Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age Origins - однажды мы все присоединимся к вам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

В 2009 году на прилавках магазинов появилась игра, которая долгое время занимала умы очень многих геймеров. Ещё бы, легендарная BioWare делает RPG, которая даже на стадии скриншотов и роликов обещает стать игрой года. Что получилось в результате наших ожиданий – ответ каждый найдёт для себя сам. Попробуем оглянуться назад…


— Знаешь, что это?
— Твоё новое оружие?
— Да, точно! Вот он я, сокрушаю врагов все мощью
цветочных гирлянд! Порождения тьмы, познайте
остроту моих шипов! Я обращу вас в бегство волной
аромата роз! А еще, знаешь, это может быть просто
роза. Куда более скучный вариант.
Роза в подарок


Предыстория
Добро пожаловать в Тедас. Мир, населенный четырьмя разумными расами: людьми, эльфами, гномами и кунари. Мир, где царит магия, способности к которой могут быть врожденными у некоторых представителей всех рас, кроме гномов. Владеющим магией доступен мир духов и демонов – Тень, остальные попадают в него только лишь когда спят. Развиваясь, магия стала настолько могущественной, что маги империи Тевинтер возомнили себя выше богов и попытались подчинить себе их небесную обитель. Но страшна была кара, постигшая вероломных магов, за столь дерзкий поступок… Их попытка провалилась с треском, а сами маги были обращены в орды порождений тьмы и отправлены в подземелья. Несколько сотен лет назад могучий Архидемон в облике дракона возглавил эти орды и повел из подземного мира наверх, к свету. Это было началом первого Мора.

Первыми на их кровавом пути стали гномы, не выдержавшие натиска порождений. За ними был выход на поверхность, и порождения тьмы воспользовались этим, выйдя на свет. Быстро разнеслась весть по земле о кровавых ордах, вышедших из подземелий. Настолько они были сильны и многочисленны, что простые смертные не могли справиться с ними. Так бы и пировали они на костях, если бы люди, эльфы и гномы не объединились под знаменем ордена Серых стражей, забыв про всякую расовую неприязнь. Армия Серых стражей сдержала натиск порождений, уничтожив архидемона и отправив остатки орды обратно под землю. С тех пор утекло много воды… Мор повторялся еще три раза. И всегда Серые стражи сдерживали его, ценой собственных жизней. Магия со времен первого Мора стала под запретом. Магов держали на коротком поводке храмовники – церковный орден, созданный специально для контроля магии, а также для поиска и уничтожения магов-отступников, которые не подчинялись порядкам храмовников. Серые стражи за свои заслуги получили много привилегий, включающих особое право – «Право призыва». Суть его заключалась в том, что любой представитель Серых стражей мог бы беспрепятственно призвать в свои ряды абсолютного любого, будь то маг или обычный человек, эльф или гном – не важно, это право одинаково распространялось на всех.

Итак, перенесемся в Ферелден (одно из королевств Тедаса) к началу пятого Мора… Правящий король Кайлан (сын Мэрика Тэйрна, стараниями которого Ферелден был освобожден от гнета Орлея) готовится к войне с порождениями тьмы, собирающими свои орды на юге – в диких землях Коркари. Король Кайлан, мечтатель по натуре, хочет выступить против порождений бок о бок с Дунканом (главой Серых стражей Ферелдена). Этим король хочет прославить свое имя на века, чтобы барды слагали о нем и его храбрости баллады. Но не так все просто… Пока король мечтает о ратных подвигах и великих свершениях, а Дункан собирает в ряды Серых стражей новобранцев, за их спинами плетется заговор, интрига, которая станет в последствии роковой в их судьбах…


Там выбор стал её наградой…
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Знаете, достаточно давно я задумалась над странной ситуацией. Какие-нибудь трешевые проекты становятся известными всем и каждому, в то же время находятся люди, которые и слыхом не слыхивали о столпах жанра. Сегодняшний мой рассказ как раз об игре из второй группы, многое в которой построено на штампах. Но сделано это так, что можно только подивиться искусству мастеров. Итак, я представляю Вашему вниманию игру от компании BioWare. Dragon Age: Originis, которая кому-то понравилась, а кому-то и нет. Но как любая хорошая игра, вряд ли оставила кого-то равнодушным…

- Бла, бла, бла. Не, я всё понимаю, ты любишь некоторые игры, хоть и давно уже взрослая девочка. Только зачем тратить своё время на какие-то пиксели с экрана? Ого, никогда бы не подумал, что знаю такое слово. Всем наше самое тролльское здрасьте, с вами я, маленький тролль Джа-Джа!
- Явился, красавец ты наш. Понимаешь, эти пиксели, как ты их называешь, хоть и редко, но вызывают приятные эмоции, а поводов для удовольствия в нашей реальности не так уж много.
- Как раз на ум пришли те чудные посиделки с кунсткамерой Зоны ночью. Вот эти ребята точно могут доставить кучу приятных эмоций! Только что-то мне подсказывает твой странный взгляд, что где-то рядом обретается Лев Николаевич Толстой собственной персоной. И далеко не в одном томе. Спокойствие, только спокойствие…



504417m.jpg

Итак, в начале игры нам по традиции ролевых игр(далее RPG) предлагают создать нашего персонажа, руками, ногами и остальными частями тела которого мы и будем вершить светлые дела. Ну, или же наоборот тёмные – кому что больше по нраву. Прошу любить и жаловать, дамы и господа – первое, оно же суп, как говорится. На этот экране нам предстоит выбрать пол, расу, класс и биографию персонажа. Если с поло всё более-менее понятно, то дальше игра делает финт ушами и удивляет нас в первый раз. Для начала, доступная биография вытекает из расы персонажа. К примеру, эльфу никогда не стать знатным, а гному магом. Да, я не ошиблась, здесь у слова "маг” есть два значения. Это как класс персонажа – так и одноимённая биография(далее просто б.). Все начальные сюжеты б., а всего их шесть, начинаются в разных местах, но заканчиваются одинаково – в Остагаре.
 

516704m.jpg

Впрочем, с этим мы разберёмся позже, а теперь второе, оно же каша или кому что нравится, оно же внешность нашего персонажа. Итак, здесь у нас стандартный набор, но плюс ко всему и второй маленький сюрприз. Помимо выбора и достаточно неплохого редактора для настройки внешности, можно выбрать и отдельно настроить портрет нашего героя/героини. Например, выражение лица на портрете, фон и некоторые другие моменты. Так, разобрались с настройкой внешности, выбрали голос*фиг вам – голос нуден для реплик в процессе боя) и татуировку? Пожалуйте, блюдо третье, оно же компот – но это всего лишь стандартный разброс начальных очков в характеристики, не стоит тут надолго задерживаться. Тем более что нас ждёт блюдо четвёртое – десерт.
 

471649m.jpg

А на десерт у нас сегодня умения разные, некоторые даже жуткие и безобразные. Через какое-то время игры при повышении игрок получает очки умений, которые и может потратить(сюрприз!) на умения. Часть из них чисто боевые – например, воин с двуручным мечом может идти вперёд, размахивая перед собой по дуге дры… Двуручным мечом! Другие же мирные, чему примером может служить Убеждение. По традиции при его должном уровне в диалогах появляются новые варианты ответов, иногда облегчающие прохождения некоторых квестов.


А? Кто здесь? Быстро вылезай из шкафа!
520800m.jpg
Прошу любить и жаловать, наши первые шаги в игре. Пол – Женский, Раса – Человек, Класс – Воин, Биография – Знатный человек. Для начала, следует немного осмотреться. Не волнуйтесь, игра достаточно дружелюбна к нам, постоянно появляются подсказки, если какое-то дело выполняется впервые – не ошибётесь. Конечно, бывалых игроков такие напоминания скорее раздражают – но ведь подсказки можно спокойно отключить. Проходим не слишком длинный начальный этап предыстории – и вот уже первый бой. Наши противники – чьи-то стражники, позже вы узнаете, чьи именно. Хотя, может они просто думают познакомиться с юной дочерью тейрна?

- Ага, при помощи дрели и автогена! Ты глянь на их милые и добрые лица, на небольшие ножички в руках, которыми они без сомнения хотят нарезать мясца на кухне к ужину. Вот только я думаю, что нарезать сейчас будут эту самую девушку – и отнюдь не на ужин.
- Может, и будут, да кто же им позволит? Вон в сундуке рядом есть броня и достаточно неплохое для начала игры оружие.
- Небось, та самая железка имени Третьего Созыва Партии, товарищ? Это архи правильно и архи революционно! Ай, товарищ, не трогайте вождя!
 

515680m.jpg

Механика игры проста, как удар ногой с разворота от дядюшки Чака. Выделяете противника, включаете режим паузы(пробел – но можете и без этого режима), поле чего-либо атакуете просто так – либо выбираете нужное умение. По сигналу "три зелёных свистка” наш персонаж бросается в атаку, демонстрируя свои любимые приёмы. Иногда, когда критический удар становится завершающим, мы видим вот такое красивое уничтожение противника. Виды "фаталити” зависят от оружия, но лично я для себя вывела такую схему: воин в тяжёлой броне и с двумя мечами. Помимо весьма неплохих специальных ударов и сильного урона, скорость этих самых ударов при включении одного из умений сильно повышается, позволяя какое-то время поработать фэнтези-аналогом мясорубки.

Однако, все боевые приёмы требуют расхода выносливости – её можно увеличить, вкладывая очки в одноимённую характеристику. Но вот что интересно – не одна из них не бывает лишней. Казалось бы, Магия нужна только магам. Но нет – чем выше этот параметр, тем эффективнее действуют всяческие припарки и аптечки. И вот тут не будет лишним коснуться этих самых медикаментов. Вместо зелий здоровья здесь некие "Припарки”, различающиеся по силе излечения. Хотя лично меня рассмешило то, что на картинке какая-то мазь – однако при использовании персонаж опрокидывает бутылку в рот с опытом бывалого алкоголика. Интересно, чем занимались разработчики в момент написания анимации? Хммм…


Ты меня уважаешь?

499296m.jpg

Разумеется, спасать мир мы будем совсем не в одиночку. С первым спутником, если играете за человека, познакомитесь практически сразу же. Каждый из них не просто какая-то кукла, бегающая рядом и помогающая в сражениях. Возьмём Алистера, наш собрат по Ордену, тот ещё хохмач. Если что – разговор, послуживший эпиграфом к статье, происходил как раз с ним. Итак, предан Дункану, хранит какую-то тайну, и как уже было сказано выше, любит шутить. У него, как и у остальных, есть шкала отношения к главному герою/ине. Если совершаете в момент его присутствия в отряде какой-то поступок и Ваше решение ему нравится – отношения теплеют. Нет – получайте минус. Улучшить отношения можно с помощью найденных или купленных подарков – но все они увеличивают его не слишком сильно. Исключения составляют особенные подарки для каждого из спутников – их вы не перепутаете ни с какими другими. При попытке подарить их не тому персонажу, он просто откажется его брать. Что же даёт уровень отношений? Прибавку к той или иной характеристике или чему-то ещё, всё зависит от конкретного спутника.

Итак, многое было сказано, но многое осталось и за бортом. Давайте напоследок затронем тему квестов. Берём для примера квест про голема из официального DLC. Вполне себе юморной квест, особенно хорошо Шейла(сам голем), считающая птиц мировым злом. Оно и понятно, если бы на вас столько времени голуби обращали пристальное внимание… Очень многие задания можно найти на Досках Проповедника, они находятся рядом с церквями. Увы, половина из них в стиле "подай-принеси-убей”. Но что же тогда держит за ними, что не даёт бросить выполнение сразу, как только его взяли? Каждый найдёт ответ для себя сам. Лично для меня это живые персонажи. Да, именно живые, а не пустые картонные манекены, только и способные, что открывать рты и выдавать монологи. Закончить хотелось бы словами из клятвы Серых Стражей при Посвящении, смысл которой помнят все члены Ордена. Однажды мы все присоединимся к вам…

Совсем не подходящий день для битвы. Впрочем, разве он бывает подходящим? На земле стояла девушка в массивных латах, из-за спины виднелись рукояти двух мечей, отделанные серебристым металлом. Короткие снежно-белые волосы трепал ветерок, вынуждая её то и дело смахивать лезшую на глаз белую прядь. Голубые глаза оценивающе смотрели на выстроившихся перед ней людей и нелюдей. Именно так, потому что многие совсем не подходили под описание "человек”. Невдалеке выстроились отряды стройных мужчин и женщин с луками за спиной, заострённые уши выдавали в них представителей народа эльфов. Закованные в латы низкорослые бородачи несомненно представляли здесь народ гномов. Были здесь и воины людей, все, кто только смог прийти.

Грустная улыбка скользнула по губам девушки, воспоминания о тех, кто уже не ходил по земле, коснулись и пронеслись куда-то в даль. Всё, что она знала о мире, рухнуло и пропало без следа в ту ночь, мгновенно одарив её сильными врагами и поддерживая всё это время жаждой мести. Но возмездие было свершено, предатели понесли наказание – только её путь не был закончен. Кивнув спутникам, она надела шлем и повернулась к войску. Мечи покинули ножны, клинки воинов последовали её примеру. Пора…
- За Ферелден!


6dd05888e5bf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#22 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Серебряная, ты решила все шидевры 2009 года перебрать? :crazy: . Сначала Дивайнити, теперь ДА, следующая игра тоже будет из девятого года?

Случайность. Просто выбрала с наименьшим количеством артов, чтобы меньше возиться с оформлением...)


6dd05888e5bf.png


#23 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Можно маленькую просьбу от читателя? Думаю, было бы дюже здорово, если бы в одном из будущих выпусков "Ретроспективы" (они ведь еще планируются, я надеюсь?) вы осветили такую замечательную во всех отношениях игру, как Beyond Good & Evil. На мой неискушенный взгляд эта жемчужина игростроя однозначно относится к разряду тех игр, которые заслуживают того, чтобы о них помнили (и в них играли) даже спустя добрый десяток лет после выхода. =)


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 10 июня 2014 - 23:02


#24 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Можно маленькую просьбу от читателя? Думаю, было бы дюже здорово, если бы в одном из будущих выпусков "Ретроспективы" (они ведь еще планируются, я надеюсь?) вы осветили такую замечательную во всех отношениях игру, как Beyond Good & Evil. На мой неискушенный взгляд эта жемчужина игростроя однозначно относится к разряду тех игр, которые заслуживают того, чтобы о них помнили (и в них играли) даже спустя добрый десяток лет после выхода. =)

Планируются, не сомневайтесь...) Что до означенной игры, то я пробегусь на днях по ресурсам, если понравится - обязательно будет.


  • Д.К. это нравится

6dd05888e5bf.png


#25 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Планируются, не сомневайтесь...) Что до означенной игры, то я пробегусь на днях по ресурсам, если понравится - обязательно будет.

Уверен, вам понравится! =)



#26 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то , госпожа Серебряная писала эти обзоры пять лет назад для другого сайта , а тут она поинтересовалась у пользователей стоит ли их тут выложить , я проголосовал "за" .

Серебряная , никого не слушай - продолжай выкладывать .  :good2:


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg


#27 Ссылка на это сообщение Sabriel

Sabriel
  • Тишина
  • 66 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за рецензию. :give_rose:
Даже не помню, сколько раз проходила DA:O. И, пожалуй, не раз ещё пройду.



#28 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то , госпожа Серебряная писала эти обзоры пять лет назад для другого сайта , а тут она поинтересовалась у пользователей стоит ли их тут выложить , я проголосовал "за" .

Серебряная , никого не слушай - продолжай выкладывать .  :good2:

Спасибо на добром слове, конечно (и всем остальным - тоже) - но пяти лет нету...) Три с небольшим года, если точно. И для сайта были не рецензии, а интервью. По ретро-рецензиям - это чисто моя инициатива, другие посчитали ненужным...(


6dd05888e5bf.png


#29 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Попробовал играть, прошел после поселка башню магов, где прошел тень, куда отправляет демон развлечений, потом бросил. Как-то не нравятся мне игры со спутниками, я привык играть в синглы.



#30 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Можете здесь

Лан, не будем "ходить с загадочным видом". :)

Мир, населенный четырьмя разумными расами: людьми, эльфами, гномами и кунари.

Мало, т.к. "населенный" подразумевает не только политические границы.

Владеющим магией доступен мир духов и демонов – Тень, остальные попадают в него только лишь когда спят.

Владеющие магией могут действовать в тени. Не владеющие соприкасаются с ней во сне, но уходят туда лишь по смерти. Либо пленены в ней в результате особого воздействия (одержимости, например).

Развиваясь, магия стала настолько могущественной

Маги Тевинтера специализировались на магии крови, что подразумевало кровавые жертвы.

маги империи Тевинтер возомнили себя выше богов

Вообще-то это не следствие развития магии, а гордыни.

Их попытка провалилась с треском

Их попытка удалась, но не таким образом, каким они предполагали.

а сами маги были обращены в орды порождений тьмы

Оные маги стали первыми даркспанами. Орды даркспанов - это уже следствие деятельности этих магов.

Несколько сотен лет назад могучий Архидемон в облике дракона возглавил эти орды и повел из подземного мира наверх, к свету

Опять же, пробуждение Архидемона есть следствие действий тех самых магов.

Магия со времен первого Мора стала под запретом.

Нет. Жестко контролировать магов стали после похода Андрасте. Да и то в среде цивилизованных людей, а не у далийских эльфов, напр. У кунари свои обычаи.

Так бы и пировали они на костях, если бы люди, эльфы и гномы не объединились под знаменем ордена Серых стражей, забыв про всякую расовую неприязнь.

Учреждение ордена Серых стражей было не следствием политич. союза, а следствием выявления способных противостоять действию даркспановской скверны (кста, об этой скверне вообще ниче не сказано в данном обзоре). Другое дело, что орден (и право посвящения) был признан людьми, эльфами и гномами/ дварфами. И уважаем кунари.

Сообщение отредактировал Accolon: 11 июня 2014 - 18:24


#31 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Лан, не будем "ходить с загадочным видом". :)
1)Мало, т.к. "населенный" подразумевает не только политические границы.

2)Маги Тевинтера специализировались на магии крови, что подразумевало кровавые жертвы.

3)Вообще-то это не следствие развития магии, а гордыни.

4)Их попытка удалась, но не таким образом, каким они предполагали.

5)Учреждение ордена Серых стражей было не следствием политич. союза, а следствием выявления способных противостоять действию даркспановской скверны (кста, об этой скверне вообще ниче не сказано в данном обзоре). Другое дело, что орден (и право посвящения) был признан людьми, эльфами и гномами/ дварфами. И уважаем кунари.

1) Всё правильно, в других расах признаки разума - исключение, а не правило. Разве в ДА есть еще какие-то разумные расы? Ну, не считая демонов и духов.

 

2) Магия крови - совершенно обычный вид магии, только в качестве катализатора - не мана, а жизненная сила.

 

3) Это следствие гордыни, возникшей от опъянения своей магической силой, т.е. магией.

 

4) Их попытка вообще не удалась. Если в трёх словах - пришли, увидели, превратились в чудовищ.

 

5) Серые Стражи появились когда кто-то по глупости хлебнул кровушки. Ну или какой-нить маг типа Авернуса посоветовал. По-моему, вообще чистая случайность. Ну или я что-то в игре пропустил.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Разве в ДА есть еще какие-то разумные расы? Ну, не считая демонов и духов.

Драконы. Антов == сильванов к разумным расам отнесешь или скажешь, что это духи? - ну тогда и человеки-эльфы-гномы-кунари так же духи. Итого: Тедас населен разнообразными духами. Все.

Магия крови - совершенно обычный вид магии, только в качестве катализатора - не мана, а жизненная сила.

Давай тогда свое определение магии (в мире ДА).

Это следствие гордыни, возникшей от опъянения своей магической силой, т.е. магией.

Магия (в ДА) сама по себе не опьяняет! В противном случае ей вообще низя заниматься - и правы кунари.

Их попытка вообще не удалась. Если в трёх словах - пришли, увидели, превратились в чудовищ.

До их посещения Золотой город скверны не излучал. Так что - удалась их попытка. И существование даркспанов это доказывает.

Серые Стражи появились когда кто-то по глупости хлебнул кровушки. Ну или какой-нить маг типа Авернуса посоветовал. По-моему, вообще чистая случайность. Ну или я что-то в игре пропустил.

Пропустил. Кровушка даркспанов, применяемая в ритуале, изменена (ослаблена) действием магии. Так что, это не чистая случайность. Еще можно внимательнее послушать Дункана перед ритуалом.

#33 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

1)Драконы. Антов == сильванов к разумным расам отнесешь или скажешь, что это духи? - ну тогда и человеки-эльфы-гномы-кунари так же духи. Итого: Тедас населен разнообразными духами. Все.
2)Давай тогда свое определение магии (в мире ДА).
3)Магия (в ДА) сама по себе не опьяняет! В противном случае ей вообще низя заниматься - и правы кунари.
4)До их посещения Золотой город скверны не излучал. Так что - удалась их попытка. И существование даркспанов это доказывает.
5)Пропустил. Кровушка даркспанов, применяемая в ритуале, изменена (ослаблена) действием магии. Так что, это не чистая случайность. Еще можно внимательнее послушать Дункана перед ритуалом.

1) Драконы? Если и были когда-то разумные драконы, то их перебили неварранские(и не только) охотники. Те драконы, которых я видел в ДАО и ДА2 ничем не отличаются от животных, ибо даже у самых-самых разумных(т.е высших) драконов - главная цель - поесть и поразмножится. Да и не слышал я, чтобы хоть один разговаривал.

UPD. А, вспомнил, "разумные" драконы были во времена империи Тевинтер, но это были "боги", так что расой их считать нельзя, тк их было всего 7. И с чего это человеки-эльфы-мелкие-рогатые духи? Духи были изначально, остальные расы появились потом. Впрочем, это вопрос из серии "Что раньше - кура или яйцо?"

Кто такие анты? А сильваны - это вообще-то духи или демоны,не помню кто из них именно, вселившиеся в деревья, до сих пор помню эту запись в кодексе. Вообщем, матчасть повтори.

2) Использование своей магической силы для каких либо целей, не противоречащих основным законам, а именно нельзя создать что-то из ничего, нельзя телепортироваться(в ДА2 почему-то нагло наплевали на это) ну и еще несколько, опять же, в кодексе ДАО это всё есть. Называется по-моему "Основные принципы магии", самому лень искать. Магия крови никаким образом не выходит за рамки этого определения, единственное различие я уже написал.

3) Магия даёт тебе силы, которыми много кто и не мечтал владеть, что ведёт к развитию гордыни = магия - одна из причин гордыни.

4) Корифей с тобой не согласен, и говорит что "Золотой" город уже был чёрным, когда в него вошли магистры.

5) Вот здесь не буду спорить, а Дункан ,кстати, говорит только что "Маги уже начали подготовку" и усё.


Сообщение отредактировал Kykuy: 12 июня 2014 - 14:14

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

1) Драконы? Если и были когда-то разумные драконы, то их перебили неварранские(и не только) охотники. Те драконы, которых я видел в ДАО и ДА2 ничем не отличаются от животных, ибо даже у самых-самых разумных(т.е высших) драконов - главная цель - поесть и поразмножится. Да и не слышал я, чтобы хоть один разговаривал.

Да в DA вообще некогда не было разумных драконов. Нет и никогда не будет. О чем спор вообще? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#35 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Да в DA вообще некогда не было разумных драконов. Нет и никогда не будет. О чем спор вообще? 

Спроси у Accolon'a. Он считает, что есть. Хотя, конечно, вряд ли неразумным существам начнут поклоняться(Тевинтер, опять же).

А спор о количестве разумных рас в ДАО.

Я бы не стал утверждать "никогда не будет". Вдруг какой-нибудь маг, потомок того мага, который вывел мабари, пойдёт по стопам предка и создаст разумных драконов, которые будут говорить, шутить и палить королевства?


Изображение

#36 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Да в DA вообще некогда не было разумных драконов. Нет и никогда не будет. О чем спор вообще?

Драконы? Если и были когда-то разумные драконы, то их перебили неварранские(и не только) охотники. Те драконы, которых я видел в ДАО и ДА2 ничем не отличаются от животных, ибо даже у самых-самых разумных(т.е высших) драконов - главная цель - поесть и поразмножится. Да и не слышал я, чтобы хоть один разговаривал.

Антоха, не делай удивленное лицо - к аве не подходит. Забыл спор о разумности драконов в мире ДА? ;)))
Kykuy: а ты вспомни поведение Андрасте. Колгрим смог ее уговорить. Как думаешь, является ли способность противостоять инстинктам (месть за убиение детенышей) признаком разумности или нет?

UPD. А, вспомнил, "разумные" драконы были во времена империи Тевинтер, но это были "боги", так что расой их считать нельзя, тк их было всего 7.

И откуда ж они взялись? Нечто из мира D&D прилетели? :)

И с чего это человеки-эльфы-мелкие-рогатые духи? Духи были изначально, остальные расы появились потом. Впрочем, это вопрос из серии "Что раньше - кура или яйцо?"

Вот-вот. Поэтому, в обзоре не стоило употреблять лексему "раса", т.к. она запросто может ограничить многообразие мира ДА.

Кто такие анты? А сильваны - это вообще-то духи или демоны,не помню кто из них именно, вселившиеся в деревья, до сих пор помню эту запись в кодексе. Вообщем, матчасть повтори.

В общем, тебе тот же совет. :))

Использование своей магической силы для каких либо целей, не противоречащих основным законам, а именно нельзя создать что-то из ничего, нельзя телепортироваться(в ДА2 почему-то нагло наплевали на это) ну и еще несколько, опять же, в кодексе ДАО это всё есть. Называется по-моему "Основные принципы магии", самому лень искать. Магия крови никаким образом не выходит за рамки этого определения, единственное различие я уже написал.

В том то и дело, что выходит, т.к. использует не свои маг. силы (ману), а жизненные силы другого существа (ок, свою тож).

Магия даёт тебе силы, которыми много кто и не мечтал владеть, что ведёт к развитию гордыни = магия - одна из причин гордыни.

Еще раз: магия это магия, а гордыня это гордыня. Гордыня может быть свойственна и не магу.

Корифей с тобой не согласен, и говорит что "Золотой" город уже был чёрным, когда в него вошли магистры.

Ну да, прям Корифей - светоч правды и истины. Особенно, в процессе экспериментов по сотворению даркспанов. ;))

Вот здесь не буду спорить, а Дункан ,кстати, говорит только что "Маги уже начали подготовку" и усё.

Ок.

#37 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

Спроси у Accolon'a. Он считает, что есть. Хотя, конечно, вряд ли неразумным существам начнут поклоняться(Тевинтер, опять же).

Я у него уже спрашивал в разделе DA. Абсолютно слабо мотивированное утверждение основанное на эпизоде с Драконницей которой поклонялся культ Андрасте. 

И почему драконам поклонялись и сейчас некоторые поклоняются ответ есть в реплике Флориана в Охоте на Ведьм когда заходишь на кладбище драконов и убиваешь первых культистов. 

В Индии корова это священное животное. Кое где даже священными являются крысы. Их почитают. Верят что те несут удачу тем кто к ним добр, но это же не говорит о том что это правда. Суеверие есть суеверия. Это часть культуры, а драконы так еще и огромные махины дышащие огнем и несущие в крови магию. Так при этом еще и самки драконов после того как вырастит свое потомство выжигает гнездо до тла и прилегающею к нему территорию радиусом в сотню километров. Тут хочешь или нет, а средневековый человек бы задумался на счет божественной природы этого существа и провидения и наверняка попытался бы попытаться задобрить его что бы тот не сжег деревню. от сюда и поклонение драконом. 


Антоха, не делай удивленное лицо - к аве не подходит. Забыл спор о разумности драконов в мире ДА? ;)))

Этот спор не к чему не привел. Он только показал тебя со стороны человека мало понимающего суть того что является инстинктами и тем что есть разум. 


  • TSCH это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#38 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Этот спор не к чему не привел. Он только показал тебя со стороны человека мало понимающего суть того что является инстинктами и тем что есть разум.

:crazy: Понятно. Давай тему: Аколон, как неразумное животное. :haha:

#39 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

1)Kykuy: а ты вспомни поведение Андрасте. Колгрим смог ее уговорить. Как думаешь, является ли способность противостоять инстинктам (месть за убиение детенышей) признаком разумности или нет?

2)В общем, тебе тот же совет. :))
3)В том то и дело, что выходит, т.к. использует не свои маг. силы (ману), а жизненные силы другого существа (ок, свою тож).

4)Еще раз: магия это магия, а гордыня это гордыня. Гордыня может быть свойственна и не магу.

5)Ну да, прям Корифей - светоч правды и истины. Особенно, в процессе экспериментов по сотворению даркспанов. ;))
 

1) Эммм, это не Андрасте, а просто высший дракон, который узнал того, кто ему трупики для питания приносит. Андрасте уже около тысячелетия в Урне на той же горе лежит.

2) Не понял?

3) *Вздыхает* мана - не магическая сила, это просто запас энергии. Ту же самую энергию можно достать и другими способами, но принцип тот же.

4) Мы друг друга не понимаем.

5) Ну вообще-то он всё-таки зашёл в "Золотой" город и знает об "экспериментах" получше нас вместе взятых. Причин не верить ему не вижу.


Изображение

#40 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 224 сообщений
  •    

Отправлено

:crazy: Понятно. Давай тему: Аколон, как неразумное животное. :haha:

Для начало хотя бы потрудись узнать что такое "инстинкты" прежде чем начинать спор о разумности животного и проявления им качеств личности и собственного самосознания) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#41 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Эммм, это не Андрасте, а просто высший дракон, который узнал того, кто ему трупики для питания приносит. Андрасте уже около тысячелетия в Урне на той же горе лежит.

Я в курсе, что Андрасте-дракон это не :) Андрасте-из-урны. Я на поведение дракона пытался обратить твое внимание.

Не понял?

Это значит - давай-ка без наездов. :)

*Вздыхает* мана - не магическая сила, это просто запас энергии. Ту же самую энергию можно достать и другими способами, но принцип тот же.

Дай тогда свое определение/ понимание маг. силы. Кстати, статсы воли и магии в игре разные - это о чем-то говорит.

Мы друг друга не понимаем.

Тогда еще раз: если магия однозначно приводит к гордыне, то и заниматься ей однозначно низя ни при каких обстоятельствах. Моя позиция: гордыня - это состояние, настрой души или психики. И от магии он, сам-по-себе, никоим образом не зависит. Другое дело, что успехи в магии могут "питать" гордыню. Но это беда восприятия себя самого, а не вина магии.

Ну вообще-то он всё-таки зашёл в "Золотой" город и знает об "экспериментах" получше нас вместе взятых. Причин не верить ему не вижу.

Причин не верить - да всегда по действиям смотреть надо. Ничего хорошего даркспаны не принесли на Тедас. С другой стороны, почему ты решил, что ему нужно верить? Ведь сам его ответ выставляет его неким "оклеветанным мучеником". Вот и вопрос - а для чего, собственно, ему такое отношение?

Для начало хотя бы потрудись узнать что такое "инстинкты" прежде чем начинать спор о разумности животного и проявления им качеств личности и собственного самосознания)

:dirol: Ну раз ты такой умный, то мог бы притащить свое понимание на форум.

Инстинкты - это программы несознательного поведения, прикрученные для выживания в конкретной среде обитания. Один из таких инстинктов: убей убийц своего потомства. Противостоять этому инстинкту может только разумное существо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых