Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 4 — Уже в разработке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В свое время серия книг польского фантаста Анджея Сапковского «Сага о ведьмаке» принесла писателю всемирную славу и признание. Серия романов о похождениях ведьмака Геральта завоевала сердца миллионов своим неповторимым стилем и потрясающим сюжетом. Чуть позже вселенная, созданная паном Сапеком, принесла популярность еще и маленькой польской студии CD Project RED, которая взялась за игровую адаптацию истории о Белом Волке. Всего одна игра возвела поляков к вершинам индустрии. Потом было продолжение, имевшее еще более оглушительный успех. Сейчас мы находимся в фазе активного ожидания третьей части — The Witcher 3: Wild Hunt. А разработчики, судя по всему, уже думают о четвертой.

Люди, возглавляющие разработку новой игры, не раз говорили, что Дикая Охота станет последней игрой о Геральте, эпичным завершением саги. Однако, не все так просто. На днях произошла крупная утечка документации по новой игре. В ней, наряду с информацией о количестве моделей для NPC (кстати, более 60 для второстепенных персонажей) можно было обнаружить некоторые данные о сложном выборе, который скажется на действиях следующей игры. Среди тысяч строк текста любопытные фанаты выискали сразу несколько отсылок к четвертой части.

Никаких подробностей, впрочем, даже самые любопытные и настойчивые поклонники Гвинблейда не нашли. Но и имеющиеся факты заставляют задуматься. Я не хочу заранее мутить воду, но... Остается лишь надеяться, что CD Project найдут в себе силы не скатываться до «конвеера». Есть еще возможность того, что новая игра будет проходить в этой вселенной, но уже с другим главным героем. Тут вопрос еще более спорный: мало кто представляет себе мир Ведьмака без ведьмака. В любом случае, поживем — увидим. А если анонс все же будет — то нас так или иначе ожидает гора сюрпризов.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#102 Ссылка на это сообщение lost

lost
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Эх,одно лишь упоминание о четвертом ведьмаке уже радует.Надеемся,ждем и любим Анджея Сапковского,подарившего нам Белого Волка!!!!! :)  :)  :)  



#103 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Эта овца и коза были в лоре, а вот этого индюка и осла не было в лоре!!! Ататата!!! Антилор уиии уиии!!!....... а вам какое дело?

Человек спросил - человеку ответили.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#104 Ссылка на это сообщение CogiTo

CogiTo
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Я бы не называл эту серию конвеером. Все таки все 3 части Ведьмака хоть и относятся к одной вселенной, но очень уж непохожи друг на друга. Другое дело конвеерная серия Assasin's Creed и ей подобные.



#105 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Кстати - а Сапковский кроме "Ведьмака" вообще что написал? Его и писателем то назвать трудновато- графоман какой то, до последнего эксплуатирующий идею. Писатель одного романа. Сразу понятно становится- начни гнуть пальцы по теме расхождений с сюжетами книг- игроделы в миг пошлют его куда подале. Тут уж и про гонорары придётся забыть. Останутся только отчисления издательств за ранее написанное- а нового то нифига и нет...


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#106 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати - а Сапковский кроме "Ведьмака" вообще что написал? Его и писателем то назвать трудновато- графоман какой то, до последнего эксплуатирующий идею. Писатель одного романа. Сразу понятно становится- начни гнуть пальцы по теме расхождений с сюжетами книг- игроделы в миг пошлют его куда подале. Тут уж и про гонорары придётся забыть. Останутся только отчисления издательств за ранее написанное- а нового то нифига и нет...

Изучите вопрос пожалуйста, прежде чем катить на писателя бочку. Он написал трилогию о Рейневане - историческое фентэзи о временах гуситских войн, роман Змея про Афганистан и несколько рассказов.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#107 Ссылка на это сообщение Lonhorn

Lonhorn
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Дело в том, что они говорили о Дикой Охоте как об эпичном завершении трилогии о ведьмаке Геральте. То есть, лично я ожидаю, что будет поставлена точка хотя бы в истории Геральта. И тут продолжение, на которое влияет выбор третьей части, из чего можно, хоть и с натяжкой, предположить, что Геральт, как тут было сказано, жил, жив и жить будет. Вопреки уже сказанному. А если не будет, то кто тогда будет? В этом-то и интрига, и причина споров.

Именно в трилогии ведьмака а не в приключениях Геральта



#108 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Изучите вопрос пожалуйста, прежде чем катить на писателя бочку. Он написал трилогию о Рейневане - историческое фентэзи о временах гуситских войн, роман Змея про Афганистан и несколько рассказов.

Вот именно. То что практически неизвестно и не так популярно у широкого круга. Именно. Широкого. Круга. Того самого- который деньги приносит.


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#109 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Вот именно. То что практически неизвестно и не так популярно у широкого круга. Именно. Широкого. Круга. Того самого- который деньги приносит.

Прошу прощения, а как это относится к тому, что вы называете Сапковского графоманом? То, что его книги неизвестны большому кол-ву людей, не делает их плохими.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#110 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Прошу прощения, а как это относится к тому, что вы называете Сапковского графоманом? То, что его книги неизвестны большому кол-ву людей, не делает их плохими.

http://ru.wikipedia.... Прямо серийное производство. И всего 3-и произведения не связанного с Ведьмаком. Хотя с другой стороны его скоро Джордж Мартин переплюнет. Писателей, пишущих литературу остаётся всё меньше и меньше- на передний план выходят ремесленники.


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#111 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

http://ru.wikipedia.... Прямо серийное производство. И всего 3-и произведения не связанного с Ведьмаком. Хотя с другой стороны его скоро Джордж Мартин переплюнет. Писателей, пишущих литературу остаётся всё меньше и меньше- на передний план выходят ремесленники.

Честно не понимаю ваших претензий. Вам не нравится, что Сапковский написал 7 книг серии Ведьмак? Вам не нравится, что он написал много? Вам не нравится, что он написал мало? Обосновывайте критику пожалуйста.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#112 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

В чём проблема?Одни плачут что Шепард погиб,вторые-что Геральт пропал...Похоже только фанаты ТЕС пофигисты-ГГ Арены капут,ГГ Дага гибнет в финале,Нереварин гибнет в походе/пропадает безвести,ГГ облы гибнет после кризиса,Довакин по обложке норд т.е. загнётся лет через сто не дожив до "новой епохи"...
П.с. лично мне кого из ГГ жаль,так это Мерсера из прототипа и Тони из Бладлайнов(Беловолки же геену наслали на Старый ВОД)
  • xarxyc это нравится

#113 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Мне не нравится, что он вообще никак не вмешивается в производство игр. Продал права и на этом успокоился. Как думаете- вмешательство профессионального писателя пошло бы на пользу игре или нет? Ведь и так ясно- серия игр медленно но верно загибает ласты. А то, почему он не вмешивается- ясно из моих постов.


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#114 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не нравится, что он вообще никак не вмешивается в производство игр. Продал права и на этом успокоился. Как думаете- вмешательство профессионального писателя пошло бы на пользу игре или нет? Ведь и так ясно- серия игр медленно но верно загибает ласты. А то, почему он не вмешивается- ясно из моих постов.

Где ясно, кому ясно? С чего вы решили, что она склеивает ласты? Помнится, вы писали гневный пост, в котором неаргументированно хаяли не вышедшую игру и нарекали её фейлом, на основании одному вам понятных фактов. Надеюсь всё это - троллинг, иначе...


Сообщение отредактировал Альраиэн: 28 июня 2014 - 19:05

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#115 Ссылка на это сообщение Robert211

Robert211
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

судьба witcher 4 напрямую зависит от продаж третьей части, и что-то мне подсказывает, что они будут невысокими как по объективным причинам так и субъективным, продажи новых консолей невысоки, кроме того данный жанр не пользуется популярностью, исключение скайрим у этой серии игр гигантская армия фанатов, витчер этим похвастаться не может. Смогут ли разработчики создать уникальное приключение большой вопрос в первой части смогли, игра получилась дозированной, после чего многие разработчики ушли из студии, что собственно и отразилось на второй части, много вызывает вопрос какова качества будут побочные квесты, поскольку во второй части их практически не было, что является нонсеном для данного жанра, и вообще вторая часть вызывала ощущения не доделанной игры. Очент не хотелось бы, чтобы получилось как с Watch dogs



#116 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

судьба witcher 4 напрямую зависит от продаж третьей части, и что-то мне подсказывает, что они будут невысокими как по объективным причинам так и субъективным, продажи новых консолей невысоки, кроме того данный жанр не пользуется популярностью, исключение скайрим у этой серии игр гигантская армия фанатов, витчер этим похвастаться не может. Смогут ли разработчики создать уникальное приключение большой вопрос в первой части смогли, игра получилась дозированной, после чего многие разработчики ушли из студии, что собственно и отразилось на второй части, много вызывает вопрос какова качества будут побочные квесты, поскольку во второй части их практически не было, что является нонсеном для данного жанра, и вообще вторая часть вызывала ощущения не доделанной игры. Очент не хотелось бы, чтобы получилось как с Watch dogs

вобщето он уже разрабатывается как и cyberpunk 2077))) и таки особенно консолита схавает ибо в ведьмаке есть то чего почти все другие срут показывать...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=AvmrdQywbAo

 

1lbFjfok3TI.jpg


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 28 июня 2014 - 19:14

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#117 Ссылка на это сообщение Хасан9

Хасан9
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

чего?

#118 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

чего?

Используй кнопку "ответить", иначе непонятно, к кому ты обращаешься.


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#119 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

судьба witcher 4 напрямую зависит от продаж третьей части, и что-то мне подсказывает, что они будут невысокими как по объективным причинам так и субъективным, продажи новых консолей невысоки, кроме того данный жанр не пользуется популярностью, исключение скайрим у этой серии игр гигантская армия фанатов, витчер этим похвастаться не может. Смогут ли разработчики создать уникальное приключение большой вопрос в первой части смогли, игра получилась дозированной, после чего многие разработчики ушли из студии, что собственно и отразилось на второй части, много вызывает вопрос какова качества будут побочные квесты, поскольку во второй части их практически не было, что является нонсеном для данного жанра, и вообще вторая часть вызывала ощущения не доделанной игры. Очент не хотелось бы, чтобы получилось как с Watch dogs

Ведьмак будет ставить рекорды продаж, ведь ведьмак - это сейчас модно, ведь разработчики самые лучшие, любят своих фанатов, делают игру для них, а не ради денег, и конечно же бесплатные длс - меч и штаны.



#120 Ссылка на это сообщение Hammersmith

Hammersmith
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

 

Честно не понимаю ваших претензий. Вам не нравится, что Сапковский написал 7 книг серии Ведьмак? Вам не нравится, что он написал много? Вам не нравится, что он написал мало? Обосновывайте критику пожалуйста.

 вы не поняли суть - как по мне, господин  Лопатохвост - просто провокотор, тролль как принято сейчас называть таких как он, но в отличии от троллей  обремененных зачатками разума он не считает нужным ознакомиться с объектом своих претензий, и его выпады совершенно безпочвенны - вчитайтесь: он не имеет представления о том что так яро поливает дерьмом, и самое разумное на мой взгляд - игнорировать его

 

по поводу четвертой части - во вселенной ведьмака есть масса интересных персонажей, я думаю что например Цири может стать героиней следующей серии, делать "настраевоемого" персонажа для ведьмака по моему глупо, все таки здесь важен персонаж и мы видим мир его глазами, безликий герой был бы здесь не уместен

 

 

судьба witcher 4 напрямую зависит от продаж третьей части, и что-то мне подсказывает, что они будут невысокими как по объективным причинам так и субъективным, продажи новых консолей невысоки, кроме того данный жанр не пользуется популярностью, исключение скайрим у этой серии игр гигантская армия фанатов, витчер этим похвастаться не может. Смогут ли разработчики создать уникальное приключение большой вопрос в первой части смогли, игра получилась дозированной, после чего многие разработчики ушли из студии, что собственно и отразилось на второй части, много вызывает вопрос какова качества будут побочные квесты, поскольку во второй части их практически не было, что является нонсеном для данного жанра, и вообще вторая часть вызывала ощущения не доделанной игры. Очент не хотелось бы, чтобы получилось как с Watch dogs

может вы не знали но коллекционка разлетелась как горячие пирожки как только объявили предзаказ, в первый день было проданно кажеться не меньше 6000 копий только коллекционго издания, а появившийсь в 1с интерес коллекционка была распродана мнеше чем за сутки, вечером присутсвовало объявление навроде "следующие заказы являются очередью т.е. осуществить покупку можно будет только в случае отказа предыдущим покупателем" по моему такой ажиотаж доказывает успех серии 


Сообщение отредактировал Hammersmith: 28 июня 2014 - 21:09


#121 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Антох, просто Сапковский говорил, что происходящее в играх к канону не относится. Это вроде как размышления на тему, а что если... Игры нельзя считать продолжением саги, это - другая история и персонажи созданные Cd Project не относятся к Саге. 

А к чему я писал про аннотацию? По сути я писал то же самое что и ты сейчас. Но в игре та эти персы реальны. Игра использует вселенную Сапковского и его персонажей. игра это просто ответвление от основной серии книг, пусть даже и вольное. Можно привести в пример ЗВ где основная вселенная это две трилогии и мульт, а все остальное это просто ответвление которые как бы не являются частью оригинальной вселенной по одной простой причине. Они накладывают определенные ограничение на сюжет третий трилогии и в случае с Ведьмаком история та же самая. для Сапковского как для писателя нужен канон ведь он вроде как собрался еще писать книгу и он просто не берет в расчет игру как канон и часть вселенной потому что это вносит ряд ограничений на сюжет. Но персы которые были в игре вполне могут появится в следующей книге. Тот же Лето. Вот только если Сапковский введет его, то введет без учета той истории что была в игре и он в книге даже может и не знать не Геральта, не Цири. Про это я изначально и вел речь. Наверное нужно выражаться проще и я просто сильно растягиваю свою мысль пытаясь донести ее более полно, а выходит черт ты что. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых