Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное фэнтези. Игра


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1401 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

39e84adb4571.jpg

Позвольте рассказать вам историю. Нет, это не история об отважных рыцарях, мудрых магах и хитрых разбойниках. Не история о благородных героях, что всегда побеждают зло. Это история о кучке неудачников, которых коварная Судьба отправила выполнять работу, о которой они никогда и не мечтали. Имена же их были…

Рг'хлофс Ауграфхм Восьмой
Леорин Ранис, Алина Блэкхол
Гракх Весельчак
Артуро
Эбигейл
Некромант Алёша
Кандела
Гамбит
Специалист
Ричард Ки Хот
Халион
Мальком Гримм


Глава 1, в которой герои так и не узнают, что совы не то, чем кажутся, а демонессы умеют плакать.



Глава 2. Новости Сатанского Королевства


Глава 3. Скандалы, интриги, расследования! Показать все, что скрыто!


Глава 4. Об эльфах, демонах, орках, или геройские будни


Глава 5. О столичной жизни и НеГеройских подвигах


Глава 6. От Сатанского Информбюро.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 03 апреля 2015 - 19:35



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1402 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда я от недосыпа  бою перепутаю заклятья и волосы отрастут до колен вместо излечения ран - поймешь, почему я просил "вести себя потише",- фыркнул Леорин.- Спроси у сатира, он докажет.

 

- Ничего, я хороший цирюльник. Не веришь, спроси у мантикоры, она докажет, - в тон Леорину отшутился Ричард.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1403 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Ничего, я хороший цирюльник. Не веришь, спроси у мантикоры, она докажет, - в тон Леорину отшутился Ричард.

 

Эльф лишь рассмеялся в ответ на это и взял стакан, но пить пока не стал.

 

Агримор же перевел взгляд на паладина. В глазах его отразился интерес:

- Духи спрашивают: вам удалось победить мантикору? Где и когда?



#1404 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Лагерь

 

- Тут жалуются, что мы слишком шумели ночью. Просят вести себя потише...

- Нет, вы меня так в могилу сведете... - тихо прошипел Гримм, глядя то суккубу, то на паладина. И схватил вновь кружку, чтобы протянуть ее вперед. - Наливайте!

И последнее было не требование. Малькому правда сейчас требовалось или поспать, или хорошенько увеличить дозу алкоголя в крови. И побыстрее - не за горами еще один эмоциональный взрыв. ДА что это с ним такое??? Решив быстро занять свое внимание чем-нибудь другим, он в который раз вперил взгляд в хамов.

 - И вообще. Вы двое - рассказывайте дальше. Кто сами таки. ДА подробней. А то много вопросов все равно остается...

 - ...Спроси у сатира, он докажет.

 - Да ты и без недосыпа можешь... - тут-же добавил свои пять медный Гримм, вспомнив медовый дождь.


Сообщение отредактировал I.E.R.H.O.N.: 13 февраля 2015 - 18:19


#1405 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 


- Когда я от недосыпа в  бою перепутаю заклятья и волосы отрастут до колен вместо излечения ран - поймешь, почему я просил "вести себя потише",- фыркнул Леорин.- Спроси у сатира, он докажет.

Агримор сидел молча, задумчиво глядя на суккубу, Тень тем временем разлил виски всем присутствующим.

 

- Леорин, наколдуй льда позязя. Какой же виски без кубиков льда. Я одну рюмашку хапну для сугреву. - задорно сказала эльфийка, усмехнувшись речи паладина о мантикоре.


электронная подпись

#1406 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- А почему мы должны?- Тень склонил голову набок, глядя Малькому в глаза.- У нас нет информации о вас, у нас нету информации о вас. Мы проводим вас до леса и расстанемся,- сказал убийца, наливая Малькому

 

- Леорин, наколдуй льда позязя. Какой же виски без кубиков льда. Я одну рюмашку хапну для сугреву. - задорно сказала эльфийка, усмехнувшись речи паладина о мантикоре.

 

Эльф бодро кивнул, взмахнул рукой и в стаканах появилось несколько кубиков льда.



#1407 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Агримор же перевел взгляд на паладина. В глазах его отразился интерес:

- Духи спрашивают: вам удалось победить мантикору? Где и когда?

 

- Нет, это спрашивает Агримор, а не духи, - поправил Ричард шамана. - Недавно. В пустыне. А почему вам так интересно?

Почему-то паладин насторожился, чутье твердило ему, что этот интерес не случаен.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1408 Ссылка на это сообщение I.E.R.H.O.N.

I.E.R.H.O.N.
  • Кровь-КИШКИ!
  • 572 сообщений
  •  

Отправлено

Лагерь

 

- А почему мы должны?

- Хоспади... Зануда. - тряхнув головой, просипел Мальком.. И одним резким движением руки в секунды осушил свою железную кружку. - Не должны. Для поддержания разговора. Чтобы не засохли. Расскажи что хочешь. Хоть байку о ваших приключениях. Анекдот. Сыграй пантомиму. Хоть что-нибудь.

И опять скиталец говорил на полном серьезе. Сейчас ему было важно просто завязать хоть какой-нибудь разговор, дабы отвлечься.



#1409 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- На тебе она смотрится лучше, милая,

 

- Спасибо! веселым голосом ответила демонесса и завиляла хвостом.

 

Тут жалуются, что мы слишком шумели ночью. Просят вести себя потише, - не удержался он от легкой иронии.

 

- Ну извините!, развела руками и сделала виноватый вид суккуба.: В следующий раз палатку подальше поставим.
- А вы кем будете? спросила Кандела у незнакомцев, с любопытством смотря на них.


Регалии

#1410 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

 

- Нет, это спрашивает Агримор, а не духи, - поправил Ричард шамана. - Недавно. В пустыне. А почему вам так интересно?

 

- Духи предположили, что знают, о какой мантикоре речь... нашли ли вы на ней что-нибудь необычное.

 

- А вы кем будете? спросила Кандела у незнакомцев, с любопытством смотря на них.

 

Тень осушил стакан, умудрившись при этом не показать ни уголочка своего лица окружающим:

- Мне уже надоело повторять. Пусть лучше ваши спутники скажут,- он повернулся к Малькому.- Да нам и рассказывать особо нечего. Вы лучше поведайте, что встретилось в пути.



#1411 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь.

 

- Духи предположили, что знают, о какой мантикоре речь... нашли ли вы на ней что-нибудь необычное.

 

- Дура она, извиняюсь. - произнесла фея, думая о их заинтересованности этим животным.

 

- Мне уже надоело повторять. Пусть лучше ваши спутники скажут,- он повернулся к Малькому.- Да нам и рассказывать особо нечего. Вы лучше поведайте, что встретилось в пути.

 

- Что? А мне вот очень интересно узнать. кто ты. Также, думаю, у тебя немало историй припасено. Давай, рассказывай, Тень. Например, о своём имени. - попросила Тава, мило улыбаясь убийце.


электронная подпись

#1412 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо! веселым голосом ответила демонесса и завиляла хвостом.

 

Ричарду пришлось приложить определенные усилия, чтобы на лице отразилась лишь малая часть испытанного им при виде этой картины любви и обожания.

 

- Духи предположили, что знают, о какой мантикоре речь... нашли ли вы на ней что-нибудь необычное.

 

- Нашли. Ошейник, - односложно ответил Ричард.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1413 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Что? А мне вот очень интересно узнать. кто ты. Также, думаю, у тебя немало историй припасено. Давай, рассказывай, Тень. Например, о своём имени. - попросила Тава, мило улыбаясь убийце.

 

- Прозвище получил среди наёмных убийц за умение двигаться скрытно даже на близком расстоянии от противника. Потому "Тенью" и прозвали, пожал плечами убийца.

 

- Нашли. Ошейник, - односложно ответил Ричард.

 

Шаман заметно помрачнел, покачал головой но ничего не ответил.



#1414 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Шаман заметно помрачнел, покачал головой но ничего не ответил.

 

- Если хочешь узнать еще что-нибудь, озвучь причины своего интереса и что известно тебе самому. А то нехорошо получается. Духи паладинов не одобрят, смотри.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#1415 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- Прозвище получил среди наёмных убийц за умение двигаться скрытно даже на близком расстоянии от противника. Потому "Тенью" и прозвали, пожал плечами убийца.

 

- А сколько жизней ты забрал? - спросила фея.

Эльфийке всегда нравились неординарные личности независимо от пола. Тава думала о том, каково это, работать ассасином и почему он такой, а не другой. Когда-то она имела дела с разношерстными наёмниками, но среди них не было такого, как Тень. Возможно, он всего лишь пустая оболочка.


электронная подпись

#1416 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- А сколько жизней ты забрал? - спросила фея.

 

- В зависимости от того, что называть жизнью,- ассасин усмехнулся.



#1417 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

- В зависимости от того, что называть жизнью,- ассасин усмехнулся.

 

- А ты изворотлив, не так ли?! Посчитай разумных созданий, и да, мне просто интересно, а также я знаю, что ты или твоя организация ведут подсчёт или я ошибаюсь? - многозначительно сказала фея.


электронная подпись

#1418 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

- Тогда около пятидесяти двух,- задумчиво сказал убийца.

Они говорили ещё достаточно долго, и выступили лишь к полудню. Агримор достаточно много говорил в пути, Тень - не особо. Им предстоял ещё доолгий путь, полный безопасности и не-приключений. Впрочем, многим именно такого и хотелось. Ведь когда в воздухе витает любовь и запах шоколадного печенья - совсем не до опасностей…

Конец пролога



#1419 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Он все утро сидел в палатке иногда откинув полог он смотрел на фею, но все еще не решался  подойти. Он перебирал все свои записи,  песни все казалось пошлым, неестественно  вымученным. Ведь все жизнь он был льстецом,  слов для истинной любви у него не было.

 

В голове была музыка, но ускользала,  он вышел из палатки поел, и начал собираться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1420 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 4: Держать строй!

Помните, прошлый рассказчик говорил, типа "один-два дня до леса". Так вот, имелось в виду - один-два дня до опушки леса. Так-то им предстоял ещё долгий путь сквозь густые заросли Тьмы и широкие, приветливые поляны Света. Порой вдалеке они слышали громкие звуки, отдаленно похожие не то на стрекот кузнечика, не то на яростную баталию… на ходу было трудно различить. Останавливались они лишь тогда, когда некоторые из членов отрядов валились прямо на ходу и засыпали. Скидок не делали никому, так что Кандела с Ричардом, учитывая их бессонные ночи, потихоньку начали ненавидеть этот лес. В общем, эти десять дней были полны положительных эмоций, радостных происшествий и почему почти весь отряд достиг стен города со столь хмурыми лицами - непонятно.
Кстати, о стенах города… что это за странный рев и яростные кри…
- Охтыжчтобтебязаногутриразагоблинукусил!- и это была лишь половина того, что вырвалось из уст Леорина.- Это же…
- Духи хотят заметить, что к нам направляются орки,- заметил очевидное Агримор и потянулся за копьём. К ним и правда бежал крупный отряд орков. Как ни печально - не добежали. Со стен раздался громкий крик:
- Залп!- и сорок дружелюбных острозубиков повалились на землю практически синхронно. Тот же голос крикнул:
- Сейчас вам откроют ворота и проведут к Советникам. Быстро!
- Вы слышали их? Внутрь!- скомандовал Тень, заметив ещё один отряд орков. Отряд, решив не препираться, хотя желание было (а когда его не было?) и синхронно бросились к приоткрывшимся воротам города-дерева - Илвиона.

***

В общем и целом, после разговора с Советниками Света и Тьмы, перед ними вырисовалась весьма неприятная картина: все существа леса будто взбесились и ополчились на эльфов. Верны остались лишь некоторые из зверолюдей (причем далеко не все) да духи Природы - сатиры. Они держат оборону уже месяц, правда, силы противника превышают их в пару сотен раз и долго эльфам не продержаться. Даже прямо сейчас город осаждают пять разных отрядов: кентавры и минотавры, люди-звери, орки и гоблины, нелюди и волшебные существа (те, которые неразумные или полуразумные). И, похоже, им не выйти из города, пока они не помогут отобить хотя бы часть атак…

Доступные локации:
Крона Дерева:
- Зал советников
- Залы Магии: Зал Конклава, Зал Света, Зал Тьмы, Зал Огня/Воды/Земли/Воздуха/Природы.
- Академия Магии

Ствол Дерева:
- Богатые районы города: квартал Роскоши, жилые районы: Старый Район, Новый Район
- Академия Воинов
- Академия Охотников
- Резиденция Городской Стражи

Корни Дерева:
- Жилые районы города
- Рынок
- Ворота (через которые нужно выйти, чтобы отправиться на одно из заданий)

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 14 февраля 2015 - 17:20


#1421 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Илвиона

 

В общем и целом, после разговора с Советниками Света и Тьмы, перед ними вырисовалась весьма неприятная картина: все существа леса будто взбесились и ополчились на эльфов. Верны остались лишь некоторые из зверолюдей (причем далеко не все) да духи Природы - сатиры. Они держат оборону уже месяц, правда, силы противника превышают их в пару сотен раз и долго эльфам не продержаться.

 

"Враждебность?! Почти все создания будто с ума посходили - вспоминаю времена Войны за Кристалл Света, правда тогда бились светлие с тёмными, а не существа против эльфов. Сердце болит за Родину, надо помочь, но признаюсь самой себе: я не чувствую более той связи с Лесом, что раньше, словно меня вычеркнули... Это не удивительно, так и есть - я эльф, чересчур изменённый магией и отшельничеством." - впервые за долгое время Таву посещали невесёлые мысли, плюс фея отвыкла от лесной местности, которую преодолела с командой.

 

Несмотря на неожиданные проблемы, эльфийка вскоре забыла о них, стоило пройтись по улицам, ведь она была не в людском, а в Лесном городе Илвионе, который, несмотря на годы осаду со стороны созданий поражал своим величием и красотой. Девушка не хотела показывать своё лицо и была одета в тёмно-зелёный плащ с капюшоном. Ранее фея полностью привела себя в порядок, помылась и немного отдохнула в одной из маленьких комнат, временно выделенных Советниками.

 

Гуляя, Тава задумалась над тем, как можно помочь городу, не прибегая к сражениям. Неужели нельзя договориться с теми же орками? Если придётся вступить в бой, то нужны хотя бы двое союзников в этом деле. Девушка отправилась к Воротам, где решила подождать кого-нибудь из своих - кто-нибудь обязательно подойдёт сюда, ибо команде дали чётко понять, что они должны помочь городу.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых