Перейти к содержимому


Фотография

Домик.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Axel61

Axel61
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В тексте упомянуты возможности из различных модов. 

 

 

 

Чудный домик. Я то сначала себе в Ривервуде домишко прикупил. Простенький, но всё что надо для жизни есть, Даже плавильня своя во дворе, к ней иногда Фендал приходил, но всё больше рано утром, до лесопилки ещё. Видно ночью, бегал, отчаянный, в Факельную шахту, руды нарубить. А что? Много ли на лесопилке заработаешь, а Алвор за железо хорошо платит. Платил... Убил дракон Алвора. Мне сотня по наследству досталась. Даже стыдно стало, я-то у него частенько подворовывал по мелочам. Пошёл к ним в дом, подкинул в сундук тысчонку. Хозяйка одна осталась, с малой на руках, а жить надо. 

Домик мой тоже дракон спалил. Со всем барахлом. Да чего его жалеть, жизнь воровская, легко нажито, легко и прожито. 

В Фолкрите ещё домик приглядел, тоже маленький, но тож всё по уму. Я там как раз таном стал. Ну, ярла и говорит: "Глянь, а то хозяин сгинул, домишко без пригляда". Уютный домишко. В подвале даже ванна с сортиром есть! Приятно в водичке горячей понежится. Спальня, алхимичня, чаровальня, всё на месте, всё удобно.  И веранда хорошая, и в кузне всё что надо есть, даже плавильня, маленькая, тигельная. Но... Не люблю я Фолкрит, мрачный он какой-то. И драконы  постоянно надо головой кружатся. Пошёл в домашнем кимоно и тапочках на босу ногу в таверну пивка попить, с народом посудачить, А тут дракон!  Ладно бы ещё простой, а ведь старейший, весь в золоте. Нет, я, конечно, без акавирского танто и до ветру не хожу, так что когда стражники его заземлили, я ему чешуйки то отодрал, Но неприятно. 

Продал ещё один хмырь поместье, Вроде "Тупичок" называется. Таинственно так продал, С записками, курьерами, там ещё по ходу пришлось каких то бандитов перерезать, На всякий случай, они тот ящик для передачи денег пасли. Один прям на нём и сидел, когда я пришёл деньги класть. Может, хозяин и был? 

Домик не плох. Красивый, как пряник, всё внутри благолепно. Но сделано без ума. Алхимичня на втором этаже и без единого ящика. А чаровальня в подвале, в который из дому ещё и не попадёшь, надо на улицу выйти. А ещё стол так поставлен, не заберёшься за него, не выберешься. Кузня во дворе, с горном, с плавильней, всё как положено. Но бегай между всем этим....  Что понравилось - прям при входе манекен и стенды для оружия. Т.е. зашёл, сбрую на манекен, клинки на стену и гуляй по дому голый. Правда, я бы ещё пару стоечек места хоть на четыре рядом поставил, и комодик в стену встроеный, для барахлишка, а то пока все клинки из рукавов и сапог выгребешь, да пока из карманов всё ворованное вытрясешь... Не охота с этим в спальню на второй этаж переться. Ещё водопадик есть домашний, но места перед ним нет, посидеть, по медитировать на воду. Не взял. 

Хотел ещё дом сам построить, жмурика одного нашёл, а при ём купчая на землю и дневник с планами. Посмотрел я те планы, Не... Расходу на 60 тонн, а толку? Построишь халупу, где всё не по уму и всё в разных местах и этажах. На втором этаже целый храм Восьми ( или Девяти что ли?) и алтари полноразмерные, в мой рост. Видать прямо из храма цельнотянутые. Лиса ещё какая то под ногами путается, всё в постель норовит залезть. А в тайной пещере вообще драугр лежит. Хорошо хоть не ходит. Из пейзажей – вид на имперскую тюрьму. Вот уж счастье воровское – всю жизнь из окна на тюрьму глядеть, пусть и разрушенную. Не по мне.

Смотрел ещё усадьбу недалече от Вайтрана, "Горизонт" кажись. Внутри - всё хорошо. На первом этаже - питальня, едальня. Во втором, подвальном, 2 спальни - твоя и для жены с друзьями, на 4 персоны. Моей понравилось бы, она без Эрикура этого никуда не ходит, Я, как представил, вхожу, а он мне: "Домом ошиблись?" Прирезать его что ли? Или Назиру шепнуть, мол матушка Ночи, всё такое, пришлёт ребят, они его в водопад спустят. Так жена обидится, он же ей жизнь спас, а я только меч принёс. И ведь не спит она с ним, точно знаю…

Да ладно, я ж о доме. Внутри у него всё хорошо. В подвальчике, перед спальнями всё-всё есть, алхимичня, чаровальня, ящики нужные при них, кузница со всем прибором, и даже плавильня, так хитро в стену упрятана, что я её не вдруг и нашёл. Хорошо, сноровка воровская. Без той сноровки я бы и сейф хозяйский не нашёл. Он в спальне, за картиной спрятан, картинку сдвигаешь, а за ней сейф двемерский. Хитро!. И арсенал в доме замечательный, он подвальчике решёткой отделён. Стойки, стенды, шкафы. Манекенов нет, да и без них хорошо.

НО! Всё это благолепие внутри. А снаружи... К дому через водопад мосточки узенькие, Элли моя идёт, того гляди со страху вводу прыгнет (Тенегрива я в конюшне Вайтранской держу, конюху приплачиваю, не люблю я это чудише красноглазое). С мостков на веранду не попадёшь, только через дом. А коня куда? на другом берегу оставить? Сопрут же. Я бы спёр. На веранде и присесть по нашему, по каджитски, негде, стол да стулья. А место для медитаций? И в другое место пойти, помедитировать, без меча и кольчуги  лучше не соваться. Там прямо за нужником медвежье логово. Возмущается зверюга, пахнет же ей. Что ж, каждый раз как до ветру, зверю кишки выпускать? Неправильно это, сосед всё таки. Отказался я от такого соседства. 

А на мельничке красиво. Домишко внутри маленький  и тесноват. Я Фендала звал на новоселье, так он там плечами все углы на столбах и шкафах собрал. Это Фендал то! А ежели Фаркаса скажем позвать? Он плечом и опорный столб снести может. Но уютно. Красиво и уютно. Входишь, при входе сразу стенд для оружия, на столбах стойки, в книжных полках витрины для кинжалов. Я по оружию маньяк, но даже для моего набора места хватает. И для трёх акавирских дха, что я для Клиночков своих сковал в подарок, да всё донести не могу, тоже. Хотя Фендал как заходил, один дха взял. Радовался, как дитё малое. Ещё бы. Клинок лёгкий, как сам Фендал, но прочный, а уж заточил я его... Как свой ятаган, а мой ятаган кровавого дракона в два взмаха рубит. А тролля снежного или там медведя, на полувзмахе, при вылете из ножен.  Каджит без ятагана не каджит. Я Риссаду один продал, даже не точенный, он немедленно сам нацепил. Ходит, форсит, как в родном Эльсвейре.

Опять отвлёкся. Прямо за стендом - комод, а на нём винная стойка. За стенд зашёл, броню в комод, мусор в корзину, зелья на полку, травки в другую корзину, камни душ в наплечный мешок (на полке лежит), свитки в стойку для них, награбленное в сундуки (5шт), книжное барахло- под кровать (старый хозяин тож почитать любил на ночь. Из интимной жизни разные там подробности.)  А для серьёзных книг полок книжных на втором этаже полно (библиотеку собрал – коллегия магов обзавидуется, если узнает).

Сбросил всё и в подвал, сначала, мимо всего сразу в пещерку, А там водопадик малой и озерцо. Рыбки, бабочки, травки всякие, грибочки нужные. (Для ковки, для КОВКИ!  И то сказать, дураки на скуму подсаживаются. Зелий бы моих кузнечных попробовали. Хлебнёшь с пол ложки, и такой приход, что клинок точишь, а на нем волос прилипший в три бревна толщиной и песчинка, как Хай Рок).

Поплавал, грязь с кровью смыл, у алтаря очистился (Алтарь там Талоса стоит, жаль большой, храмовый, лучше бы настольный, да где ж взять?) Можешь на водопад помедитировать, можешь - на коленках Талосу помолиться, для Довакина дело нужное. И Седобородые опять же советуют душой просветляться. Там в пещерке ещё от старого хозяина кое что лежало, но я песочком присыпал, похоронил стало быть. 

Очистившись душой и телом, можно возвращаться в основную часть подвала. А там три манекена, я одного в броню викинга нарядил, так он теперь то к стенке отвернётся, то вообще, по подвалу бродит, от гордости видать. Мне не мешает, я и не такое видел. У лестницы - кузня. НУ.... Хозяин-то прежний маг и алхимик был, по всему видать, вот для магии и алхимии всё замечательно. А кузня так себе.  Верстака нет, плавильни нет. И места мало. Но я там кое-какие бочки за дубильный станок убрал, а две старые вообще на растопку пустил. Верстак пришлось из Вайтрана тащить, но это ладно, Элли тянет, как два мамонта, а вот когда мы его с Фендалом в подвал затаскивали.... Но Фендал парень только с виду хлипкий, а в броне Клинков мною лично улучшенной и на всё что можно зачарованной, так и вообще герой. А уж какой лучник! ( Похуже чем я, но босмер же всё таки). Затащили, поставили. А вместо плавильни я в уголке тигель из походного плавильного набора бросил. Да и то на всякий случай. Не ковыряю я руду сам нынче. Проще слитков купить, я б и кузню купил в Вайтране, да Адриана упёрлась. Не продаёт. Даже разговаривать об этом не хочет.  Только денег в дело разрешила вложить. На паях мы теперь с ней. Фаренгар ещё слово умное сказал…Инвестиция! Во!

Снаружи дома тоже хорошо. Верандочка, фонари на ней.  У речки – очаг с котелками. Удочки там же, бадья  для стирки. Там, правда, бандит один валялся, он мельницу пытался открыть, да не смог. А потом видать со скуки принялся медведя местного дразнить, вот и помер. Бандита того я в водопад по течению спустил, пусть плывёт в даль светлую.

 Дурной был бандюган. Я понимаю, замок двемерский, но хорошему вору два раза отмычкой ковырнуть. Не можешь сам - позови товарища, товарищ не может - выспроси у знающих людей слово заветное, что любые замки открывает. И медведей не надо дразнить, они к мельнице сами не ходят. Впрочем, если и придут. Собачка моя место себе на спальнике того бандита облюбовала. Придут если медведи, собачка моя их живо угрызёт. Она медвежатину любит. От троллей, собака такая, нос воротит, а медведей только дай - не найдёшь что на полоски раскроить. Ещё и Элли рядом пасётся. Но ей я приказал на местную живность не охотиться и зверей не пугать. А сами они её не трогают. Боятся, наверное. И правильно. 

Хорошее место - мельничка. Жить то я где угодно могу. Кругом тан, кругом не дом - так место для ночлега. Только с женой как-то не заладилось, кто ж знал-то про этого Эрикура? И одел я её как игрушку, и в Солитьюде поселил, чтобы скучно не было. И переезжали несколько раз. А всё она придурка этого за собой таскает, талисман, мол. Спала бы с ним, так хоть понятно. Так нет, спит-то со мной. Прихожу с похода, обнимает, дрожит вся, у меня аж кости от тех объятий трещат. А я на неё гляжу и понимаю – не сложилось.

Где ж душой отдохнуть старому коту? Присмотрел себе на скалах местечки для медитаций, в хорошую погоду долину реки с водопадами до самого Виндхельма видно. Хочешь - вблизи смотри, как брызги на солнце играют. Хочешь - вдаль. Приедешь, броню надоевшую скинешь, кимоно и таби наденешь. На скале плащик медвежьей шкуры постелешь и сидишь. Отдыхаешь душой от всей погани, что скопилась за жизнь. Один раз трое суток полных сидел, на небо смотрел. Не оторваться. Иной раз и крикнешь от полноты чувств. Как-то дракон прилетал на крик из долины гейзеров. Всю местную живность всполошил. Ну ничего, у Элли в сумке мой старый лук лежал, я эту тварь перепончато крылую в три стрелы успокоил, он у меня куда то за хребет, к Ривервуду падать полетел.

 Вот Алвор-то обрадуется, давно драконьей кости просил. Ах да, умер же Алвор. Старею. Ничего, я ему на могилку чешуек из Алдуина принесу, для оградки. И дочь его ковать научу, как он меня когда-то учил. За добро - добром отдавать надо. С возрастом понимаешь. А уж накуролесил-то по молодости вдосталь. Надо что-то и для людей сделать, столько хороших людей встретил в этой северной земле. 

Решено. Сверну шею звероящеру, закончу с этой войной проклятой ( ишь выдумали, "Скайрим для нордов", даже Лидка иногда орёт. Дурочка малолетняя. Империя - дело для всех благое, а то так всех по одиночке и передушат). Потом махну на Родину, в Эльсвейр. Верные товарищи шепнули, что там против Талмора что-то затевается, А мой танто по талморским глоткам соскучился. Считай, с посольства их кровушки не пил. Вот и найдётся ему дело. 

Глядишь, ещё и в императоры выбьюсь. А что? Я ж как и Талос - Драконорожденный. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Axel61: 29 января 2013 - 20:49



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Phyarem_*

Guest_Phyarem_*
  • Аватар пользователя Guest_Phyarem_*

Отправлено

Что еще за хрень? 



#3 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вопросы те же.


freedom_logo.png

#4 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Наверное, он промахнулся разделом.


Drelamath - 100%


#5 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Так, тему я переместил по-назначению, а вообще-то такие вещи надо не файлами прикреплять, а прямо в сообщении публиковать. Иначе мало кто увидит... Не у всех есть мелкософт офис!



#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это что-то типа рассказа Илиона?))) топикстартер, текст наружу плз.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение EvilSith

EvilSith
  • Сантаклаустрофобия.
  • 167 сообщений
  •  

Отправлено

Душевно. Но граммар-наци негодует.



#8 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуйтесь , у меня ещё есть  :blum:

 

5eef1e99317ccd7e841ce63f9342c770.jpg


d3959820200d.jpg


#9 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, так то лучше)) Что-то в духе наших поэтических новостников))) симпатично, еще бы ссылки вставить и ваще) а грамматика почти у всех тут хромает)) что поделать.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых