Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 12 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

 

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

 

ПЕРЕВОД ЛЕЖИТ НА СТРАНИЦЕ МОДА В ОПЦИОНАЛЬНЫХ ФАЙЛАХ И ВОТ ТУТ (с текстурами объявлений):

https://www.nexusmod...ion/mods/47698/?

 

Репозиторий с данными скриптов разных версий мода и прочим:

https://gitlab.com/d...moo-translation

 

Может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

 

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.


Сообщение отредактировал Nealus: 23 октября 2018 - 07:42

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#242 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

OOO устаревший. Большинство его функций перехвачено МОО.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#243 Ссылка на это сообщение Даниль

Даниль
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

OOO устаревший. Большинство его функций перехвачено МОО.

Я понимаю что устаревший, но можно же совместить мобов побольше будет)



#244 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Подкиньте пжл скриншотов на страничку перевода:

http://www.nexusmods...ion/mods/47698?


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#245 Ссылка на это сообщение Didir

Didir
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Вопрос такой - на другом сайте (не буду кидать ссылку, а то еще бан дадут!) написано, что переведена литература тоже. Ну так вот, а в данном переводе эти изменения тоже совершены или же нет?



#246 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой - на другом сайте (не буду кидать ссылку, а то еще бан дадут!) написано, что переведена литература тоже. Ну так вот, а в данном переводе эти изменения тоже совершены или же нет?

Перевод полный, на литературу убил кучу времени. Не переводил только документацию и ини.


  • Didir это нравится

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#247 Ссылка на это сообщение Didir

Didir
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Перевод полный, на литературу убил кучу времени. Не переводил только документацию и ини.

Спасибо большое за ответ))



#248 Ссылка на это сообщение Didir

Didir
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Товарищи, у меня проблема - не зачисляется слава персонажу:о Какой параметр следует в Ini редактировать?? Грешу на Маскар, так как больше никакого из геймплей.модов не установлено.
UPD: да, это из-за Маскара-_- решил проверить, удалив его. Вот теперь сижу и думаю, что следует редактировать


Сообщение отредактировал Didir: 16 апреля 2017 - 21:24


#249 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Поищи в ini что-нибудь типа "fame / infamy"


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#250 Ссылка на это сообщение Didir

Didir
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Поищи в ini что-нибудь типа "fame / infamy"

Да все, ложная тревога. Тут дело в моей невнимательности)) я думал, что за второстепенные квесты дают эту славу, а оказалось - за главные и гильдовские. Вот и запаниковал xD



#251 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Отдельной темы по МОО у нас нет, так что спрошу здесь.

 

Уровень сложности в МОО - By default game difficulty is set to advanced. Я ставлю expert (3), но в Oblivion.ini ничего не меняется - iDifficultyLevel=50. WTF?! Если считать, что 50 = normal, то expert должно быть 100, или я ошибаюсь? Я, конечно, могу поменять цифирку, но как на это отреагирует МОО? Мне ведь нужно не просто увеличение сложности игры, а увеличение шанса на появление именных боссов и т. д.

 

Nealus, если ты читаешь это, задай вопрос Маскаро: почему он сделал зависимость оружия и брони от уровня навыка, а алхимические аппараты так и остались зависимы от уровня игрока? Я давно в шоке от дебилизма разработчиков Беседки: 6, 14, 15,18 - это уровни, которые должен получить ГГ, чтобы в продаже появились аппараты лучшего качества. А у бретона может быть алхимия = 100 уже на 8-м уровне!



#252 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 083 сообщений
  •    

Отправлено

В MOO свой собственный, отдельный уровень сложности, как и во многих других глобальных, если не ошибаюсь. Редактирование ini-файла MOO никак не может влиять на ini-файл Обливиона, это совсем разные документы.

food.png


#253 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Редактирование ini-файла MOO никак не может влиять на ini-файл Обливиона

Понял. спасибо.

Получается интересная штука: если поставить уровень сложности в МОО на эксперт, а в Обливионе на 100, то получаем запредельный уровень сложности: чтобы убить гоблина в стартовом подземелье(!), нужно 12 ударов катаной.



#254 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Понял. спасибо.

Получается интересная штука: если поставить уровень сложности в МОО на эксперт, а в Обливионе на 100, то получаем запредельный уровень сложности: чтобы убить гоблина в стартовом подземелье(!), нужно 12 ударов катаной.

 

МООшный уровень сложность более интересно устроен, чем уменьшение урона игрока + увеличение урона и здоровья врагов. Увеличивает уровень врагов в зависимости от удаленности от городов, кол-во монстров, боссов и что-то такое.
А нормальные аппараты вполне можно налутать вне зависимости от левела, если пойти в далекое от города место, например, или найти в сундуке как "рандомное сокровище".


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#255 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

МООшный уровень сложность более интересно устроен, чем уменьшение урона игрока + увеличение урона и здоровья врагов. Увеличивает уровень врагов в зависимости от удаленности от городов, кол-во монстров, боссов и что-то такое

Знаю, я очень внимательно изучил ini-файлы МОО. Потому и поставил сложность эксперт.

 

А нормальные аппараты вполне можно налутать вне зависимости от левела, если пойти в далекое от города место, например, или найти в сундуке как "рандомное сокровище".

"Э-э, дяденька, неправда ваша!"©

Открываем TES CS, смотрим LeveledItem -> LL0LootApparatus, и видим цифры 5, 9, 13, 17 - т. е. в луте мы можем найти аппараты всего лишь на 1 уровень раньше. Ключевое слово - можем.

 

И еще один вопрос: замедленное открывание окон при активации сундуков, бочек и т. д. Об этом уже писал Mr.None. Я грешил на Harvest[Containers], но с оригинальным esp таких проблем нет. Проверь, пожалуйста, а то очень уж раздражает!

 

P.S. А кто-нибудь еще обратил внимание на имена жуков в камере ГГ? Джордж, Ринго, Пол и Джон :D:


Сообщение отредактировал Козак Вус: 24 апреля 2017 - 09:11


#256 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Знаю, я очень внимательно изучил ini-файлы МОО. Потому и поставил сложность эксперт.

 

"Э-э, дяденька, неправда ваша!"©

Открываем TES CS, смотрим LeveledItem -> LL0LootApparatus, и видим цифры 5, 9, 13, 17 - т. е. в луте мы можем найти аппараты всего лишь на 1 уровень раньше. Ключевое слово - можем.

 

И еще один вопрос: замедленное открывание окон при активации сундуков, бочек и т. д. Об этом уже писал Mr.None. Я грешил на Harvest[Containers], но с оригинальным esp таких проблем нет. Проверь, пожалуйста, а то очень уж раздражает!

 

P.S. А кто-нибудь еще обратил внимание на имена жуков в камере ГГ? Джордж, Ринго, Пол и Джон :D:

 

Хорошо, проверю после релиза новой версии. Про аппараты напишу.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#257 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Про аппараты напишу.

 

 I'm kinda sure it can be obtained through lost item quest / small treasure chance, right?

Уже написал, вижу. Но зачем предлагать такое сложное решение? Алхимические аппараты - это же не артефакты! Ведь можно сделать так же, как с оружием и доспехами: алхимия 25 - доступны(есть в продаже и в луте) аппараты ученика, алхимия 75 - эксперта. На мастера можно сделать квест, будет логично - в продаже их нет, потому что алхимикам не нужны конкуренты.



#258 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Если через неделю-две выйдет 4.9, не знаю, когда руки могут дойти до апдейта перевода. Реальная жизнь - она такая)


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#259 Ссылка на это сообщение Aragorn

Aragorn
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Что-то я не особо замечаю глобальности МОО. Разницу заметил лишь в том, что в начале, в камере, со мной сидел таракан, а на выходе из канализации было на одну крысу больше. Ну и ещё встретил тапира и нашёл доску с объявлениями в имперском городе. Понимаю, что поиграл пока немного, но вот в ООО разница была видна сразу, больше вещей в зданиях, всякие золотые вазы и т.п., плащи у некоторых персонажей и у имперской стражи, рыбки в воде, изменённая экипировка у многих нпс и много чего ещё. Буду конечно искать изменения дальше, но пока что мод не радует совсем.

 

P.s. есть переведённый ридми файл у кого-то? Хочется почитать полный список изменений

 

P.s.s. наиграл уже 25+ часов и всё ещё не вижу сильных изменений в игре. Стало больше бандитов в лесах, всякие скайримские, морровиндские и валенвудские рыцари мешают жить, асассины мораг тонг нападают в городах, парочка новых существ, вроде тапиров, пауков и женщин-минотавров, ну и в общем-то всё. В ООО, как по мне, изменений гораздо больше


Сообщение отредактировал Aragorn: 28 июня 2017 - 10:49


#260 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Что-то я не особо замечаю глобальности МОО. Разницу заметил лишь в том, что в начале, в камере, со мной сидел таракан, а на выходе из канализации было на одну крысу больше. Ну и ещё встретил тапира и нашёл доску с объявлениями в имперском городе. Понимаю, что поиграл пока немного, но вот в ООО разница была видна сразу, больше вещей в зданиях, всякие золотые вазы и т.п., плащи у некоторых персонажей и у имперской стражи, рыбки в воде, изменённая экипировка у многих нпс и много чего ещё. Буду конечно искать изменения дальше, но пока что мод не радует совсем.

 

P.s. есть переведённый ридми файл у кого-то? Хочется почитать полный список изменений

 

P.s.s. наиграл уже 25+ часов и всё ещё не вижу сильных изменений в игре. Стало больше бандитов в лесах, всякие скайримские, морровиндские и валенвудские рыцари мешают жить, асассины мораг тонг нападают в городах, парочка новых существ, вроде тапиров, пауков и женщин-минотавров, ну и в общем-то всё. В ООО, как по мне, изменений гораздо больше

ООО и МОО - разные. Маскар сделал динамически изменяющиеся вещи, добавил полезное -  освещение, неписи атакуют по разному и преследуют игрока при выходе в дверь, теперь бандиты и мародеры более опасны, квесты на досках и т.п. У меня лично стоит ООО 1.40 и МОО 4.2. В МОО я отключил мне не нужное и теперь у меня и ООО и МОО.

ООО имеет приоритет перед МОО - и это правильно. ООО намертво вшит в игру и более глобален, тем более, что МОО видит ООО и отключает часть своих функций. Но если бы речь шла - ООО или МОО, то я бы отдал голос ООО.


Сообщение отредактировал Kagor: 29 июня 2017 - 15:05


#261 Ссылка на это сообщение Aragorn

Aragorn
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

ООО и МОО - разные. Маскар сделал динамически изменяющиеся вещи, добавил полезное -  освещение, неписи атакуют по разному и преследуют игрока при выходе в дверь, теперь бандиты и мародеры более опасны, квесты на досках и т.п. У меня лично стоит ООО 1.40 и МОО 4.2. В МОО я отключил мне не нужное и теперь у меня и ООО и МОО.

ООО имеет приоритет перед МОО - и это правильно. ООО намертво вшит в игру и более глобален, тем более, что МОО видит ООО и отключает часть своих функций. Но если бы речь шла - ООО или МОО, то я бы отдал голос ООО.

А можно сейчас, посреди прохождения установить ООО? Просто ожидал от МОО более глобальных изменений в плане контента, 1 ГБ как никак, а тут такая подстава оказалась. И нужно ли как-то серьёзно настраивать их для совместимости? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых