Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#19681 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#19682 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео не стал споротивляться и послушно начал глубоко вдыхать и выдвхать, усердно убеждая свой разум в том, что с каждым вдохном ему должно становиться лучше. И это даже несколько помогало, ну или ему очень хотелось в это верить. Оружейник пялился в потолок пещеры, размышляя о том, что будь он быстрей - этого бы ге произошло. А еще у него теперь нет защиты для головы. Это… печалило.
Лео не пытался вырваться, рассудив, что Мишель или Кира сами скажут, когда ему хватит.

#19683 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

- Нет повода для беспокойства, Кира. Если бы мне было плохо, я бы стонала, шипела или ещё как-то. А усталость есть у всех, - заверила дока Элен, поправляя винтовку, которую перекинула через плечо.

 

Рэй

 

"Тогда хорошо, что ты прошла эту терапию," - ответил мужчина, предпочитая вместо разговоров проходить терапию с кислородной маской. Хотелось надеяться, что у остальных действительно всё было неплохо, как и на первый взгляд



#19684 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Макс

 

- Да, Макс, мы очень страшные, - девушка усмехнулась. - Но, кажется, должны привлекать к себе подземных хищников, а не распугивать их, - краем глаза она следила за манипуляциями старпома. Её вдруг потянуло в сон, Таня поняла, что лучше будет подняться на ноги, но пока не шевелилась.

 

Одну из пропитанных составом со сладковатым травяным запахом салфеток Аарон зафиксировал на плече Макса пластырем.
- Всё, Танюша, твой герой свободен, - он подмигнул оружейнику.

 

 

- Правильно, хищников привлекаем, а пауков распугиваем, - улыбнулся Макс, и повернулся, легко кивая старпому, - Спасибо, Аарон, - мужчина застегнул куртку, вновь переводя глаза на Таню. Заметив, как изменился взгляд любимой, Максимилиан мягко накрыл все еще лежащую в его руке Танину ладошку второй ладонью, - Танюша, все хорошо? - тихо спросил он, чуть встревоженно вглядываясь в серые глаза.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19685 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Таня, Аарон

- Нормально, Макс, спать только немного хочется, - девушка зевнула, прикрыв рот ладошкой.

Застёгивая пухлую аптечку, Аарон сказал:
- Это от лекарств. Скоро пройдёт, - ещё раз по очереди оглядев Макса с Таней, мужчина кивнул, поднялся на ноги и отошёл к Диего, узнать, не нужна ли доку ещё какая-либо помощь.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

- Жаль, что нам надо быстро уходить отсюда, - шепнула она Раулю, с восторгом рассматривая светящееся озеро. - Здесь интересно, - в руках Сьюзи появилась очень чувствительная мини-камера. - Надо задокументировать.

 

 

Он  тоже снимал  виды.  - Сьюзи давай  договоримся если у нас  будут домашние животные. то они  будут  мягкими   и пушистыми, у них не будет жвал и клыков.

 

Хорошо, что   с тобой все в порядке,я  помню как ты провались и нас тоже чуть   не сожрали в пещере, но   все  же мы им не по зубам, правда не знаю, наверное надо сказать  по  жвалам.

 

- С  тобой точно все  в порядке, может тебе нужна помощь Киры,   в бою идет выброс адреналина и иногда  только спустя какое- то времени можно понять ранен   или нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19687 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Макс

 

Благодарно кивнув Аарону, Макс проводил его взглядом, усаживаясь на земляной пол пещеры, и, забрав у Тани фонарик, выключил его, сунув за пояс. Улыбнувшись любимой, оружейник мягко привлек ее к себе, усаживая на колени и обнимая за талию:

- Иди ко мне, малышка. Пока приказа выдвигаться не было, есть время немного отдохнуть. - негромко произнес он, нежно целуя девушку в висок.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19688 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

- Нет повода для беспокойства, Кира. Если бы мне было плохо, я бы стонала, шипела или ещё как-то. А усталость есть у всех, - заверила дока Элен, поправляя винтовку, которую перекинула через плечо.

- Не все пациенты стонут или шипят, прежде чем потерять сознание, Элен, но я рада, что ты в порядке более или менее, - отозвалась Кира, которой рюкзак и аптечка казались уже гораздо тяжелее, чем были в начале пути, а ведь ещё надо забрать винтовку с каменного постамента.

"Тогда хорошо, что ты прошла эту терапию," - ответил мужчина, предпочитая вместо разговоров проходить терапию с кислородной маской. Хотелось надеяться, что у остальных действительно всё было неплохо, как и на первый взгляд.

 

Кира всё же подошла к оператору ИИ, чтобы заглянуть той в глаза, подсвечивая себе диагностическим фонариком. Да, вроде, всё в норме, взгляд скользнул по девушке с головы до ног, доктор кивнула и вернулась к кокону, забрать винтовку.

 

"Да, вы с Элен меня спасли, никогда этого не забуду", - она снова улыбнулась, проходя мимо капитана.

 

- Осмотрю Лео и Мишель. Это недолго, - заверила Кира, прежде чем направиться к ниндзя-оружейнику и девушке-пилоту.

 

 

Сьюзен

 

- С  тобой точно все  в порядке, может тебе нужна помощь Киры,   в бою идет выброс адреналина и иногда  только спустя какое- то времени можно понять ранен   или нет.

 

- Ничего мне не надо, - фыркнула Сьюзен, доставая из кармана камеру. - Я, в отличие от кэпа с Лео, паучьим выхлопом дышать не стремилась, - девушка вздохнула, нажала несколько кнопок, в надежде, что случайно не стёрла все сделанные в пещерах записи, когда перед боем, не глядя, прятала включенную камеру.

 

Таня

 

Благодарно кивнув Аарону, Макс проводил его взглядом, усаживаясь на земляной пол пещеры, и, забрав у Тани фонарик, выключил его, сунув за пояс. Улыбнувшись любимой, оружейник мягко привлек ее к себе, усаживая на колени и обнимая за талию:
- Иди ко мне, малышка. Пока приказа выдвигаться не было, есть время немного отдохнуть. - негромко произнес он, нежно целуя девушку в висок.

 

- Нет, Макс. Что ты делаешь? - Таня отстранилась, соскользнула с его коленей, снова усаживаясь рядом на рюкзак. Меньше всего ей хотелось, чтобы это увидела Мария, да и перед остальными было неловко. - Лучше просто рядом посидим, - сказала она, найдя руку мужчины, сплетая свои пальцы с его.

 

Кира

 

- Ты молодец, Мишель, - похвалила девушку доктор, когда закончила с осмотром Лео. - Верное решение - дать ему подышать кислородом после отравления. Сама-то в порядке? - Кира придвинулась к пилоту, взяла её за руку, чтобы измерить пульс. - Можешь убрать маску, Лео. Слабость, тошнота или головокружение есть? - обратилась она сразу к обоим пациентам.  


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19689 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

- Не знаю, как пациенты выживали до появления тебя в их жизни, Кира? Всё нормально. Хотя, если тебя это отвлекает от мрачных мыслей, мы можем поиграть в больницу, - усмехнулась Элен, тем не менее напряжённо поглядывая по сторонам. 

 

Рэй

 

"Да, вы с Элен меня спасли, никогда этого не забуду", - она снова улыбнулась, проходя мимо капитана.

 

"Я не мог не пойти с тобой, так что не благодари," - ответил Рэй, убрал маску от лица и начал перепроверять оружие.



#19690 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты молодец, Мишель, - похвалила девушку доктор, когда закончила с осмотром Лео. - Верное решение - дать ему подышать кислородом после отравления. Сама-то в порядке? 

 

-Нормально. Если не обращать внимание на то как тут воняет. -с явным отвращением произнесла пилот. При том воздухе которым приходилось дышать лишний вдох вообще делать не хотелось. Было жутко душно. В воздухе словно что-то витало что заставляло легкие отторгать его. Из груди вырвался кашель за которым последовал чих. 

-По моему у меня аллергия на это место. -она взяла фонарик и посвятила на Лео. 

-Может быть всем на кого попал яд следует промыть глаза? А то мне не очень нравится это покраснение и раздражение. -у самой девушки тоже начали слезится глаза, но от яда ли?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19691 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Пртсутствует тошнота,- выдохнул Лео, убирая маску от лица. Стало заметно легче.- В остальном все в порядке,- мужчина ловко поднялся на ноги, глазами отыскал лежащую недалеко меч-косу, разъединил оружие и убрал в ножны и чехол на поясе и спине.- Думаю, что вполне смогу продолжить путь.
В целом, Лео не врал. Его правда тошнило, но мир перестал делиться на множество частей, и даже слабость в теле ушла практически полностью. Похоже, яд был не столь серьезным, каким мог бы быть.

#19692 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"Я не мог не пойти с тобой, так что не благодари," - ответил Рэй, убрал маску от лица и начал перепроверять оружие.

 

"Моя благодарность такая же естественная вещь, как и твоя помощь". Кира отметила, что в пещере даже ментальная связь была не такой, как на поверхности - сообщения, даже собственные, ещё некоторое время звучали эхом в голове. Надо будет спросить Рэя, насколько эти ощущения субъективны, может, он ничего подобного не испытывает. Но не сейчас.

 

-Может быть всем на кого попал яд следует промыть глаза? А то мне не очень нравится это покраснение и раздражение. -у самой девушки тоже начали слезится глаза, но от яда ли?

 

- У нас нет столько жидкости, Мишель. Но попробуйте вот эти глазные капли, - доктор достала из аптечки два маленьких флакона-капельницы и протянула один Мишель, а второй Лео. - Они помогут снять раздражение. 

 

- Присутствует тошнота,- выдохнул Лео, убирая маску от лица. Стало заметно легче.- В остальном все в порядке,- мужчина ловко поднялся на ноги, глазами отыскал лежащую недалеко меч-косу, разъединил оружие и убрал в ножны и чехол на поясе и спине.- Думаю, что вполне смогу продолжить путь.

 

- Для серьёзной терапии нет оснований. Но лучше будет поскорее покинуть пещеру, - Кира сунула руку в карман своего защитного костюма и передала оружейнику жёлтую капсулу в прозрачном блистере. - От тошноты, - пояснила она. - Можем двигаться дальше, капитан.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19693 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Для серьёзной терапии нет оснований. Но лучше будет поскорее покинуть пещеру, - Кира сунула руку в карман своего защитного костюма и передала оружейнику жёлтую капсулу в прозрачном блистере. - От тошноты, - пояснила она. - Можем двигаться дальше, капитан.

 

- Тогда выступаем. Если кто-то ещё не готов, то лучше сказать сразу, - ответил Рэй, перехватывая поудобнее винтовку, и повернулся к Хьюго. - Готов нас вести дальше?



#19694 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Разумеется готов, капитан,- ответил Хьюго, на которого пауки не обращали внимания, и обернулся в сторону прохода дальше, направился к нему.

#19695 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост

3m.jpg

Тоннель шёл прямо, с резким уклоном вниз, порой настолько крутым, что спускаться приходилось медленно и очень осторожно, обратный путь в этих местах будет нелёгким. На этой части пути на отряд никто не нападал, хотя, из боковых коридоров часто раздавалось рычание и ещё какие-то звуки, говорившие о постоянном присутствии кого-то поблизости. Нейротоксин ли дезориентировал Контролёра, решил ли он  сосредоточиться на других нападавших или же заманивал людей в ловушку, прекратив им препятствовать, оставалось неясным. Тоннель становился шире, свод уходил вверх, запах разложения уже отчётливо бил в нос.

Перед тем, как войти в огромную пещеру, члены отряда ощутили, что словно ступили на мягкий ворсистый ковёр. В свете фонарей на полу части коридора и во всей пещере можно было разглядеть бурую мшистую субстанцию, которая пружинила под ногами. Люди не сразу заметили, что в углублении по центру просторной каменной полости под горой что-то ворочалось. Существо стало видимым только когда его бесформенное тело или же только часть его, похожее на вытащенного из раковины земного моллюска, вдруг озарилось множеством голубоватых вспышек. Эти мелкие искорки загорались на стенах, полу повсюду, сливались, образуя призрачное голубоватое сияние, освещавшее пещеру – зрелище необыкновенное и удивительно красивое.

Устилающий пол пещеры мох колыхнулся, пошёл волнами, из него высунулись широкие, плоские, словно ленты, чёрные отростки, которые пытались схватить незваных гостей.



Контролёр (внешняя мембрана) – хп 2000, уворот 0
 

Щупальца – 5 штук по 200 хп, уворот 8 (взлом невозможен). Хватают (формула 1d6+5) удерживают в течение 1 хода, нанося 10хп урона. Схваченный не может использовать перки, стрелять, лечить, перезаряжать оружие, но наносит щупальцу 20хп урона во время борьбы (Лео 50хп). Нельзя стрелять в щупальца, удерживающие кого-либо из членов команды.
 

Твари – 10 штук, хп – 700, уворот 10 (12-2(бонус за удачное введение нейротоксина)), урон 35 (формула 1d6+7)


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19696 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас нет столько жидкости, Мишель. Но попробуйте вот эти глазные капли, - доктор достала из аптечки два маленьких флакона-капельницы и протянула один Мишель, а второй Лео. - Они помогут снять раздражение. 

 

Мишель взяла у Киры два флакона с каплями, сняла с лица у Лео маску, отключила подачу кислорода и затем отсоединила патрубок кислородного баллона после чего установила фильтр. -А теперь Лео, приготовься. Сейчас буду глазки капать. Она взяла фонарик с флаконом, открыла флакон и капнула несколько капель мужчине в один глаз, затем во второй. 

-Свети. -пилот передала Лео фонарик в сама подняла голову и попыталась закапать себе глаза. Что было не очень удобно. Тут следовало бы прибегнуть к чьей-то помощи, но спустя пару минут и нескольких промахов глаза все таки удалось закапать. Капли на удивление не вызвали никаких ощущений дискомфорта. Закончив с каплями она передала Кире флаконы, достала из сумки фляжку с водой, передала ее Лео и дождавшись когда тот закончит пить взяла у него фляжку, сделала несколько глотков и положила ее обратно в сумку. Забрав у любимого фонарик надела маску. Дышать через фильтры было куда комфортней. Не было этого неприятного режущего ощущения словно легкие и дыхательные пути тебе дерут маленькие иглы. Да и той тяжести вызванной жарким и влажным воздухом не было. В прочем и через фильтры дышать тоже было не совсем привычно. Нужно было идти дальше, хоть она и хотела предложить привал. Хотя-бы минут на десять. Отдохнуть. Но команда видимо решила что чем быстрее они закончат с контролером, тем лучше. Оно и правильно. Сев на привал где нибудь в туннели очень легко попасть в западню кротов. Они могут обрушить на них туннель или напасть с двух сторон. Тогда отбиться будет чрезвычайно сложно. Особенно если они сядут на привал в каком узком проходе. Нужно было поскорее заканчивать с этим существом и выбираться на поверхность. Судя по карте оставалось уже не так много. большую часть пути они уже преодолели. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19697 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Промежуточные итоги финального боя

 

1. Щупальце 200-150-60

2. Щупальце 200-150-60

3. Щупальце 200-20-20-80-90

4. Щупальце 200-20-20-20-160

5. Щупальце 200-20-20=160

 

1.  Тварь

2.  Тварь

3.  Тварь

4.  Тварь

5.  Тварь

6.  Тварь

7.  Тварь

8.  Тварь 700-2-15-30-20=633

9.  Тварь

10.Тварь

 

1.  Асмо броня 0 хп 371

2.  Рауль броня 138 хп 500

3.  Лео броня 0 хп 344

4.  Матиас броня 20 хп 500

5.  Кира броня 165 хп 490

6.  Шейк броня 0 хп 467

7.  Сьюзен броня 160 хп 480

8.  Мишель броня 165 хп 490

9.  Рэй броня 15 хп 490

10. Элен броня 130 хп 500

11. Рени броня 35 хп 500

 

 

Вылезшие из мшистой поверхности щупальца, на первый взгляд, не представляли серьёзной угрозы, но их тела оказались прочными, гибкими, могли неожиданно удлиняться или укорачиваться более чем на метр, а потому одному удалось схватить даже Рэя. В объятиях этих живых водорослей побывали так же оба пилота, док и Сьюзен, причём, едва девушка-механик отползла от разжавшегося под ударами её ножа щупальца, как была тут же схвачена его собратом и поднята в воздух вниз головой. Пока одни члены команды беспомощно барахтались над полом пещеры, другие старались не подпускать к ним жаждущих крови кротов. 

В какой-то момент оставшиеся в живых твари вдруг беспорядочно заметались по пещере, то бросаясь ко входам в тоннели, то снова возвращаясь к Контролёру, щупальца замерли. Что произошло, было непонятно, но отряд воспользовался передышкой, чтобы перезарядить оружие.

 

Оружие у всех перезаряжено, перки восстановлены


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19698 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Запах становился невыносимым, волнами накатывала тошнота. В респираторе было душно, да он и не спасал от распространявшейся по пещерам вони, а сменные капсулы с кислородом следовало поберечь на случай аварийной ситуации. 

Ступив на пружинящую поверхность, Кира невольно подалась назад. Всего-лишь мох, но какой-то странный. Надолго сосредоточиться на изучении подземной растительности под ногами не удалось, внимание отвлекло начавшееся световое представление. Девушка с восторгом следила за голубоватыми искорками, поднимающимися к сводам, оседающими на стенах, образуя причудливые узоры, сливаясь в мерцающий шатёр. На виденных ранее светляков было не похоже, но определённо это какие-то живые существа. О том, что они могли быть связаны с Контролёром или даже являться частью его, не думалось.

Сьюзен взвизгнула, отпрыгивая от вынырнувшего из густого мха щупальца, а потом доктор ощутила удар в плечо, шею обдало вонючим дыханием, Кира прикусила губу, упала на пол, перекатилась, залегла за камнем, судорожно высвобождая запутавшуюся в лямках рюкзака винтовку. Пока она любовалась видами, на отряд напали. Нельзя быть такой беспечной! Тем более, девушка прекрасно осознавала, где находится. С разных сторон послышались выстрелы и рычание тварей - кротов было много, пожалуй, не меньше, чем по одному на каждого члена команды. Кира встала в полный рост, прицелилась, разрядила винтовку и тут же сменила позицию, уходя от противника, внимание которого привлекла своими действиями. Стрельба, перезарядка, снова найти цель. После яркой вспышки лучевого оружия Рени одна из тварей повалилась на мох, обагряя его своей тёмной кровью, неподалёку валялся очередной противник с явными следами от оружия Лео. Кира снова была невнимательна, заметив нападавшего только, когда Рэй прикрыл её собой, получив мощный удар когтистой лапой. Губы искусаны в кровь, во рту привкус железа, но кричать нельзя, это отвлечёт от боя остальных, и твари ориентируются больше на слух. Хотя, кажется, призрачное голубоватое освещение помогает им видеть лучше. 

Пол и потолок пещеры вдруг поменялись местами. Кира не сразу поняла, что её схватило длинное щупальце. Главное, не потерять оружие, правда, воспользоваться им не представлялось никакой возможности. Но девушка дотянулась до подарка Лео, закреплённого в несоразмерных ножнах на поясе. Она вертелась и полосовала тонким лезвием чёрное тело, а когда со всего маху шлёпнулась на пол, времени терять не стала, быстро поднявшись на ноги и отбегая подальше.

Доктор сунула полный магазин к автомату за пояс, бросившись к раненому. Слишком много крови, Асмо. Оружейник не сразу понял, что она хочет сделать, но потом позволил увести себя в укрытие, на скорую руку перевязать раны, ввести нанопрепарат для местного ускорения свёртываемости крови и обезболивающее. Каким-то шестым чувством Кира нашла взглядом второго оружейника, оно же подсказало ей, что не вся кровь на разодранной в клочья броне принадлежит противникам. Несколько коротких перебежек, и доктору удалось увести с поля боя Лео. 

- Ради Бога, стой на месте, позволь мне тебе помочь! Кровотечение сильное...

Он слишком рвался обратно, но и здесь Кира успела наложить повязку, ввести препарат, вот только ещё одну жуткую рану заметила уже позже, когда Лео снова ринулся в бой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#19699 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

Странный ворсистый мох пружинил под ногами, словно они шли по болоту. Вспыхнувшие голубоватые огоньки, озарившие пещеру призрачным сиянием, были даже красивы... пока он вдруг не понял что именно испускает этот свет. Но времени озвучить уже не осталось - вверх взвились черные ленты, хватая оглядывающихся в пещере людей, и время слилось в один почти бесконечный миг, наполненный яростью и грохотом оружейных выстрелов.

Рядом вскрикнула Рени, и Асмодиан обернулся, бросаясь к ней, отбрасывая в сторону напавшего на девушку крота, выпуская обе обоймы в оскаленную пасть. Быстро перезаряжась, сместиться в сторону, закрывая собой любимую, на которую бросилась очередная тварь. Когти рванули грудь, сдирая остатки брони... ладонь молниеносно сунула "Цикаду" в открытую кобуру, выхватывая кинжал, чтобы с размаху полоснуть по глазам твари, пинком отшвыривая ее от себя. Вернуть нож в ножны, вновь почувствовать в ладони ребристую рукоять ПП, чтобы разрядить обе обоймы в уже раненую, бросившуюся на Киру тварь. Яркий луч лазера из-за его плеча, ударивший в крота, что рухнул на влажно чавкающий под ногами ковер, говорил о том, что Рени тоже зря время не теряла.

Зверь внутри яростно рычал, взбудораженный запахом крови и смерти, картинка перед глазами временами подергивалась кровавой пеленой, "Цикады" в его руках словно жили своей жизнью, выкашивая тварей. Рывком увернувшись от вынырнувшей из-под ног гибкой черной ленты, Асмодиан на долю секунды обернулся к Рени, краем глаза заметив еще одно, метнувшееся в ту сторону щупальце. И облегченно выдохнул, заметив, как отпрыгивает в сторону изящная фигурка, не позволяя схватить себя. Ярко-карие глаза полыхнули яростным золотым огнем, вычленив отростки взглядом, он методично всадил в каждое по обойме. И тут же развернулся, бросаясь на тварь, подбиравшуюся к Рени. Клыки монстра рванули лишенное брони плечо, пронзая тело болью. Отбросить от себя тварь, перезарядить оружие, отстраняясь от боли, всадить в оскаленную морду обе очереди... Казалось, это никогда не кончится. 

Он не сразу понял, чего хочет от него Кира... позволяя увести себя к стене пещеры, наскоро перевязать. Обезболивающее подействовало быстро, боль отступила на задний план, и Асмо благодарно кивнул доктору, бегом возвращаясь к Рени, расстреливая на ходу ближайшую к нему тварь.

 

 

Макс

 

- Нет, Макс. Что ты делаешь? - Таня отстранилась, соскользнула с его коленей, снова усаживаясь рядом на рюкзак. Меньше всего ей хотелось, чтобы это увидела Мария, да и перед остальными было неловко. - Лучше просто рядом посидим, - сказала она, найдя руку мужчины, сплетая свои пальцы с его.

 

- А что я делаю?.. - тихо произнес Максимилиан, не препятствуя любимой вновь сесть рядом, лишь ореховые глаза чуть потемнели, скрывая оттенки горечи в глубине, - Хорошо, посидим. - отозвался он, чуть сжимая тонкую ладошку в своей, накрывая ее второй ладонью. То, что любимая не хотела, чтобы он обнимал ее при всех, стесняясь чужих взглядов... отдавалось глухой болью где-то в глубине души.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#19700 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Дальнейший путь был довольно сложный. У Мишель несколько раз возникала мысль о привале. С той горой хлама которую она с собой потащила и большинство которой не пригодилось только усложняла ее продвижение вперед. Она уже успела порядочно устать, но судя по карте оставалось уже совсем не далеко а рядом с логовом контролера садится на привал было очень глупо. Прямо у него под носом. Нужно было собрать свои силы в кулак и двигаться дальше. Осталось не долго. 

 

Она почувствовала как ступая по полу пещеры ногами словно погружается куда-то. Пол внезапно стал довольно мягким и пружинистым. Словно идешь по батуту. На мгновение она даже потеряла равновесие. Через минуту впереди что-то словно вспыхнуло вспышкой голубоватого сеяния озаряя подземное помещение светом. Похоже это и была их цель. Мишель вскинула винтовку, сняла ее с предохранителя и огляделась по сторонам. В этот момент пол словно заходил ходуном. Девушка снова потеряв равновесие рухнула на пол ощущая его словно ворсистую поверхность. ощущение было довольно противное учитывая что поверхность еще была и покрыта чем-то влажным. Она встала на ноги хватаясь за винтовку. Только сейчас она заметила что вокруг все словно движется в полумраке. Не сразу разглядела торчащие из пола извивающиеся тонкие щупальца. Мишель на мгновение зачарованная картиной разворачивающейся вокруг нее не обратила никакого внимания на звуки доносившиеся ото всюду. Рычание. Сеяние словно зачаровывало ее. Заставляло смотреть не отрывая взора. Словно свет фонаря манит мотылька. Короткая золотая вспышка и все вокруг залившиеся на мгновение золотым сеянием снова приобрело голубоватое сеяние. Но тот манящий свет заставляющий смотреть и не отрываться казался уже не таким чарующим. Показались твари. Их было наверное с десяток. Считать их в любом случае времени не было. она положила палец на спусковой крючок и приготовилась к бою. 

-Кроты. -закричала она и как они и договорились с Лео встала за ним оставаясь при этом на некотором расстоянии от него чтобы он случайно не зацепил ее в пылу сражения. Направив винтовку на одну из тварей она выпустила в нее всю обойму и потянулась за пистолетом когда вдруг почувствовала как ее что-то схватило крепко сжав. Так крепко что она даже не могла вздохнуть. Какая досада. Ее схватило одно из щупалец. Словно змея крепко сжимая девушку и поднимая ее над полом. Схватив ее оно вытянулось на метр став при этом еще тоньше, но по ощущением сейчас и вправду напоминало змею пытающуюся задушить свою жертву. 

 

Оно обвилось вокруг девушки. Мишель потянулась к сапогу за ножиком, но удерживающие ее в воздухе щупальце оставило ей слишком мало пространство для маневров и довольно гибкая девушка оказалось уже не такой гибкой. В глазах уже начинало темнеть когда она наконец смогла дотянутся до шокера и дать щупальце порцию заряда электричества. Щупальце ту-же отпустило ее и та рухнула на пол. Мягкий пол смягчил удар. Та встала не обращая внимание на боль появившуюся в пояснице и груди схватила пистолет, выпустила всю обойму в ближайшую тварь, затем схватила винтовку и начала перезаряжать оружие пользуясь короткой передышкой для того чтобы отдышатся. 

 

Потребовалось немного времени чтобы перезарядить винтовку и когда она взялась за пистолет, то краем глаза заметил как один из кротов несется на нее. Все словно замедлилось. Магазин приготовленный для пистолета выпал у нее из рук как собственно и сам пистолет. она уже сгруппировалась приготовившись уворачиваться от удара, но успела бы она? Этого она так и не успела узнать. Словно появившись из воздуха Лео встал между кротом и Мишель отбивая его атаку. девушка быстро нащупала на ворсистом словно ходящим ходуном полу пистолет и перезарядив его схватилась за винтовку. Почему она не схватилась за нее когда заметила несущегося на нее крота? Наверное потому что думать о стрельбе тогда не было времени и нужно было думать о том как увернутся от атаки. 

 

Наведя винтовку на ближайшую тварь она положила палец на спусковой крючок, сделала глубокий вдох и приготовилась стрелять когда вдруг окружающее ее пространство снова расплылось в золотом свете в котором все словно замедлилось. Она открыла огонь по ближайшей твари выпуская в нее всю обойму. Она даже видела как летят пули попадая в тело крота. но пол ходящий ходуном под ногами не дал ей нормально попасть по твари и как минимум два выстрела ушли в молоко. Впереди, тем где находилось существо озаренное голубыми вспышками она отчетливо увидела красное свечение. Словно от этого светящегося существа исходило что-то. Энергия, только не та что исходила от живых объектов. Все живые объекты, даже бабочки всегда светились золотым светом. Все вокруг светилось золотым светом, но тут в пещере прожилки которыми была наполнена вся пещера светились красным, кроты отливали золотым и красным сиянием, но это существо все светилось красным сеянием. Словно чужое для всего окружающего словно выпуская в эфир что-то вроде негативной энергии. Чужеродной энергии. Золотая вспышка рассеялась так-же внезапно как и пришла. Через мгновение пещера все так-же озарилась голубым свечением. Мишель ощутила подступающее головокружение, стрельбу не прекратила. Она выхватила пистолет и выпустила весь магазин в ближайшую тварь и приготовилась к перезарядке как вдруг заметила что у нее трясутся руки. Это было похоже на то как стрелка часов передвигается по циферблату подергивается через одинаковые промежутки времени передвигаясь дальше по циферблату. Она перезарядила оружие и сделала глубокий вдох. Хоть щупальце не пыталось содрать с нее маску. Когда она подняла взгляд на поле битвы. то увидела довольно странную картину. Кроты вели себя странно. Но можно было воспользоваться минутной передышкой и отдышатся. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19701 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Их ждали. Из-за плутания ли по тоннелям или из-за ввода нейротоксина - одно понятно, это точно произошло не из-за танцев со свистом Мишель. Когда зашевелились отростки твари, даже Рэй не смог сдержать мелькнувшую на мгновение на лице гримасу отвращения. Но на проявление каких бы то ни было эмоций попросту не оставалось времени - нужно было отбиваться. Противник атаковал ожесточённо, основательно потрепав отряд - сам капитан тоже изредка попадал под удары, один раз оказавшись в захвате щупальца, когда пытался перехватить очередного противника, нацелившегося на Киру. Парой очередей из Цикады, капитан покалечил один из отростков и сильно ранил другой, отходя для перезарядки. Положение было не самое приятное, пусть и не критическое - но если так пойдёт дальше, придётся не только сосредотачиваться на защите гражданских, но и Асмо с Лео, над которыми во всю хлопотала док.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Google (1)