Перейти к содержимому


Фотография

Aftermath


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Идея создания этого мода пришла еще года три назад и вот наконец-то руки тоже, да и время свободное появилось.
Немного о самой идее. Многих в свое время что-то не устраивало в третьей части. По большому счету в основном претензии были к балансу, левелингу враждебных существ и персонажей, слишком быстрая прокачка героя и вместе с тем неиспользуемые навыки... Основные ошибки и недочеты разработчиков исправлены большим количеством плагинов, будь то анимация, ролевая система или банальное автонаведение при стрельбе в противника. Однако всё да не всё. И чтобы не продолжать бесконечное описание того, что сподвигло на данную работу, буду краток.

http://www.youtube.com/watch?v=Sig4dT6Yapk
Изображение

Так, как объем необходимых работ довольно-таки большой, одному со всем справиться мне будет трудновато. Учитывая, что у всех нас есть личная жизнь и работа (ну или учеба). Поэтому буду рад всем, кто готов так или иначе помочь с проектом. Скрипты действий NPC, опыт работ с квестами, диалогами, персонажами, знание игры и просто идеи по ее улучшению. Буду рад всем.

В данный момент начинаю работу над первым компаньоном, как буду дома напишу готовый changelog мода, а пока парочка скриншотов и немного об основном.

- Доработка оригинального мейнквеста (особенно начало)
В идеале проработка деталей, к тому же многие жаловались на странное окончание истории
- Введение двух новых сопартийцев, которые действительно участвуют в игровом процессе, дают советы, со своей точкой зрения, характером и историей (соответственно зависит и от кармы игрока)
Компаньоны, которые будут так же сопровождать игрока дополнительной информацией и не только касательно сюжетной линии, но и истории мира, событий.
- Ребаланс всего, что не сходится
Естественно это цены, оружие, монстры (все уже было, но хочется всегда именно идеально отполированной системы. В том числе торговля на пустошах, работорговля, увеличение значимости городов на пустошах.
- Доработка ролевой системы и ненужных навыков
Почему никто не использует безоружный бой и холодное оружие например? Да и сама система SPECIAL порой болтается, что очки в Интеллект уходят. Необходимо придать важности каждому элементу, чтобы не было подобной ситуации.
- Внимание к мелочам и исправление недочетов
Квестов всегда мало, а когда они не генерируются сами и заканчиваются, заняться нечем. Качественных квестов, к тому же на русском не так уж и много, да и не обязательно отсебятину придумывать. Грандиозные квесты конечно не обязательны, можно написать один сюжет на 10 квестов, связанных единой историей. Хотелось бы видеть в игре больше помощи фракциям, будь то работорговцы или караванщики, Братство Стали или жители Ривет-Сити.

Это вкратце. Спасибо за внимание.

Можно обращаться через ICQ Изображение 6540651

Changelog за неделю.
- Вдвое понижен процент получаемого опыта за выполненные задания, взлом компьютеров и так далее
- Максимальный уровень теперь 99
- Автонаведение в игре отключено
- Эффективность огнестрельного оружия при движении и прицеле изменена в сторону реалистичности
- При использовании Нюка колы в инвентарь помимо крышки добавляется и пустая бутылка
- Изменен вес некоторых употребляемых продуктов, как Антирад или Мед-Х
- Полностью изменены погодные условия на Пустоши и в столице. Днем окружающий мир стал больше напоминать Fallout 2 и выглядит как выжженая пустыня, а ночи стали по-настоящему темными, останавливайтесь у костра [еще темнее с 0.011, исправлена ошибка]
- Радиус освещения Пип-Боя увеличен вдвое
- На 25% повышен уровень всех уровневых Зон и убрано ограничение роста их уровня
- Содержимое некоторых ящиков с боеприпасами и предметами теперь переодически обновляется (респаун)
- Время обновления локаций (респаун) увеличено с 3-х суток до одной недели

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

- Доработка оригинального мейнквеста (особенно начало)


что именно планируется менять? Баланс или саму сюжетку в начале?

- Введение двух новых сопартийцев, которые действительно участвуют в игровом процессе, дают советы, со своей точкой зрения, характером и историей (соответственно зависит и от кармы игрока)


или один или второй? я правильно понял? Будет ли реакция окружающих на спутника? Например, был плаг на работорговлю. Я "уговорил" офицера Анклава ходить со мной. К поселениям после этого подойти было невозможно - неизбежно начиналась перестрелка. Причём не ко всем посёлкам. В Парадиз Фоллс я спокойно приходил-уходил, а вот Ривер-сити был настроен враждебно. Довольно реалистично получилось)

остальные пункты тоже интересны, но желательно конкретнее их описать.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#3 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

что именно планируется менять? Баланс или саму сюжетку в начале?

По поводу начала я даже отдельно скажу. Немного не нравится то, что в самом начале игры можно до выхода из убежища заработать перегруз, а по приходу в Мегатонну поднять себе полтысячи крышечек на этом, взять штурмовую винтовку и отправиться сразу же преспокойно на Минное Поле или скажем, в DC.
Баланс цен в этом поможет, но сам факт манчкинства с самого начала не лучшим образом влияет на игровой процесс в дальнейшем. Не вторгаясь в игровые скрипты, но задевая лишь персонажей и окружение, можно достичь цели без дальнейших проблем.

или один или второй? я правильно понял? Будет ли реакция окружающих на спутника? Например, был плаг на работорговлю. Я "уговорил" офицера Анклава ходить со мной. К поселениям после этого подойти было невозможно - неизбежно начиналась перестрелка. Причём не ко всем посёлкам. В Парадиз Фоллс я спокойно приходил-уходил, а вот Ривер-сити был настроен враждебно. Довольно реалистично получилось)

остальные пункты тоже интересны, но желательно конкретнее их описать.


Уже есть договоренность по озвучке компаньона девушки, ее планируется сделать такой "Bad Girl", которую игрок сможет встретить например у Мориарти. Второй же персонаж будет парень-добро, не нюхавший пороху, но впоследствии, по мере продвижения нашего будет становиться более и более матерым и закаленным воином. Но какого из них игрок сможет взять с собой в поход зависит лишь от кармы самого игрока. Это первый вариант.
Другой вариант, что игрок может взять хоть обоих, но каким игрок будет становиться по ходу игры, так на них будет и наше влияние.
К тому же, почему компаньоны всегда бегают с игроком просто так? Им нужно платить.
Главное, чтобы это было как можно раньше, чтобы игрок мог их встретить уже перед первым походом.
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Немного не нравится то, что в самом начале игры можно до выхода из убежища заработать перегруз, а по приходу в Мегатонну поднять себе полтысячи крышечек на этом, взять штурмовую винтовку и


есть такое))) будет здорово, если удастся именно этот момент подкорректировать)))

К тому же, почему компаньоны всегда бегают с игроком просто так? Им нужно платить.


вот) то, что нужно))) :thumbsup: можно ещё обязать ГГ их кормить-поить, хотя не знаю, насколько это реализуемо.

"Bad Girl", которую игрок сможет встретить например у Мориарти.


лучше в школе или около - тем более, там как раз собираются плохие мальчики-девочки). Парня ... наверное, логичнее в Большой город. В целом, если таскать за собой обоих, то играть легче, с другой стороны - (вспоминая игры Биовари) - интереснее. Думаю, здесь можно было бы сделать компаньонов бессмертными, но с незаоблачным количеством здоровья + к этому, при падении их здоровья до определённого уровня, они бы паниковали и убегали)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#5 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

В целом, если таскать за собой обоих, то играть легче, с другой стороны - (вспоминая игры Биовари) - интереснее.

Пожалуй, это единственное, с чем я до конца так и не определился.

Обновил описание, добавил несколько деталей.
Еще вот какая деталь, в Мегатонне нужно бы добавить несколько заданий, благо даже свободные персонажи есть. Разработчики видимо спешили.. Чтобы желающие могли подольше там задержаться и получить что-нибудь полезное и интересное. Так сказать еще один небольшой реверанс в сторону второй части))
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, это единственное, с чем я до конца так и не определился.


если удастся сделать своего рода "мини-игру" - то есть сделать пару уникальных компаньонов, которые будут взаимодействовать не только с ГГ, но и друг с другом (хотя бы на уровне реплик), у каждого из них будет "пред история" (возможно с одним-парой небольших квестов, привязанных к их прошлому), тогда - да, будет интересно взять и обоих, даже если от этого баланс немного пострадает. С одной стороны, попахивает МЕ, но и во втором фолле у компаньонов была некоторая пред история; и тот же Вик постоянно жаловался, что Сулик на него "косо смотрит".

список изменений в целом радует. Насчёт респауна - респаун внутренних локаций будет? и конфликты с Interior Cells Respawn интересуют.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#7 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Насчёт респауна - респаун внутренних локаций будет? и конфликты с Interior Cells Respawn интересуют.

Думаю проблем быть не должно, менял лишь Пустошь, Вашингтон и контейнеры, интерьеры на данный момент не затронуты

Именно с компаньонами будет затрачено больше всего усилий. С ходу сотни строк диалогов, которые необходимо озвучить. На этом и сосредоточиться. Вот уж где есть развернуться. Ветвистые диалоги и богатство выбора...
В G.E.C.K. отсутствует одна маленькая функция, что была в CS.. Но тем не менее выкрутился из ситуации и да, пробежался по началу игры, на выходе вместо восьми комплектов брони охраны например у меня в инветаре только один, с офицера Мака и один костюм убежища)
Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Slashl

Slashl
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Как продвигается разработка?

#9 Ссылка на это сообщение Stasey

Stasey
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Как продвигается разработка?


После довольно длительного перерыва работа возобновлена.
Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ого, Стась вернулся))) :Koshechka_03: в асю загляни хоть

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Slashl

Slashl
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Changelog больше не обновляется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых