Со среды по воскресенье проходит одна из самых важных игровых выставок года, Gamescom 2024. О Dragon Age мы уже писали, а вот что нас порадовало и удивило среди прочих проектов и анонсов.

Heroes of Might and Magic: Olden Era

Любите сюрпризы? Эту игру назвали данью ностальгии по HoM 3, и кажется, не зря. Визуальный стиль Героев 3-5, редактор и генератор карт, мультиплеер, режимы прохождения - да это сказка, товарищи! Может быть, с подвохом, но пока его не видно. Удивили так удивили!

"Olden Era возвращает нас в мир Энрота, к истокам знаменитой фэнтезийной саги, приглашая как давнишних фанатов, так и новых игроков отправиться в увлекательное приключение по загадочному континенту Джадам, который ранее не был представлен в сюжетных линиях основной серии Heroes of Might and Magic.

В новой Heroes of Might & Magic: Olden Era вы сможете как погрузиться в новую оригинальную сюжетную кампанию, так и исследовать множество одиночных и бесконечное число случайно сгенерированных карт, призванных обеспечить долгие часы увлекательного геймплея. Кроме того, вы сможете бросить вызов игрокам со всего мира в незабывыемых баталиях в различных режимах многопользовательской игры. Выбирайте что вам ближе: неторопливое “классическое” противостояние на шаблонах случайно сгенерированных карт, более динамичный режим дуэли с “одним героем” или быстрая схватка на арене.

Отдельного внимания заслуживают разнообразные инструменты для комьюнити. В рамках раннего доступа мы предоставим игрокам возможность создавать кастомные карты для одиночных сессий, а также оригинальные шаблоны для многопользовательской игры.

Мы, команда Unfrozen, стремимся скомбинировать лучшие элементы стратегий и RPG, чтобы наш проект пришёлся по вкусу как бывалым поклонникам серии, так и всем желающим приобщиться к легендарным фентезийным играм."

Дата выхода - вторая половина 2025 года, игра будет в раннем доступе.

«Мы считаем, что ранний доступ – отличный способ представить игру поклонникам и тем самым улучшить некоторые технические аспекты и геймплей. Мы ждем обратной связи и верим, что у нас получилась отличная игра – и теперь хотим показать ее как можно большему числу игроков.»

Разрабы

Чтобы посмотреть ролик с компьютера, найдите на Гитхабе goodbyedpi для ПК или gooddpi для андроида, следуйте инструкциям.

Warhammer 40000 Space Marine 2

Как мы уже знаем из предыдущих новостей, игра фактически готова, так что разрабы выкатили release date trailer, в котором все романтично, но пока что ничего нового. Кстати, предзаказ дает доступ к игре на 4 дня раньше официального выхода, а еще открывает DLC MacCrage's chosen, косметический мод со скинами. Так же в издания Голд и Ультра уже входит seasons pass, в котором будет четыре дополнения с броней, оружием и косметическими фишками. С предзаказом обычной игры придется пропуск докупать.

Трейлер с выставки

Скин из предзаказа

Контент из seasons pass

Контент из seasons pass

Контент из seasons pass

gothic i remake

Это явный успех! Один за другим журналисты играют в игру и выкладывают прохождения и впечатления, которые вы можете найти без труда. На самой выставке люди стояли часами в очередь, чтобы поиграть. Одно из таких прохождений и мнений мы приведем здесь, больно колоритно вышло.

Порадуемся тоже!

Вы заметили, какие старые франшизы вскорости порадуют нас отличными продуктами? И это еще не все.
Порадовала Path of Exile 2, которая выйдет в ранний доступ 15 ноября 2024 года для PlayStation 5, Xbox Series X/S, а так же для PC в Steam и Epic Games Store. 12 классов для персонажей, настраиваемая система навыков, проработанная система экипировки с сотнями предметов и сочетаний. Вы сможете играть партией до 6 игроков. 
Path of Exile 2 – это бесплатная Action RPG следующего поколения от Grinding Gear Games. Спустя годы после событий оригинальной Path of Exile вы возвратитесь в мрачный мир Рэкласта и будете искать способ положить конец разрастающейся порче. В игре представлена совершенно новая кампания из шести актов, 100 разных областей, 600 видов монстров и 100 боссов.

Заинтриговала Borderlands: в этом году серии исполнилось 15 лет, а на выставке показали трейлер четвертой игры. Кроме того, вселенную не слишком удачно попытались превратить в кинофраншизу. Мировая премьера фильма состоялась 6 августа 2024 года в TCL Chinese Theatre в Лос-Анджелесе, 9 августа он вышел в широкий прокат в США. Фильм получил негативные отзывы критиков невзирая на участие звезд, например, Кейт Бланшетт и Джейми Ли Кертис. Несчастной ленте даже прочат звание худшего фильма года и худшего фильма по видеоиграм (что, они не смотрели шевевры Уве Болла? Как непочтительно).

Bethesda и Zenimax кроме аддона к Starfield так же показывали уже доступные Golden Road, очередную часть ESO, и новый регион для Fallout 76: Skyline Valley. Но нас, конечно, больше интересовал DLC к Starfield -  Shattered Space. Он выйдет 30 сентября на PC и Xbox Series и добавит в игру новый сюжет, содержащий мистическую историю и элементы хоррора. Все будет крутиться вокруг фракции Дом Ва’руун и ее кошмарных тайн. Эксперименты, борьба за власть, проработанная планета, самостоятельная история... напоминает цартво Шеогората в Обливионе, да? Если этот материал будет так же хорош, как дрожащие острова, это всю игру не спасет, но все таки обогреет надеждой на некое будущее.

Не новое, но напомнить не мешает

THQ Nordic пиарят грядущий Titan Quest II. Оживающие легенды Древней Греции, где никогда не знаешь, с чем или кем столкнешься в следующий момент. Внимательное исследование мира обещает множество открытий, кругом монстры и боги, а проработка билдов персонажей обещает варианты и реиграбельность. Графика выглядит симпатично, а пользователи требуют, чтобы компания поработала над физикой и не забыла отлдичные удары, выносящие противника в космос.

Земля мифов, готовься!

Из относительно новых проектов заинтересовала нас Crimson Desert, игра от Pearl Abyss в жанре action-adventure с открытым миром и глубоко проработанной сюжетной составляющей, мировой запуск которой планируется на ПК и консолях. В центре сюжета окажется отряд Серой Гривы, который сражается за свое благородное предназначение. На красивом и суровом континенте Пайвел разворачивается борьба между различными силами за выполнение их миссий и повествуется эпическая история через путешествия капитана Клиффа. Игра была анонсирована в 2023 году и далеко ушла в разработке. "История выживания наемников, написанная кровью" - звучит, да?

Crimson Desert

А еще одна радость - вскоре нас ждет Kingdom Come Deliverance II Saints and Sinners. Она выйдет 11 февраля 2025 года. Это захватывающая история мести, предательства и открытий. Отправьтесь в эпическое путешествие от скромной кузницы до королевского двора, от шумных городских улиц до густых лесов. Откройте для себя мир средневековой Европы через незабываемое приключение, полное экшена, острых ощущений и чудес. Встроить ролик нельзя, вы можете посмотреть его на канале.

Для многих стал удовольствием и сюрпризом успех ролевой Black Myth: Wukong, основанной на классическом китайском романе «Путешествие на Запад». Разработчиком игры выступила китайская студия Game Science. Проект был выпущен 20 августа 2024 года, получив высокие оценки от профильной прессы, очень высокие оценки пользователей. Онлайн этой игры достигал рекордных 2 миллионов человек. Погружение в китайскую мифологию в роли обезьяны в прекрасном проработанном мире, рогалик+соулслайк (отчасти, конечно)+адвенчура - что может быть лучше? Примечательно, что в преддверии релиза разработчики, заодно извинившись за неполный перевод (который будет дополнен), обратились к российской аудитории в стихотворной форме, подчеркнув «эпичность предстоящего приключения и необходимость продолжать свой путь даже после достижения вершин»:

Да, на своем облаке я одним прыжком могу покрыть расстояние в сто восемь тысяч ли. Когда вершины ты достиг, не почивай ты ни на миг. Ступай, покорный высшей воле, по всем путям земной юдоли. Твой самый благородный вид печать всех подвигов хранит. Судьбой начертано знаменье, да обретёшь ты просветленье.

Game Science

Главный герой

Чарующий мир

Это, разумеется, далеко не все. Можно еще упомянуть The War Within для World of Warcraft и Diablo IV in Vessel of Hatred, не забыть Star Wars Outlaw, поразиться симулятору наркоторговца - вторая часть уже, и тому, что Delta Force еще жива, но я закончу Ждалкером - ибо мы любим РПГ, а Сталкер - это много чье счастливое детство.

Прекрасное далеко

Отличный фестиваль, просто можно воспрянуть духом, как много неплохих игр. Будем следить за своими любимыми проектами.

12

Комментарии

Добавить комментарий

Crimson Desert, Black Desert... Abyss'ам явно нравятся пустыни

Lord RZ
администратор
автор
25.08.2024 — 19:06

Dawnguard45, да, тоже обратил внимание))

Фолси
модератор
25.08.2024 — 23:58

Dawnguard45, а, так это от них же? Ну.. фантазёры.

Dawnguard45, долго её делают, надеюсь хоть в 2025м она наконец выйдет и обидно, что там за женского персонажа не дадут играть.

Фолси
модератор
25.08.2024 — 19:33

Обезьяну смотрю на стримах. Ещё одна "аномалия" игрового мира)) Западные студии разводят руками: а откуда это 2 ляма игроков в игре про животных без гендерного и сексуального разнообразия? Ну не знаю, не знаю. Может, потому что женщины там красивые. И сцены. И боссы. И мультики с кровищей. Хм.

Lord RZ
администратор
автор
25.08.2024 — 21:25

Фолси, меня начальные катсцены очень впечатлили и сам обезьян понравился. Очень интересно, как они реализовали мех. Он без преувеличения роскошный. Но больше всего я жду Готики и Вархаммера

Фолси,

Западные студии разводят руками: а откуда это 2 ляма игроков

Из Китая, очевидно. Забавно наблюдать, как каждый день онлайн игры в стиме скачет от 2.5 млн до 250 тысяч в зависимости от того, ночь в Китае или день.

Может, потому что женщины там красивые. И сцены. И боссы. И мультики с кровищей.

Проблема в том, что кроме красивостей и действительно классных боссов там ничего больше нет. Временами очень однообразно выглядит и играется. Добротный недо-соулслайк уровня Lies of P или Stellar Blade, не более.

Lord RZ,

Но больше всего я жду Готики и Вархаммера

а я Сайлент Хилла и Индианы))

Фолси
модератор
25.08.2024 — 23:57

AlexandrYasenev, в игре про боссов и крутую графику нет ничего кроме боссов и крутой графики. Как же так-то)))

250 тысяч

Мне кажется, какому-нибудь Конкорду или Дастборну такой онлайн был бы в предел мечтаний))

Фолси,

в игре про боссов и крутую графику нет ничего кроме боссов и крутой графики. Как же так-т

Предпочитаю игры с хорошим сюжетом, и не слишком однообразным геймплеем. Увы, ни того ни другого в игре не нашел. Вообще не любитель соулслайков, но тот же Элден понравился больше. Хотя сеттинг в Вуконге куда менее заезженный, это ему в плюс.

Мне кажется, какому-нибудь Конкорду или Дастборну такой онлайн был бы в предел мечтаний

Да, но Дастборн и не пытаются выдать за шедевр, приводя в качестве аргумента 2 миллиона патриотов китайского игропрома.

Фолси
модератор
26.08.2024 — 14:14

AlexandrYasenev, вот мне как раз кажется, что игры-повестки слишком уж стараются выдать за шедевр, забывая, что это прежде всего коммерческий продукт для посторонних людей, а не для awesome разработчиков из студии. А покупают то, что качественно и не дрюкает мозги. Вуконг - образец именно что качества, мастерства художников и аниматоров. Мимо такого сложно пройти, хотя я соглашусь, что Элден прикольнее, чем затюкивание миллиарда боссов палкой.

Ну и насчёт патриотов китайского игропрома.. что мешает 2 миллионам сторонников демократии и толерантности купить те же Конкорд и Дастборн в едином порыве поддержания столь важных ценностей?)) Но если разрабы этих игр даже свою аудиторию не смогли заинтересовать (ещё раз, 300 игроков по миру у Дастборна и 800 у Конкорда вроде), а китайские патриоты своих соотечественников смогли, так это надо в успех студии писать, а не в оправдание такого большого онлайна. Покупатель есть покупатель, в конце концов. Где хочешь его, там и дои на мировом-то рынке))

Фолси,

что мешает 2 миллионам сторонников демократии и толерантности купить те же Конкорд и Дастборн в едином порыве

Полагаю, их в мире не 1,4 миллиарда. Поэтому 2 млн геймеров с такими предпочтениями взяться неоткуда.

китайские патриоты своих соотечественников смогли, так это надо в успех студии писать, а не в оправдание такого большого онлайна.

Как это отменяет тот факт, что качество игры мало соответствует ее онлайну?

AlexandrYasenev,

недо-соулслайк уровня Lies of P

Lies of P

А вот сейчас откровенно обидно стало вообще-то.

Кафкa,
за Lies of P?

AlexandrYasenev, угу. Игра так-то очень достойная, пусть я её до сих пор до конца не прошла, и у неё есть свой собственный крутой стиль. Ставить её в один ряд с коммерческой поделкой вроде Stellar Blade, дешёвым клоном Автоматы (лишённым её ключевых плюсов) – то такое, как по мне.

Фолси
модератор
26.08.2024 — 20:51

AlexandrYasenev,

Как это отменяет тот факт, что качество игры мало соответствует ее онлайну?

Отменять тут нечего, факта нет)) Вон в Смуту не ломанулись православные легионы играть, потому что игра гогно именно по качеству. С Вуконгом ситуация обратная - у игры может быть наполнение на любителя, но качества в ней навалом. Отсюда и продажи.

Фолси,

С Вуконгом ситуация обратная - у игры может быть наполнение на любителя, но качества в ней навалом. Отсюда и продажи.

Полностью согласен!

Меня удивляют люди которые высказывают претензии к аудиториям типа: игра популярна и много игроков потому что - это китайцы, или как выше про героев писалось что новая часть для олдфагов. И что? Эти группы не люди что ли? Или 1 радужный современный "геймер", который даже в игры не играет а только ищет на что ему обидеться, ценнее миллионной аудитории? Какая разница кто и где? Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.
А претензии что вот в Китае людей много а на западе мало. А про какой конкретно запад? В стиме игры как бы продаются во всем мире (за некоторым исключением).
А про мега шедевр который пиарили как спасителя русской игровой индустрии - хороший пример того что даже свои игроки не оценили и понятно почему этот полуфабрикат даже не думали выпускать где либо еще.

Кафкa, На самом деле SB - это дорогой клон Автоматы))

Фолси, так никто и не говорит что Вуконг плохой. Но если бы Смута была хорошей игрой, у нас бы ее тоже возвели в ранг непревзойденного шедевра, и я бы ровно также отметил, что восторги несоразмерны реальной ценности этой игры.

Roden,

Или 1 радужный современный "геймер", который даже в игры не играет а только ищет на что ему обидеться, ценнее миллионной аудитории?

Почему любители вуконга так нажимают на повестку? Это что, первая игра в истории без повестки? Или у нее других достоинств нету, кроме отсутствия повестки?

Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.

Проблему я обозначил уже раз 10 - ее онлайн не соответствует ее реальной ценности.

AlexandrYasenev,

Проблему я обозначил уже раз 10 - ее онлайн не соответствует ее реальной ценности.

А кто определяет реальную ценность? Вы? По каким критериям? Видимо Миллионы человек не знают что для них может быть ценным а что нет.

По поводу повестки - это как раз таки студии которые клепали всякого рода Concordы вечно жалуются что аудитория не та и все игроки какие то не такие и вообще не достойны их гения. А должен появится новый убергеймер который будет играть в новый вид игр.

Roden,

А кто определяет реальную ценность? Вы? По каким критериям?

По игровым. Не беря во внимание китайский патриотизм и антиповесточную повестку.

Фолси
модератор
27.08.2024 — 02:00

AlexandrYasenev, а что есть "реальная ценность" в субъективном представлении одного человека, которому игра не понравилась?) Тут могу только поддержать Родена:

Какая разница кто и где? Игра популярна - да, заработала денег - да, ну и в чем проблема.

Рынок объективно именно так и работает. Покупатель голосует ногами - идёт в хорошее и не идёт в плохое. Всё остальное - это мнения и никак не факты.

Почему любители вуконга так нажимают на повестку?

Я не любитель Вуконга, я с ума сойду его проходить) А за повестку (вернее, её отсутствие) уцепились западные издания, поставив игре по сей причине от 1 до 6. Причём одна мадама из обзорщиков оказалась работницей конторы аля СвитБейбиИнк. То есть лицо заинтересованное.
Вообще забавно, когда женщины шеймят игру, в которой женщины показаны красивыми, достойными и сильными полубогинями.

Фолси,

Вообще забавно, когда женщины шеймят игру, в которой женщины показаны красивыми, достойными и сильными полубогинями.

Показывать женщин красивыми - это фэтшейминг, трансшейминг, клиншейминг, и еще куча шеймингов плюс объективизация; достойными - это слаитшейминг, тпшейминг. Сильными вроде как можно аля Эбба из Ласт оф ас 2.

Фолси,

Рынок объективно именно так и работает. Покупатель голосует ногами - идёт в хорошее и не идёт в плохое

Если бы покупатель шел только в хорошее, в топе Стима не было бы Банана и донатных гача-помоек.

Roden, при этом нам все равно нравятся красивые люди. как не странно красивые девушки нравятся и девушкам геймерам.как и красивые мужчины.

Фолси
модератор
27.08.2024 — 19:31

AlexandrYasenev, да пусть кликают, жалко что ли))

Эту игру назвали данью ностальгии по HoM 3, и кажется, не зря. Визуальный стиль Героев 3-5, редактор и генератор карт, мультиплеер, режимы прохождения - да это сказка, товарищи!

С плохим концом. Может, я необъективен, будучи фанатом 5 героев - но даже графика 5-6 Героев на сегодняшний день выглядит так себе. Ну а каким местом нужно думать, чтобы делать легкий рескин игры 99 года - я вообще хз.

Это как если бы Лариан сделали Балдурс Гейт 3 по образу и подобию БГ1 - без современной картинки, без постановки, без расширенных механик...Или как если бы Тодд Говард сделал римейк Морровинда с анимациями и графикой оригинального Морровинда.

Смысл новой игры состоит, очевидно, в том, чтобы Юбисофт при минимальных вложениях смогла продать олдфагам гордое имя и ностальгию.

AlexandrYasenev, возражу.
Пожалуй, главная причина, почему 3и Герои до сих пор считаются непревзойденными (в рамках серии) - это идеально выбранный визуальный стиль. Стилизация под средневековые карты и геральдику, с умеренной мультяшностью и отлично подобранной цветовой схемой... Это тот случай, когда технические средства на тот момент оказались достаточными, чтобы картинка была идеальной для такой игры. В следующих частях обновляли графику, пытались нащупать новый визуальный стиль с локациями и персонажами в 3D... но это уже было все не то. Выглядело не так цельно.
Пожалуй, сделать современную качественную 2D-графику, с сохранением артовой стилистики третьих героев - это лучшее, что можно было придумать для новой части. Персонажи по стилю тоже близки к 3 части, но уже трехмерные, с плавными анимациями. Короче, техническое решение по арту выглядит идеальным.

Я, если что, вообще ни разу не фанат Героев. Но третья часть выглядела очень круто тогда, в момент выхода, а сейчас устарела только из-за низкого разрешения, примитивных анимаций и примитивного 3D в видеороликах.

Фолси
модератор
26.08.2024 — 14:19

Brinn, соглашусь. Абсолютно та же ситуация и с Disciples 2, которая фанатскими трудами цветёт прямо сейчас, в то время как тройка и Либерейшон быстро забылись. Просто что у Героев 3, что у Дисцов 2 выстрелил концепт. Они были слишком хороши для своего времени, в том числе визуалом (а визуал вообще сейчас на 180 повернулся, вспомните засилие пиксельных игр). И эта их инновационность до сих пор выглядит как нечто, достойное внимания.

Я, к слову, принадлежу к тем счастливым людям, которые и от Героев 3, и от Дисцы 2 в юности покайфовать успели))

Brinn,

Пожалуй, сделать современную качественную 2D-графику, с сохранением артовой стилистики третьих героев - это лучшее, что можно было придумать для новой части.

Боюсь что никому, кроме олдфагов, эта идея не зайдет. Игра выйдет, получит скромные продажи, и серия снова ляжет пылиться на полке.

AlexandrYasenev, тем не менее, ничего лучше пока не придумали. Сколько уже было попыток возродить "Героев"? Пока ни одна не смогла повторить успех третьей части. Возможно, элементы ретро-стиля - как раз то, что подстегнет интерес к серии. А если нет, то хотя бы фанатов тройки порадует :)

Brinn,

Пока ни одна не смогла повторить успех третьей части.

Ну вообще-то пятая смогла.

Возможно, элементы ретро-стиля - как раз то, что подстегнет интерес к серии. А если нет, то хотя бы фанатов тройки порадует

Ну вот это "хотя бы" и печалит.

Ну вообще-то пятая смогла.

AlexandrYasenev, даже близко нет. Пятая часть полюбилась именно фанатам, причем в первую очередь тем, что это было возвращение к истокам после четверки. Но большим событием на рынке игр не стала. То есть это было примерно такое продолжение серии, которого ждали вместо четвертой части, но не более того.

AlexandrYasenev,

Ну а каким местом нужно думать, чтобы делать легкий рескин игры 99 года - я вообще хз.

Может все потому что в героев 3 играют до сих пор и делают на них моды. Да... да... это всего лишь недобитые олдфаги, вроде меня, и мы явно недостойны быть целевой аудиторией.

Убейсофтофцам надо делать не "рескин" а радужный фонтан чтобы привлечь "новую" целевую аудиторию с топовой графикой анрыл энжин которая пойдет в 60 фпс на 7090 с включенными ДЛСС.

Brinn,

Пока ни одна не смогла повторить успех третьей части.

Возможна и новая игра тоже не повторит успех, но все равно будет интересно ее опробовать. Мне после 3 героев последующие части не зашли. Хотя более менее играл и в 4 и в 5, но уже было что то не то, а дальше даже трогать не стал.

Roden,

Может все потому что в героев 3 играют до сих пор и делают на них моды. Да... да... это всего лишь недобитые олдфаги, вроде меня, и мы явно недостойны быть целевой аудиторией

Целевая аудитория хотя бы эту сверхбюджетную поделку окупить сможет? Или как всегда, Юбисофт посчитает выручку, прослезится, и закроет серию в ящик лет на 10?

Убейсофтофцам надо делать не "рескин" а радужный фонтан чтобы привлечь "новую" целевую аудиторию с топовой графикой анрыл энжин которая пойдет в 60 фпс на 7090 с включенными ДЛСС.

Юбисофт стоило бы сделать игру с современной графикой и дорогой постановкой. Тот же БГ3 показал, что пошаговую игру вполне можно сделать бестселлером. А вместо этого нам подсовывают аддон к игре 25-летней давности, в котором будут радостно возюкаться ностальгирующие олды.

Вот, хоть убейте меня, но считаю, что непревзойдённой по графике и дизайну является вторая часть. Третья отталкивает именно этой самой своей мультяшностью, подчёркнутой красочной графичностью, попыткой объёмно вырисовать детали и приблизится к более правдоподобной манере изображения. Тогда как вторая выглядит как средневековая гравюра, причём в совершенно особом, узнаваемом стиле.
Если коротко, вторая выглядит как игра, сделанная для взрослых, а третья, как сделанная для всех.
Ну, вот она и стала такой популярной. Если третья в чём и идеальна, так это в том, что это идеальный ширпотреб.

Интересно будет посмотреть, когда выйдут проекты. Особенно Готику.

А мне больше всех проектов интересен Avowed. Учитывая, что он в жанре экшн-РПГ и отнюдь не от безымянной студии, мне очень удивительно, что его так старательно не замечают на этом сайте :)
Он, может, и не станет мега-хитом, но едва ли будет уступать по популярности ремейку Готики.

Фолси
модератор
26.08.2024 — 14:04

Brinn, дык перенесли его)) Выйдет - и заметим, и поиграем.

Brinn,

А мне больше всех проектов интересен Avowed.

Визуальный стиль у него отвратительный, а больше об игре пока сказать особо нечего. Ну разве что диалоги и рпг-составляющая будут на достойном уровне, но это тот минимум. которого все ждут от Обсидиан.

AlexandrYasenev, а меня, наоборот, восхищает именно визуальный стиль. Грибо-о-о-очки! :)
Ну, мне так-то в Pillars of Eternity не понравился геймплей (уж очень уныло и тягомотно, даже для классической крпг), но меня очень зацепил мир. И вот экшен-рпг в мире из Пилларсов - это прям мечта!
И протагонист-богоподобный с полноценным сюжетом, завязанным на этой расе - это тоже для меня жирный плюс.

Lord RZ
администратор
автор
26.08.2024 — 21:27

Brinn, да я все-таки физически не могу все перечислять так, чтобы сказать хотя бы пару слов, не поймите меня неправильно. Это про аддон к WoW или ESO можно не писать, про остальное я рассказываю, но конечно, не про все))

Благо есть чего ждать: Надеюсь Готику успеют выпустить в этом году и совсем скоро Spase Marine 2 выходит

Зачем, зачем мне дают надежду, что новые герои будут норм.

Кайра, QA c разработчиками Heroes of Might and Magic: Olden Era (на русском):
twitch.tv/videos/2232907108

Hangman, дают надежду, но это убисофт