Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7041 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#7042 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 734 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я тебе предлагала помочь со сценой в борделе же)) А ты..

Я все ждала Шепа  теперь да придется  в с тобой писать, чтобы хоть как- то закончить 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#7043 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, проект Шепа, в котором история, кстати, подаётся в ином виде, чем у Flannastri, я лично плагиатом не считаю.

Не могу не согласиться, таким образом, игру можно счесть и плагиатом безвременно почивших Подменышей, где сны играли не последнюю роль. Само собой, я вижу определённые параллели у игры Фланнастри и анонсированной игры Шепарда, но подобные параллели можно найти у любых космоопер, фэнтезийных или постапокалиптических игр.



#7044 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос.

alkfeI1.png


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#7045 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Альма или Стелла?


За что-о, так и знала, что однажды мне зададут этот вопрос... :с
Стелла, конечно же Стелла. Альма просто очаровашка, но я не могу устоять перед кошачьими ушками, и в общем она мне кажется более милой, как-то. ^_^’

food.png


#7046 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос.

alkfeI1.png

Восславить Дража и совершив жертвоприношение объявить священный поход против врагов во имя и во славу Драже


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7047 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Стелла, конечно же Стелла. Альма просто очаровашка, но я не могу устоять перед кошачьими ушками, и в общем она мне кажется более милой, как-то. ^_^’

Хммм...



#7048 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Хммм...


М? Что-то не так? :3

food.png


#7049 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Восславить Дража и совершив жертвоприношение объявить священный поход против врагов во имя и во славу Драже

не помогло. какие ещё варианты есть?



#7050 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

М? Что-то не так? :3

Что-то не так.



#7051 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то не так.

*широко и загадочно улыбается*


food.png


#7052 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Блин жалко.
Кто бы что ни говорил, а играть с Димой было приятно. У меня нет причин испытывать к нему что либо кроме благодарности.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7053 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос.

alkfeI1.png

Элементарно, Ватсон! Мыть свои вонючие ноги!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7054 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Дима Шепард не ангел, как и все мы, впрочем, но мои претензии к нему были высказаны прямо и в своё время. Сейчас хочу высказаться в его защиту. С тем же успехом в воровстве идеи можно обвинять и саму Flannastri, и меня, а так же кучу других авторов и мастеров ФРПГ, а заодно и писателей-фантастов. Идея путешествия во снах ой как не нова (вспоминаем хотя бы дона Карлоса Кастаньеду и его "Искусство сновидения"), её уже неоднократно эксплуатировали, где только можно: книги, видеоигры, кино. Описания похождений в виртуальной реальности и даже тренировки перед боем в ней были в нашей ФРПГ "К далёким небесам", равно, как и упоминание препарата, облегчающего взаимодействие человеческого сознания с виртуальной реальностью. Так что, проект Шепа, в котором история, кстати, подаётся в ином виде, чем у Flannastri, я лично плагиатом не считаю. Дискуссию продолжать не хочу, но человека обвиняют несправедливо, поэтому промолчать не смогла.

Не могу не согласиться, таким образом, игру можно счесть и плагиатом безвременно почивших Подменышей, где сны играли не последнюю роль. Само собой, я вижу определённые параллели у игры Фланнастри и анонсированной игры Шепарда, но подобные параллели можно найти у любых космоопер, фэнтезийных или постапокалиптических игр.


Оооо, плагиат дело тонкое, это правда ) Сколько копий в истории было сломано, причём на самых разных уровнях )) поклоннику ли Led Zeppelin об этом не знать..
 
Я очень рад, что кто-то выступает в защиту справедливости.
Но, к сожалению, даже если сам Дима на данный момент искренне уверен, что идею "игры со сноходцами" ему нашептали ангелы (а зная его, я полагаю, он уверен), это не так )
Идея Фланнастри его действительно вдохновила, мысль делать "что-то подобное, только (конечно) лучше" звучала, оставалось только договориться с Фланнастри (которая, если я не ошибаюсь, против бы не была) и делать, написав в шапке благодарность вдохновительнице. И здесь, да. 
Однако всё пошло как-то не так.
 

Вопрос.
alkfeI1.png

Выкинуть. Вопрос, кстати, решён шесть лет назад - зачем было их хранить столько времени, непонятно.
 

Я все ждала Шепа  теперь да придется  в с тобой писать, чтобы хоть как- то закончить

Ассоль ж ты моя.

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#7055 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

не помогло. какие ещё варианты есть?

ЕРЕСЬ!!!

 

СЖЕЧЬ или утопить их во имя Драже


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#7056 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

*закрывает игру по ОФ*
*Ждет пока какой-нибудь Гончар откроет игру под названием "Стандартный фэнтезийный сеттинг"*
*Где действие будет происходить в Мире без Названия*
*На континенте Гамма*
*Ничуть не плагиат*
  • Тaб это нравится

#7057 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

*закрывает игру по ОФ*
*Ждет пока какой-нибудь Гончар откроет игру под названием "Стандартный фэнтезийный сеттинг"*
*Где действие будет происходить в Мире без Названия*
*На континенте Гамма*
*Ничуть не плагиат*

Где будет королевство Святый и маго-республика Брололдин? 


Изображение

#7058 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет плагиата - я знаю, насколько это больно и неприятно, правда. Сталкивался с этим раза два или три, когда анкеты моих персонажей с ролевки по ВОВ тупо копировали на других сайтах игроки и выдавали за свои, причем узнавал я об этом от своих друзей. Действительно печально, когда кто-то берет текст, в который ты вложил душу и над которым много работал и ждет похвал в свой адрес.

Но у меня сложилось ощущение, что Фланнастри была не против заимствования идей, если таковые были со стороны Шепа. Да и если она просто не знала, быть может, этот вопрос нужно было решить им между собой, глядишь, можно было бы и разойтись без скандалов и банов. Но это чисто мое мнение, конечно же.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#7059 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, если более серьезно: бан Димы за плагиат все же… не совсем оправдан. Уверен, сам бы Дима посчитал применение общего концепта достаточным плагиаторством, так как в схожем обвинял уже меня когда-то, но тем не менее.
Я напомню, забанили его не за игру, а за анонс игры, по анонсу весьма трудно оценить что-либо в принципе. Самым честным в данной ситуации было бы дождаться начала игры "подсудимого", и оценить содержащийся в ней мастерский (это важно) контент с тем, что было в игре Фланнастри. Если будут заметные сходства - или копирование - то, ну, бан заслужен.
Пляшем дальше. Я могу согласиться с тем, что человек, носчщий гордую плашку "Наши Игры" не должен мастерить "где-то там". Я не согласен с тем, что играть они не должны. Это как, ну… если ты работаешь в геймдеве, то делать игры для двух компаний одновременно это достаточно нечестно, но вряд ли тебе могут запретить играть в Марио, если ты работаешь в Беседке.

#7060 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать позицию автора идеи. Считает ли она, что ее идею "украли"? Обвиняет ли она Шепарда в нарушении авторских прав?

Если нет, то... На нет и суда нет. Это уже вопрос его морали и совести.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#7061 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы услышать позицию автора идеи. Считает ли она, что ее идею "украли"? Обвиняет ли она Шепарда в нарушении авторских прав?
Если нет, то... На нет и суда нет. Это уже вопрос его морали и совести.

Автор идеи очень некстати пропала с сайта.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых