Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#482 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

getPersonalPath

'ascii' codec can't decode...

Я так понимаю, что имя пользователя компьютера у вас на русском?..

Пробуйте установить Питон-версию...

#483 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

да, компьютер называется по-русски, и в путях к папке русские буквы.
С питон-версией тоже что-то не то. Дело в том, что установленный у меня питон (качал в прошлом году отсюда же, старый врай баш на нем летал) новая версия не видит в упор о_О

#484 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

да, компьютер называется по-русски, и в путях к папке русские буквы.
С питон-версией тоже что-то не то. Дело в том, что установленный у меня питон (качал в прошлом году отсюда же, старый врай баш на нем летал) новая версия не видит в упор о_О

Я думаю,это из-за пользователя на русском...
Попробуй завести еще одного пользователя (на английском) и на нем проверь...

#485 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Я думаю,это из-за пользователя на русском...
Попробуй завести еще одного пользователя (на английском) и на нем проверь...


я б с удовольствием... Но не умею и боюсь в этом лазить))
нет ли возможности найти где-нибудь старые версии Врай Баша?


Приношу свои извинения за то, что побеспокоил из-за пустяка. Как оказалось, у меня Питон 2,6, а он просит 2,7. Причем даже открывается.

#486 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Причем даже открывается.

Да, это главное! :muahaha:

#487 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Подобная проблема возникала не раз уже (не только у меня, но и у пользователей). Такая же, как и в сообщении #118.
Решением этой проблемы было:

Предположительно, в твоем случае, некорректно работает Wrye Bash в связке с Python 2.6


Попробуй установить Python версии

2.5

и последнюю версию WB

Обновила всё нужное (отсюда). Продолжает вылазить такое вот сообщение при создании патча:
Спойлер


Такое снова началось, вроде бы после установки OBGE (после сноса этого самого ОБГЕ, припоминаю, башед патч создавался нормально оО)
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#488 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Такое снова началось...

Наверное, все-таки, посоветовал бы установить Питон не версии 2.5, а 2.7 Он идет в комплекте в wrye python 05, расположенном там же, на сайте...
Дело в том, что в WB добавились новые функции, и возможно, для них нужна более "свежая" версия Питона.

#489 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное, все-таки, посоветовал бы установить Питон не версии 2.5, а 2.7 Он идет в комплекте в wrye python 05, расположенном там же, на сайте...
Дело в том, что в WB добавились новые функции, и возможно, для них нужна более "свежая" версия Питона.

Должен быть установлен. Я ведь правильно смотрю?
C:\Python27(по умолчанию). Есть так же папки Python26 и Python25. (Я уже запуталась в этих версиях, мне никогда не везло с питоном =_=)
P.S. Установленная версия питона - 2.7.2

Сообщение отредактировал Death The Kid: 02 мая 2012 - 10:25

Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#490 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго дня. У меня возник вопрос касательно пункта "Создание/Редактирование профилей", страница. То есть, это позволяет делать несколько вариантов сборок с плагинами и подключать их поочередно?
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#491 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго дня. У меня возник вопрос касательно пункта "Создание/Редактирование профилей", страница. То есть, это позволяет делать несколько вариантов сборок с плагинами и подключать их поочередно?

Да, у вас может быть установлено 100 модов, причем в одном профиле подключены 80 файлов, а в другом только 40... За счет изолированного хранения файлов сохранений и служебного файла плагинов... Раньше, для этого, я использовал разных пользователей в ОС... Теперь можно - простым переключением в WB...

#492 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Да, у вас может быть установлено 100 модов, причем в одном профиле подключены 80 файлов, а в другом только 40... За счет изолированного хранения файлов сохранений и служебного файла плагинов... Раньше, для этого, я использовал разных пользователей в ОС... Теперь можно - простым переключением в WB...

М, просто отлично! Не подскажете, каким макаром устанавливать плагины на два профиля? Я не нашла в инструкции по использованию программы...
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#493 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

М, просто отлично! Не подскажете, каким макаром устанавливать плагины на два профиля? Я не нашла в инструкции по использованию программы...

Я сам не пользовался этим...
Но, могу предположить - например, один профиль можно создать сразу, тот, что у вас текущий. Зайти, как написано в справке, на закладку Сохраненные игры, в меню Профиль - Добавить...
Потом, вы меняете состав плагинов, отключая их (а не деинсталируя), может даже устанавливаете новые, создаете башед патч и после этого опять добавляете профиль.
У вас получится два профиля, между которыми можно переключатся (на той же закладке)...
Таким образом, плагины для обоих профилей должны быть изначально установлены, а активируются они программой, согласно используемому профилю...

#494 Ссылка на это сообщение BabuIn

BabuIn
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

не надо создавать лишних профилей. просто ставь баш в директорию скайрим, допустим. и переключай игры в настройках. и облу и расширители и мод менеджеры и остальное он у тебя сам найдет. кстати, на сайте с питоном проблема.. точнее с библиотекой wx.. на 100% не скажу, но пришлось перекачать с другого ресурса.

прочитал, наконец, фак по профилям. даж не заморачивался.) сори.)

Сообщение отредактировал BabuIn: 29 мая 2012 - 18:52


#495 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

не надо создавать лишних профилей. просто ставь баш в директорию скайрим, допустим. и переключай игры в настройках. и облу и расширители и мод менеджеры и остальное он у тебя сам найдет. кстати, на сайте с питоном проблема.. точнее с библиотекой wx.. на 100% не скажу, но пришлось перекачать с другого ресурса.

прочитал, наконец, фак по профилям. даж не заморачивался.) сори.)

У вас получится два профиля, между которыми можно переключатся (на той же закладке)...


Ну мне-то и надо всего два профиля - чтоб играть, да скриншоты делать...В любом случае, спасибо вам за помощь, поди разберусь.



Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#496 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Возникла проблема с запуском Wrye Bash, после установки новой версии программы и нового Python. Возникает ошибка:
http://www.imageup.r.../967622/111.jpg

Пробовал после этого переустанавливать программы еще раз, безрезультатно.
Вот данные из файла BushBugDump.log, я так понял это что-то вроде отчета о ошибке...

Found Python at 'C:\Python27\python.exe'
Launching Wrye Bash in debug mode
Wrye Bash starting
Python version: 2.7.2
wxPython version: 2.8.12.1 (msw-unicode)
input encoding: cp866; output encoding: None; locale: ('ru_RU', 'cp1251')
Searching for game to manage:
bush.py 83 detectGames: Detected the following supported games via Windows Registry:
bush.py 85 detectGames: oblivion: D:\Games\Oblivion
bush.py 85 detectGames: skyrim: D:\Games\The Elder Scrolls 5.Skyrim.v 1.3.7.0
bush.py 97 detectGames: Detecting games via relative path and the -o argument:
bush.py 103 detectGames: oblivion: D:\Games\Oblivion
bush.py 146 setGame: No preferred game specified.
bush.py 153 setGame: Using oblivion game: D:\Games\Oblivion
Traceback (most recent call last):
File "Wrye Bash Launcher.pyw", line 33, in <module>
bash.main()
File "D:\Games\Oblivion\Mopy\bash\bash.py", line 385, in main
raise e
bash.bolt.BoltError

Очень надеюсь на помощь.

#497 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Срочно нужна помощь ! Хочу переставить Windows, но сейчас у меня в Баше лично составленный мною порядок модов. Как этот порядок сохранить и потом восстановить на новой оси ?

#498 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Срочно нужна помощь ! Хочу переставить Windows, но сейчас у меня в Баше лично составленный мною порядок модов. Как этот порядок сохранить и потом восстановить на новой оси ?

Посмотри в папке пользователя, в скрытом каталоге Local Settings, там будут перечислены игры Беседки, для Обливиона должен быть файл Plugins.txt..., а для Скайрима - loadorder.txt...

#499 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, спасибо. Пока еще не проверил как сработает, но потом если что не так - отпишусь (уже когда поменяю мать и переставлю Windows).

#500 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...А то даже страшно представить как потом опять вручную восстанавливать нужный порядок...

Ну в крайнем случае, для перестраховки - сделай себе список модов! Это просто - вызови меню на Вкладке Моды, а там List Mods...
Получишь не только полный список, но и порядок и маркер как он активирован,импортирован или объединен...

#501 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

В этом проблемы нет. Я сделал скриншоты в Баше по поводу порядка загрузки. А я вот о чем: когда установлю Винду - чтобы не возится с ручной расстановкой, а сразу получить старый список, т.е. автоматически, как в BOSS, но со своими данными. Сделал так: "моды > загрузка > сохранить список"(вроде понятно написал). Баш сохранил мне список, но вот куда - та ещё задачка. Хорошо, если в папку с игрой, но если на диск С, то все пропало и придется опять...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых