут и рассказывать историю. А так уж получается, что уже месяц отдыхаю я на работе, а тут - работаю. И у нас только середина игры. 

Да просто квест нервный получился такой. Из-за того, что успех и определенные выборы определяли судьбу целого персонажа. Если б не это... В общем, я не считаю, что это косяк мастера, если что. Просто так получилось. И остальная игра такой не будет в силу очевидных причин, но смотри по себе, конечно. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6328 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Учитывая, что дальше нам никого уже спасать не надо, я сомневаюсь, что ситуация, произошедшая с этим квестом, повторится где-то ещё. До него мы шли без проблем вообще.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6329 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 735 сообщений
  •    

Отправлено

Если  кому  интересно

 

https://www.youtube.com/watch?v=bolz_hp5Dgs


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6330 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Как тому же боссу 5 действиями защищаться от шквала ваших атак, никто не подскажет? 

 

Насколько логику игры понимаю я - боссу НЕ НАДО защищаться от шквала наших атак - ему надо оказать умеренное или ожесточенное сопротивление группе и погибнуть, если группа не налажает.

 

Налажает - это значит выберет неправильную тактику, а не непрокинет кубы с шансом в 16-24%.

 

Что произошло в прошлом бою: босс выскочил, слил МД на нас, ускочил. На это ему хватает физических и магических действий и скорости. Благодаря задранной инициативе, он еще и делает это раньше группы. В итоге никакого шквала атак нет - игроки свои действия сливают чтобы добраться до него по одному и по очереди, даже ждать его снаружи мы не можем -  благодаря Лиз. Поэтому все кубы Лили и Летики, все читорское воскрешение и исцеление Эндрю оказались бесполезными, да что там, даже 12 кубов на магию от Мортимера - тоже бесполезные, ибо если нет МД, то хоть 100 кубов ставь, а толку не будет.

 

Но вернусь к вопросу: как же боссу защищаться: через ХП и резисты. Через слуг, которых он может подставлять под атаки вместо себя, через действия, которые он может направить только на защиту и парирование - потому что нам от шквала атак мобов с избытком действий тоже защищаться нечем.



#6331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 141 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, когда в сингл играешь, под сейв, можно почти любую битву затащить, раза с двадцатого. Всегда так делаю. Где-то удача проканает, где-то сам выучишься. Здесь с этим гораздо сложнее, по целому ряду причин. Да не, я не ропщу, уже что будет, то будет. Вряд ли кто-то надеялся сделать последний бой в нашу пользу, отыграем, полежим в больничке и - в путь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#6332 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Посчитайте мне свои совокупные ФД и МД на 6 человек, затем сравните с 5 ФД и МД у босса. Я ещё молчу про вызванных существ.

 

Задача мобов - сливать ваши действия, задача босса - дамажить вас. Но последнее он сможет делать только в том случае, если у него вообще нет уязвимостей и около 100 хп. Ну.. тоже вариант, конечно. Но такой себе. 

 

боссу НЕ НАДО защищаться от шквала наших атак - ему надо оказать умеренное или ожесточенное сопротивление группе и погибнуть, если группа не налажает

Ну вот он и оказал вам умеренное сопротивление. А мальчиков и девочек для битья я делать не буду.

 

Что у нас в будущем? 6 персов, 4 из которых уже смогут в 5 круг и массовый дамаг по 15 всем врагам. 4-5 атак на 20 кубов у Лили. 20 хп у всех. И двойной шанс за счёт воскрешения для каждого, то есть 40 хп у каждого. А враги какими были, такими и останутся до конца игры. Так что с позиции силы вы в однозначном преимуществе. 



#6333 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 735 сообщений
  •    

Отправлено

А мп когда будет?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6334 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Враги слабее не будут, потому что вы станете значительно сильнее. Я могу убрать слив ОМ за поражение, но и только. Ну и боссам могу хп накрутить, уменьшив число мясомобов вокруг них. 


А мп когда будет?

Не знаю. Как за бой отпишитесь, тогда и я себя ущипну. Может быть. 



#6335 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Что у нас в будущем? 6 персов, 4 из которых уже смогут в 5 круг и массовый дамаг по 15 всем врагам. 4-5 атак на 20 кубов у Лили. 20 хп у всех. И двойной шанс за счёт воскрешения для каждого, то есть 40 хп у каждого. А враги какими были, такими и останутся до конца игры. Так что с позиции силы вы в однозначном преимуществе. 

До этого нам надо еще дойти. Пока мы совсем не в преимуществе, и сливая бои, не накопим эти ХП и прочее. 

Но то такое. Бои - всего лишь один из компонентов игры, он не обязательный, и от поражения персы не умирают. Так что не так уж важно, на самом деле. Разве что вот давать возможность все слитые бои переиграть (уже не по сюжету), если хочется по-разному попробовать затащить. Но вроде это и так уже есть.


Хотя с феями карту потеряли, жалко. (


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 октября 2019 - 21:28

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6336 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

4-5 атак на 20 кубов у Лили.

У меня есть очень большие сомнения, что мне удастся набрать 5 ОМ, но раз мне тратить пункты всё равно особо не на что, то посмотрим. Но вообще с Ветром эти 20 кубов будут чистой физой, а в апоке они не работают, там самый максимум — это ~16-18 кубов (клинки бездны + 3-4 бритвенных когтя), причём при успешной атаке, без неё 10 кубов после 2 главы. Ну и Лили очень уязвима к любому Разуму — она на такой раскачке свою же тиму в фарш превратит)


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 735 сообщений
  •    

Отправлено

Осталась только Селена?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6338 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и Лили очень уязвима к любому Разуму — она на такой раскачке свою же тиму в фарш превратит)

Пугаешь.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 735 сообщений
  •    

Отправлено

И что делать это выбор перса. быть уязвимым  к магии разума.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6340 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

если группа не налажает

Теперь об этом. 

 

Целый месяц знать о том, какие абилки у босса, и всё равно вставать в стройную линию под шквал - бинго. 

Зачем Линда качает себе Дух, я до сих пор не понял, потому что из потенциальных 4 призраков и 1 одержимого каждый раунд она скачет туда-сюда весь бой и.. всё. 

Зачем Эндрю метаморфозы, если он не бафает ими союзников и не бафается сам? Опять же хз. И да, я по-прежнему не согласен, что 5 атак на 10 кубов - это фигня. Закушались вы, господа "слабые" персы. 

Зачем подбегать впритык к боссу, который вешает штраф на врагов на соседних клетках? Ну, когда-нибудь Эв нам ответит.

 

И последнее. О каком "не лажать" может идти речь, если прошло полгода, а половина игроков до сих пор ни выставить себе статы не может, ни в своих ограниченных способностях не ориентируется? Хоть раз я видел в игре глыбу, которая контрит ФД? А антимагию и блокировку, которые контрят МД? Нет. Вы хотите побыстрее и попроще - вложили всё в кулаки и топаем напролом. А я так не хочу. Вот отсюда и растут ноги всех ваших сливов. И в будущем это никак не изменится, потому что некоторые игроки просто не владеют своими персами и в лучшем случае выжимают их на 50%. 


а в апоке они не работают, там самый максимум — это ~16-18 кубов (клинки бездны + 3-4 бритвенных когтя), причём при успешной атаке, без неё 10 кубов после 2 главы. Ну и Лили очень уязвима к любому Разуму — она на такой раскачке свою же тиму в фарш превратит)

В апоке работают все пассивки.

 

18 кубов на магический урон у одного перса? Ребят, вы только убеждаете меня в том, какие вы сильные, а ваши враги сасные))))

 

До этого нам надо еще дойти. Пока мы совсем не в преимуществе, и сливая бои, не накопим эти ХП и прочее

Ну каким-то образом у половины персов хп уже около 20 болтаются  :pardon: Магия сливов, не иначе. 



#6341 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Посчитайте мне свои совокупные ФД и МД на 6 человек, затем сравните с 5 ФД и МД у босса. Я ещё молчу про вызванных существ.

 

Задача мобов - сливать ваши действия, задача босса - дамажить вас. Но последнее он сможет делать только в том случае, если у него вообще нет уязвимостей и около 100 хп. Ну.. тоже вариант, конечно. Но такой себе. 

 

Ну вот он и оказал вам умеренное сопротивление. А мальчиков и девочек для битья я делать не буду.

 

Что у нас в будущем? 6 персов, 4 из которых уже смогут в 5 круг и массовый дамаг по 15 всем врагам. 4-5 атак на 20 кубов у Лили. 20 хп у всех. И двойной шанс за счёт воскрешения для каждого, то есть 40 хп у каждого. А враги какими были, такими и останутся до конца игры. Так что с позиции силы вы в однозначном преимуществе. 

 

Просто переверни бой: отыграй за нашу партию против мобов сам и убедись, что никакие наши действия помочь нам не смогут.  Пока мальчиками для битья выступают игроки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых