Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#2141 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#2142 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Для более детального анализа, необходимо повторно запустить зонд с расширенной функцией. При анализе снимков первой планеты можно увидеть не равномерные края, и не правильную форму объектов. Возможно, они получились в результате образования планеты. Возможно, гигант сам затянул их в себя. Но это противоречит всем законам физики.

Про электромагнитные импульсы ничего сказать не могу. По всем правилам, они должны были вывести зонд из строя, а блокировали только видеосвязь.

Свечени третьей планеты, тоже не понятно. Это может быть и эффектом освещения ее светилом, а может быть результатом внутренних реакций.


Изображение

Моё!

#2143 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-Привет всем. -зайдя на главную палубу произнесла Мишель.
-У нас есть данные по атмосферному давлению на третьей планете? На счет свечение у меня есть предположение чем может быть вызвано свечение на третьей планете. Так же наличие этих странных обломков. Неизвестна их природа. На первой планете еще и сильные вихревые потока. Электромагнитное излучение второй планеты может нарушить работу наших приборов. Это в лучшем случае, а в худшем-вырубить всю электронику. Но это вряд ли. Зонд ведь вернулся. Нужно провести более детальное сканирование каждой планеты.

 

- Еще раз здравствуй, Мишель. Учитывая, что первая планета, кроме крайне недружелюбной атмосферы имеет еще и обломки непонятного происхождения, я думаю, стоит остановиться на детальном анализе только второй и третьей планет, - ответил Рэй пилоту.

 

Про электромагнитные импульсы ничего сказать не могу. По всем правилам, они должны были вывести зонд из строя, а блокировали только видеосвязь.

 

Услышав эту часть доклада капитан нахмурился

- Планета, чьи импульсы направленно блокировали именно видеосигнал, - Рэй обратился ко всем собравшимся. - Такое теоретически возможно без использования технических средств? Или нас пытаются целенаправленно блокировать?



#2144 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Свечени третьей планеты, тоже не понятно. Это может быть и эффектом освещения ее светилом, а может быть результатом внутренних реакций. 

-Или же мы имеем дело с Красным карликом которому не хватило массы что бы превратится в звезду. А свечение может быть свидетельством начало ядерной реакции в твердом металлическом ядре планеты. Или же может быть признаком большей статики появившейся в результате трения жидкого ядра с атмосферой. Но тогда бы было наличие сильного электромагнитного поля у планеты. А его нет. Так что я склоняюсь больше к первому варианту. Предлагаю начать инициализацию повторного запуска зондов. Кто за? 


- Еще раз здравствуй, Мишель. Учитывая, что первая планета, кроме крайне недружелюбной атмосферы имеет еще и обломки непонятного происхождения, я думаю, стоит остановиться на детальном анализе только второй и третьей планет, - ответил Рэй пилоту.

-Согласна. Вторая и третья планеты более заманчивые. Но все же не стоит терять из виду и первую. Она может предоставить не мало сюрпризов. -произнесла девушка. 

 

- Планета, чьи импульсы направленно блокировали именно видеосигнал, - Рэй обратился ко всем собравшимся. - Такое теоретически возможно без использования технических средств? Или нас пытаются целенаправленно блокировать? 

-Не уж то вы предполагаете наличие разумной жизни на этой планете? 

Рэй


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 13 апреля 2014 - 20:42

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2145 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Планета, чьи импульсы направленно блокировали именно видеосигнал, - Рэй обратился ко всем собравшимся. - Такое теоретически возможно без использования технических средств? Или нас пытаются целенаправленно блокировать?

 

- Вопрос к техникам, - ответила Кира. - Если провести аналогию с человеческим организмом, то электромагнитное излучение отрицательно воздействует на него, но какие-то органы наиболее уязвимы и реагируют первыми. Возможно, с зондом произошло что-то подобное.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2146 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

-Согласна. Вторая и третья планеты более заманчивые. Но все же не стоит терять из виду и первую. Она может предоставить не мало сюрпризов. -произнесла девушка.

- Если сможем себе позволить послать три зонда с расширенным заданием - обязательно. Не хотелось бы неприятных сюрпризов, - кивнул Рэй в ответ на предложение девушки.

 

-Не уж то вы предполагаете наличие разумной жизни на этой планете?

- Вопрос к техникам, - ответила Кира. - Если провести аналогию с человеческим организмом, то электромагнитное излучение отрицательно воздействует на него, но какие-то органы наиболее уязвимы и реагируют первыми. Возможно, с зондом произошло что-то подобное.

 

- Вот в таком ключе я и думаю. Однако не стоит сбрасывать со счетов и две вещи, не связанные с природой. Первая - заброшенные проекты землян. Второе - да, разумная жизнь. К сожалению нам уже пришлось с одной такой особью столкнуться, так что лишняя осторожность не помешает.


Сообщение отредактировал Элесар: 13 апреля 2014 - 20:56


#2147 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Меня интересует кое что еще. -задумчиво произнесла девушка. 

-Как три газовых гиганта оказались в одной звездной системе? Учитывая их размеры они должны были дистабилизировать звездную систему. Сэм, у нас есть данные по поводу других планет в этой системе? 


- Если сможем себе позволить послать три зонда с расширенным заданием - обязательно. Не хотелось бы неприятных сюрпризов, - кивнул Рэй в ответ на предложение девушки. 

-Но все же главное сосредоточить внимание на ту, на которой мы собираемся заправится. 

 


- Вот в таком ключе я и думаю. Однако не стоит сбрасывать со счетов и две вещи, не связанные с природой. Первая - заброшенные проекты землян. Второе - да, разумная жизнь. К сожалению нам уже пришлось с одной такой особью столкнуться, так что лишняя осторожность не помешает.

-Если так Рэй, то не плохо было бы усилить щиты корабля на всякий случай и приготовить оружие к бою. А еще советовала бы проверить уровень гамма-излучения что бы знать справятся ли защитные экраны или мы засуетимся. 

-У нас на борту есть какие не будь средства которые помогут защитить системы ИИ в случае попытки взлома? 

Все


-Еще неплохо было бы узнать о крупных обломках и лунах вращающихся вокруг газовых гигантов. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 13 апреля 2014 - 20:57

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2148 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-Как три газовых гиганта оказались в одной звездной системе? Учитывая их размеры они должны были дистабилизировать звездную систему. Сэм, у нас есть данные по поводу других планет в этой системе?

 

- Сожалею, Мишель, но нет. Можно попытаться сделать фото.


Изображение

Моё!

#2149 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Сожалею, Мишель, но нет. Можно попытаться сделать фото. 

-Даже на сканерах дальнего обнаружения нечего нет? 

ИИ


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2150 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмодиан уже встал и как раз направлялся в столовую, услышав сообщение по громкой связи:

 

- ИИ прислал данные с планет, пригодных для заправки. У кого-нибудь есть соображения? И сворачиваем общий отдых, нельзя расслабляться бесконечно.

 

Решив, что попьет кофе позже, он поспешил на главную палубу.

- Всем привет, - кивнул присутствующим и отошел чуть в сторону.

 

- Мне нравится вторая планета и третья. - сказал Асмо, выслушав данные ИИ. - Первая планета слишком .. агрессивна, если можно так выразится, с ее штормовым ветром и осколками, что могут сильно повредить обшивку.

Вторая планета самая спокойная - там почти нет ветра, и запасы водорода выше всего, что сокращает время заправки - то время, на которое корабль останется без защиты. Но настораживает ЭМ-излучение.. я бы предложил отправку дополнительного зонда.

Третья планета в свете последних двух выглядит привлекательнее - не очень сильный ветер, и достаточное количество водорода для заправки, и время ненамного больше тратится, нежели для заправки на второй. Но опять таки настораживает непонятное свечение и твердые неизвестные образоваия в атмосфере. Туда бы тоже стоило отправить дополнительный зонд, чтобы выяснить параметры и причины странного свечения этой планеты. Но решение, конечно же, за капитаном. - он чуть улыбнулся Рею.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2151 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Ясно, - кивнул Рэй, выслушав Мишель и Асмо, после чего обратился к ИИ. - Запускай зонды с расширенным функционалом ко второй и третьей планете. Если есть возможность - и к первой. Если нет - запустим зонд на пути к заправке, не принципиально. Сейчас главное определить какой гигант нам подойдет для заправки, хотя второй, после заявления ИИ о том, что блокировалась исключительно видеосвязь, мне нравится все меньше.



#2152 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Пальцы механика забегали по консоли, надо было перепрограммировать зонды, чтобы расширить их функционал, потом выпустил два зонда.

- Большой брат мы можем без потерь отправить зонд к первому газовому гиганту.?

ИИ

Теперь оставалось  только ждать результатов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2153 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Направляю зонды ко всем трем планетам. - Ответил ИИ. - Теоретически, возможный процент потери зонда составляет 10,538%. Для более точного рассчета не хватает данных.
Изображение

Моё!

#2154 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- Не спеши, я тебе не тороплю, да и сама пока никуда не тороплюсь. Раз ты меня не гонишь, что странно, посижу тут часик другой. Да и все, с кем я более-менее общалась разошлись по каютам и видят чудесные, надеюсь, земные сны.

 

- Извини, ты наверное тоже спать хочешь, - Элен, на миг поддавшись панике, попыталась оттянуть момент откровения, но суда по всему, это вряд ли удастся...

 

...Внезапно раздался характерный щелчок включения общего канала связи...

 

- ИИ прислал данные с планет, пригодных для заправки. У кого-нибудь есть соображения? И сворачиваем общий отдых, нельзя расслабляться бесконечно.

 

- Ну, похоже у нас появились дела, но я думаю мы сможем продолжить нашу игру позже, ты же не против !Сьюзи, - Элен облегченно улыбнулась ... но тут же нахмурилась, все равно ведь придется все рассказать...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2155 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, ты наверное тоже спать хочешь.

- Да, пожалуй, ты права. Я действительно устала. Но мне было приятно посидеть тут с тобой. Знаешь, зайди ко мне завтра. Мне же нужно показать маленького засранца, точнее то, что от него осталось. Там и обсудим как мы будим улучшать защиту нашего ИИ.

- ИИ прислал данные с планет, пригодных для заправки. У кого-нибудь есть соображения? И сворачиваем общий отдых, нельзя расслабляться бесконечно.

- Ну, похоже у нас появились дела, но я думаю мы сможем продолжить нашу игру позже, ты же не против, Сьюзи?

- Конечно, тем более ты так и не ответила, а я это запомню, и не вздумай отвертеться потом, негодница!

Распрощавшись со своей новой, хотелось бы на это надеяться, подругой, и направилась прямиком в свою маленькую "серверную".

- Алло! Рауль, ты спишь? Нет, конечно же! Помощь нужна?


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 14 апреля 2014 - 10:40

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2156 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

- Алло! Рауль, ты спишь? Нет, конечно же! Помощь нужна?

- Доброе утро, конечно же нужна. Пока жду показания с зондов встретимся в машиннлм зале, надо проверить датчики и сенсоры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2157 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Если провести аналогию с человеческим организмом, то электромагнитное излучение отрицательно воздействует на него, но какие-то органы наиболее уязвимы и реагируют первыми.

- Наиболее чувствительные к электромагнитному излучению сердечно-сосудистая, эндокринная и половая системы человека. В зависимости от мощности излучения и длительности воздействия возможны лейкозы, опухоли мозга и серьёзные гормональные нарушения, - ответил пилот,- Но меня интересует другой вопрос, что создаёт такое излучение?


Сообщение отредактировал MomJane: 14 апреля 2014 - 10:51

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#2158 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Доброе утро, конечно же нужна. Пока жду показания с зондов встретимся в машиннлм зале, надо проверить датчики и сенсоры.

- А что, уже утро? Ну ничего себе! А я даже и не ложилась. Ну ничего страшного. Я иду, дорогуша!

Быстро переодевшись в рабочий комбинезон, Сьюзен поспешила ко второму механику.

- Доброе утро! Ну. ты выспался? Кто еще о тебе так позаботится? Давай, рассказывай что и как. Кое-какую информацию я узнала от ИИ, но этого мало.

 

Рауль


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2159 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Относительно свечение. Оно ведь может быть вызвано и грозами бушующими на планете. -Произнесла Мишель глядя на показание приборов. 

-Но тогда атмосфера не должна быть такой спокойной. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2160 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

-Но тогда атмосфера не должна быть такой спокойной.

 

- Вовсе необязательно, верхние слои атмосферы могут быть вполне спокойными, - Элен поднялась на главную палубу, и включилась в разговор...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

А что, уже утро? Ну ничего себе! А я даже и не ложилась. Ну ничего страшного. Я иду, дорогуша!

- Ну если верить часам, а ты так и не ложилась- в голосе механика чувствовалась тревога за девушку.

 

- Доброе утро! Ну. ты выспался? Кто еще о тебе так позаботится? Давай, рассказывай что и как. Кое-какую информацию я узнала от ИИ, но этого мало.

- Давай я зайду за кофе на кухню, и передам  первые данные с зондов. И за кофе мы все обсудим в машинном зале мы все обсудим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых