Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия «Пламя и картечь. Небесный мост»: Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

d6287f4e929a6a52c7aa4f04a2acd37a--air-ship-steampunk-airship.jpg

 

 

Форумная стратегия "Пламя и картечь. Небесный мост"

 

Организационная тема

 

 

Жанр: Дизельпанк, Космическая опера;

Номер проекта: V

 

"Почти половина тысячелетия минула с тех пор, когда человек оседлал ветер, подняв в небо первый аэростат - "Рассветную звезду"! Впереди ожидали открытия, свершения, новые победы... Одной из них было проникновение в "Багряные врата" - аномалию неясного происхождения, сиявшую на востоке и давно занимавшую умы учёных, строивших разные догадки на её счёт. Считалось даже, что это могли бы быть врата в горний мир; иные же утверждали - в Пандемониум. Пройдя сияющей тропой космической магистрали, экипаж и в самом деле узрел "новое небо и новую землю", но то был не рай, а лишь другая планета. Дышащая жизнью, плодородная и... пустая.

Последующие века алчного заселения вызвали небывалый подъем рождаемости - новые миры, как правило, были достаточно велики и богаты, чтобы прокормить немногочисленных (вначале) поселенцев. Колонии и фактории множились, крепли, и наконец, наступил миг, когда преданность Метрополии уступила любви к миру, ставшему родиной для новых поколений. Годы шли, державы возникали и гибли, а таинственный свет "Багряных врат" не исчезал с небес, угрожая вторжением от беспокойных соседей и созывая искателей в путь."

 

 

Об игровой вселенной. Попыток сделать игру в атмосфере стимпанк-дизельпанк, было несчетное множество (даже не вспомню точно, чего было больше - их или тоталитарных антиутопий). Но ни одна не привела к созданию в ходе игрового процесса по настоящему красивого мира. Надеюсь, дирижабли этому наконец поспособствуют... Итак, время действия - эпоха, приблизительно похожая на наше начало XX века (вымышленный мир), а место (вернее, места) - планеты, соединённые сетью космических магистралей-"червоточин" (находящихся в атмосфере в нескольких километрах над землёй и способных быстро и безболезненно доставить людей к другим мирам). С одной стороны, такая простота межпланетных перемещений свела на нет необходимость развивать многие технологии; с другой, положила начало экспансии совершенно иного рода. Короли, герцоги, президенты, диктаторы, всевозможные "преосвященства", "превосходительства" и "величества" копят силы в родных мирах, чтобы рано или поздно вторгнуться в соседний мир во главе непобедимой воздушной армады.

 

Описание новых и хорошо забытых старых игровых функций:

- Космическая экспансия и сражения в стратосфере - стань первым во всём!

- Развитие инфраструктуры зависит от рельефа и климатических зон страны;

- Упрощённая система торговли: добывай и продавай;

- Разнообразие воздушных и наземных боевых единиц на любой вкус!

- Влияние - престиж государства и теневые манипуляции в одном флаконе;

 

 

Создание фракции. Ограничения при создании своей фракции самые незначительные и упираются в заявленные технические рамки сеттинга и... здравый смысл, конечно. Ультрасовременные технократические общества здесь явно будут не кстати, как нечто слишком футуристическое. Допотопные ханства или феодальные монархии - тоже (хотя лёгкая архаичность, как обычно, приветствуется). Идеальный вариант: абсолютные или конституционные монархии времён Первой мировой, демократии, олигархии или даже тоталитарные диктатуры с какой-нибудь хлёсткой идеологической программой. Конечно, слишком гротескные, абсурдные, явно пародийные анкеты приниматься не будут. 

 

В игре будет предусмотрен национальный модификатор, зависящий от выбранной игроком стилистики фракции. Кроме того, размер территории тоже можно сделать неравным - при среднем значении в 6 областей игрок может выбрать 5 (+1 положительный модификатор) или 7 (+1 отрицательный или -1 положительный). 

 

 

Тема будет дополняться.


Сообщение отредактировал Криадан: 30 августа 2019 - 11:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#82 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

https://youtu.be/B2_esFHiHik

 

Канцлер Оркен на похоронах своего предшественника. 457 год, колорайзд.


Спойлер

#83 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм, а вот если я как то отреагирую на свое событие, то исход будет расчитан исходя из моих действий так?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#84 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Не знаю, на сколько именно "рассчитан" - это надо спросить у Кукова, по каким критериям он решает, чем всё закончилось (ивенты произвольны, как и их последствия). Но реакция игрока влияет и на дальнейшее развитие ивента. 


Сообщение отредактировал Криадан: 20 сентября 2019 - 09:48


#85 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Эмм, а вот если я как то отреагирую на свое событие, то исход будет расчитан исходя из моих действий так?

 

В общем-то да. Можно реагировать так, как указано в событии, но можно придумать и как решить дело по-своему.

 

Плюс, можно склонить ивентодела (кланяется) к получению дополнительных бонусов неплохой литкой на тему события и/или реакции на него.


Спойлер

#86 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Оу... не буду в следующий раз упускать такой шанс. Помню, как-то под твой ивент я накропал художку про Русскую Аляску. Пришлось даже познакомиться с темой.



#87 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Кто-нибудь может поделиться музыкой в антураже нашей игры для большего вдохновения?  :koza:



#88 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сложный вопрос) Лучше всего взять какую-нибудь игру или фильм, сообразно эпохе игры или стилистике фракции, и порыться в саундтреках (для Ордо - что-нибудь про Америку 30-х или Французскую революцию; для Шеньши - что-нибудь азиатское, для меня - кельтское и т.п.). 

Можно ещё из фильмов про Вторую мировую (или просто про то время). Мне вот, к примеру, нравятся саундтреки из "Король говорит" от Александра Деспла.



#89 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Да, да, не надо сверлить игротему жадным взглядом. Я сделаю ход сегодня, ориентировочно к 22:00. Ждал Кукова 2 дня, но 5 дней для хода - достаточно, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Криадан: 23 сентября 2019 - 19:10


#90 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Да, да, не надо сверлить игротему жадным взглядом. Я сделаю ход сегодня, ориентировочно к 22:00. Ждал Кукова 2 дня, но 5 дней для хода - достаточно, на мой взгляд.

Мне внезапно захотелось уточнить правила и не более!  :sleep:



#91 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну тогда... всегда пжалста)

Я, кстати, подумал уточнить ещё один пункт - о том, что при отступлении аэростатов (когда игрок теряет 2 ед. влияния) отдельно платить влиянием за транспортируемые войска не нужно. наверное, не буду опять пересохранять файл - просто имейте в виду, что это так.



#92 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер, мистер Паттерсон. За вами закреплен Джозеф Петэн. Его категория — “специал” среднего уровня. Наиболее благоприятное место работы — шахта. За Директорией будущее, за нами будущее. И во имя этого — исполняйте свой долг, мистер Паттерсон.

 

 

Упомянуто нелицо. Уточнить. Слава Океании! 



#93 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, прекращаем волынить (это я в большей степени себе). Следующий ход в среду - поспешайте. 

Куков намеревается выйти из игры (опять), как я понимаю, так что контуры будущего конфликта становятся всё отчётливее.


Сообщение отредактировал Криадан: 29 сентября 2019 - 16:03


#94 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Ладно, прекращаем волынить (это я в большей степени себе). Следующий ход в среду - поспешайте. 

Куков намеревается выйти из игры (опять), как я понимаю, так что контуры будущего конфликта становятся всё отчётливее.

Скверно, но я не думаю, что у нас в партии все так однозначно  :crazy:



#95 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Кстати, я там ошибся в расчетах в своей "программе освоения...". Там должно быть 20.000 и 40.000 соответственно. Но уже ничего не попишешь, увы. 



#96 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, какая разница - в следующем ходу сообщишь канцлеру, что, дескать, он должен на 20000 меньше. Уверен. он обрадуется.

Negaduck, скверно, да. Игроков было с запасом - он один вышел, т.к. "форум умер", другой просто молча слился, сделав вид, что никакой заявки на участие и не было. Куков "обиделся" на мои требования по репарациям - хотя сошлётся он на отсутствие времени... Впрочем, отчасти так оно и есть. Я надеюсь, он ещё передумает - в конце концов, эта ситуация с репарациями и пленными предоставляет ещё столько интересных дипломатических решений... тот же заём у Картезии или Гейденстарха. Да и ивенты он пишет лучше.

В любом случае, я ещё надеюсь на появление игроков... а если и нет - у тебя самая выгодная ситуация в игре)) Целая планета под освоение рядом.



#97 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Да, я пожалуй уйду из игры..


Спойлер

#98 Ссылка на это сообщение Negaduck

Negaduck
  • Авантюрист
  • 127 сообщений

Отправлено

Вот и все!

#99 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Нас осталось трое?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#100 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Нас трое уже 2 хода. По большому счёту, мы начали с того, чем заканчивает большинство игр - сокращением участников за счёт завоевания слабых сильными.



#101 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Ход сделал, общий завтра. 

 

Kurasagi, можешь перенести художку на следующий ход. В сущности, я не говорил, что они обязательны - а качество меня вполне устраивает. Конечно, взаимодействия не хватает, но тут уж ничего не попишешь. Я ради интереса попробую зарисовать даже "миноров" в художках - да и вы это можете. Тех, кто интереснее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых