Перейти к содержимому


Фотография

Xbox 180°. Победа пользователей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Огромный шквал критики и нокаут от соперников после Е3 заставил Microsoft полностью пересмотреть политику относительно своей консоли.

Буквально вчера компания Microsoft заявила, что отказывается от своих заявлений по поводу консоли и меняет политику в отношении DRM защиты и обмена играми, а также региональных ограничений. Видимо, компания Sony довольно сильно прижала Майков и они поняли, что проигрывают, вряд ли нытье в интернете повлияло на подобное решение. Хотя в интервью с Polygon, Марк Уиттен - вице-президент Microsoft соглашается, что мнение общества стало главным мотивом изменений – особенно после того, как началась шумиха еще перед E3 2013, когда MS анонсировала свой новый курс относительно консоли и ее функций.
 

"Мы хотели рассказать полноценную историю. Мы знали, что ее часть была представлена на Xbox One, и вторая часть предназначалась для E3 2013. Мы хотели закончить ее и показать отличные игры, которые выйдут на Xbox One. Мы сделали это и люди поделились с нами мнением."


Оффлайновые игры на Xbox One не будут требовать подключения к сети.
- "После однократного подключения к сети новой Xbox One, вы сможете играть в игры с дисков без подключения к сети сколько угодно. Консоль не будет требовать подключаться к сети раз в 24 часа – вы сможете брать свою консоль куда угодно и играть в игры так же как и на Xbox 360."

Обмен, перепродажа, дарение и аренда игр на дисках будут доступны без ограничений.
- "Не будет никаких ограничений по обмену играми, система будет работать так же как и Xbox 360."

В дополнение к этому так же объявлена возможность скачивать игры с Xbox Live в день их релиза. В этом случае в них можно будет играть так же оффлайн. Но и без ложки дегтя не обойдется, будут вырезаны некоторые заявленный функции, например, онлайновая библиотека игр и еще некоторые мелочи.

Несмотря на все это, хоть у Sony и сохранилось преимущество в цене, а также мощности железа, но у них есть повод насторожиться. Разрыв в 100$ довольно весомый, однако в комплектацию нового Бокса входит так же Kinect, которым и оперируют Microsoft, закрывая эту дыру в 100 вечнозеленых. Железо же, хоть и основано на одинаковой архитектуре и имеет практически одинаковые характеристики, все же немного уступает в мощности новой консоли от Sony.
По слухам, PS 4 превосходит Xbox One на 30 - 40% по мощности из-за урезанного чипа от AMD в последней. Так же разница между GDDR5 и DD3 памятью соответственно.
Эти перемены довольно серьезно будут отражаться на продолжении "войны" за наши кошельки, однако, выигрываем от этого только мы - потребители.
 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#22 Ссылка на это сообщение ldantel

ldantel
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Я бы назвал это не "Победой пользователей" а "Мелкомягкие обмочили портки что все купят ПС4" 



#23 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Люблю такие треды: без соплей консолохейтеров они никогда не обходятся.

 

 

на разработку хороших и качественных игр

Это каких?



#24 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Что же, воочию видно плюсы конкуренции)))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#25 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 236 сообщений
  •  

Отправлено

Все равно в ближайшее время игр, от которых *аж захватывает дух* думаю не будет или их не переведут с японского, так что это все мимо меня... :)



#26 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно в ближайшее время игр, от которых *аж захватывает дух* думаю не будет или их не переведут с японского, так что это все мимо меня... :)

С японского? я потерял веру в человечество



#27 Ссылка на это сообщение liric

liric
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Ну как-то так:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam_Box



#28 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Подумываю купить PS4 в будущем, где-то через год или два после выхода консоли, конечно при условии, что там будет много интересных эксклюзивов.



#29 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Сама идея консоли, согласитесь, неплохая. Мощные железки, стандартизированные, оптимизированные. Делать игру под  только одно железо - значит выжать по полной возможности этого железа. 

НО

Слишком долго тянут резину с обновлением консолек, в итоге они замедляют игровую индустрию, причём значительно.

Отвратительное управление в шутерах. В упор не понимаю, чем эти соски лучше мыши.

Отсутствие возможности модифить игры, что-то делать с ними.

 

Отсюда - ненависть, войны фанов с пека и срачи.

 

Лично я мечтаю купить пс3 только ради Journey, Heavy Rain, God of War. 


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#30 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

С японского? я потерял веру в человечество

Что не так-то?

Как минимум 40% всех годных игр сделали японцы.

Если бы у меня был бы телек, я может и купил себе какую-нибудь коробку или мыловарню, в слэшеры гонять.

 

Кстати, да, что народ такого нашел в Heavy Rain и Farenheit? Кино и кино, в чем удовольствие играть-то?


Сообщение отредактировал Deadly-man: 21 июня 2013 - 05:41

Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#31 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Что не так-то?

Как минимум 40% всех годных игр сделали японцы.

Ну конечно, японцы боги игровой индустрии. Из японского у меня компьютерная мышка была, это единственное что мне понравилось. Мне ихнее аниме уже достало и игры, которые пафосом не меньше пропитаны, бегает тощий дядька с 30-ти килограмовым мечом и размахивает им как пультом от телевизора, ну просто вау
 


Кстати, да, что народ такого нашел в Heavy Rain и Farenheit? Кино и кино, в чем удовольствие играть-то?

 

Ну я прошел Farenheit, не знаю как всем, но мне сюжет интересен и опять же, жертва консольной игры перенесенной на PC, задалбалось как то кнопки чуть ли не в каждой сцене задрачивать



#32 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

Ну конечно, японцы боги игровой индустрии. Из японского у меня компьютерная мышка была, это единственное что мне понравилось. Мне ихнее аниме уже достало и игры, которые пафосом не меньше пропитаны, бегает тощий дядька с 30-ти килограмовым мечом и размахивает им как пультом от телевизора, ну просто вау

Silent Hill (ну, до четвертой) - отличные игры. MGS - отличная игра. А тот же DMC или Lolipop Chainsaw - это просто по угару, глядеть на отличную анимацию и расчлененку. Это просто весело, а сюжет можно спокойно мимо ушей пропустить - он там нафиг-то и не нужен, точно так же, как в шутерах.

 

То же самое, я, кстати, могу сказать про бОльшую часть, например,неяпонских игр - тощий дядька бегает с ручным пулеметом гатлинга, другой тощий дядька стреляет с двух рук из дезерт игла или питона, третий тощий дядька так вообще бессмертный. Или, один не очень тощий дядька/тетька/робот/НЁХ бегает с портативной ядерной установкой, пускает ракету, а другой не очень тощий дядька/тетька/робот/НЁХ сбивает ее выстрелом из пистолета (хотя, UT - моя любимая игра). А, как я мог забыть, средней тощести дядька бегает по крышам, не падает и прячется сев между двумя другими дядьками и злые дядьки его ВНЕЗАПНО перестают замечать.  Ну просто вау.


Сообщение отредактировал Deadly-man: 21 июня 2013 - 08:02

Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#33 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Silent Hill (ну, до четвертой) - отличные игры. MGS - отличная игра. А тот же DMC или Lolipop Chainsaw - это просто по угару, глядеть на отличную анимацию и расчлененку. Это просто весело, а сюжет можно спокойно мимо ушей пропустить - он там нафиг-то и не нужен, точно так же, как в шутерах.

 

То же самое, я, кстати, могу сказать про бОльшую часть, например,неяпонских игр - тощий дядька бегает с ручным пулеметом гатлинга, другой тощий дядька стреляет с двух рук из дезерт игла или питона, третий тощий дядька так вообще бессмертный. Или, один не очень тощий дядька/тетька/робот/НЁХ бегает с портативной ядерной установкой, пускает ракету, а другой не очень тощий дядька/тетька/робот/НЁХ сбивает ее выстрелом из пистолета (хотя, UT - моя любимая игра). А, как я мог забыть, средней тощести дядька бегает по крышам, не падает и прячется сев между двумя другими дядьками и злые дядьки его ВНЕЗАПНО перестают замечать.  Ну просто вау.

Ну что же ты так? Сам же писал что 40% всех годных игр делаються в Японии, а где же 60%? я не знаю в какие игры ты играл, я знаю что и у запада есть такие игры, но по крайней мере их не так много и выходять и не часто, а у японцев это каждая игра, педиковатые герои или озабоченные девушки, где пафос начинаеться чуть ли не с ярлыка на рабочем столе.



#34 Ссылка на это сообщение Deadly-man

Deadly-man
  • Авантюрист
  • 103 сообщений
  •  

Отправлено

На консолях, если вспомню (может, забыл чего) играл только в Silent Hill 3, Resident Evil 3, MGS, DMC 3 и 4, Lost Planet, Lolipop Chainsaw, FF VII, Gears of War 2, AC II, и еще где-то два диска по стандарту которые с пс3 шли лежат - там гран туризмо по-моему и еще какая-то игра. Еще что-то у друзей брал, еще что-то у пиратов - все не упомнишь.

Так вот. По личным ощущениям - бОльшая часть игр родины мыловарни мне понравились. Еще разок в SH и DMC, если бы у меня был бы телек я бы сгонял. А ни GoW, ни ассасин мне не понравились. Совсем. Что на пк, что на пс.


Black Metal - наше все, а Thrash Metal - наше все остальное.

#35 Ссылка на это сообщение N.O.R.D.

N.O.R.D.
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Что не так? Вроде уже все рассписали, а про "платять", ну да, все PC геймеры поголовно пираты и сволочи неблагодарные, какие же мы плохие, а консольшики святоши покупают эксклюзивы

Ну, судя по тиражу,  абсолютное большинство. 



#36 Ссылка на это сообщение Good day

Good day
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Да надоели эти консоли-срачи,игры разрабатывают на консоли лишь потому,что именно на консоли покупают среднестатистический американец и европеец им до балды на качественный сюжет и прочую удобность ПК юзеров,пока все эти игры приносят бабло,будут делать на консоли,а бурлящий нищеброд СНГ(по стереотипу конечно,хотя цены на ПК игры в Европе равны ценам на консоли,в отличии от СНГ стран)  их мало волнует.



#37 Ссылка на это сообщение Nair

Nair
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

PC.

Only and Forever 

:)



#38 Ссылка на это сообщение liric

liric
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=zOYklm_C7Ks&feature=player_detailpage

 

 

...и пусть каждая игра на pc станет для тебя эксклюзивом...

 

 

http://www.kickstart...e-game?ref=live



#39 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

...и пусть каждая игра на pc станет для тебя эксклюзивом...

А прыгать-то как? о_О



#40 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

20130621ru.jpg



#41 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

педиковатые герои или озабоченные девушки, где пафос начинаеться чуть ли не с ярлыка на рабочем столе.

Япония - это образец качественного сюжета, ты играл во что-нибудь из выше перечисленного? Если нет, то просто пройди мимо и не позорься.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых