Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Гил и Рен

 

Рен сделал успокаивающий жест  подняв руки и показывая, что в них нет оружия. Гил кивнул, он пока не видел длинных ушей эльфа и принял его за человека. - Ну, ну успокойся сказал Гил мулу, удерживая его и стараясь поплотнее запахнуть одежду, при чем он делал это одновременно так, что не заметил как воин отстал и стал присматриваться к странным следам, которые наводили храмовника на не очень приятные мысли. Видимо не только его он заметил, что у приметных следов остановилось двое. Наверное тоже следопыт подумал он, те часто ходили на разведку с животными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Лео-Пёс (и таки Лео Пард)

 

Жизнерадостно бросился в сторону людей, собирая всех в одну группу, как это обожают делать многие собаки, узнавая и гавкая. А заодно знакомясь с новыми персонажами этой истории. Да, однозначно, они были в Талагольде или... в мире, где находится Талагольд. Наличие измученного барда было тому подтверждением. Некоторых Лео не узнавал и жаждал с ними пообщаться. В такой попытке он и оказался слишком близко к Мулу, который тут же среагировал. Огромный пёс полетел вверх тормашками, взвизгнув от неожиданности. Толстый мех и прослойка снега, облипшего некованные копыта мула смягчили удар. Гил едва удержал своего агрессивного питомца за недоуздок, а то бы Мул наверняка погнался за Псом, которого принял за волка. 

 

Лео-Пёс, кряхтя, поднялся и вытряхнул из шубы снег, а затем... скрылся в дырке одного из пробитых коконов. Его никто не стал тревожить, люди и остальные существа были заняты знакомством. И вскоре из снеговой норки показался молодой человек. Он направился к народу. По пути он подхватил на руки девочку.

- Привет, Умара! А ты выросла. Так просто тебя не поднять! - засмеялся он, - Приятно, что ты узнала меня, хотя я сейчас без бороды. Видишь, ли с молодёжью работаю, не хочу выглядеть старше. Это вы, дети, всё торопитесь стать взрослыми. Салют, Пакость, здравствуйте, Эла и Корт. Я так понимаю, нас ждёт очередной поход molto lontano?

Затем он, уже уверенно, подошёл спереди к Мулу и спросил Гила: "Вы позволите?" После чего усадил девочку на Мула и огладил его по плечу.

- Так вам обоим будет гораздо теплее. И вот. Хотя бы так.

Лео Пард вынул из кармана незастёгнутого пальто свои носки и предложил Умаре их надеть.

 

 

Ллорер

 

На человека Мул не стал реагировать столь злобно, хотя ему и не понравилось, что на него кого-то посадили, но спина и вправду сразу согрелась, это был плюс. Стало понятно, что все влипли в какую-то не самую приятную историю, а ему, Мулу, разумеется отведена роль главного носильщика. Да что поделаешь? Видимо, такова судьба.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

-А я  тебя помню по таверне, Гил в это время был занят, тем чтобы познакомиться с маленькой пассажиркой  Ллорера и  был готов предложить ей еще один плащ, чтобы та не замерзла. Гиллиану не нравилась ситуация, он помнил прошлое путешествие, но там он хотя бы сам нанялся, а тут было слишком много всего странного и непонятного, одно  парень чувствовал они опять столкнулись с магией. И магия его завораживала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#545 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Выбравшись наружу и поглазев по сторонам горгона увидел что он тут далеко не один. Помимо него из "снежков" выбралась или ещё выбиралась целая группа местами вроде-бы отдалённо-знакомых людей, а если верно, и нелюдей, а ещё осёл и большая псина, безумно бросающаяся на окружающих, чем только подтверждающая своё "домашнее" происхождение, но вот сейчас огрёбшая от осла и спрятавшаяся в одном из коконов.
Но пока отвернувшись от этого действа горгона решил внимательней изучить сами снежные шары и пространство вокруг них. Ну а тут, вопрос сути коконов не стал более ясен, однако стало ясно что они тут далеко не первые. Вся земля вокруг была усеяна следами. Множеством следов одинаковых сапог, никак целая армия. И была эта армия тут, похоже не то-чтобы совсем давно, хотя, нельзя сказать наверняка, но до них. И обойдя ещё несколько коконов, и ещё несколько, целых, разломав пинками ног узнав что в них пусто, видать что-бы это не было, оно било по площади, или часть целей вывернулась из под удара. Следы ног беспорядочно расходились во все стороны...но тут его окликнул какой-то щёгол, по имени, на этом не будя букой Пакость направился к уже похоже начавшей собираться в одну группу компании.
{осмотреться}

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#546 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Корт!

Испугано вскрикнула Эла и подняла любимого на руки.

- Ну что ты... все же прошло....

На нее опять накатили слезы. Она осторожно, стараясь не сильно трясти Корта, пошла на голоса.

- Эй! Кто здесь?  Есть врач?


Изображение

Моё!

#547 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

- Таки мне показалось, тут были люди, - заметил Люмьер,- но они уже куда-то ушли.

Он пошёл по одному из следов.

 

 

След тяжёлых сапог уводил Люмьера севернее от места его появления, тут же переплетаясь со следами, ведущими на восток, на юг, во все возможные стороны. Позади бретонца слышалось всё больше голосов, кто-то кого-то узнавал, кто-то знакомился. Можно было вернуться к ним, но, почему бы сперва не посмотреть, что там такое, в бесформенной груде снега? Сильно дальше на север идти смысла не было, это Люмьер видел и отсюда. Куда ни глянь, впереди лишь снег и острые копья льда, рвущиеся из недр земли ввысь. Там было не пройти.

 

Дремора-ренегат не испытывал особых проблем с местными погодными условиями. До тех пор, пока его волосы не взъерошило едва заметное дуновение ветра. Этот ветер не был явлением природным, явно ощупывая чужеродное создание, анализируя его, проверяя свою магию на его форме. Поиграв с волосами незнакомца, ветерок словно поторопился куда-то на восток, будто собираясь позвать старшего брата.

 

техническая информация

 



#548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Эй! Кто здесь?  Есть врач?

 

- Лучше спросить, есть ли тут маги, - Лео Пард двинулся навстречу Эле. Он не спросил, не тяжело ли девушке держать на руках взрослого мужчину. Ведь Лео уже был знаком с ними обоими и знал об усилении имплантами тела бывшей жительницы постапокалиптического мира. Период вынужденного молчания блондин сейчас же компенсировал потоком красноречия.

- Нет, я не врач, но нас учат оказывать всякого рода помощь. Хотя бы что с ним? - он пощупал пульс, - Замёрз. У него переохлаждение и его надо бы согреть. Но боюсь у нас мало что получится, пока не выберемся отсюда. В крайнем случае, следует устроить лагерь, хотя бы в одном из этих укрытий. Развести костерок, отдохнуть, и искать выход. Впрочем, я вижу, что отсюда, с этой поляны, ведут какие-то следы. Знали эти люди, куда идут или нет? Могут они нам подсказать? Вон, кто-то уже пошёл читать следы, а я пока не приступил как следует. Разве что вон там видел чью-то кровь и странную полоску на снегу, вы тоже её видели. Да, кстати, с кем я не знаком, вы всё правильно поняли, это я превращался в Пса. Мне было бы удобнее и сейчас превратиться, я бы почуял много запахов, но вот проблема: я не смогу ничего объяснять. Псом я могу лишь лаять и ни слова не скажу.

 

Помощь Корту. Не получилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Меня матушка Лютера учила  ремеслу лекаря, сказал следопыт, он решился помочь незнакомому мужчине.  Но сейчас все ему были незнакомы, а потом надо было устроить лагерь и ждать когда вернуться разведчики. Конечно ему тоже хотелось блеснуть умением читать следы, но сейчас он нужен был своему мулу.

 

помощь корту


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#550 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Определённо, Корта охватила местная ледяная и темная магия, явно не действующая с той же уничтожающей силой на чужестранцев. Впрочем, каждый из них уже почувствовал, что мерзкий холод начинает пробираться до самых костей.

И всё же, какой бы ни была причина потери сознания и переохлаждения барда, можно было попытаться помочь ему вполне обычными средствами. Иногда даже мелочи были способны на чудо. Тем более в мире волшебства.



#551 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мх новые спутники пытались помочь Корту, но ни у кого это не получалось. Может это место было каким-то особенным?

Эла села на землю, положила голову любимого на колени, обняла его и стала раскачиваться, как бы убаюкивая его. 


Изображение

Моё!

#552 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 Девочка была очень рада увидеть Лео в человеческом обличье, особенно после того, как первую радость выместила на его пёсьей ипостаси. Но тут её подняли и водрузили на спину животного, напоминающего лошадь. Мулов Умара не видела, а уж верхом и подавно не ездила. С одной стороны, так было гораздо теплее, но с другой... Мара милосердная! Она и представить себе не могла, что лошади такие скользкие! На некоторое время всё внимание девочки оказалось сосредоточено на том, чтобы не съехать вправо или влево и не сверзиться под копыта. Мул недовольно шевелил длинными ушами, видимо, то, как она елозит туда-сюда ему не нравилось. А уж надевание носков при этом оказалось для неё почище циркового представления, которое некогда устраивали они с Лео, но в итоге носки оказались на ногах, а равновесие благодаря изо всех сил стиснутым коленям восстановилось.

- Спасибо, - поблагодарила девочка и тут же тревожно завертела головой, - а где Берк? Он же решит, что я стащила его плащ! - в голосе Умары послышалась настоящая паника, - Мне, наверное, надо было его дождаться! А то вернётся, ни меня, ни плаща... Что он обо мне подумает?!

 

Берк

- Ты уж, верно, совсем за дурака меня держишь, - хмыкнул рядом уже знакомый голос. Длинноногий следопыт успел догнать мула и сопровождавших его мужчин, благо пока Умара пыталась угнездиться верхом и натягивала носки, двигались они очень медленно, - Ну, вернулся, увидел, что тебя увезли, да и пошёл следом.

 

- А как ты догадался, что увезли? - недоверчиво спросила Умара. Теперь ей казалось, что норд потешается над ней, а сам никуда не уходил, а просто следил из-за ближайшего комка. Зачем вот только?

- Невелика премудрость, - улыбнулся тот в ответ, - Снег мне всё рассказал. Вот следы копыт, ведущие к тебе, вот следы человеческих ног, вот отметина, где ты сидела. Твоих следов нет, а ноги одного из пришедших вдруг сильнее придавили снег. С чего? Да он тебя на руки взял, на твой вес тяжести и прибавилось. А дальше - снова налегке пошёл. Копыта-то не сильно глубже стали, животное и само не лёгкое, ты в сравнении с ним - пушинка, но куда бы тебе ещё деться, как не к нему на спину. Видел, что не силком увезли - ты бы так не далась, а тот, кто тебя подсаживал даже с ноги на ногу не переступил, ну и не подходил никто так, чтобы тебя оглушить или придушить. Значит - свои. Ну, а уж последовать за вами и слепой бы сумел, даже среди комков этих. А что плащ забрала - так на то тебе его и дал. Или сбросить и снова дрожать? Замёрзнешь, что тогда с тобой делать.

 

Закончив объяснения, Берк представился обоим спутникам Умары. Услышав, что один из них назвался тем же именем, каким девочка называла пса, улыбнулся и покачал головой - вон оно как! Впрочем, вскоре Лео и сам поведал всем, кто его ещё не знал, что именно его они недавно видели в образе собаки.

 

Освободившиеся из снежного плена понемногу собирались в одном месте, и старались отогреть совсем замёрзшего молодого человека. Одну от превращения в сосульку вовремя уберегли, а вот этому не так повезло.

 

Берк, в свою очередь, тоже попытался помочь (помощь Корту).

- Не надо ему сейчас спать, - тихонько сказал норд Эле, которая укачивала своего возлюбленного, - Заснуть на морозе легко - проснуться трудно. Дрожит покамест, слабо, но дрожит. Это хорошо... Вот как и дрожать перестанет - дело плохо.

- Кто-нибудь может развести огонь? - не оборачиваясь спросил он у окружающих. Вроде как среди них были и маги. Сам он мог бы разжечь костёр, было бы чему гореть, но топлива не было, и сейчас важнее было начать отогревать пострадавшего.

Не дожидаясь ответа, следопыт принялся осторожно, но настойчиво растирать руки и ноги Корта. Казалось, что толку не будет - но Берк знал, что делает. Через некоторое время парень открыл глаза, а на его побелевшие щеки вернулся лёгкий румянец.

- Так-то лучше, - проговорил следопыт, - Найти бы ещё, что на тебя надеть... С огнём как, не придумалось чего? - повернулся он к остальным. 



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Он вернулся к остальным и рассказал про следы которые они нашли.  Заметив, что Берк помогает ранеными он начал ему помогать все же храмовник обладал несколькими заклинаниями и помолившись  Стендарру, начал окутывать мужчину  светом бога милосердия. Гил  намекнул всем, что мужчину хорошо бы укутать чем - то теплым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Я мог бы дать пальто, оно из хорошей шерстяной ткани и наверняка согреет барда, - сказал блондин. - Если начну замерзать, превращусь опять в собаку. Но кому-то из вас придётся помочь мне собрать вещи. Понимаете, одежда ведь не превращается. Это только в мультфильмах бывает, что... Хм. Погодите. Я же чуял кровяной след, когда был Псом! А где он, этот след? Сейчас-то я его не чую.

Впрочем, бежать по холоду без пальто получилось довольно быстро и вскоре Лео Пард вернулся к компании с алой розой.

- Смотрите, роза без шипов. Они обломаны. Кто-нибудь в курсе, что это за знак?

 

 

Ллорер

 

- Снег мне всё рассказал. Вот следы копыт, ведущие к тебе, вот следы человеческих ног, вот отметина, где ты сидела.

 

"Тоже следопыт, как мой Гил!, - подумал Мул. - Умничает. Ладно, лишь бы второго бедолагу на меня не посадили. Хотя... Я-то унесу, но оно мне надо?"

 

 

Попытка помочь Корту от Ллорера - не вышло, сам не хочет помогать, скотина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#555 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

-Спасибо сказал он  Лео, про мультфильмы  храмовник ничего не понял, ведь его мир был достаточно далек от технологий двадцать первого века. Так что он просто пожал плечами и вернулся к раненому. Он надеялся, что его молитвы помогли страждующему, ведь он все же был достаточно искусен в целебных заклинаний и смог преодолеть чужое колдовство.

 

помощь Корту

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#556 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт очнулся. Он не понимал, что происходит, рассказывал о видениях, проникающих в его голову. Какая-то высокая женщина с костяной короной на голове манила его к себе, сверкая ледяными глазами. Ему было страшно под её взглядом, хотелось уснуть и не просыпаться. Бард пытался делать вид, что сейчас с ним все хорошо, но Эла могла заметить, что видения не пропали. Что же, хотя бы он отошел от своего оцепенения. Мог идти сам, не было нужны его нести. Хотя вряд ли он был против этого.



#557 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Корт открыл глаза, Эла вскрикнула от радости и прижала его к себе.

- Спасибо вам за помощь!

Она обвела присутствующих взглядом. 

- Не знаю, чтобы я без вас делала... 


Изображение

Моё!

#558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- У меня ощущение, что там, где была воткнута в снег эта роза, было ещё что-то, чего я не заметил, - сознался Лео Пард. - А в форме Пса заметил бы. Но я не готов превращаться прямо на морозе, и так пришлось уже два раза без одежды остаться. В снежных шарах нет ветра, но там тоже холодно. Хотя, если не выберемся до темноты, лучше заночевать именно в таком шаре. 

 

...Бард пытался делать вид, что сейчас с ним все хорошо, но Эла могла заметить, что видения не пропали. 

 

Лео показал ему розу без шипов.

- Ты ведь что-то знаешь об этом цветке, Корт? Или все твои мысли примёрзли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#559 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 749 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Вот это он достал кольцо из кармана, суета с бардом, заставила его позабыть. - Может ты знаешь про это кольцо? - спросил он Корта, который уже пришел в себя  благодаря совместным усилиям. Это нравилось  Рену, его попутчики не оставили  человека на произвол судьбы, что говорило в их пользу. Гил  пошел обустраивать лагерь, ведь им надо было где- то заночевать  и постараться обогреться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#560 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Подойдя и поприветствовав всех, хмыкнув на заявление Лео про оборотничество и про мультики, отметив что двое, знакомцев, местных, совсем замёрзли, и похоже появились тут возможно незадолго до остальных, а судя по одежде, как и некоторые другие, совсем ожидали оказаться на морозе. Но радикально помочь сейчас Пакости было нечем, да помощников там и без того хватало, так что он снова отошёл от группы и начал бродить по округе ковыряя ногами снег в поисках чего-нибудь что в принципе могло-бы гореть. Таки, сходу, куда ни глянь, ледяная пустыня, и единственное что нарушало однообразно пустынный ландшафт были торчащие из земли огромные, и поменьше ледяные "шипы". Благо хоть ветра не было. Но всё-равно тепло сейчас вскоре точно понадобится всем, иначе беда будет. А ещё были подозрения что не всё уж так просто с этим местом, и состояние Крота совсем не нравилось, тем более что вон, его подруга, тоже худой комплекции, одета в целом также, но даже близко не столь продрогла.
{кидаю 2 куба по 10, на поиск согласно поста #547 и поиск ментального влияния (при успехе Кроту станет легче, не не теплее}
---------------
Побродив, поглазев на беспорядочные следы, вроде расходящиеся, да потом возвращающиеся, но где все пока ясней не стало, однако многие следы уходили далеко, но в разные стороны. Но вот рытьё снега, разламывание кучи мелких и даже парочки больших "шипов" обнаружило под снегом и льдом немало мёрзлых кустов, травы и прочего валежнике, даже нашлась брошенная видать в суете железная кружка, сейчас - бесполезные находка.
С другого боку самокопание, и удалённое, но тут такие расстояния - слабая помеха, копание в голове Крота дало интересный результат. Не морозом едины. Дрянь, сводящая с ума. И возможное объяснение расходящихся следов - не осознавали что делали. Но это мнение Пакость решил пока придержать при себе, а сам, насколько смог, отсёк сию заразу от Крота, а вот на всех ему просто так не "размазаться", нагрёб сколько мог валежника, а потом ещё нагрёб...
- Итак, у нас, немного как в том анекдоте.
*указывая на дрова*
- Это хорошая. А вот плохая - они мёрзлые и мокрые. Но если придумаем как разжечь - тут под снегом ещё на по первым порам хватит.
- И вторая плохая - дрянь тут какя-то волшебная. Его *Указывая на уже воспрянувшего Крота* состояние - не малая её заслуга. Так что думаю уходить нам отсюда надо, и поскорее.

Сообщение отредактировал Пакость: 07 марта 2020 - 12:40


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+10=19

#561 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ведь что-то знаешь об этом цветке, Корт? Или все твои мысли примёрзли?

 

Бард поморщился, пытаясь прийти в себя. Тяжело вздохнув, он прищурился, разглядывая цветок.

- Это... Роза без шипов? - его глаза расширились от удивления. - Его Величество обрывал шипы в моем сне. Эла, помнишь тот сон? - на мгновение ему даже удалось отвлечься от наваждения страшной королевы. - Мы были в таверне, шёл праздник. Король тоже там был. И эта роза... Да, она из сна!

 

- Может ты знаешь про это кольцо?

 

- Символ Таларана, - Корт поёжился от холода, но мысли её стали чётче, словно кто-то противостоял мрачной правительнице этого снежного места. - Это перстень Его Величества. Вы видели его? Короля? Это точно его перстень! Нужно найти его!

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых