Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#881 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#882 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

не воспроизводится видео, в мануале, пробовал открывать разными программами.....
че делать?
...

Странно, но у меня тоже... :girl_blush2:

Вот здесь есть руководство по wrye bash в картинках... может оно прояснит ситуацию...

#883 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, Подскажи почему босс не работате?

#884 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, Подскажи почему босс не работате?

Возможно у тебя версия босс 1.9.1... сообщается, что такая ошибка была в той версии... скачай последнюю версию 2.0.1

#885 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

попробую. Вот еще вопрос. Сейчас устанавливаю вот это - Francescos Leveled Creatures Items Mod, в мануале есть ссылка, указывает на несуществующюю страницу... че теперь делать?

для фком специальная версия мода? или просто есть версии БАИН или ОМОД, проясни ситуацию пжлста.

#886 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

попробую. Вот еще вопрос. Сейчас устанавливаю вот это - Francescos Leveled Creatures Items Mod, в мануале есть ссылка, указывает на несуществующюю страницу... че теперь делать?

для фком специальная версия мода? или просто есть версии БАИН или ОМОД, проясни ситуацию пжлста.

Качаешь последнюю версию отсюда http://www.tesall.ru...e/francesco-v5/ BAIN версию и используешь Мастер-установщик врай баша... Там будет опция для использования с ФКОМ...

#887 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Вроде босс стал работать :Koshechka_08:

#888 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, Подскажи мне пожалста где ставить галочки в (подпакеты) и (филтре esp/esm) при установке Francescos Leveled Creatures Items Mod, в мануале несоответствие полное с этим архивом который ты мне посоветовал скачать...

Я поставил все галочки в подпакетах и в фильтре, и во вкладке общие нету конфликтующих файлов.....

так ладно тут вроде все нормально установилось

#889 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

следущая проблема такова:

при установке ФКОМ в отчете босс такие ошибки:

Francesco's Optional New Creatures Add-On.esm Version 5.0 ActiveBash Tag suggestion(s): {{BASH: Actors.AIPackages, Delev, Factions, Invent, Relations, Relev, Scripts}}
ERROR: Delete. Not compatible with FCOM. Already integrated into FCOM.

Francesco's More Wilderness Life.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Not compatible with FCOM.

Francesco's Optional Dungeon Chest Loot.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.

Francesco's Optional Dungeon Chest Locks.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.

Francesco's Optional House Chest Loot.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.

Francesco's Optional New Adventurers.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.

Francesco's Optional Vendor Tweaks.esp Version 5.0ERROR: Delete. Not compatible with FCOM.

Francesco's Optional Leveled Quests.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.

Francesco's Optional Leveled Arena.esp Version 5.0 ActiveERROR: Delete. Already integrated into FCOM, MMM, OOO or other FCOM components.


подскжи как решить проблему...

#890 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

вобщем вроде решилась проблема, снял ненужные галочки в в моде франческо, но вот еще вопрос, у меня во вкладке моды, красный чекбокс с именем
FCOM_UnofficialFranArmorAddon.esp На сколько я знаю это означает что файла нету, но я посмотрел галочка стоит в моде, и в игре сам файл находится со всеми остальными.... не знаю что делать.....

И где взять UOPFCOM.7z, из мануала ссылка дает пустую страницу

#891 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И где взять UOPFCOM.7z, из мануала ссылка дает пустую страницу

Он теперь живет здесь - http://www.tesall.ru/file/uomp-dlc/

у меня во вкладке моды, красный чекбокс с именем
FCOM_UnofficialFranArmorAddon.esp

Он должен быть зеленым и текст названия тоже - зеленый... См. часть 6 руководства, как это устанавливалось...

#892 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

благодарю

#893 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, дедли рефлекс 6 совместим со фком?

#894 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, дедли рефлекс 6 совместим со фком?

Совместим, но учитывая его нестабильную работу, его лучше не совмещать... использовать отдельно...

#895 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

опять проблема - при установке плагина HGECBody_v1.21_BAIN возникла проблема следующего характера:

запускаю мастер установщик как описывается в мануале, начинается установка, и выскакиевает окно с ошибкой - не удается прочитать скрипт установщика. Убедитесь, что он сохранент в формате UTF-8

Umbakano Jr, можно это как то решить?

#896 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

опять проблема - при установке плагина HGECBody_v1.21_BAIN возникла проблема следующего характера:

запускаю мастер установщик как описывается в мануале, начинается установка, и выскакиевает окно с ошибкой - не удается прочитать скрипт установщика. Убедитесь, что он сохранент в формате UTF-8

Umbakano Jr, можно это как то решить?

Это из архива извлечь текстовый файл wizard.txt, пересохранить его в формате UTF-8, и поместить его в обратно в архив... Это связано с тем, что при переходе на новые версии, wrye bash не поддерживает формат этого файла предыдущих версий...

#897 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, Наконец то у меня получилось все установить хоть и с небольшими косячками (будем тестировать игру, что получилось там у нас), хочу выразить тебе искреннюю благодарность за то что не обделил вниманием лично меня! И вообще за твою работу по написании материала! Спасибо Тебе! Спасибо!

#898 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец то у меня получилось все установить...

Приятной игры!..

#899 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, давай вернемся к посту 890 я спрашивал у тебя где патч UOPFCOM.7z, ты мне точно ту ссылку дал? проверь пожалста. Я пытаюсь исправить ошибку описанную в посту 889. То что ты мне предложил как то не идет в сравнение с тем что написано в мануале FCOM7. Что то подзапутался я. Помоги Умбакано.... :computer:

#900 Ссылка на это сообщение SlimJim

SlimJim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

и еще в некоторых файлах, когда запускаешь мастер-установщик, в конце установки нету ячейки для флашка который нужно поставить, что бы появилась кнопка finish )) это только у меня такое?

#901 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Что то подзапутался я...

Это я напутал... тебе надо после стандартного неофициального патча UOP (в руководстве это ссылка была на теснексус), ставить UOP for Frans - файл UOP_328_for_Frans_MOBS.7z

и еще в некоторых файлах, когда запускаешь мастер-установщик, в конце установки нету ячейки для флашка который нужно поставить, что бы появилась кнопка finish )) это только у меня такое?

Такое частенько бывает... неприятно, но не страшно! Попробуй растянуть окошко... помнится, вроде помогает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых