Перейти к содержимому


Фотография

TES III: Morrowind — Десятка лучших рекомендаций игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Выпустив в свет две статьи о Десятке лучших обзоров TES V: Skyrim и Десятке лучших обзоров TES IV: Oblivion, было бы большой оплошностью не сделать подобную статью на одну их самых лучших, хардкорных и атмосферных RPG всех времен — TES III: Morrowind.

Поскольку 4 октября Морровинду исполнилось 12 лет с момента релиза в России, сегодня мы решили собрать для вас лучшие прославления игры, приправив все это небольшой щепоткой уже привычной абсурдности. Приятного чтения! :)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#42 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Арена - это родоначальник эпичнейшей серии игр, ультрахардкор.
А TES:O это нелепая поделка по мотивам, ознаменовавшая тотальное падение всей серии в бездну УГ.
Но так как Скайрим, хоть и казуальная игрулька, но она подает иногда надежды и радует. Посему неправильно TES:O причислять к играм серии

Если ты не играл в ТЕСО, то лучше и не говори, не позорься, если чего не знаешь.


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Если ты не играл в ТЕСО, то лучше и не говори, не позорься, если чего не знаешь.

Редкий случай когда я с тобой полностью согласен .  :)

 

З.Ы. Если надумаешь вернуться , то новая Арена достаточно интересна . Да и в пятом патче обещают данжи и систему наград за них переделать .


d3959820200d.jpg


#44 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Редкий случай когда я с тобой полностью согласен .  :)

 

З.Ы. Если надумаешь вернуться , то новая Арена достаточно интересна . Да и в пятом патче обещают данжи и систему наград за них переделать .

Не знаю насчет вернутся. Сейчас осень, много новинок игр выходит. То есть, конечно иногда тянет туда зайти, да вот проблема - за подписку платить надо. Мне сейчас деньги нужны для других дел.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 465 сообщений
  •    

Отправлено

Уже  было , ...и есть : ..

В Arena фактически пустует Cyrodiil :\  http://tes.ag.ru/art...tamriel_rus.jpg

А вот, что имеем в ESO http://elderscrolls....ve-map/#top-map

до всей Империи там, к несчастью, далековато, хоть и есть, непосещённые доселе фанатами, территории



#46 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А вот, что имеем в ESO 

Прелесть ТЕСО в том , что там вполне могут добавить остальные куски континента (и не только Тамриеля) .


d3959820200d.jpg


#47 Ссылка на это сообщение beeroff

beeroff
  • Следопыт
  • 94 сообщений
  •  

Отправлено

Вот мы развели дискуссию вокруг моей, как бы, "мечты". )))

Online-проект он и есть Online-проект, и он не вписывается в мою концепцию "мечты", так как не дает того поля деятельности для модмейкеров, к примеру. Да и, как любой онлайн-проект - он уже подчиняется несколько другим механизмам развития игры. Он модерируется, в него играет тысячи людей, но это совсем не тот мир, который ты создаешь ДЛЯ СЕБЯ и ТОЛЬКО. 

Воть! :)


Сообщение отредактировал beeroff: 19 октября 2014 - 03:51

AVE IMPERATOR! LEGIONES TE

SALUTANT, SUBLEVANTES SCUTA!!


#48 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 059 сообщений
  •    

Отправлено

Мне это надоело.

 

TSCH, хватит провоцировать людей, Синдбаду советую перестать толсто и уныло подначивать других. Остальным советую вести дискуссию в рамках приличия без грубых выражений и ругательств.



#49 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Играю в Морровинд с недавних пор) снова))). Эта игра почти без всяких модов способна затянуть так, что другие игры в сравнении УГ. Эта игра не так легка и более продумана, чем любая игра современности. Если кто-то до сих пор не обошел Вварденфелл, то вы потеряли целую жизнь).


Сообщение отредактировал Arkadros: 19 октября 2014 - 03:26

электронная подпись

#50 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Играю в Морровинд с недавних пор) снова))). Эта игра почти без всяких модов способна затянуть так, что другие игры в сравнении УГ. Эта игра не так легка и более продумана, чем любая игра современности. Если кто-то до сих пор не обошел Вварденфелл, то вы потеряли целую жизнь).

Что значит "не так легка"? Там баланса почти нет и есть масса читерных возможностей. Прокачаться можно быстро. Ничего сложного там не видел.


Изображение

#51 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Что значит "не так легка"?

Дальше прочитай - "в сравнении"

 

Там баланса почти нет и есть масса читерных возможностей. Прокачаться можно быстро. Ничего сложного там не видел.

Ну большинство не ты)


электронная подпись

#52 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Дальше прочитай - "в сравнении"

 

Ну большинство не ты)

В сравнении с чем? В том же Скайриме таких возможностей нет, которые были в Морре. Баланс получше.

 

Или отсутствие маркеров? Не знаю, в дневнике заданий есть подробное описание куда идти, так что дорогу найти было не сложно.

 

Сложность, мне кажется, представляет большое количество фракций, так что глаза разбегаются, с чего начинать и куда идти.


Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Скайрим легче Морровинда. Морровинд интереснее и в целом сложнее и разнообразнее. Я кучу времени стою за прилавком убил на Скайрим и знаю его на порядки лучше Морра и Облы. Сейчас я играю в Морр и познаю разницу с каждым днём. Плюсов больше в Морровинде - в нём ты "живёшь". скайрим для нордов казуалов. Воин, ну таково моё личное мнение и точка.


электронная подпись

#54 Ссылка на это сообщение Kotleta777

Kotleta777
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Спасибо за статью.

Интересно было почитать, что пишут другие люди о морре.

Хотя меня эта игра не впечатлила( а в то время когда я играл не было даже облы).

В первую очередь мне не понравился сам бой. Очень он куцо смотрелся после Severance: Blade of Darkness.

Играл всегда воином. Поэтому мне важно было то как выглядит бой.

Это потом уже затянуло всех, и всерьез. Помню как надо мной друзья ржали, когда я книжки читал))

Из плюсов - нелинейный сюжет, уникальная прокачка персонажа, необычное взаимодействие с миром( в то время такой торговли не было, а уж отношение неписей это отдельный разговор)

Но все-таки без нормального боя скучно. Так и не прошел ее. И не буду. И не настольгирую.

 

Да и это не самая лучшая рпг. Но правда лучшая в серии, далее просто переиначивание уже созданного.

 

Надеюсь никого не обидел.



#55 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Скайрим легче Морровинда.

Ну я бы так не сказал.....да там нет маркеров, начального старта без поблажек, отсутствие регенерации маны и фаст тревела, но там ещё есть много вещей которые наоборот облегчают игру bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif

 

Из плюсов - нелинейный сюжет

Откуда ты это взял? Он там очень даже линейный....в глобальном аддоне "Сердце Хаоса" он действительно становится нелинейным 3e8c73d40f69fd2706e172d721bed3cc.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#56 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я бы так не сказал.....да там нет маркеров, начального старта без поблажек, отсутствие регенерации маны и фаст тревела, но там ещё есть много вещей которые наоборот облегчают игру bd2179d66c966fd519e34372ea789f3e.gif

В целом он (Скайрим) легче). Конеееечно, в Морровинде легче воровать)))


Сообщение отредактировал Arkadros: 23 октября 2014 - 09:52

электронная подпись

#57 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

Конеееечно, в Морровинде легче воровать)))

Как же ты мог забыть про 12e67ecd1f1dd93e93107b51ab502d3f.gif

 

http://www.youtube.com/watch?v=Cgg9DVVs3Ks



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#58 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да это не очень легко - напялить персу ведро на голову, он постоянно шевелится и оно слетает. Проще предмет перенести в укромное место и там взять.


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

проще предмет перенести в укромное место и там взять.

А ещё проще забить на воровство, пойти в ближайший данж и вынести от туда просто горы ценного добра....что в Обле, что в Скай воровство бессмысленное занятие.... воровать геморно, ценных вещей почти нет, все вещи помечены, скупщик краденного чёрти где, сокровища в безхозных сундуках сами растут как сорняки....ну и кому тут  нужно это воровство?c04d32b3e64c0878e2b9aedc29d27be2.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#60 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё проще забить на воровство, пойти в ближайший данж и вынести от туда просто горы ценного добра....что в Обле, что в Скай воровство бессмысленное занятие.... воровать геморно, ценных вещей почти нет, все вещи помечены, скупщик краденного чёрти где, сокровища в безхозных сундуках сами растут как сорняки....ну и кому тут  нужно это воровство?c04d32b3e64c0878e2b9aedc29d27be2.gif

Ну в Обле можно хотя бы карманником быть, да и графьев обокрасть. В Скуриме же если и стянул кошелек с двумя червонцами у ярла, то усе = до конца жизни он уже не сумеет вернуть себе состояние (в обле такой проблемы нет), да и замки у них пустые, ничего кроме кастрюль да шмотья с дешевым бухлом вынести нельзя. В Скайриме гораздо выгоднее работать шахтером или на лесопилке.



#61 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что Довакину не достойно быть позорным воришкой. Но некоторые вещи прямо таки нужно забрать. Например Золотой коготь отдал Лукану, для завершения квеста, а потом его обязательно надо себе вернуть - для коллекции.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых