Перейти к содержимому


Фотография

The Evil Within — Враги повсюду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Жанр хорроров весьма разнообразен и способен предложить самые разные страхи искушённым игрокам. Но есть кое-какие жанровые клише, которые нашли своё воплощение уже в десятках игр, но от этого не менее страшные и неизменно срабатывающие. Вывести рецепт идеального хоррора довольно сложно. Но вот коктейль из мрачной, давящей атмосферы, рек, океанов крови, внутренних органов, которые вдруг стали внешними, и жутких существ, которые этому поспособствовали пожалуй универсален и вечен. Вот и Синдзи Миками со своей командой Tango Gameworks делают далеко не танцевальные игры. Они взяли всё вышеупомянутое, помножили на десять, снабдили жутким шармом и сделали игру The Evil Within. А новое видео об игре рассказывает о существах, которые обожают делать внутренние органы внешними, и которых тут хоть отбавляй.

За время разработки создатели сего проекта явно не сидели сложа руки. Уж не знаю. какие они вещества употребляли, только вот местная кунсткамера просто вне всяких похвал. Трудно даже выбрать, называть их людьми или они уже ближе к животным. Последним писком моды в потусторонней реальности игры являются шарфики из колючей проволоки, гвозди в голове, торчащие в разные стороны а-ля «маска одного из участников SlipKnot» и стильная шляпка в виде сейфа. Сейф является отличным аксессуаром и без своего носителя. Способен функционировать в отрубленном состоянии.

Бороться с этим набором модников довольно сложно. Тут есть оружие. И даже в отличии от конкурента на ниве хорроров, недавно вышедшего Alien: Isolation, им тут можно пользоваться довольно эффективно. Ну как эффективно... Убить врагов очень сложно. В рукопашную с ними вступать опасно, могут сожрать. А палить издалека можно, но сложно: патронов кот наплакал, а кончаются они так быстро, как будто ты из пулемёта стреляешь. Хотя из пулемёта оно было бы сподручней... Но завезли только револьвер и охотничье ружьё.


Второе видео, также показанное совсем недавно, способно обнадёжить вконец: не только враги станут нашей проблемой, но и окружающий нас мир. Потустороння реальность, в которой нам предстоит выживать, имеет повышенный коэффициент гостеприимности для попавших в неё детективов. Вращающиеся лезвия вместо дверей, неожиданно выдвигающиеся из стен, пола и потолка иглы, острые лезвия и прочие подобные предметы, лужи крови, из которых может вылезти нечто и нырнуть обратно, но уже вместе с вами — вот лишь часть набора. Придётся решать головоломки, причём если не угадали — то я вам уже вкратце обрисовал последствия. Смотрим.


Познакомиться с психоделическим ужасом The Evil Within можно будет совсем скоро: игра поступит в продажу уже 14 октября на всех актуальных платформах: PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и ПК. К чести Bethesda, издатель решил отказаться от ныне модного раздельного запуска игры в Америке и Европе, а также от переносов для конкретных платформ (да, Rockstar, я сейчас вас имел в виду).

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#2 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько спойлеров >__<

Так низя


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3 Ссылка на это сообщение SunriseDragon

SunriseDragon
  • Талант
  • 256 сообщений
  •  

Отправлено

Да,игра заинтересовала,не спорю.Об одном жалею-что нет возможности переключать камеру.Хотя интересно-как вообще получается убить ножом в голову зомбя,у которого она и так насквозь пробита здоровым куском стального прута и это ему не мешает?



#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько спойлеров >__<

Так низя

Все никарошие разработчики. Со Сторожевыми Собаками примерно также было, многие перед выходом шутили, что это первая игра, которую можно пройти на Ютубе до ее выхода. Но это лучше, чем получасовые геймплейные ролики, после которых уже неинтересно проходить миссию, показанную в ролике.

 

Да,игра заинтересовала,не спорю.Об одном жалею-что нет возможности переключать камеру.Хотя интересно-как вообще получается убить ножом в голову зомбя,у которого она и так насквозь пробита здоровым куском стального прута и это ему не мешает?

Меня тоже убило)))


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Все никарошие разработчики. Со Сторожевыми Собаками примерно также было, многие перед выходом шутили, что это первая игра, которую можно пройти на Ютубе до ее выхода. Но это лучше, чем получасовые геймплейные ролики, после которых уже неинтересно проходить миссию, показанную в ролике.

 

Меня тоже убило)))

Лучше вообще минимум информации, люблю все самое интересное и прочие мелочи видеть в живую, так сказать)


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Опять стелс... Проблема "Последних из мы" именно в этом, в дубовом стелсе, неужели Миками-сан делает ставку на стелс, как основу геймплея...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Капитан Дион

Капитан Дион
  • Осень - я опять лишён покоя " ДДТ
  • 31 сообщений

Отправлено

Куан Чи мне в моск, после каждого трейлера игра всё хуже и хуже, думал что-то хорошее, а тут запороли, конечно, не по детски.



#8 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

Влажные мечты больного головкой японца... кстати одно наблюдение, "херой" убивает ножом в голову нечто у которого из той же головы торчит пучок арматуры... волшебный нож? 

Здесь только один вывод, необходимость карательной психиатрии...  :spiteful:



#9 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Очередная японская бредятина. Эт вам не Кинг, Баркер, Лавкрафт


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#10 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Брысь отсюда, япононенавистники!))) Ваш больной головой японец создал Resident Evil в самом лучшем смысле этого слова! А когда он ушел из команды, то серию убили. А в The Evil Within я верю, так что обязательно поиграю. И что вы пристали к ножу? Это параллельная реальность, ничто не истина, все дозволено ;)

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#11 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Брысь отсюда, япононенавистники!))) Ваш больной головой японец создал Resident Evil в самом лучшем смысле этого слова! А когда он ушел из команды, то серию убили. А в The Evil Within я верю, так что обязательно поиграю. И что вы пристали к ножу? Это параллельная реальность, ничто не истина, все дозволено ;)

Да этот RE тоже далек от хорроров. Так, боевичок про зомби с характерным японским идиотизмом. И чего там только не было, и гигантские рыбы, и тараканы в башке (в прямом смысле), и огры, и какие-то червяки. Доооо


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#12 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Вот черт... Я надеялся, что это будет какой-то Сайлент-Хилл, но теперь вижу, что это будет какой-то Резидент-Ивл... 



#13 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вот черт... Я надеялся, что это будет какой-то Сайлент-Хилл, но теперь вижу, что это будет какой-то Резидент-Ивл... 

Поэтому ждем когда Frictional Games создаст свою Сому


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#14 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В конце ролика смешной момент, когда он в трупе копался, я посмеялся. А так, конечно, не люблю я игры где герой - слабак, которому надо с трудом выживать. Люблю такие где можно нагибать и эпично сражаться.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

В конце ролика смешной момент, когда он в трупе копался, я посмеялся. А так, конечно, не люблю я игры где герой - слабак, которому надо с трудом выживать. Люблю такие где можно нагибать и эпично сражаться.

Ну эт вам надо в тему с Думом или Паинкиллером. Там как раз чудищ эпично нагибают


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#16 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну эт вам надо в тему с Думом или Паинкиллером. Там как раз чудищ эпично нагибают

Нет, слэшеры - это скучно. Пробовал играть Пейнкиллер, но быстро надоело, скучно это просто нарезать мобов.

 

Я тут просто видео посмотрел, думал там что-то реально страшное. Оказалось что не очень, ничего пугающего, кроме беспомощности главного героя. Это больше всего напрягает. Почему он сам бензопилу не берет и не режет зомби на куски? Или зачем патроны, если можно добыть топор или тесак?


Сообщение отредактировал Воин1: 11 октября 2014 - 19:39

Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, слэшеры - это скучно. Пробовал играть Пейнкиллер, но быстро надоело, скучно это просто нарезать мобов.

Так хорроры и не должны быть веселыми. Да и хорроры, где нагибают, эт плохие хорроры. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#18 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Так хорроры и не должны быть веселыми. Да и хорроры, где нагибают, эт плохие хорроры. 

Ну в общем это на любителя, я понял.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Между прочим, раз речь о слэшерах пошла, то лучший слэшер все времен и народов сделали ребята из Platinum Games. Называется это чудо японского игростроя Bayonetta. Печально, что вторую часть прибрали ушлые нинтенды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Только одно не пойму: Причём здесь Bethesda ? Разве она разработчик ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых