Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Подборка фактов и несколько концептов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

В отличии от своего фентезийного собрата по разработке, чей релиз уже вот-вот состоится, новая часть Mass Effect не спешит обзаводиться подробностями. Из того, что известно, с уверенностью можно говорить только об уверенности в существовании Mass Effect 4 и отсутствии в ней Шепарда. Всё остальное весьма мутно и расплывчато. Нам даже ещё не показали ни одного, пусть даже сделанного целиком и полностью в редакторе компьютерной графики, трейлера. Но какими-то крохами разработчики из BioWare игроков кормят. Так, недавно на суд публики поступила партия коротких фактов об игре. Часть мы слышали, о части подозревали, но есть и любопытные моменты. Так или иначе, рассказываем всё.
  • Помимо каноничных рас, в новой игре появятся две совершенно новые.
  • Для новых рас были созданы новые миры со своей уникальной биосферой. Так, в первом мире технология и природа пребывают в гармонии, а второй представляет собой довольно неприятное и мрачное место (арты 4 и 5 соответственно).
  • Знакомство с этими мирами и их обитателями станет важной частью игры. Вам придётся познакомиться с уникальной культурой и обычаями новых рас.
  • Если помните, фактическая столица галактики и резиденция галактического Совета — Цитадель — в третьей части была разрушена. В новой игре появится её аналог (пока без подробностей; внешний вид новой Цитадели представлен на третьем арте).
  • Карта получит весьма необычный интерфейс (шестой арт).
  • Mass Effect 4 станет скорее духовным наследником, нежели чем прямым продолжением серии.
  • В отличии от Шепарда, в начале игры, как это и должно быть в настоящей РПГ, главный герой — никто и звать его никак. Путь к славе будет тернист и труден, а сама слава зависит от игрока.
  • Некоторые разработчики, работающие над серией Dragon Age, помогут коллегам в работе над Mass Effect. Они поспособствуют выходу игры «на новый уровень».
  • Разработчики пытаются одновременно соблюсти дух серии и разнообразить её новыми находками. Сложная цель, если честно.
  • По аналогии с Inquisition новый «Эффект Массы» станет крупнейшей игрой серии.
  • Одной из проблем игры станет противостояние органики и синтетики.
  • Ранний билд игры выглядит никак не меньше, чем великолепно. Вопрос лишь в том, почему нам не показывают хотя бы кусочек этого великолепия...
  • В вашей воле исследовать или не исследовать мир игры, тут вопрос чистого фана.
  • Ради максимального погружения в мир игры количество кат-сцен будет сведено к минимуму.
  • Акцент будет сделан именно на исследовании мира и сюжетной составляющей. Но это не отменяет обилия зрелищных перестрелок!
  • Главный герой, как это водится у BioWare, не псих-одиночка (хотя можно, конечно, и быть индивидуалистом), и у него есть союзники. Взаимоотношениям с напарниками уделено много внимания. Да, это именно то, о чём вы подумали.
Помимо всего вышеперечисленного разработчики расщедрились на аж семь концептуальных изображений. Принимать их близко к сердцу не надо, это лишь концепты. Но посмотреть стоит, так что открываем спойлер и наслаждаемся видами. Что? Дата выхода? Платформы? Да нет, ничего подобного, даже намёка.



Информация предоставлена пользователем Kurasagi.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#2 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 064 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное в первые появилось желание сыграть в МЕ по большой части из-за:

В отличии от Шепарда, в начале игры, как это и должно быть в настоящей РПГ, главный герой — никто и звать его никак.


Акцент будет сделан именно на исследовании мира и сюжетной составляющей. Но это не отменяет обилия зрелищных перестрелок!

 
Ведь это мне что-то напоминает, хм.. Какую-то малоизвестную серию из 5 игр с одной ММО.



#3 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мне бы хотелось...


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#4 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну... Позорно слили третью часть и теперь решили поработать над ошибками...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

> Некоторые разработчики, работающие над серией Dragon Age, помогут коллегам в работе над Mass Effect. Они поспособствуют выходу игры «на новый уровень».

Ааах, вот почему на концептах я вижу какое-то фентези! Нет, я люблю фентези, не вопрос. Но это же Mass Effect. где унылые ландшафты?


Сообщение отредактировал Cheshir: 14 ноября 2014 - 08:06


#6 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Я командор Шепард и я буду ждать это!

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#7 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Давно пора выбираться из "кишок", которые, Биовары эксплуатируют уже много лет. Да здравствует свобода.


Сообщение отредактировал Appollo: 14 ноября 2014 - 08:12


#8 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено


 Ведь это мне что-то напоминает, хм.. Какую-то малоизвестную серию из 5 игр с одной ММО.

Угу. Теперь 20 миллионов проданных копий никому не будут давать покоя...


Самый искренний смех - злорадный.


#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится , есть надежда , что эта штука будет посильнее чем Фауст Гёте чем унылый МЕ3 .

 

 

Нет, я люблю фентези, не вопрос.

Не ври , ты ничего не любишь . :blum:


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение МятныйЛист

МятныйЛист
  • Следопыт
  • 74 сообщений
  •    

Отправлено

Шепард на арте страшно похож на Вернона Роше (который на самом деле Рош). А новую серию я действительно буду ждать, может даже дадут свой корабль оборудовать и попиратствовать... Вот бы еще спектр возможных спутников увеличили.



#11 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

> Некоторые разработчики, работающие над серией Dragon Age, помогут коллегам в работе над Mass Effect. 

Какой ужас! Они ведь могут превратить милых няшек азари( :girllove: ) в трансвеститов с сиськами и щупальцами :shok:  Нет, я понимаю, что это будет сделано исключительно в угоду космическому реализму, и передаче глубины характеров, но мое мясоориентированное сознание такого явно не переживет :suicide:

 

ПыСы

 

Endgamer, благодарю за новость :good2: . Кстати, я вообще не понимаю откуда ноги растут у многочисленной критики, так как мне безумно понравилась вся трилогия и я с нетерпением жду новой части :)


Сообщение отредактировал Blagojar: 14 ноября 2014 - 09:27


#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Эх. После просмотра концептов захотелось поиграть в МЕ 4. Вот это пейзажи там будут. Уже аж руки чешутся побродить по другим планетам. Чую что полюбоваться там явно будет на что. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение ShadowlorD

ShadowlorD
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Ну зато вернули то приятное чувство чего-то знакомого, как в 1-й части, где была куча намёков на дргугие научно-фантастические игры и сериалы, вот к примеру 3-й арт, это проект станции "Стэнфордский тор", и где он только не светился, 1-й арта напоминает первый масс-эффект, ну, а 5-й старенький Freelancer.

  Хотя фраза духовный наследник всё-же несколько угнетает. 


Мир — это гостиная, из которой надо уметь уйти учтиво и прилично, раскланявшись со всеми и заплатив свои карточные долги.


#14 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Больше всего меня радует , что на картинках присутствует Мако .


d3959820200d.jpg


#15 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

ME3 - позорно слитая часть? Да ладно?
Оригинальную концовку третьего Mass Effect ящитаю лучшей концовкой, что была у игр в жанре научной фантастики (если не брать в расчет Advent Rising, где сюжет просто тащит).
И Extended Cut, которую так требовали школьники, находясь в состоянии когнитивного диссонанса лишь все испортила, потому что напрочь убила фантазию и само впечатление "афигеть, а что же дальше?". Но такова уж современная аудитория - ей не хочется мечтать и фантазировать, ей нужно все разжевать и в рот положить.


Сообщение отредактировал foreverpanda: 14 ноября 2014 - 11:21


#16 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Я командор Шепард и я буду ждать это!

Ты ж сейчас ассасин? До этого был Элли... И уже Шепард. Да еще и командор, ко всему прочему))))

Судя по артам перед нами долгострой. Это уже не команда энтузиастов, сделавших МЕ.
Концовка МЕ, не подразумевает продолжения изначально. Даже расширение сохранений различны. Тем не менее вторая часть вышла и для меня лучшая из каноничной трилогии. Третью делали "в стиле скайрима" то есть в надежде, что игра на волне успеха прошлых частей будет продаваться
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ж сейчас ассасин? До этого был Элли... И уже Шепард. Да еще и командор, ко всему прочему))))

Я командор ассасинов, с иммунитетом к кордицепсу)))
Просто я вернулся в AC (после долгих скитаний на просторах ME) и привычка осталась)

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#18 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

ME3 - позорно слитая часть? Да ладно?
Оригинальную концовку третьего Mass Effect ящитаю лучшей концовкой, что была у игр в жанре научной фантастики (если не брать в расчет Advent Rising, где сюжет просто тащит).
И Extended Cut, которую так требовали школьники, находясь в состоянии когнитвного диссонанса лишь все испортила, потому что напрочь убила фантазию и само впечатление "афигеть, а что же дальше?". Но такова уж современная аудитория - ей не хочется мечтать и фантазировать, ей нужно все разжевать и в рот положить.

Концовки МЕ3 с дополнением или без совершенно бессмысленны. Разрабы последовательно наращивали крутость жнецов и в какой-то момент перешли черту. Наши приключения в ме3 должны были вращаться вокруг поиска уязвимостей жнецов, поиска их центра и подготовки к путешествию к нему. Все как в ме2, только глобальнее.

Я командор ассасинов, с иммунитетом к кордицепсу)))
Просто я вернулся в AC (после долгих скитаний на просторах ME) и привычка осталась)

Все ясно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Концовки МЕ3 с дополнением или без совершенно бессмысленны. Разрабы последовательно наращивали крутость жнецов и в какой-то момент перешли черту. Наши приключения в ме3 должны были вращаться вокруг поиска уязвимостей жнецов, поиска их центра и подготовки к путешествию к нему. Все как в ме2, только глобальнее.

А как по мне, то в МЕ 3, особенно с ДЛЦ "Левиафан" и оригинальной концовкой все выглядит более чем эпично... 



#20 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

"Одной из проблем игры станет противостояние органики и синтетики." - значит вопрос с различными концовками удалось решить так, как я и предполагал. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 14 ноября 2014 - 12:10

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых