Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Darn UI BAIN на английском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение jghasta

jghasta
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток! Прошу помощи с установкой Darn UI на английском через Wrye Bash. Дело в том, что любой подобный установщик скачанный с Нексуса не работает! Он криво устанавливает шрифты и они становятся черными и расплывчатыми. Я перепробовал уже ВСЕ варианты с Нексуса, включая и FOMOD. Когда я играл в Золотое Издание, то всегда устанавливал UI Compilation с этого сайта и все было без нареканий, но на английскую версию я никак не могу найти РАБОТАЮЩИЙ BAIN инсталлятор. Помогите, пожалуйста! Я схожу с ума от бесконечных и безрезультатных поисков... Спасибо!

P.S. OBMM не использую принципиально. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#2 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

              Что играешь на английской версии в Облу - это похвально . Хотя для нексуса надо знать язык по-лучше - читать требования к модам , а они несколько отличаются от локализированных . Вот что у тебя и произошло - оригинальный мод с нексуса оказалось установить сложнее ...

               На нексусе говорят что ещё есть программа  UI Wizard installer for Wrye Bash . И OBMM тоже нужен .

               При правильной установке Darn UI проблем быть не должно . А локализированные моды установить проще за что спасибо  tesall.ru



#3 Ссылка на это сообщение jghasta

jghasta
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

              Что играешь на английской версии в Облу - это похвально . Хотя для нексуса надо знать язык по-лучше - читать требования к модам , а они несколько отличаются от локализированных . Вот что у тебя и произошло - оригинальный мод с нексуса оказалось установить сложнее ...

               На нексусе говорят что ещё есть программа  UI Wizard installer for Wrye Bash . И OBMM тоже нужен .

               При правильной установке Darn UI проблем быть не должно . А локализированные моды установить проще за что спасибо  tesall.ru

Этот самый UI Wizard installer for Wrye Bash с Нексуса не устанавливает шрифты нормально. Если перейти в раздел баги, то там как раз висит нерешенный с шрифтами. Во кладке форума тоже поголовно пишут об этой проблеме. Я не первый год пользуюсь Wrye Bash и у меня никогда не было проблем с установкой модов на любом языке



#4 Ссылка на это сообщение ferretcha

ferretcha
  • survivor
  • 857 сообщений
  •    

Отправлено

               Ах- ха ! Хорошо , читай всегда форумы ! Но если баг в моде с нексуса - то здесь об этом говорить не надо . Там они сами пусть исправляют ... Ну , ты понял , что тут моды для руссиша - русских пользователей . Да , порой , здешние моды установить проще  . 


Сообщение отредактировал ferretcha: 22 апреля 2022 - 20:10


#5 Ссылка на это сообщение ArtemSH

ArtemSH
  • Скиталец
  • 41 сообщений
  •    

Отправлено

Шрифты нормально не устанавливаются потому что не прописаны изменения в Обливион ИНИ, поэтому и просят использовать ОБММ тк его установщик автоматом это делает. Но лично у меня эти шрифты даже в БЕЙН файлом устанавливаются нормально.


Вот базовые шрифты Дарнифайд ЮИ. откройте ИНИ файл, который находится папке С, найдите нужные строчки и замените их следующими:

SFontFile_5=Data\Fonts\Handwritten.fnt
SFontFile_4=Data\Fonts\DarN_Oblivion_28.fnt
SFontFile_3=Data\Fonts\DarN_Kingthings_Petrock_16.fnt
SFontFile_2=Data\Fonts\DarN_Kingthings_Petrock_14.fnt
SFontFile_1=Data\Fonts\Kingthings_Regular.fnt

Открывайте ини файл программой Notepad


Пοταπός ἐστιν οὗτος ὅτι καὶ οἱ ἄνεμοι καὶ ἡ θάλασ­σα αὐτῷ ὑπακούουσιν





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых