Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Где брать модели?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение abdus

abdus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет. Занялся разработкой мода. Покопался в ките, обнаружил, что моделей по личным ощущениям стало меньше (я прав?), т.к. многие модели объединены в уже готовые объекты,в Обливионе такого не было. Конкретно мне хочется достать побольше моделей домов для Скайрима. И так вопросы:
1. Т.к. я 3-д моделированием не занимался раньше, то возможно есть на просторах сети архивы с готовыми бесплатными моделями?
2. Можно ли брать модели из чужих плагинов и насколько это правомерно?
3. Можно ли редактировать текстуры моделей Скайрима прямо в Creation kit, или надо использовать сторонний софт (если сторонний, то какой?). Например есть красивое посольство Талмора, но оно в снегу, хочется убрать этот снег.
4. Т.к. модели склеены, то хочется их разрезать. Есть ли программа для экспорта моделей из Скайрима для последующего их изменения? Мне, в частности, хочется отрезать крышу от некоторых домов в Солитьюде (мне нужна крыша, а не дома)


В целом я делаю локацию-аббатсвто, использую стиль Солитьюда для создания, но моделей крайне не хватает, приходится по-кусочкам собирать дома из того, что имеется. Если есть какие-нить советы от более опытных мододелов, то рад был бы услышать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

возможно есть на просторах сети архивы с готовыми бесплатными моделями?



Есть, но вопрос перегонки в игровой формат при незнании 3D редактора вас основательно напряжет

Можно ли брать модели из чужих плагинов и насколько это правомерно?


С разрешения авторов да

Можно ли редактировать текстуры моделей Скайрима прямо в Creation kit


Нет нельзя (кроме масштаба). Отцепить отдельные элементы, если они отдельные, можно в нифскопе.

Есть ли программа для экспорта моделей из Скайрима для последующего их изменения?


Только экспортеры в 3D (макс, Блендер и тыпы). И еще - импорт, а не экспорт.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение abdus

abdus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Есть, но вопрос перегонки в игровой формат при незнании 3D редактора вас основательно напряжет


Как перегнать, думаю, туториалов много. Архивы не подскажите?

#4 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не подскажу.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#5 Ссылка на это сообщение abdus

abdus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Тогда путь еще повисит. Может кто подскажет.

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тебя в гугле забанили?))))
  • TSCH это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение abdus

abdus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Тебя в гугле забанили?))))

Да вы остряк!
Если бы в гугле было так легко найти бесплатные модели в тематике средневековья, то я бы и тему не создавал. По этому и спрашиваю у людей этим занимающихся, есть ли узкоспециализированные сайты, либо сайты с хорошей выборкой. Например я нашел каталог resources на tesnexus, но там очень мало моделей, в основном текстуры. В глобальных архивах моделей нету каталога по тематике, как правило это просто buildings и там макеты современной архитектуры. В общем проблема достаточно нетривиальна. Может есть просто у кого-нить архив с моделями, которые он собирал для моддинга и не против поделиться.

#8 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что я скажу тебе, дружище. Посмотри сколько ты тратишь времени на поиски моделей. Это не рационально и не логично. Давно бы уже освоил азы трехмерного моделирования и текстурирования... Для этого уроков, статей и всяческих пособий море. Архитектурное моделирование для игр не является чем-то заоблачным, это не так сложно. Любой, имеющий желание, освоит это дело без особого труда. К тому-же твой проект будет престижнее, если в нем будут использованы модели и текстуры собственного производства, а не чужие...

Удачи.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вово)) У нас тут на форуме в школе 3D есть целая серия по моделированию зданий - и простых, и целой сцены)))

Да вы остряк!



Я дама, а остряк здесь ты. А модели такого уровня, как тебе надо, бесплатно ты не найдешь. Можешь не начинать. Такие вещи платные. Сделай сам лучше.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#10 Ссылка на это сообщение abdus

abdus
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Вово)) У нас тут на форуме в школе 3D есть целая серия по моделированию зданий - и простых, и целой сцены)))


Спасибо =)

#11 Ссылка на это сообщение borman

borman
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Да право слово обучиться максу, ненапряжно ей ей. Вопрос следующий, модели ты просто так ненайдёшь, оные или ежли бесплатные то г..., а за тугрики глянь тут http://www.damapro.c.../propchar.html. Просто то, что выставляют те кто рисуют, то всёравно с разрешением на использование, сказать прошшэ для себя мона, а для релиза незя. Могёшь конечно заказать комунить, но это денег стоит, прощще освой макс и лупи сам.

#12 Ссылка на это сообщение Ewder

Ewder
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

На счёт текстур в конструкторе. на броню можно привинтить другую текстуру в арморадоне. предварительно прописав набор текстур в мискленос - текстурсет. С оружием такое непрокатывает. статику не пробывал.

#13 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Осваивать макс для моделинга, а потом фотошоп для текстуринга - самый хороший способ. Минус - уйдёт год, прежде чем научишься делать что-то крутое. И при этой прийдётся попотеть.

Скачать - даже не надейся. Не найдёшь ты ничего достойного. Либо покупать (большинство моделей будут для визуализации, а не игр), либо нанимать моделлера (месяц работы среднего моделлера - 800+ у.е.).

#14 Ссылка на это сообщение borman

borman
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Конечно я могу тебе нарисовать и аббатство и замок, да и любой тут смогёт из старожилов. Но вопрос, а зачем нам это надо? Реально ты могёшь найти путную мешку на буржуинских сайтах, но там то чё есть и за буржуйские рубли, примерно тугриков по 150 за путёвую мешку, но это ещё полбеды, она в максе а не в нифе и тебе потребуется умение туда её перегнать. Далее ну озадачился ты модом, ну флаг в руки, баррррабан на шею и горн в зубы, делай - моллоток, мы будем только рады увидеть твоё творение, но первое как ты понимаешь или моды рисуют из чистого интузазизма или заказывай у любого из нас то, что хошь узрить. Думаю, что полное собрание к примеру тогоже аббатства, даже одного экстерьера, тебе обойдётся в тугриков мерикосовских так в 500, за меньшее никто неподвяжится, так, что мой тебе совет - осваивай макс и твори. Да и как коллега тебе ужо написал это в месяц, а не к примеру за одни ворота или башню. Тут на чесслово расчет и тебе, чтоб купить модель безусловно предьявят скрин мешек и просто придётся полагатся на порядочность художника в смысле - сроков.

#15 Ссылка на это сообщение vintfalkor

vintfalkor
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Есть вопрос. Я как бы основы моделирования знаю. Я начинал для сталкера, делал модели строений в основном, но суть не в этом. Хочу узнать можно ли сначала модель сделать например в Sketch Up а потом перегнать её в макс доделать там а потом экспортировать в skyrim? или при этой операции буду какие то ошибки. И ещё ограничение по полигонам есть? и какое? заранее спасибо






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых