Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V — На ПК перенесли опять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Я, если честно, немного устал делать новости о переносах игр. Что в прошлом году их было неприлично много, что этот год вот уже второй месяц «радует» геймеров неожиданными отменами вроде как устоявшихся дат релиза. Создаётся ощущение, что разработчики резко разучились грамотно планировать время и трезво оценивать собственные возможности. Самый яркий тому пример — выход игры Grand Theft Auto V на ПК, который точно войдёт в легенды. Его, кстати, перенесли. Я даже не помню, в который раз.

Согласно официальному заявлению, опубликованному на не менее официальном сайте компании Rockstar, выход обновления Heists для текущих платформ состоится как и было запланировано, 10 марта. А вот версия для персональных компьютеров откладывается до 14 апреля. В качестве причины... Впрочем, вы, я думаю, можете сами закончить предложение. «Нам нужно немного больше времени, чтобы убедиться, что версия для ПК настолько отполирована, насколько это вообще возможно», — сообщает статья на сайте. Мне эта фраза в различных вариациях уже оскомину набила. Ах да, ещё они поблагодарили игроков за понимание. Не за что, ребята.

Уж не знаю, что можно успеть за дополнительные две недели, но если в GTA V на ПК обнаружится хоть один баг — фанаты станут фанатиками и сожгут их офис. Будем надеяться, они это знают и работают не покладая рук. А ещё будем надеяться, что выходящий в тот же день Mortal Kombat X и майский The Witcher 3: Wild Hunt в честь такого развития событий никуда не перенесут. Дабы скрасить ожидание, под спойлером — несколько красивых скриншотов.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#82 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Обожи, вас почитаешь, дак хочется быстрее бежать к компу и удалить весь пиратский контент... Архиваторы, кодеки, утилиты, антивирус (привет пользователям  TNod), да чего уж там, и систему тоже.
Неужели поборники с пиратством, что распаляются в комментариях про интеллектуальную собственность и уголовную ответственность, даже Winrar юзают лицензионный? И что, никто ни одного фильма не скачал, ни один сериал в онлайне не посмотрел? Или смотрел, и теперь ночами не спит, мучается от угрызений совести?

Эм, тут таких нет и небыло. Все философски сошлись на том, что пиратили, пиратим и будем пиратить. Человек общество формирует, но и общество человека формирует также. Нужно просто забить на это дело и пиратить/платить дальше

#83 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Есил я сделал мод, выложил его на TESALL, а через N времени вижу его скажем на нексусе, причем я небыл никак уведомлен о распространении, то это будет преступление, совершенное по отношению ко мне. И теоретически, небудь я обычным муравьем в системе, я мог бы добиться удаления моего мода с нексуса, а у автора мог бы отсудить N денег. За нарушение авторских прав, поскольку не смотря на то, что мод построен на некоммерческой основе, я всеже тратил на него как время, так и деньги (Ну например апгрейд компа\лицензионный софт для 3д моделирования)

А вот это вообще лол)))))) Делая моды и выкладывая их в всемирную сеть, мы автоматически перестаём быть их хозяевами, ибо в правилах Беседка с точностью прописала, что права на любую модификацию, созданную на движке игры посредством редактора, либо ресурсов, созданных с помощью других программ и так-же импортированных в редактор, для взаимодействия с движком (то есть погружение плагина в игру) - принадлежат Беседке. Так что если вы кому-то предъявите, что у Вас украли мод для Скайрима - вас тупо засмеют и ткнут в лицензионное соглашение от Bethesda))))) Так, что мы делаем моды, но не являемся их хозяевами, все 3D модели, текстуры и анимации, созданные нами, перестают принадлежать нам в тот момент, когда мы поместив их в esp/esm - выкладываем в интернет. Понятие об авторстве на модификации подкреплено лишь солидарностью модмейкеров из уважения друг к другу. А все правила придуманные в рамках данного вопроса - лишь условности, не имеющие никакой юридической силы.

 

 

Так что если ты скачаешь репак, то ты автоматически становишься соучастником. Что в лицензионном соглашении между издателем и конечным пользователем написано? 

тоже лол - почитайте УК - пиратство и любое другое преступление против интеллектуальной собственности должно иметь корыстный мотив на обогащение путём сбыта, а равно - распространение ворованного контента за деньги. То что контент сворован нужно еще доказать посредством контрольной закупки и никак иначе - поэтому охота всегда ведется лишь на распространителей, и то хрен докажешь. А ловят лишь продавцов пиратскими дисками, и то самого продавца привлечь к уголовной ответственности невозможно, ибо он несёт лишь административную ответственность. А привлекать нужно работодателя, который в считанные дни может очиститься и выйти сухим из воды - не буду говорить как, ибо это уже к делу не относится. Так-же большой аспект в этом моменте это размер нанесённого ущерба - значительный размер практически не доказуем, а лёгкий не подразумевает уголовной ответственности.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#84 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это вообще лол))))))

Странно, специально выделил слово теоретически, в слудующий раз буду капслочить.
Я где-то упомянул рычаги, на которые можно нажать?
Тем лучше! В таком случае ТЕОРЕТИЧЕСКИ разбираться с правонарушителями будет уже Беседка, особенно если уже ее собственность начнут пихать где ни попадя.
Хм, вот вы пишите, воровство с целью сбыта.
Вы из России?
У нас в Беларуси и у вас в России есть статья о несанкционированном доступе к компьютерной информации, наказание от штрафа до 2 лет.
Пример: у мужика в Танках украли собственно танк, т.е. аккаунт. Он обратился в милицию, милиция подключила полицию и администрацию: оказалось аккаунт не для сбыта, а чтоб поиграть сперли. Ваша полиция потребовалась в связи с тем что преступник проживал в Московской области и играл с украденного аккаунта в Танки. Танк владельцу вернули, а вот что стало с "хакером" история умалчивает.

#85 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Тем лучше! В таком случае ТЕОРЕТИЧЕСКИ разбираться с правонарушителями будет уже Беседка, особенно если уже ее собственность начнут пихать где ни попадя.
Хм, вот вы пишите, воровство с целью сбыта.

Почти во всех лицензионных соглашениях разработчиков игр чётко прописано, что автор мода не имеет права каким-либо способом препятствовать распространению данного мода. Также автор не имеет права писать в инсталляторе или в прилагающемся ReadMe о каких-либо ограничениях по распространению мода. Потому что это нарушает права разработчиков, ведь они от свободного распространения модов получают косвенную рекламу своей игры.

 

Улавливаете суть? Беседке похрен кто и куда скачает и разместит Ваш мод. Вы не имеете права препятствовать свободному распространению модификации, равно как беседка не имеет права как правообладатель - получать с Вашего мода прямую коммерческую прибыль, кроме случаев особой договоренности между вами и правообладателем.

 

 

У нас в Беларуси и у вас в России есть статья о несанкционированном доступе к компьютерной информации, наказание от штрафа до 2 лет.
Пример: у мужика в Танках украли собственно танк, т.е. аккаунт. Он обратился в милицию, милиция подключила полицию и администрацию: оказалось аккаунт не для сбыта, а чтоб поиграть сперли. Ваша полиция потребовалась в связи с тем что преступник проживал в Московской области и играл с украденного аккаунта в Танки. Танк владельцу вернули, а вот что стало с "хакером" история умалчивает.

вы путаете преступления против интеллектуальной собственности и хакерство. В данном случае речь идёт о возможной краже имущества/денежных средств - потраченных владельцем аккаунта на донат. Но это совсем другая опера.

 

п.с. кстати можно было бы еще попытаться доказать его попытки (если они были) продать данный аккаунт, как свой за реальные деньги, а вот это уже сбыт. Но это тоже очень сложно доказать, если Хаккер - хаккер - он умеет скрывать/шифровать и прятать компроинфу.


Сообщение отредактировал verflught: 26 февраля 2015 - 23:25

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#86 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

тоже лол - почитайте УК - пиратство и любое другое преступление против интеллектуальной собственности должно иметь корыстный мотив на обогащение путём сбыта, а равно - распространение ворованного контента за деньги. То что контент сворован нужно еще доказать посредством контрольной закупки и никак иначе - поэтому охота всегда ведется лишь на распространителей, и то хрен докажешь. А ловят лишь продавцов пиратскими дисками, и то самого продавца привлечь к уголовной ответственности невозможно, ибо он несёт лишь административную ответственность. А привлекать нужно работодателя, который в считанные дни может очиститься и выйти сухим из воды - не буду говорить как, ибо это уже к делу не относится. Так-же большой аспект в этом моменте это размер нанесённого ущерба - значительный размер практически не доказуем, а лёгкий не подразумевает уголовной ответственности.

Ты читал лицензионное соглашение к игре к примеру? Что там написано ты знаешь? Нарушение прав о интеллектуальной собственности что такое? 

Ты понимаешь что то чтобы ты смог поиграть в пиратку крякеры вторгаются в файлы игры и изменяют их? Лицензионное соглашение между правообладателем и конечным пользователем запрещает это. Скачав игру с торрента ты становишься соучастником этого. На тебя тоже распространяется ответственность за нарушение авторских прав. К пиратству приравнивается любая деятельность связанная с интеллектуальной собственностью совершенная без ведома правообладателя и без его разрешения. Сюда входит и несанкционированное копирование, и перезапись и т.д. А дальше пойди и докажи что ты делал это не в корыстных целях. 

 

Возьмем ВК и музыку в нем. Она вся пиратская потому что правообладатель не давал разрешение на ее публикацию в сети ВК. Слушая музыку в ВК ты нарушаешь авторские права. Скачав игру с торрента ты нарушаешь авторские права не говоря еще и о том что ты на раздаче сидишь (то есть распространяешь). Так что все мы пираты. Преступники. Но как я уже сказал, давайте признаемся хотя бы себе в этом. Зачем пытаться оправдываться? Кто-то принципиально нечего покупать не будет. Кто-то не может себе позволить в силу финансового положения. Кого-то жаба душит а кто-то просто из чувство халявы делает это. мол зачем деньги тратить на что-то когда можно это что-то в инете взять. 

Отследить всех людей скачавших к примеру репак с торрента невероятно сложно и по этому зачастую прикрывают просто раздачи на сайтах(не сайты, а сами раздачи) Просто потому что так проще. А концов и краев не найти потому что это интернет и люди выложившие музыку, фильм или игру уже давно затерялись на его просторах. А наказывать нужно именно их. Но ведь и тот кто использует пиратскую продукцию тоже от части является преступников. Скачать с торрента и купить в магазине пиратский диск не одно и то же. И это нужно понимать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#87 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Почти во всех лицензионных соглашениях разработчиков игр чётко прописано, что автор мода не имеет права каким-либо способом препятствовать распространению данного мода. Также автор не имеет права писать в инсталляторе или в прилагающемся ReadMe о каких-либо ограничениях по распространению мода. Потому что это нарушает права разработчиков, ведь они от свободного распространения модов получают косвенную рекламу своей игры.


Но это и регулируется разработчиком, я привожу спантанный пример, а вы его цепляете, не смотря на картину в целом. Суть изначально в чем: в интеллектуальной собственности, если меня зовут Тодд Говард, то мне никакие мои же студии не запретят ставить на место любого косо смотрящего на меня пирата. Как и разделить это самое право с модмейкерами. Диктует лицензионное соглашение, для Скайрима оно одно, а для ну грубо говоря Черного квадрата совсем другое.

А статья то не про Хакерство, а несанкционированный доступ к информации. скачали вы это или взломали, не важно, вы получили доступ к тому, что вам не принадлежит, причем там прописано как в корыстных, так и в других целях

#88 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ты читал лицензионное соглашение к игре к примеру? Что там написано ты знаешь? Нарушение прав о интеллектуальной собственности что такое? 

Ты понимаешь что то чтобы ты смог поиграть в пиратку крякеры вторгаются в файлы игры и изменяют их? Лицензионное соглашение между правообладателем и конечным пользователем запрещает это. Скачав игру с торрента ты становишься соучастником этого. На тебя тоже распространяется ответственность за нарушение авторских прав. К пиратству приравнивается любая деятельность связанная с интеллектуальной собственностью совершенная без ведома правообладателя и без его разрешения. Сюда входит и несанкционированное копирование, и перезапись и т.д. А дальше пойди и докажи что ты делал это не в корыстных целях. 

Опять мимо, ибо предположим, что я не компетентный школьник и не знаю всей технической стороны того, как пираты делают репаки, я скачиваю игру для того, чтоб в неё поиграть, а скачанный дистрибутив удаляю, для экономии места на HDD, да даже если и оставляю на раздаче - то я не получаю с этого материальной выгоды.

Квалификация - отсутствие корыстного умысла, а равно субьективной стороны состава преступления - состава преступления нет (не говоря о том, что еще не известно какой ущерб организации правообладателя я причинил своими действиями) для юридических лиц значительным ущербом является сумма превышающая 250.000 рублей, а для банков и крупных корпораций 1500.000 рублей. При незначительном ущербе и малозначительном ущербе - состав преступления отсутствует (не говоря о том, что корыстный умысел тоже отсутствует)

 

Ситуация с ВК - двояка, ибо большинство музыки выложенной в ВК слизана с общедоступных источников таких как Яндекс и Гугл, где она находится легально, и я не могу знать откуда скачана она и есть ли на её распространение разрешение от правообладателя, к тому-же я так-же не нарезаю её на болванки и не торгую. С фильмами тоже самое. Вся ответственность лежит на ресурсе, позволяющем выкладывать у себя ворованный контент, вводя в заблуждение пользователей.

 

Конечно всё что вы говорите правильно, но вы излагаете суть как оно должно быть, а я лишь уведомляю Вас как оно происходит на практике - в законе много дыр.


Но это и регулируется разработчиком, я привожу спантанный пример, а вы его цепляете, не смотря на картину в целом. Суть изначально в чем: в интеллектуальной собственности, если меня зовут Тодд Говард, то мне никакие мои же студии не запретят ставить на место любого косо смотрящего на меня пирата. Как и разделить это самое право с модмейкерами. Диктует лицензионное соглашение, для Скайрима оно одно, а для ну грубо говоря Черного квадрата совсем другое.

это уже демагогия - я лишь изложил Вам факт, как оно есть на самом деле, и всем нам с этим придётся мириться.

 

напоминаю

verflught (27 Февраль 2015 - 01:15) писал:
Почти во всех лицензионных соглашениях разработчиков игр чётко прописано....

 

мы же из-за этого не станем искать только те игры, где можно делать моды, и к которым в лиц. соглашении такого правила нет?

 

________________________________________________

Блин все эти два часа я должен был делать мод, вместо того, чтоб знакомить Вас с очевидными фактами. Адвокаты за такие консультации деньги берут.


Сообщение отредактировал verflught: 26 февраля 2015 - 23:58

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#89 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Опять мимо, ибо предположим, что я не компетентный школьник и не знаю всей технической стороны того, как пираты делают репаки, я скачиваю игру для того, чтоб в неё поиграть, а скачанный дистрибутив удаляю, для экономии места на HDD, да даже если и оставляю на раздаче - то я не получаю с этого материальной выгоды.

Не знание чего-та не облегчает вину. 

 

Квалификация - отсутствие корыстного умысла, а равно субьективной стороны состава преступления - состава преступления нет (не говоря о том, что еще не известно какой ущерб организации правообладателя я причинил своими действиями) для юридических лиц значительным ущербом является сумма превышающая 250.000 рублей, а для банков и крупных корпораций 1500.000 рублей. При незначительном ущербе и малозначительном ущербе - состав преступления отсутствует (не говоря о том, что корыстный умысел тоже отсутствует)

Вся проблема в том что вы преступлением считаете только если деятельность несет корыстный характер с целью наживы. Но это не так. Если дело касается интеллектуальной собственности (игры к примеру) то нарушением правообладателя является уже любое копирование и т.д. Любая деятельность о которой правообладатель не осведомлен и на которую он не давал согласия. Не говоря уже о крякерах которые вторгаются в файлы продукта (игры) что само по себе тоже незаконно. 

 

Ситуация с ВК - двояка, ибо большинство музыки выложенной в ВК слизана с общедоступных источников таких как Яндекс и Гугл, где она находится легально, и я не могу знать откуда скачана она и есть ли на её распространение разрешение от правообладателя, к тому-же я так-же не нарезаю её на болванки и не торгую. С фильмами тоже самое. Вся ответственность лежит на ресурсе, позволяющем выкладывать у себя ворованный контент, вводя в заблуждение пользователей.

Нечего двоякого нет. Правообладатель не давал разрешения на публикацию своего материала в сети ВК. Следовательно размещение материала является нарушением авторских прав. Какая тут двоякая ситуация может быть? 

 

напоминаю

verflught (27 Февраль 2015 - 01:15) писал:
Почти во всех лицензионных соглашениях разработчиков игр чётко прописано....

А еще в лицензионном соглашении написано что запрещается размещать материал на сторонних ресурсах, копировать, запрещена коммерческая деятельность с использованием данного продукта, запрещено изменение вторжение в файлы (создание кряка) игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#90 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Блин все эти два часа я должен был делать мод, вместо того, чтоб знакомить Вас с очевидными фактами. Адвокаты за такие консультации деньги берут.

Забавно, беседка прикрывает проектик Skyrim Online, а ведь эт мод, т.е. их собственность для рекламы игры. Сами себя закрыли? Проект кстати в глубокой подполье теперь.
А еще Скайвинд не может в стим, и на нексус (вроде), чтож получается: Беседка запрещает своей же собственности затрагивать свою собственность выпущенную на десяток лет ранее?

ой да какой мод, что вы говорите. Если там чтото серьезное, то сроки создания длятся месяцами, и отслеживать каждый час глупо.
А вот скажем я из-за ваших консультаций так и не посмотрел 8 серию Агента Картер)

#91 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Не знание чего-та не облегчает вину

 

Краткий курс Уголовного права https://ru.wikipedia...

обратите внимание при прочтении на такие вещи, как субъект, объект, субъективная сторона и объективная сторона - если хотя бы один элемент отсутствует - деяние не является преступлением.

 

это тоже будет полезно:

 

далее смотрим саму статью и ищем там эти четыре составляющие, и анализаруем с моими постами.

 

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

 

это вам домашнее задание, а я пошёл курить.

 

если дальше будете спорить - мне с Вами говорить не о чем.


Забавно, беседка прикрывает проектик Skyrim Online, а ведь эт мод, т.е. их собственность для рекламы игры. Сами себя закрыли? Проект кстати в глубокой подполье теперь.
А еще Скайвинд не может в стим, и на нексус (вроде), чтож получается: Беседка запрещает своей же собственности затрагивать свою собственность выпущенную на десяток лет ранее?

ой да какой мод, что вы говорите. Если там чтото серьезное, то сроки создания длятся месяцами, и отслеживать каждый час глупо.
А вот скажем я из-за ваших консультаций так и не посмотрел 8 серию Агента Картер)

а это называется "особые случаи" - предусмотренные лицензионным соглашением.

 

п.с. движок сервера, на котором запускают Скайрим онлайн - не имеет ничего общего с деятельностью беседки - им видимо просто запретили совмещать их творение, с тем, на что права они не имеют. Так же как, про скайвинд они подумали, что это разработка их Морровинда на совершенно другом (не беседковском) движке. Сейчас вроде конфликт улажен, если я не ошибасюсь, ибо это действительно просто мод для игры и ничего более.


Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 01:10

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#92 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

ой да какой мод, что вы говорите. Если там чтото серьезное, то сроки создания длятся месяцами, и отслеживать каждый час глупо.
А вот скажем я из-за ваших консультаций так и не посмотрел 8 серию Агента Картер)

над модом уже более полугода тружусь, свободного времени очень мало, ибо работа/дом/семья - получается взяться за конструктор только ночью. Поэтому каждый час на счету.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#93 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

 

Боже. Я тебе про мягкое а ты мне про теплое. Ты понимаешь что под понятие нарушение авторских прав попадает любое использование интеллектуальной собственности без разрешения и ведома правообладателя? Если ты этого не понимаешь, то нам действительно разговаривать не о чем. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#94 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Боже. Я тебе про мягкое а ты мне про теплое. Ты понимаешь что под понятие нарушение авторских прав попадает любое использование интеллектуальной собственности без разрешения и ведома правообладателя? Если ты этого не понимаешь, то нам действительно разговаривать не о чем. 

Не нужно юлить, я помню о чём ты говорил в начале. Ты мне говорил про преступление. Что то, что люди качают торренты это преступление, что качать музыку это преступление, что смотреть пиратские фильмы это преступление. Я тебе показал какие условия нужно соблюдать, чтоб всё это можно было действительно считать преступлением. А тексты лицензионных соглашений слишком общие. Ты слишком цепляешься за эти тексты, и пропускаешь мимо глаз то, что действительно нужно считать преступлением. Никто тебя не осудит за то, что ты сделал копию лицензионной игры, пока ты не сделаешь штук 250 таких копий и не выставишь на прилавок за определённую цену, или не переделаешь её под себя, обзовёшь другим именем и так же выставишь на прилавок. Всё остальное лишь страшилки для детей и предписания для плагиатчиков - плагиат, относится к частному обвинению по подозрениям в выдаче интеллектуальной собственности за свою. Это как в случае с модами, но только еслиб я скопировал игру Скайрим - переделал её программный код, движок, создал на ее основе другую игру, убрал все напоминания о беседке и сказал бы что это Римскай и что права на данную игру принадлежат мне.


Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 08:49

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#95 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Интеллектуальная собственность - зло, замедляющее прогресс. Интеллектуальные собственники очень быстро становятся монополистами, например: Производителей жестких дисков осталось всего трое. Интел является практически монополистом на рынке высокопроизводительных процессоров, а АМД - так, "конкурент" для отмазки, если Интел станет делать процессоры в разы круче и утопит АМД, то ей может грозить такое же антимонопольное разделение, какое производили над М$ в 1998. Отчасти из-за этого 4770К не намного круче 2770К а вместо нормального термоинтерфейса набухана куча соплей. Из-за кучи необходимых патентов на рынок процессоров так просто не войдешь, или постоянно будешь платить бабло, как Гугл и Ко платят М$ 2 миллиарда в год за 310 патентов, которые нарушает Андроид.

 

И как мне покупать музыку предоплатой, если мне нравится обычно не более 5% песен с дискографии? Я же не могу купить тупо всё.

 

А моды для скайрима сообщество игроков делает само для себя. Если бы не кривой Папирус и не глючный редактор - то модов на Нексусе было бы не 40к а 1м. Респект и уважуха тем ребятам, которым хватает терпения делать замечательные моды.



#96 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Интел является практически монополистом на рынке высокопроизводительных процессоров, а АМД - так, "конкурент" для отмазки, если Интел станет делать процессоры в разы круче и утопит АМД

ну многие с этим не согласятся, ибо каждый для себя находит в АМД что-то своё, и напоминаю, процессоры делаются не только для игр. Кроме этого АМД это как бы бюджетный вариант, ибо аналогичного поколения процессор сильно уступает в цене Интеловскому, однако так-же и уступает с производительностью, многие конечно могут со мной не согласиться, но это просто моё наблюдение - 2012 год вышел 6-ядерный Интел, цена -30.000р, вышел 6-ядерный АМД цена - приблизительно 6000р. В итоге те кто покупают Интеловский проц тратят много денег за качество и производительность рассчитанную на несколько поколений, а клиенты АМД - могут раз в пол года покупать новый более производительный процессор, ибо штампуют они их очень быстро и по низкой цене. Однако согласен - АМД всегда будет вторым в этом первенстве, даже не смотря на то, что конкурентов всего 2)))

 

 

А моды для скайрима сообщество игроков делает само для себя. Если бы не кривой Папирус и не глючный редактор - то модов на Нексусе было бы не 40к а 1м. Респект и уважуха тем ребятам, которым хватает терпения делать замечательные моды.

в скриптах я пока понимаю лишь то, что они часто глючат))) но вот про редактор не соглашусь - глючным он перестал быть год назад, всё зависит от того, как вы его настроили. Не удобный - да. Глючный - нет. Я уже не помню когда он у меня последний раз вылетал, хотя и знаю в каких моментах он может вылететь в 100%, однако это те случаи, относящиеся к его не правильному использованию.


Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 08:42

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#97 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

в скриптах я пока понимаю лишь то, что они часто глючат))) но вот про редактор не соглашусь - глючным он перестал быть год назад, всё зависит от того, как вы его настроили. Не удобный - да. Глючный - нет. Я уже не помню когда он у меня последний раз вылетал, хотя и знаю в каких моментах он может вылететь в 100%, однако это те случаи, относящиеся к его не правильному использованию.

Чел ляпнул не подумавши, папирус не глючит: он как часы обрабатывает заданные варианты, либо не обрабатывает, в общем во всем виноваты ошибки в коде, написанном.
Редактор тож не глючит, а модов бы больше и не стало: возьмем процент модмейкеров и оставим там скриптеров и лвл-дизайнеров - очень малый процент.
P.s. Я с ужасом смотрел на любой скрипт, плка наконец не понял, что все, что нужно для его написания, это пара обязательных строчек, а остальное - функции на creationkit.com
Чуть позже уже в голове откладываются.
Короче начать скриптить - не труднен чем в интерфейсе редактора разобраться. Зато какие возможности открываются..
Если надо помочь, могу помочь.

#98 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

ну многие с этим не согласятся, ибо каждый для себя находит в АМД что-то своё, и напоминаю, процессоры делаются не только для игр. Кроме этого АМД это как бы бюджетный вариант, ибо аналогичного поколения процессор сильно уступает в цене Интеловскому, однако так-же и уступает с производительностью, многие конечно могут со мной не согласиться, но это просто моё наблюдение - 2012 год вышел 6-ядерный Интел, цена -30.000р, вышел 6-ядерный АМД цена - приблизительно 6000р. В итоге те кто покупают Интеловский проц тратят много денег за качество и производительность рассчитанную на несколько поколений, а клиенты АМД - могут раз в пол года покупать новый более производительный процессор, ибо штампуют они их очень быстро и по низкой цене. Однако согласен - АМД всегда будет вторым в этом первенстве, даже не смотря на то, что конкурентов всего 2)))

 

 

в скриптах я пока понимаю лишь то, что они часто глючат))) но вот про редактор не соглашусь - глючным он перестал быть год назад, всё зависит от того, как вы его настроили. Не удобный - да. Глючный - нет. Я уже не помню когда он у меня последний раз вылетал, хотя и знаю в каких моментах он может вылететь в 100%, однако это те случаи, относящиеся к его не правильному использованию.

 

Не спорю, для офиса хватит двух ядер со встроенной видяхой. Но "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!". Я взял для игр 4770К и уверен, что мне его с лихвой хватит до поколения консолей PS5 и XBOX TWO, со старого компа на базе Интел Е8500 мне в новый нечего было взять - интерфейсы все сменились, лишь только видяха подходила и блок питания, но я взял новое, а старый комп целиком отдал знакомым. Восьми ядер и видяхи на базе GTX780 для Full HD хватит, чтобы игры шли на максимуме до появления новых консолей. Могут быть исключения в виде игр, которые делаются исключительно для навороченных ПК, которые на консолях не пойдут - Star Citizen - пока единственный пример. Много замечательных, но требовательных к железу игр ждали проблемы по продажам сразу после выхода, т.к. под них надо было апгрейдить железо (Deus Ex, Supreme Commander, Spellforce, GTA4 на ПК) - навряд ли кто-то будет брать игру, которая не пойдет - и поэтому мало кто из игроделов будет делать чересчур навороченную игру (Star Citizen не в счет, он набрал 50М+ на кикстартере). Вот поэтому, похоже, ГТА5 отложили - обещали, что её можно будет кое-как запустить на связке Q6600 + 4ГБ и 9800GT. Сейчас есть смысл брать комп для игр мощнее консолей раза в полтора-два (запас на криворукость игроделов при портировании с консолей), и этот комп бодро потянет Fallout4 и TES6 (Bethesda сделает их наверняка мультиплатформенными), да практически всё потянет в ближайшие лет 5 на близко к максимуму в FullHD.



#99 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Короче начать скриптить - не труднен чем в интерфейсе редактора разобраться. Зато какие возможности открываются..
Если надо помочь, могу помочь.

Вот это будет очень полезно, когда дойду до скриптов, пока только мир доделываю, потом навмеши и НПС...

Не спорю, для офиса хватит двух ядер со встроенной видяхой.

вы опять про игры. Люди работающие в графических редакторах и программах, требующих большой нагрузки именно на процессор - рекомендуют почему-то АМД.

п.с. сейчас еще главно не удариться в обсуждение видеокарт nvidia vs radeon - однако тоже монополисты.

однако сам предпочитаю интел и nvidia. Но я не максималист и не люблю выжимать максимум из своей машины, ибо потребности не столь высоки.

п.с.с. единственный комп который у меня был с процессором АМД и видеокартой Радеон - сначала сгорела видяха, потом проц. Хватило его на год с небольшим)

Интел и нвидиа за 10 лет не разочаровали ни разу

Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 11:01

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Не нужно юлить, я помню о чём ты говорил в начале. Ты мне говорил про преступление. Что то, что люди качают торренты это преступление, что качать музыку это преступление, что смотреть пиратские фильмы это преступление. Я тебе показал какие условия нужно соблюдать, чтоб всё это можно было действительно считать преступлением. А тексты лицензионных соглашений слишком общие. Ты слишком цепляешься за эти тексты, и пропускаешь мимо глаз то, что действительно нужно считать преступлением. Никто тебя не осудит за то, что ты сделал копию лицензионной игры, пока ты не сделаешь штук 250 таких копий и не выставишь на прилавок за определённую цену, или не переделаешь её под себя, обзовёшь другим именем и так же выставишь на прилавок. Всё остальное лишь страшилки для детей и предписания для плагиатчиков - плагиат, относится к частному обвинению по подозрениям в выдаче интеллектуальной собственности за свою. Это как в случае с модами, но только еслиб я скопировал игру Скайрим - переделал её программный код, движок, создал на ее основе другую игру, убрал все напоминания о беседке и сказал бы что это Римскай и что права на данную игру принадлежат мне.

Если для тебя преступлением считается нарушение авторских прав с целью наживы, то у меня для тебя очень плохие новости. Преступлением является любое нарушения лицензионного соглашения и карается оно не всегда согласно статье УК. Есть еще кодекс о Гражданской ответственности и Административной. Почему ты их не берешь в расчет? Любая деятельность связанная с незаконным копированием или изменением чужого продукта (интеллектуальной собственности) является преступлением. Зайди в вики и прочитай статью про CoD MW3 Там есть вырезка о товарище который за две недели до релиза игры скинул игру на торренты. Никакой абсолютно он выгоды из этого не получил. Абсолютно. Однако его вычислили и штрафанули на довольно большую сумму. Так вот. Если ты купишь в магазине диск с альбомом любимой группу и скинешь его в интернет сделав его тем самым общедоступным, то правообладатель имеет право подать на тебя в суд и потребовать с тебя компенсации. То же самое касается и игры, и фильма. А почему правообладатель имеет право подать на тебя в суд? А потому что это нарушение авторских прав. И тут идет не уголовная ответственность, а административная. Уголовная будет только если ты занимался продажей чужой собственности. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#101 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Кстати, о пиратстве.

За все время своего существования на Земле нашей грешной я ни разу не тратил деньги на такое увеселение, как игры, ибо мне реально жалко настоящие бумажки за них отдавать.

Как говорится, пиратом был, пират есть, пиратом и останусь. (ну я такой, меня не изменить)   :bye:

И считаю баранами тех людей, которые тратят огромные деньги, на игры. бе-бе-бе....  Ну я еще, как-то переношу тех кто тратит небольшие суммы, но все-таки..... :nea:

 

 

 

Это выше моего понимания....


Сообщение отредактировал Елридий: 27 февраля 2015 - 12:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых