Перейти к содержимому


Фотография

«Сказки о Змее пустыни» (художественая инцехлопедия хаджитского быта.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие
Приветствую Вас, дорогой читатель! Я рад, что Вы открыли этот фанфик, дабы почитать лишнюю пару букв того что я тут написал.
В данном творении я попытаюсь рассказать о культуре расы Хаджитов из мира игры «The Elder Scrolls». Cоздавая это творение я надеюсь в рассказать о культуре данного народа. Тот кто уже знаком с миром свитков может ничего нового не узнает. А тем кто не знаком с этим самым миром попытаюсь в доступной форме обьяснить не только «Хаджитский вопрос», но и расскажу о мире в котором происходит действие.
Очень надеюсь не забросить данный фанфик. Если у фанатов или знатоков «The Elder Scrolls» будет какая либо информация по тематике игры то буду рад принять ее в ЛС.
Сам же фанфик берет за основу те сведенья которые мне удалось собрать, ну а остальное увы буду додумывать сам.
Спасибо за то что уделили внимание.


I «Кошка «Вороного курьера»


II «Эльсвейр - хорошо или плохо?»

Часть 3 «начало проблем»

IV "Белый саблезуб

V "Приплыли, называется

VI Из тепла да в холод

VII Поиски Ал' риена часть 1

 

Поиски Ал'Риена, часть 2.

 

VIII Тайны двемерских руин или кто такой Ал'риен

 

IX Двемерские металлисты.

 

X Дом милый, или нет.

 

XI Алые когти

 

XII Новая семья, новые обязанности.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#2 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

....продав все экземпляры газеты, годные для продажи, и отнеся боссу заработанные деньги... (с)

Какие-такие проданные экземпляры?! В ИС каждый слепой котенок знает, что "Вороной курьер" раздается бесплатно!! :whistling:



#3 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

....продав все экземпляры газеты, годные для продажи, и отнеся боссу заработанные деньги... (с)

Какие-такие проданные экземпляры?! В ИС каждый слепой котенок знает, что "Вороной курьер" раздается бесплатно!! :whistling:

нуу да точно забыл я про это )) поправим


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Можете убить меня тапком за снобство, но огромнейшая просьба прошерститься вордом и собственным чувством прекрасного... Ибо "робота" (какого такого робота?? Двмереского штоле?? О_о), повторы фраз (те же туда-сюда, раздача раздачи и даже в прологе дважды упоминания о культуре) и многократно выпавшие зыпыты основательно мешают чтению... По самому сюжету пока могу сказать одно - маловато будет, ждем завязки))... И да, оччень бы хотелось менталитетно-бытовых особенностей в ассортименте, колорита ради - оно ведь для этого и делалось?? 



#5 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Ехх добавил новю часть своего бреда


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А мне нравится. Правда ошибок много, но это ерунда. Другое дело как вышло что парень умеющий читать и довольно взрослый до сих пор не знал об Эльсвейре? Как то неправдоподобно))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

С учетом того, в каком положении находятся оба персонажа второй части, неудивительно. Первый должен много работать, чтобы прокормить семью, поэтому читать ему удается не так уж и много. разве что в самих газетах. А в семье у второго слово "Эльсвейр" вообще под запретом. Не удивлюсь, если у них в доме под запретом не только слово, но и все книги, в которых это слово даже упоминается. В том числе и по географии.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#8 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Итак 3 часть моего психодела. (Моя бета куда-то пропала так что Ахтунг +100500 ошибок)
Для тех кто говорит что мол не хватает особенностей быта они начнутся тогда когда персонаж наконец вырвется из имперского города и приедет хотя бы в скайрим


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#9 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалую обновлю тему добавив пару новых частей)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#10 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Немного обновимся, совсем немного))


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#11 Ссылка на это сообщение Старый геймер

Старый геймер
  • А жизнь-то налаживается
  • 460 сообщений
  •    

Отправлено

"около входа было поставлено пару хороших диванов ручной работы" - не трогая грамматику (правильно будет "была поставлена пара" ) замечу: никаких других диванов, кроме как ручной работы, в Тамриэле и быть не может. Это доиндустриальный мир. Поэтому, когда персонаж выделяет ручную работу как признак достоинства заведения, это обращает внимание. А другая-то какая, кроме ручной?

 

Ну и другие мелочи. "Немного отдышавшись, я подошел к регистратуре, молодая редгардка немного озадаченно на меня посмотрела". Два "немного" в одном предложении. "Ромео и Джульетта"... в Тамриэле. Миры проницаемы, конечно, iteri intermundis и всё такое, но не до такой же степени.

 

А так в целом - хорошо. Если не по форме, то по содержанию. Тем более про каджитов. Люблю кошков;)


Сообщение отредактировал Старый геймер: 21 июня 2014 - 15:02

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых