Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Sublustrum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

sublustrum.gif

 

Проект Sublustrum  разрабатывается студией Phantomery Interactive, с целью продемонстрировать возможность создания принципиально иных игровых концепций.

Sublustrum сочетает в себе элементы традиционного компьютерного квеста с авторским подходом к визуальному и звуковому оформлению. Интерактивное музыкальное сопровождение записывается специально для игры проектом Anthesteria.

Мир Sublustrum наполнен эстетикой декаданса, стим-панка и сюрреализма, сюжет затрагивает аспекты иррационального и подсознательного, сновидений и near death experience.  Это рассказ о  времени и пространстве, монолог, раскрывающий темы возможностей сознания и ограниченности восприятия человеком действительности.

 

Скриншоты

 

Трейлер

 

Официальный сайт проекта.


Сообщение отредактировал Romaniy: 13 мая 2015 - 10:24



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#22 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

А если подробнее??

#23 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

В подарочном издании, кроме собсно диска с игрой, прилагается диск с ОСТом, плакаты и пачка открыток с фотографиями начала века ;)

#24 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Вах! Однако прикольно. Пасиб.  *THUMBS UP*

#25 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Недавно наконец нашел диск и прошел на пару с Мири.
Даже не знаю, что теперь написать. С одной стороны я счастлив, что получил именно то, что хотел - путешествие по мрачно-галюциногенному миру, наполненному одиночеством и ржавчиной под печальную щемящую сердце музыку. Все так, только... уж очень тяжелым выдался путь, ни капли радости или оптимизма не осталось в этом мире и только жгучее желание добраться до истины дает силы, несмотря на придавливающую к пыльному полу меланхолию, идти дальше.
И возврата нет. Если отнесешся к происходящему серьезно, попытаешься сопереживать, ощутить запах старой пыли, расслышать скрип ржавых остовов, их голоса, гул ветра в кавернах архитектурной абстракции... глядя на плывущие в пустоте куски зданий, начинаешь невольно вспоминать Ницше "Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя". И как будто всего этого мало, вокруг постоянно клубится музыка, своей чуть ли не элендовской пораженческой меланхолией, создающая предельно отрешенную атмосферу.
На мой взгляд если бы я играл один, то еще одна затяжная депрессия мне была бы обеспечена. С созданием крайне угнетающего настроения игра прекрасно справляется с самого меню и до титров... после которых еще долго сидишь, переваривая случившееся.

p.s. Sublustrum Theme 7.77Мб / 320кбпс

#26 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Финал игры немного странный (именно башня), а всё остальное понравилось. Цепляет с самого начала.


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#27 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Игра из той категории, которую запоминаешь надолго. Шедевр. Когда первый раз столкнулся с ней...ходил после прохождения пару дней пришибленным. Цепляет...И засасывает своей атмосферой, музыкой что завораживает и погружает на глубинные слои сознания. Тонкая работа и отличная сцепка графической составляющей и собственно музыки.

Как по мне, любой кто ценит хорошие игры...Обязательно должен хотя бы ознакомится с этим шедевром игростроения.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых