Перейти к содержимому


Фотография

CD Project RED – Секрет отличной репутации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В мире, полном упущенных возможностей, преувеличений и несоответствий ожиданиям, CD Project RED является почти безукоризненной компанией в гейм-сообществе. Геймплейный дизайнер The Witcher 3 Анджей Квятковский объяснил, в чем причина такой репутации.

«С моей точки зрения, это обусловлено тем, как мы относимся к игрокам, и как используем то, что они говорят о наших играх, — говорит Квятковский. —Мы не используем DRM политику, и спасибо тем, кто решил не использовать пиратское программное обеспечение».

«Мы отлично поддерживаем наши игры после выхода, и мы действительно слушаем то, что говорят нам игроки по поводу наших продуктов».

«Такими мы стали не после того, как компания стала успешной, мы были такими изначально, и это главная причина того, какой компания предстает сегодня».

Надеемся, что компания не сменит курса. The Witcher 3 скоро пополнит портфолио компании, и геймеры будут решать, заслуживает ли CD Project RED того, чтобы оставаться в числе самых уважаемых разработчиков в игровой индустрии.

В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#2 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мы не используем DRM политику

То есть, мне показалось и в первом, и во втором Ведьмаке? о_О
 

Мы отлично поддерживаем наши игры после выхода

Вот насчёт этого согласен. После пятнадцатого патча играть в первого Ведьмака можно было почти сносно почти на любых конфигурациях.

«Такими мы стали не после того, как компания стала успешной, мы были такими изначально

Ага. Мне всё-таки показалось.
 
[/sarcasm]

Надеюсь, к третьему Ведьмаку они всё-таки учли ошибки прошлого. А там и Cyberpunk не за горами. Лишь бы ролевую систему не изуродовали.

Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 28 февраля 2014 - 07:38

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Секрет в том, что они грамотно умеют раздувать из мухи слона, а люди ведутся. Ну выпускают они патчи для своих игр. Это обязанность каждого разработчика, если разработчик не будет выпускать патчи, его продукты никто не будет больше покупать. Нет DRM защиты? В наше время DRM защита только в MMORPG. Ни одна одиночная игра не требует каких-то дополнительных регистраций, ввода ключа на сайте и прочего. Оптимизация у них в играх нулевая, у меня первый Ведьмак тормозит в некоторых местах, не говоря о втором. Игры слабого качества, проходить можно только ради сюжета. Так за что CD Project любить?



#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так за что CD Project любить?

Наверное за интересную и качественную игру. И сейчас защита есть во всех играх. И большинство игр так или иначе привязываются к профилю в Стиме или в Ориджине. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Пока они сделали две игры. Заслуга сеттинга это Сапковского, проработка персонажа тоже. Так, что особой любви не испытываю, вот сделают игру по своей вселенной тогда можно и говорить.

А вообще грамотный пиар, для творого ведьмака не было качественных сюжетных длс.Если были бы то я бы заплатила.


Наверное за интересную и качественную игру. И сейчас защита есть во всех играх. И большинство игр так или иначе привязываются к профилю в Стиме или в Ориджине. 

Ну я бы, сказала, что это только к первой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Это они надеюсь не про, что на их игры еще надо год ждать патчей?



#7 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Наверное за интересную и качественную игру. И сейчас защита есть во всех играх. И большинство игр так или иначе привязываются к профилю в Стиме или в Ориджине. 

В чем она качественная? Пройти можно только из-за сюжета, а сюжет они взяли из книги. 

Такая же "защита" будет и в третьем Ведьмаке. Стим это не защита, это игровая платформа.



#8 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Пройти можно только из-за сюжета, а сюжет они взяли из книги.

А разве там не продолжение сюжета книги? 881481e700e6cff3579d26d53801fba0.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

а сюжет они взяли из книги.

Из какой же?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я бы, сказала, что это только к первой.

А мне наоборот 2 больше понравилась. Первую даже не прошел. А 2 аж 2 раза осилил. Хотя игра очень сильно проигрывает в сравнении с Драганагой. 

 

В чем она качественная? Пройти можно только из-за сюжета

Вот сюжет в ней очень качественный и проработанный на мой взгляд. 

 

Стим это не защита, это игровая платформа.

Привязка к аккаунту сама по себе является защитой потому что ты игру без Стима или Ориджина не запустишь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

 

 

Привязка к аккаунту сама по себе является защитой потому что ты игру без Стима или Ориджина не запустишь. 

Вы не правы, защита есть у аккаунта, но не у игры. 

 

А разве там не продолжение сюжета книги?

 

Из какой же?

Продолжает. Вот именно. Им не нужно придумывать персонажей, вселенную и прочие детали.


Сообщение отредактировал SKAT: 28 февраля 2014 - 10:09


#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы не правы, защита есть у аккаунта, но не у игры. 

Однако игра без аккаунта не запустится. Удали Ориджин и попробуй запустить Батлу. Аккаунт сам выступает в роли системы защиты. Любая игра имеет привязку к какому не будь сервису. Это и есть защита сама по себе. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение November 17

November 17
  • Авантюрист
  • 161 сообщений
  •  

Отправлено

Вы не правы, защита есть у аккаунта, но не у игры. 

Продолжает. Вот именно. Им не нужно придумывать персонажей, вселенную и прочие детали.

Ну да, а по твоему реализовать, даже уже готовый прототип героя так чтоб с одного взгляда ты понял кто-это легко? Я бы сказал что Ведьмак 2 одна из лучших рпг последних лет, даже лучше Скайрима (но в Скайрим я больше играл из-за того что это огромная песочница), хоть у Ведьмака есть проблемы с оптимизацией, но проработка мира просто супер, да и миры что А. Сапковский реализует в книгах, одни из самых интересных. Я бы даже поставил их на место выше чем Песнь Льда и Пламени, Джона Мартина.



#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжает. Вот именно. Им не нужно придумывать персонажей, вселенную и прочие детали.

"Эксплуатирует сеттинг" и "берёт сюжет из книги" - это всё-таки совершенно разные вещи.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Вы говорите, что они сперли сюжет? Они его придумали. Всегда есть люди, придумывающие вселенные, и люди, делающие игры. Кто, как не писатели (а сценаристы - это по сути писатели), придумывает игры? Я не говорю про качество. Играть в Ведьмака - одно удовольствие. Честно, ни одной отрицательной эмоции. Сюжет вообще зашибись! Так что жду третью часть с нетерпением!


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#16 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Вы говорите, что они сперли сюжет? Они его придумали. Всегда есть люди, придумывающие вселенные, и люди, делающие игры. Кто, как не писатели (а сценаристы - это по сути писатели), придумывает игры? Я не говорю про качество. Играть в Ведьмака - одно удовольствие. Честно, ни одной отрицательной эмоции. Сюжет вообще зашибись! Так что жду третью часть с нетерпением!

Поддерживаю.


Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#17 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 Я бы сказал что Ведьмак 2 одна из лучших рпг последних лет, 

И ошибся. Потому что как РПГ игра как раз очень слабая. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#18 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И ошибся. Потому что как РПГ игра как раз очень слабая. 

Но ты же не будешь отрицать, что "Ведьмаки" - это коммерчески успешные игры?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но ты же не будешь отрицать, что "Ведьмаки" - это коммерчески успешные игры?

От того что она коммерчески успешная, это не делает ее лучшей в жанре. Есть куча современный игр в жанре РПГ вышедшие начиная с 2007 годо до 2012, которые как РПГ в разы лучше чем Ведьмаки. Тот же Dragon Age. КОД тоже успешен, однако назвать его лучшим шутером язык не поворачивается. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Но ты же не будешь отрицать, что "Ведьмаки" - это коммерчески успешные игры?

Коммерчески успешная игра - это ГТА 5, а Ведьмак просто приносит прибыль, которой достаточно для развития студии и новых игр

 

 

Ну да, а по твоему реализовать, даже уже готовый прототип героя так чтоб с одного взгляда ты понял кто-это легко? Я бы сказал что Ведьмак 2 одна из лучших рпг последних лет, даже лучше Скайрима (но в Скайрим я больше играл из-за того что это огромная песочница), хоть у Ведьмака есть проблемы с оптимизацией, но проработка мира просто супер, да и миры что А. Сапковский реализует в книгах, одни из самых интересных. Я бы даже поставил их на место выше чем Песнь Льда и Пламени, Джона Мартина.

Ведьмак лучшая РПГ, а книги Сапковского лучше проработаны, чем Мартина? Видимо мы живём в разных вселенных. Хотя уже понятно, что ты фанат ведьмака и спорить с тобой бесполезно.


Сообщение отредактировал SKAT: 28 февраля 2014 - 12:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых