Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы и баги в новом файловом разделе


  • Закрытая тема Тема закрыта

#21 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Эта тема предназначена для сбора проблем и багов от участников открытого бета-теста. Пожалуйста, не флудите в этой теме. Обсуждать бета-тест лучше под новостью.

 

 

Как принять участие в открытом бета-тесте нового файлового раздела?

В конце новости о начале публичного бета-теста вы найдёте кнопку для переключения на новую версию. При клике на неё сайт перейдёт в режим бета-тестирования, и вы увидите обновлённую версию файлового раздела. Чтобы вернуться к старой версии — откройте главную страницу файлового раздела, прокрутите до конца  и нажмите соответствующую кнопку — всё вернётся в состояние «как было». Возможность переключаться между версиями будет доступна на протяжении всего бета-теста.

 

ВАЖНО: любые внесенные изменения во время теста будут удалены во время релиза. Поэтому можно смело публиковать всякую ерунду [ :)] )

 

 

Как вы можете помочь в бета-тестировании

1. Сделайте и опубликуйте этой в теме скриншоты:

а) главной страницы файлового раздела
б) страницы со списком модов в любой категории в табличном и плиточном варианте
в) страницу любого мода

Важно: браузер должен быть развернут на весь экран! Если есть возможность, сделайте скриншоты на разных экранах (мобильные пока что не надо, их будем отдельно).

2. Попробуйте добавить и оформить мод в любую категорию: тексты, картинки и файлы можно копировать с уже существующих или взять любые произвольные.

 

Что нужно проверить:
а) загрузку большого кол-ва скриншотов
б) загрузку файлов в разных форматах архивов
в) работу блочного редактора в файловом архиве.

-------------------------------------------

В случае выявления каких-то проблем и ошибок необходимо прикреплять скриншот, а также указывать название и версию браузера.

 

 

Что ещё не сделано:

  • подписка на обновления модов и рассылка уведомлений;
  • жалобы на моды;
  • просмотр всех файлов автора;
  • статусы мода (не одобрено, одобрено, протестировано);
  • не перенесены видео из поля "ссылка на видео" в старом редакторе;
  • нет возможности сохранить описание файла не изменяя дату обновления;
  • нет заглушки для файла в списке, если автор не загрузил ни одного скриншота.

 

Известные баги:

  • есть проблемы с ББ-кодами, будем дорабатывать, но тем не менее, просим скидывать скриншоты с найденными проблемами;
  • у модераторов пока что нет прав на модерирование :)
  • требуется небольшая доработка мобильной версии;
  • раскрылись спойлеры в комментариях к файлам;
  • дата последнего обновления для всех файлов сейчас 30 мая, в будущем дата будет правильная;
  • не отображается кнопка удаления обложки.

Сообщение отредактировал Zerlingo: 30 мая 2020 - 20:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#22 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, у меня возникла проблема: не работают блоки в подробном описании. Нажимаю "Мод" ничего не происходит и так со всеми кнопками.

Добрый день, подскажите, какой у вас браузер?


ИзображениеИзображениеИзображение

#23 Ссылка на это сообщение Igizeh

Igizeh
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Чё-то мне совсем не нравится этот новый интерфейс. Огромные буквы на огромном экране как-то не комильфо, имхо. Привыкнуть будет трудновато, раньше было как-то удобнее и понятнее. Теперь уже "верните всё как было" не актуально, как я понимаю. Ну что же, будем надеяться, что со временем чистенький Тесол не превратится в свалку наподобие Нексуса.



#24 Ссылка на это сообщение jazzuin

jazzuin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не скачиваются файлы, пробовал качать файлы для oblivion. Ошибка "ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН Ходют тут всякие, а сюда нельзя." Регистрация проблему не сняла.



#25 Ссылка на это сообщение jazzuin

jazzuin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Комментарии к модам просят авторизацию как будто её нет и при попытке нажать авторизоваться выдаётся ошибка - "Извините, мы не можем найти это!" Так же сверху справа где по идее должен указываться профиль, он указывается только в разделах со старым интерфейсом (например галерея), а в новом нет (например файлы).



#26 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Комментарии к модам просят авторизацию как будто её нет и при попытке нажать авторизоваться выдаётся ошибка - "Извините, мы не можем найти это!" Так же сверху справа где по идее должен указываться профиль, он указывается только в разделах со старым интерфейсом (например галерея), а в новом нет (например файлы).

При входе на сайте не снимайте галочку "Запомнить меня", это временное ограничение нового движка сайта.


ИзображениеИзображениеИзображение

#27 Ссылка на это сообщение bgm

bgm
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

ужас какой.  :sad:  верните всё как было или хотя бы уберите столбец коментов.

абсолютно не читаемо и не вменяемо. лучше бы наконец сделали нормальное масштабирование до широкоформатного, а то эти елки на заднем плане достали уже...



#28 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Ничто не будет как прежде.

#29 Ссылка на это сообщение timyr1998

timyr1998
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

В общем прошу прощения, первый комментарий убираю, ибо не по глазам было что после нажатие на иконку скачать на самой старнице появлсяется такая возможность, ссори...........


Сообщение отредактировал timyr1998: 23 сентября 2020 - 22:34


#30 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, пожалуйста, какой размер требуется для скриншотов, чтобы в новом разделе файлов они нормально выглядели? И как выбрать первые пять скриншотов, которые отображаются на странице файла?



#31 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите, пожалуйста, какой размер требуется для скриншотов, чтобы в новом разделе файлов они нормально выглядели? И как выбрать первые пять скриншотов, которые отображаются на странице файла?

Рекомендаций по размерам нет, стандартные пропорции 4:3 и 16:9 должны отображаться хорошо, но некоторые различия возможны на экранах разных форматах.

Порядок скриншотов можно поменять на странице их загрузки просто перетаскиванием.


ИзображениеИзображениеИзображение

#32 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

1.А как ссылку сделать в комментариях в разделе файлов?

2.Раньше можно было добавить что-то не обновляя файл, т.е. не меняя дату. Теперь этого нет?

3.На странице файла можно было ознакомиться с другими модами автора. Теперь нет? А в профиле только 10 последних файлов... Что делать, где увидеть все моды или переводы?



#33 Ссылка на это сообщение Илларион (Ларри)

Илларион (Ларри)
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Ранее можно было ознакомиться с содержимым архива, жаль, что этого нет.



#34 Ссылка на это сообщение Oca

Oca
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Привет! Не могу зайти на сайт в разделе Файлы и оставить комментарии(или бан влепили?)).

Оставлю тогда тут).Если инфа пригодится,перенесите сами куда надо).

Ошибка многих авторов в создании текстур-гонка за высоким разрешением.Но киноматограф и монитор это разные вещи.Разрешение монитора строго лимитировано,и не может произвольно увеличить число пикселей.Мониторов с разрешением 4к не так и много у потребитилей-штука дорогая,не говоря о разрешении 8к,где еще нужны соответствующие видеокарты .Разрешение 4к и 8к в пикселях жестко определены

Пример мониторов LG 24UD58 разрешение UHD 4K (3840 x 2160) пикселей,монитор UP3218K 8к (7680 х 4320) пикселей.
Соответственно и размер текстур должен соответствовать этим параметрам.В противном случае у игрока,имеющим обычные мониторы,будет происходит
конвертация размера текстуры,что приведет к незапланированным искажениям.
Не надо гнаться за не обоснованном качеством,если техсредства (монитор+видеокарта у большинства) не соответствуют этому).
Спасибо и удачи.


#35 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Привет! Не могу зайти на сайт в разделе Файлы и оставить комментарии(или бан влепили?)).


При входе на сайте не снимайте галочку "Запомнить меня", это временное ограничение нового движка сайта.


Ошибка многих авторов в создании текстур-гонка за высоким разрешением.

Каждый автор делает так, как считает нужным. Вы всегда можете лично высказать конкретному автору, что думаете про текстуры и их разрешения. Мы же не имеем к этому отношения, каждый решает индивидуально.

#36 Ссылка на это сообщение 000qqq

000qqq
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

почему скачать не могу  хотя прошел вашу шизоидную регистрацию



#37 Ссылка на это сообщение Sidney

Sidney
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый вечер. Может быть это только у меня, но проблема вот в чем.
Я захожу на страничку своего профиля и что в разделе "файлы", что в разделе "публикации" вижу лишь один свой мод для Skyrim, который я загрузил сюда 5 или 6 лет назад, хотя буквально пару месяцев назад я опубликовал аж 32 модификации для Morrowind. Чтобы найти тот или иной мод, который я загрузил, приходится браузить весь список модов для этой игры. Причем моды как сделанные мной, так и переведенные.
Подскажите, все так и должно быть?

#38 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый. Сейчас у всех также. Форумный движок пока что не учитывает файлы, которые опубликованы в новом файловом разделе.

 

Сейчас вы можете посмотреть добавленные вами (или любым другим автором) файлы через расширенную форму поиска. Откройте расширенную форму поиска в разделе файлов, вбейте в поле "Автор" свой никнейм и нажмите "Искать". Откроется страница со всеми загруженными модами.

 

 

pre_1613693456___.jpg

 

 

На следующей неделе добавим ссылку "Все моды автора" на страницу каждого мода, как было на старом движке.



#39 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

за всё время мной загружено в файловый архив 2 мода, недавно заметил, что в моём профиле во вкладке файлы отображается только один из них, который я загрузил до обновления форума, а тот, что загрузил последним в списке не отображается

 


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#40 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

за всё время мной загружено в файловый архив 2 мода, недавно заметил, что в моём профиле во вкладке файлы отображается только один из них, который я загрузил до обновления форума, а тот, что загрузил последним в списке не отображается

Ну вот чуть выше ответ как раз на твое замечание.



#41 Ссылка на это сообщение Sidney

Sidney
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Ох, еще один вопрос. По какому принципу админы одобряют/не одобряют моды? Я не заметил зависимости ни от числа "лайков", ни от числа/содержания комментариев или числа загрузок. Извините, если уже спрашивалось, я тут нечасто бываю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых