Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези: Запись/Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2881 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9938.jpg

"Дорогие жители Сатанского Королевства!
Как вам всем известно, принцессу нашего славного народа похитил ужасный монстр, тварь окаянная, ящер крылатый, огонь извергающий, народ честный пугающий, налоги за проживание в башне неплатящий, принцессу украл дракон! Но не пугайтесь! Мы уже придумали, как решить эту напасть! С сегодняшнего дня будут продаваться в каждой лавке и в любом трактире Билеты Королевской Лотереи, укорочено - БКЛ. Из победителей этой лотереи будет составлен отряд отважных и могучих героев, которые освободят мою дочь и лишать дракона его жизни! Все свободны, собрание окончено, и не забывайте приходить на всенародный праздник в честь сорокалетия моего правления!.."


- из обращения короля Георга Сатанского II к народу.

Итак, ваш герой - один из победителей КЛ - Королевской Лотереи, прибывает в столицу чтобы получить "законный приз", о котором он не знает - ведь он не был в столице в момент начала лотереи и условий не знает. По прибытии в столицу вам нужно будет заполнить некую форму прибытия, в которой должна быть указана информация о вас. Краткий список вопросов:

Форма для заполнения анкеты (копируем и заполняем)


Прежде, чем отправить анкету в тему Записи, она должна быть проверена Мастером! Не ограничивайте себя в выдумках, ГМ, если что, поправит.

Итак, когда вы предоставили о себе информацию, можете ознакомиться с нашим кратким справочником

Мир без Имени - плоский мир огромных размеров. По одним теориям он овальной формы, по другим - квадратной, точно не удавалось установить никому. Действие игры происходит на самом крупном материке Бетте. Здесь есть почти все природные зоны: леса, горы, холмы, пустыни, тундры, степи и тд. С давних времен здесь развивались различные формы жизней. Развившись достаточно, они решили остановить процесс эволюции и потому разделились на государства, придумали устройства связи - кристаллы, и стали верить тому, что пишут в новостных пергаментах. Ниже представлен список государств, а также коренных рас этих стран. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться



Теперь же давайте почитаем о боевой системе, оружии, школах магии и доступных технологиях. Просьба ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться:



1.о технологиях, магии и оружии


Итак, мы ознакосились с миром, и, надеюсь, вся нужная информация у вас есть. А теперь…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой

Леорин Ранис, Алина Блкэхол

Гракх Весельчак - обАнтонился

Артуро

Эбигейл

Некромант Алёша

Кандела

Гамбит

Специалист

Ричард Ки Хот

Халион

Мальком Гримм

Тава Киин


Играбельные НПС-роли

Мудрец и Лич

Фея

Ламия









 

Добро пожаловать, герои!
Запись закрыта!


Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 февраля 2015 - 18:38



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6893

#2882 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

ну.. Гадж должен радоваться, что в полете его не встретят Пальмы-убийцы (тот, кто играл в батлу, поймет)

А какая именно батла?


Регалии

#2883 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео. У нас сколько времени на ролеплей?
Или уже завтра начнешь новый мастер-пост да бой?
А то я щас баиньки.

И да, Лео. Если меня нет на время бросков - бросай за мя, разрешаю. Только узедчку... Превращение не трогай, ок?

Бой завтра вечером по мск, тебя наверн уже не будет.

Сегодня вас впустят на заставу. Чуть позже.

#2884 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

А какая именно батла?

а любая XD любая, где есть летающая техника и пальмы)

 

 

Бой завтра вечером по мск, тебя наверн уже не будет.

Сегодня вас впустят на заставу. Чуть позже.

ну думаю, для вашей компашки это будет не особым огорчением)

Ладно, покедова)



#2885 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

а любая XD любая, где есть летающая техника и пальмы)

А в третьей есть пальмы? Я просто давно играл, не помню уже.


Регалии

#2886 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Кароч: кто дальше продолжит этот глупый-глупый спор, получит от меня  картинку геяфилского содержания. В личку. Без тега "спойлер"

 

Испугал кота сосиской, , ежа голой попой, а белку грецкими орехами)) И это не спор, а обмен мнениями.

 

 

Иерхон, по поводу описанного крика "Про щит Демиурга никто не знает!!!" и сноса постов. Это как раз яркий пример, как Мастер не должен реагировать на происходящее, о чем Лео тоже было сказано. Пример того, как реагирует правильный Мастер. Есть некие Острова, тоже старая и достаточно насыщенная ролевка, где я совершенно случайно и на совершенно законных и подтвержденных лором игры основаниях лишил один из боевых классов весьма эффективной защиты, по сути, сделал беспомощными перед основными врагами. Мастера пожали плечами и приспособились, а не потребовали меня и остальных "забыть" об изобретении. И это было правильно.

 

Посмотрел на фею и что-то захотелось поискать дрова для костра))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2887 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

А в третьей есть пальмы? Я просто давно играл, не помню уже.

не сечешь фишку)

ну да ладно...



#2888 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут на часик, затем убегаю, раз сегодня никаких подвижек) 

Скоро застава?)))



#2889 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

не сечешь фишку)

ну да ладно...

Подойдет любое бревно)) И много-много С4))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2890 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут на часик, затем убегаю, раз сегодня никаких подвижек)
Скоро застава?)))

Досмотрю серию и сяду за пост :В

#2891 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Досмотрю серию и сяду за пост :В

Пффф. Ну тогда я пошёл "Битву пяти воинств" смотреть  :-D



#2892 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Пффф. Ну тогда я пошёл "Битву пяти воинств" смотреть  :-D

Лучше почитай, в фильме всё переврали!


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2893 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пффф. Ну тогда я пошёл "Битву пяти воинств" смотреть :-D

*смотрит на 30 секунд до конца, потом прикидывает длительность Битвы и длительность написания м-поста* Э… ну ок)

#2894 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше почитай, в фильме всё переврали!

+1. Фильм хоть и хорош, но от книжного сюжета остался только скелет Антон


Регалии

#2895 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Кароч: кто дальше продолжит этот глупый-глупый спор, получит от меня  картинку геяфилского содержания. В личку. Без тега "спойлер"

 

Испугал кота сосиской, , ежа голой попой, а белку грецкими орехами)) И это не спор, а обмен мнениями.

 

 

Иерхон, по поводу описанного крика "Про щит Демиурга никто не знает!!!" и сноса постов. Это как раз яркий пример, как Мастер не должен реагировать на происходящее, о чем Лео тоже было сказано. Пример того, как реагирует правильный Мастер. Есть некие Острова, тоже старая и достаточно насыщенная ролевка, где я совершенно случайно и на совершенно законных и подтвержденных лором игры основаниях лишил один из боевых классов весьма эффективной защиты, по сути, сделал беспомощными перед основными врагами. Мастера пожали плечами и приспособились, а не потребовали меня и остальных "забыть" об изобретении. И это было правильно.

 

Посмотрел на фею и что-то захотелось поискать дрова для костра))

Ох, ок, я задержусь. Лео, не будешь против, если мы тут-же на это и поболтаем) Относится и к тебе, да и будет полезно

 

Фишка в том, что, на самом деле, это фигня происходит повсеместно. Другая же проблема мастеров в том, что они часто забывают про принцип "мастер должен всегда давать "проблему", соизмеримое персонажу или же дать ему шанс отступить". Точнее, они про это даже и не слышали вовсе. Благо, Лео этому принципу как бы следует.

Вообще, проблемы мастеров часто в том, что они не знакомы с азами "вождения". И это несколько напрягает порой - особенно когда это касается твоего же перса.

Тебе повезло - грамотные мастера попались. Но мне почемуто с мастерами не везет.

И проблема же не в том, что таких ролок с хорошими мастерами мало. Их много, но они не держатся. Потому что такие ролки и проекты тяжело набирают свою публику, костяк, ибо требуют от самих же игроков вдумчивости при описании своих действий и детальным ознакомление с лором игры. Да и мастерам надо постараться, чтобы правильно предоставить этот лор... И сама жесть в том, что именно те ролки, где всем этим пренебрегают, становятся топовыми. Потому что мастерам да игрокам не нужно шевелить особо мозгами из-за отсутствия лора как таковой в принципе. Куча дыр и обобщенные описания.

Я ни разу не говорил, что Лео плохо ведет. Но все-таки, меня воротит, когда лор вытаскивают именно тогда, когда это удобно именно мастеру и его персонажу. Наверное, именно поэтому я и поддался желанию ответить тем же, хоть и достаточно грубо)

 

Короч, куча проблем)


Сообщение отредактировал I.E.R.H.O.N.: 28 января 2015 - 17:43


#2896 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

стопэ. Мыж гнома от гриба не отлепили! Так и отдадим, единым целым?


Регалии

#2897 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

стопэ. Мыж гнома от гриба не отлепили! Так и отдадим, единым целым?

Отпустил он, отпустил . Сам выпустил.

#2898 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Иерхон, главная проблема любого мастера - принять тот факт, что его виденье придуманной игры так и останется нереализованным в его воображении. Потому что каждый игрок принесет в нее свое виденье и свой стиль плавания. Задача Мастера не заставить всех плыть брассом, потому что он так сказал, а потому что так надо по сюжету, то есть управлять не пловцами, а течением реки ,которое само заставит игроков применить нужный стиль. Или выдумать свой, что тоже хорошо. К тому же надо учитывать менталитет и восприятие людей. Кто-то просто не любит выверять своего персонажа и все вокруг него до десяти цифр после запятой, его это утомляет. Фолс вот такой, ему лишь бы побалагурить)) А я, наоборот, люблю и ценю математически точные и сложные боевки))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#2899 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Иерхон, главная проблема любого мастера - принять тот факт, что его виденье придуманной игры так и останется нереализованным в его воображении. Потому что каждый игрок принесет в нее свое виденье и свой стиль плавания. Задача Мастера не заставить всех плыть брассом, потому что он так сказал, а потому что так надо по сюжету, то есть управлять не пловцами, а течением реки ,которое само заставит игроков применить нужный стиль. Или выдумать свой, что тоже хорошо. К тому же надо учитывать менталитет и восприятие людей. Кто-то просто не любит выверять своего персонажа и все вокруг него до десяти цифр после запятой, его это утомляет. Фолс вот такой, ему лишь бы побалагурить)) А я, наоборот, люблю и ценю математически точные и сложные боевки))

Именно поэтому Шеп и спас мир от Пожинателей.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2900 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост будет через 5-10 минут

#2901 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Именно поэтому Шеп и спас мир от Пожинателей.

"Жнецы" звучит лучше.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых