Перейти к содержимому


Фотография

Ваши предложения и пожелания

предложения пожелания идеи сайт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#401 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В этой теме все пользователи могут внести свои идеи, предложения и пожелания, касательно улучшения работы и развития разделов сайта: главная, файлы, форум, видео, статьи, блоги. А так же всего прочего.
 

Эта тема не для помощи по Скайриму и модам. Тема для обсуждения сайта!

 

Сообщения не по теме будут караться. Пожалуйста, пишите свои идеи доступно и грамотно.
 
Здесь список изменений на сайте.
Здесь помощь с техническими проблемами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#402 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы что порекомендовал по статьям, не конкретно этой, а всем про игры, сверху писать: жанр, платформы, дату выхода, издателя и студию, это было бы по удобнее.



#403 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы что порекомендовал по статьям, не конкретно этой, а всем про игры, сверху писать: жанр, платформы, дату выхода, издателя и студию, это было бы по удобнее.

Я бы порекомендовал всем занести вот эту страницу в закладки: http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page


Дата выхода игр не всегда известна. К тому же, дата выхода любит меняться, и искать её лучше в обновляемых каталогах, а не в новостях.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#404 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы порекомендовал всем занести вот эту страницу в закладки: http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page


Дата выхода игр не всегда известна. К тому же, дата выхода любит меняться, и искать её лучше в обновляемых каталогах, а не в новостях.

Ой спасибо большое, я наверное не знал что такое википедия.

Дата выхода когда неизвестна, так и пишется "неизвестно", или ориентировочно "такой-то квартал, такого-то года".

Во многих игровых журналах так и делают, пишут сверху всю инфу которую хочется сразу узнать, а не искать где-то в тексте.

Вот к примеру Игромания, хотя в целом интерфейс сайта я не могу назвать шибко удачным, но в углу всегда пишут основную информацию.

8188c4c29727a032bcec4e5223482f77.png

 

 

Просто нужно временами пошевелить мозгами, и решить, что-же все таки удобнее, увидеть этот минимум иформации сразу, или же следуя вашему "умному" совету лезть в вики? Конечно это не сложно, но это неудобно.


Сообщение отредактировал Ashotlolpro: 14 августа 2014 - 13:43


#405 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ой спасибо большое, я наверное не знал что такое википедия.
Дата выхода когда неизвестна, так и пишется "неизвестно", или ориентировочно "такой-то квартал, такого-то года".
Во многих игровых журналах так и делают, пишут сверху всю инфу которую хочется сразу узнать, а не искать где-то в тексте.
Вот к примеру Игромания, хотя в целом интерфейс сайта я не могу назвать шибко удачным, но в углу всегда пишут основную информацию.
 
Просто нужно временами пошевелить мозгами, и решить, что-же все таки удобнее, увидеть этот минимум иформации сразу, или же следуя вашему "умному" совету лезть в вики? Конечно это не сложно, но это неудобно.

На всякий случай поясню, что "Игромания" или AG.ru или другие сайты имеют отдельную страницу по каждой игре, на которой всегда можно найти актуальную и постоянно дополняемую информацию по этой игре - например, дату выхода, которая очень часто меняется. И если мне хочется узнать наиболее точную дату, я иду на тот же AG.ru или на Википедию, где можно увидеть ещё и ссылки на источник этой даты (интервью, статьи, анонсы). Заодно там же можно найти скриншоты, ролики из игры и прочая, прочая. Потому что аг.ру полностью посвящён составлению каталогов игр и оснащён командой служащих, постоянно мониторящих интернет и обновляющих эти каталоги.
 

Конечно это не сложно, но это неудобно.

Если это несложно, то это не может быть неудобно. К тому же, это даёт гораздо больше гибкости и возможностей.

Здесь же для подобного функционала админам придётся дорабатывать движок сайта-форума, добавлять всю существующую информацию обо всех вышедших и выходящих играх и круглосуточно обновлять уже созданные страницы. Только потому, что одному пользователю тяжело поискать подробную информацию об интересующей игре, хотя это легко делается с помощью всего двух-трёх кликов мышью.
Замечу ещё, что дата выхода игр здесь и так пишется практически в каждой новости, как мог бы заметить благодарный посетитель сайта.
Не говоря уже о платформах (по умолчанию большинство новостей тут о ПК-играх, как и аудитория пользователей) и жанре (который очевиден из текста каждой новости).

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 14 августа 2014 - 14:23

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#406 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Если это несложно, то это не может быть неудобно. К тому же, это даёт гораздо больше гибкости и возможностей.

Это лишь рекомендация, но несложно и неудобно разница есть. Это было бы удобно потому-что смотря на некоторые не шибко разрекламированные игры, нельзя сказать какого они года, мб они уже вышли, мб еще выйдут, а черт его знает, этож платформер/ или любой другой популярный в инди играх жанр.

Это рекомендация позволяет улучшить статьи, не более. С тем-же успехом можно порекомендовать просто делать ссылку на игру в вики, и говорить: "Дальше вы сами, этож не сложно".



#407 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

С тем-же успехом можно порекомендовать просто делать ссылку на игру в вики, и говорить: "Дальше вы сами, этож не сложно".

На Вики игровые новости не делаются, в отличие от здесь.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#408 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то удобнее искать на Вики, что-то - на аг.ру, что-то - здесь. Нет и не было сайта, на котором было бы ВСЁ.

Вернитесь к обсуждению игры, хотите внести пожелания, вам в эту тему.

Да, действительно. Перенесёшь?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#409 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вопрос : какое время занимает проверка , редактура , модерация (или что вы там делаете) новости и если она (новость) не проходит эти ваши процедуры или не подходит по каким-либо другим параметрам , то нельзя ли черкнуть аффтфру , что-нибудь типа "ты му..к , идиот и вообще иди учи грамматику" ?

Просто , то что сейчас является новостью завтра таковой уже не является ... и да , я не пишу простыней на овер9000 знаков - пять строчек текста + картинка или видео , вроде бы ничего сложного , что я делаю не так ?


d3959820200d.jpg


#410 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вопрос : какое время занимает проверка , редактура , модерация (или что вы там делаете) новости и если она (новость) не проходит эти ваши процедуры или не подходит по каким-либо другим параметрам , то нельзя ли черкнуть аффтфру , что-нибудь типа "ты му..к , идиот и вообще иди учи грамматику" ?

Просто , то что сейчас является новостью завтра таковой уже не является ... и да , я не пишу простыней на овер9000 знаков - пять строчек текста + картинка или видео , вроде бы ничего сложного , что я делаю не так ?

Щас будет.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#411 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Щас будет.

Спасибо тебе , добрый человек ...


d3959820200d.jpg


#412 Ссылка на это сообщение Rav

Rav
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

Вношу предложение создать отдельный раздел в галерее для рисунков, артов и иллюстраций без привязки к какой-либо игре или теме. Я видела подфорум, но размещение в галерее таких работ гораздо удобнее:

- не нужно размещать превью, который даже не с первого раза можно оценить, а открытие на других ресурсах занимает время, к тому же часто удаляется.

- у каждой работы есть свой рейтинг и возможность прокомментировать или поставить плюсик понравившемуся автору, что конечно стимулирует

- гораздо удобнее просматривать все работы, а не листать форум, где все вперемешку - и работы, и комменты к ним

 

У нас вполне достаточно авторов, которые могут наполнять данный раздел, не думая каждый раз, "а туда ли я собственно помещаю свою работу?".

Например,

http://tesall.ru/gal.../#comment_34816



#413 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

У нас вполне достаточно авторов, которые могут наполнять данный раздел, не думая каждый раз, "а туда ли я собственно помещаю свою работу?".

Абсолютно верно, т.к. форумный формат подходит для размещения почеркушек и их обсуждения в узком кругу, а вот работы мастеров, ИМХО, имеют право выставляться в более публично доступном варианте - в галерее.
Изображение

#414 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

согласна.. этот раздел будет гораздо удобен для использования творческих людей, коих на форуме достаточно.


6c5b1801e09a.png


#415 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

а вот работы мастеров, ИМХО, имеют право выставляться в более публично доступном варианте - в галерее.

В том-то и дело, что если сейчас открыть такой раздел, подобно скриншотерам в параллельном разделе, "понабигает" куча авторов с, мягко говоря, не очень качественными работами, "почеркушками", как ты метко выразился (естественно удаляться они почти не будут, ибо главное правило сайта -  или хорошо, или ничего  не нравится - не смотри).


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#416 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

В том-то и дело, что если сейчас открыть такой раздел, подобно скриншотерам в параллельном разделе, "понабигает" куча авторов с, мягко говоря, не очень качественными работами

Ну ежели скриншотный раздел это терпит почти без фильтрации... опять же для качественных работ это будет некий плюс, т.к. на фоне почеркушек они будет выглядеть ещё качественнее.


Изображение

#417 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ежели скриншотный раздел это терпит почти без фильтрации...

Не терпит. Большинство юзеров просто свыклось с отсутствием годноты и восхваляет всяких █████ или ███████.

на фоне почеркушек они будет выглядеть ещё качественнее.

Или утонут в море █████, как и скриншоты.

Имхо, не надо палить годноту. Пусть для нее останется подфорум, который многие, включая бездарностей, вроде меня, игнорят.
  • TSCH это нравится

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#418 Ссылка на это сообщение Rav

Rav
  • Новенький
  • 2 сообщений
  •  

Отправлено

 

Имхо, не надо палить годноту. Пусть для нее останется подфорум, который многие, включая бездарностей, вроде меня, игнорят.

 

lol Нет уж))) Я лучше этот форум буду и дальше обходить стороной)))

Я же предложила исходя не из качества, а из удобства))) А вы сразу всех под одну гребенку)))

А если ввести нечто подобное, как на Фликре или на Нексе? Допустим, размещение не сразу, а в некий буфер, который просматривается модератором и то, что не соответствует неким параметрам (допустим, работа должна быть законченной, выполнена НЕ на клочке бумаги слепым карандашиком, и/или с обработкой в специальных программах и соответствовать определенному размеру - например не менее 800х600 px) - удаляется... Как вариант...



#419 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

А если ввести нечто подобное, как на Фликре или на Нексе? Допустим, размещение не сразу, а в некий буфер, который просматривается модератором и то, что не соответствует неким параметрам (допустим, работа должна быть законченной, выполнена НЕ на клочке бумаги слепым карандашиком, и/или с обработкой в специальных программах и соответствовать определенному размеру - например не менее 800х600 px) - удаляется... Как вариант...

А вы, например, готовы проверять чужие работы и выносить суждения на тему, подходит ли работа в альбом или нет?



#420 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим, размещение не сразу, а в некий буфер, который просматривается модератором

Я уже вносил подобное предложение, но по другому поводу - ответ Одминистрации там есть.


Изображение

#421 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Просматривание модератором тут же породит холивары и срачи (знаем , проходили уже) , типа " а почему мою ГЕНИЯЛЬНУЮ работу не пропустили , а каракули этого мудака юзернейма выложили" .

Неее , не нужно такого .

 

З.Ы. И , кстати , работа на клочке бумаги может быть гораздо ценнее , чем 4К 3D арт с использованием Макса , Майи , З-браша , фотошопа и всего остального ... так что это не показатель .


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами предложения, пожелания, идеи, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых