Перейти к содержимому


Фотография

Grand Theft Auto V — На ПК перенесли опять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Я, если честно, немного устал делать новости о переносах игр. Что в прошлом году их было неприлично много, что этот год вот уже второй месяц «радует» геймеров неожиданными отменами вроде как устоявшихся дат релиза. Создаётся ощущение, что разработчики резко разучились грамотно планировать время и трезво оценивать собственные возможности. Самый яркий тому пример — выход игры Grand Theft Auto V на ПК, который точно войдёт в легенды. Его, кстати, перенесли. Я даже не помню, в который раз.

Согласно официальному заявлению, опубликованному на не менее официальном сайте компании Rockstar, выход обновления Heists для текущих платформ состоится как и было запланировано, 10 марта. А вот версия для персональных компьютеров откладывается до 14 апреля. В качестве причины... Впрочем, вы, я думаю, можете сами закончить предложение. «Нам нужно немного больше времени, чтобы убедиться, что версия для ПК настолько отполирована, насколько это вообще возможно», — сообщает статья на сайте. Мне эта фраза в различных вариациях уже оскомину набила. Ах да, ещё они поблагодарили игроков за понимание. Не за что, ребята.

Уж не знаю, что можно успеть за дополнительные две недели, но если в GTA V на ПК обнаружится хоть один баг — фанаты станут фанатиками и сожгут их офис. Будем надеяться, они это знают и работают не покладая рук. А ещё будем надеяться, что выходящий в тот же день Mortal Kombat X и майский The Witcher 3: Wild Hunt в честь такого развития событий никуда не перенесут. Дабы скрасить ожидание, под спойлером — несколько красивых скриншотов.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#102 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

вы опять про игры. Люди работающие в графических редакторах и программах, требующих большой нагрузки именно на процессор - рекомендуют почему-то АМД.

 

Если какие-то вычисления можно хорошо распараллелить - вариант с процессором АМД по отношению цена/качество тоже может быть интересен, т.к. у АМД за то же ценник будет больше ядер, правда мой комментарий был о целесообразности покупки игрового ПК на срок в пределах 4-6 лет до выхода следующего поколения консолей )).

 

nvidia vs radeon - это же круто, в конечном итоге от этого противостояния в выигрыше мы, пользователи.



#103 Ссылка на это сообщение mr.kap

mr.kap
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Чтож, ничего. Теперь мы покажем, что с нами нельзя так обращаться. Мы не забыли про прошлые переносы, не забудем и про этот. Так что, господа, добро пожаловать на Торрент. Мы не купим пятую часть GTA, мы сделаем так, чтобы пятая часть стала самой низкопродоваемой игрой года на PC! Мы напишем эмулятор сервера для GTA: Online и никто не уйдёт обиженным! Счастье для всех и даром, мать их! Вы разбудили дракона, Хаузеры. Девятеро вам не помогут. Пришло время ответить за все свои грехи!!! :dwarf:

Если ты не хочешь GTA 6 на пк то давай.



#104 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Если для тебя преступлением считается нарушение авторских прав с целью наживы, то у меня для тебя очень плохие новости.

не у меня а в законе РФ, в частности в УК

 

 

Преступлением является любое нарушения лицензионного соглашения и карается оно не всегда согласно статье УК. Есть еще кодекс о Гражданской ответственности и Административной.

Здрасте приехали. Вы самый мощный правовед из всех правоведов, если не дай бог вы по образованию юрист - не завидую я вашим клиентам. Вы даже не знаете понятия преступления, не позорьтесь. Общественно опасное деяние, именуемое преступлением - регламентируется только УК. Остальное - административка, а не уголовщина. Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что я это всё уже осветил.

 

 

Любая деятельность связанная с незаконным копированием или изменением чужого продукта (интеллектуальной собственности) является преступлением. 

это растяжимое понятие - главным аспектом является публикация, а если я скачал игру и тихонько на неё подрачиваю - это никак не квалифицируется, ни по административке ни по уголовке. А разговор мы начали с того, что вы всех, кто качает крякнутые игры с торрентов - назвали соучастниками преступления (я за язык не тянул, не юли и вывози за базар, либо признай что маханул словцом).

 

 

Там есть вырезка о товарище который за две недели до релиза игры скинул игру на торренты. Никакой абсолютно он выгоды из этого не получил. Абсолютно. Однако его вычислили и штрафанули на довольно большую сумму. 

поделом, каждый пират так рискует, но тут речь о гражданском процессе, а не об административке и уголовке.

 

 

Так вот. Если ты купишь в магазине диск с альбомом любимой группу и скинешь его в интернет сделав его тем самым общедоступным, то правообладатель имеет право подать на тебя в суд и потребовать с тебя компенсации. То же самое касается и игры, и фильма. А почему правообладатель имеет право подать на тебя в суд? А потому что это нарушение авторских прав. И тут идет не уголовная ответственность, а административная. Уголовная будет только если ты занимался продажей чужой собственности. 

как прикольно вы меня-же цитируете)))) В уголовном процессе есть такая вещь, как презумпция невиновности - никого нельзя осудить, пока его вина не доказана. А чтоб доказать свою невиновность надо знать закон, вот ты закон знаешь плохо. Знаешь сколько в суды подаётся таких исков, а знаешь сколько их отклоняется? Каждый готов подать на другого в суд, чтоб поиметь с него бабки, многие на этом зарабатывают, провоцируя таких "правообладателей", а потом не платят им, а наоборот сдирают деньги с "правообладателя" за моральный ущерб и клевету по встречным искам. Всё зависит от человека.

 

Пираты - преступники, но они рискуют своей жопой ради таких как ты, особенно в интернете, и в принципе не имеют от этого дохода, ведь в интернете ты не продашь диск, а на торренты выкладываешь.

 

Пользователи, такие, как мы просто скачивают и играют и не могут нести ни уголовной ни административной ответственности за это. Здесь речь идёт о моральном аспекте, таком как "не качайте пиратские игры - не поддерживайте пиратов(воров)" - выбор каждого. Но делая, это мы не становимся соучастниками преступления или административного правонарушения. Интернет большая помойка, и всё что попадает в глобальную сеть - становится достоянием народа. (По секрету у правоохранительных органов тоже стоит палёный софт)

 

п.с. Кстати откуда у чела оказалась игра, которая должна была выйти только через два дня? Стырил в другой стране, где релиз состоялся на месяц раньше? Или он был членом команды разработчиков, которого чем-то обидели и решили уволить, а он решил отомстить? Не поэтому-ли его так быстро нашли? В любом случае это не совсем одно и то-же, что пират, сделавший таблетку и выкинувший крякнутую игру в интернет.

 

Расскажите мне ещё что ни будь, что я не знаю.

 

 

К тому же я просто не понимаю взрослых, у которых, как бы есть семья, работа, а они просиживают жизнь за монитором, чтобы выполнить какой-нибудь сраный квест. Неужели вам интересно сидеть в этих игрушках для детей??? Неужели вы, которые НАЗЫВАЕТЕ себя ВЗРОСЛЫМИ, уподобляетесь детям? Вместо того, чтобы пойти и изменить свою жизнь к лучшему.... (там спортом заняться, музыкой, на работе выложиться на 100%)

Тяжёлое детство, игрушки прибитые к полу, знаешь ли))) Обеспечил счастливое детство ребёнку - можешь и отдохнуть сам)


Если какие-то вычисления можно хорошо распараллелить - вариант с процессором АМД по отношению цена/качество тоже может быть интересен, т.к. у АМД за то же ценник будет больше ядер, правда мой комментарий был о целесообразности покупки игрового ПК на срок в пределах 4-6 лет до выхода следующего поколения консолей )).

В принципе я об этом и говорил - высокая цена, хорошее качество - долгая выработка. К АМД это относится с натяжкой, к Интел вполне. Но Боже упаси - не хочу провоцировать фанатов АМД. Этож будет флуд страниц на 10.


Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 12:45

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#105 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Кстати, о пиратстве.

За все время своего существования на Земле нашей грешной я ни разу не тратил деньги на такое увеселение, как игры, ибо мне реально жалко настоящие бумажки за них отдавать.

Как говорится, пиратом был, пират есть, пиратом и останусь. (ну я такой, меня не изменить)   :bye:

И считаю баранами тех людей, которые тратят огромные деньги, на игры. бе-бе-бе....  Ну я еще, как-то переношу тех кто тратит небольшие суммы, но все-таки..... :nea:

 

 

 

Это выше моего понимания....

 

А многопользовательские игры? Для того же Скайрима мод FNIS, программы для работы с модами Mod organizer, LOOT интересуются лицензионной чистотой игры. И пиратский Скайрим иначе работает с модами нежели лицензионный.

В долгом заезде в ТНЕ СГЕШ разговорились как-то о том, что для CSGO за редкие скины моделек оружия люди платят деньги, один паренек сказал, что для тех, кто покупает скины моделек за эти деньги - это для них не деньги, в принципе, он прав.



#106 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Здрасте приехали. Вы самый мощный правовед из всех правоведов, если не дай бог вы по образованию юрист - не завидую я вашим клиентам. Вы даже не знаете понятия преступления, не позорьтесь. Общественно опасное деяние, именуемое преступлением - регламентируется только УК. Остальное - административка, а не уголовщина. Если бы вы внимательно читали мои посты, то увидели бы, что я это всё уже осветил.

Я знаю понятия преступление а вот вы судя по всему не читали лицензионное соглашение не к одной из игр если несете такую чушь. Здесь дело блин не в каком-та одном кодексе. Ответственность идет в зависимости от тяжести преступления. Ты можешь быть привлечен к административной ответственности если опубликовал фильм или игру в общем доступе, либо к уголовной если ты занимался продажей украденной собственностью. 

 

это растяжимое понятие - главным аспектом является публикация, а если я скачал игру и тихонько на неё подрачиваю - это никак не квалифицируется, ни по административке ни по уголовке. А разговор мы начали с того, что вы всех, кто качает крякнутые игры с торрентов - назвали соучастниками преступления (я за язык не тянул, не юли и вывози за базар, либо признай что маханул словцом).

Ты знаешь что такое Торрент? Можешь погуглить если не знаешь. Скачая что-то с торрента и оставаясь на раздаче ты автоматически становишься распространителем. тебя не привлекут лишь потому что тпких как ты тысячи и тут дело еще можно повернуть и в сторону нарушения прав потребителей и возложить всю вину на ресурс где ты скачал данный торрент файл. 

 

как прикольно вы меня-же цитируете)))) В уголовном процессе есть такая вещь, как презумпция невиновности - никого нельзя осудить, пока его вина не доказана. А чтоб доказать свою невиновность надо знать закон, вот ты закон знаешь плохо. Знаешь сколько в суды подаётся таких исков, а знаешь сколько их отклоняется? Каждый готов подать на другого в суд, чтоб поиметь с него бабки, многие на этом зарабатывают, провоцируя таких "правообладателей", а потом не платят им, а наоборот сдирают деньги с "правообладателя" за моральный ущерб и клевету по встречным искам. Всё зависит от человека.

Господи. Да я тебе говорю по факту. Поймали тебя или нет это дело десятое. С точки зрения закона если тебя не поймали, то ты и не в чем не виноват. Но с точки зрения совести? Об этом я сказал еще в первом своем посте в этом споре. Не надо питать иллюзий на тот счет что мол не пойман-не вор. ты должен знать что вот это вот деяние незаконно и от того что оно остается для тебя безнаказанным не говорит о том что оно вдруг стало законным. 

 

п.с. Кстати откуда у чела оказалась игра, которая должна была выйти только через два дня? Стырил в другой стране, где релиз состоялся на месяц раньше? Или он был членом команды разработчиков, которого чем-то обидели и решили уволить, а он решил отомстить? Не поэтому-ли его так быстро нашли? В любом случае это не совсем одно и то-же, что пират, сделавший таблетку и выкинувший крякнутую игру в интернет.

В магазины дисковые копии попадают еще до релиза игру, однако на прилавки игра выкатывается в день релиза. Игру прямо в день релиза не везут в магазины. Их начинают по сетям магазинов развозить еще до официального выхода игры и продавец вполне может взять одну коробочку и скинуть ее в нет в общий доступ а затем ребята из 3дм или Скидов уже берут игру и покопавшись в ней изобретают к ней кряк который скидывают в инет. 

 

Пираты - преступники, но они рискуют своей жопой ради таких как ты, особенно в интернете, и в принципе не имеют от этого дохода, ведь в интернете ты не продашь диск, а на торренты выкладываешь.

Они не имеют дохода, однако издатель и правообладатель не имеет дохода с этого ведь фактически все те кто скачали игру с торрента вполне могли пойти в магазин и купить ее. 

 

Пользователи, такие, как мы просто скачивают и играют и не могут нести ни уголовной ни административной ответственности за это. Здесь речь идёт о моральном аспекте, таком как "не качайте пиратские игры - не поддерживайте пиратов(воров)" - выбор каждого. Но делая, это мы не становимся соучастниками преступления или административного правонарушения. Интернет большая помойка, и всё что попадает в глобальную сеть - становится достоянием народа. (По секрету у правоохранительных органов тоже стоит палёный софт)

Вполне могут привлечь, но как ты и сказал-интернет это большая помойка. Так что найти тут тех кто качает с инета музыку бесплатно очень сложно и не целесообразно. Например в той же США если ты скачал игру с торрента до официального ее релиза к тебе вполне могут обратится органы правопорядка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#107 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

 

 А многопользовательские игры? Для того же Скайрима мод FNIS, программы для работы с модами Mod organizer, LOOT интересуются лицензионной чистотой игры. И пиратский Скайрим иначе работает с модами нежели лицензионный.

В долгом заезде в ТНЕ СГЕШ разговорились как-то о том, что для CSGO за редкие скины моделек оружия люди платят деньги, один паренек сказал, что для тех, кто покупает скины моделек за эти деньги - это для них не деньги, в принципе, он прав.

Каждому свое, а мне и так хорошо  ;)



#108 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Каждому свое, а мне и так хорошо  ;)

Не для кого не секрет что смак во многих играх именно в многопользовательской составляющей. Та-же Батла. Там весь смак в мульте и сингл там сделан так... для галочки) В ФИФУ пиратскую так вообще играть смысла практически нет потому что почти вся игра завязана на онлайне (точнее большинство ее режимов) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#109 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Я знаю понятия преступление а вот вы судя по всему не читали лицензионное соглашение не к одной из игр если несете такую чушь. Здесь дело блин не в каком-та одном кодексе. Ответственность идет в зависимости от тяжести преступления. Ты можешь быть привлечен к административной ответственности если опубликовал фильм или игру в общем доступе, либо к уголовной если ты занимался продажей украденной собственностью. 

я тут недавно цитировал лицензионное соглашение к играм Bethesda - читал ли я лицензионные соглашения? Я уже писал о том, что всё что там написано лишь защита от плагиата. Однако в распространении или использовании нелицензионных копий нет состава преступления. Всё зависит от вопроса от конкретной ситуации. Административка распространяется лишь на тех, кто сделал пиратку и выложил в сеть. Предъявить это тем, кто скачал игру, и не распространяя, в неё играет - практически не возможно. Это не правомерно, но не преступно. (кстати опять меня цитируешь)

 

Ты знаешь что такое Торрент? Можешь погуглить если не знаешь. Скачая что-то с торрента и оставаясь на раздаче ты автоматически становишься распространителем. тебя не привлекут лишь потому что тпких как ты тысячи и тут дело еще можно повернуть и в сторону нарушения прав потребителей и возложить всю вину на ресурс где ты скачал данный торрент файл.

Шутник? У меня аж комп завис на работе. Я отвечал уже на этот бред. Давай просто согласимся с тем, что ты понял, что, назвав эту хрень преступлением - ты просто ошибся. Административка, Гражданское дело и Уголовные преступления - разные вещи, ты в же вначале сгрёб всё в одну кучу и обозвал - преступлением, а теперь выкручиваешься. Кстати про ресурс я тоже уже писал.

Господи. Да я тебе говорю по факту. Поймали тебя или нет это дело десятое. С точки зрения закона если тебя не поймали, то ты и не в чем не виноват. Но с точки зрения совести? Об этом я сказал еще в первом своем посте в этом споре. Не надо питать иллюзий на тот счет что мол не пойман-не вор. ты должен знать что вот это вот деяние незаконно и от того что оно остается для тебя безнаказанным не говорит о том что оно вдруг стало законным. 

не законно, но это как посмотреть, смотря какое деяние. "Мой несовершеннолетний сын установил мне на комп игру, чтоб я поиграл, я понятия не имею откуда он её взял, может купил (взял деньги у матери) а может скачал" Сын не подпадает под категорию лиц привлекаемых к ответственности, а я не знал что играю в пиратку. Максимум меня могут привлечь как родителя, не надлежащим образом осуществляющего присмотр за ребёнком. А я могу подать в суд на ресурс, за моральный ущерб, в связи с тем, что мой сын скачал оттуда пиратку, и который не подпадает под критерии запрещённых законодательством, и не подпадающих под категорию запрещённых родительским контролем. Но никто не будет меня за это привлекать, потому, что это абсурд, и никто не будет этим заниматься.

В любом случае преступлением это не назовёшь - отсутствует состав, а правонарушение нужно еще доказать, но так можно всю страну оштрафовать вместе с интернет-провайдерами, держащими ФТП с пополняемым пользователями контентом, и торрент-трекерами, сервера которых находятся где-то в Малазии, а домен куплен на левые данные.

 

В магазины дисковые копии попадают еще до релиза игру, однако на прилавки игра выкатывается в день релиза. Игру прямо в день релиза не везут в магазины. Их начинают по сетям магазинов развозить еще до официального выхода игры и продавец вполне может взять одну коробочку и скинуть ее в нет в общий доступ а затем ребята из 3дм или Скидов уже берут игру и покопавшись в ней изобретают к ней кряк который скидывают в инет. 

Значит у него был умысел, ибо какой смысл сбрасывать в инет игру, в которую всё равно нельзя поиграть без кряка?

 

 

Они не имеют дохода, однако издатель и правообладатель не имеет дохода с этого ведь фактически все те кто скачали игру с торрента вполне могли пойти в магазин и купить ее. 

или поехать в другую страну и купить её там, потому, что в их стране эта игра не вышла.

 

Вполне могут привлечь, но как ты и сказал-интернет это большая помойка. Так что найти тут тех кто качает с инета музыку бесплатно очень сложно и не целесообразно. Например в той же США если ты скачал игру с торрента до официального ее релиза к тебе вполне могут обратится органы правопорядка. 

привлечь к административке, и то с натягом - врятли этим кто-то будет заниматься. А чтоб найти игру до её релиза - еще надо постараться. Мы не в США - там полиции за её работу деньги нормальные платят, и полномочий у них больше. Там никто не подойдёт к полицейскому с видеокамерой, чтоб потроллить его и выложить на ютуб, за то, что он курит не в том месте. Камера быстро окажется в анусе, а незадачливый гражданский репортёр будет упакован в кутузку и оштрафован за оскорбление полицейского. А о сигарете будет знать только разбитая камера и анус.

 

В итоге я не удивлюсь, если ты в дальнейшем станешь, передёргивая факты нашей беседы, засыпать меня моими-же цитатами, обвинив, что изначально это я нёс чушь, а не ты.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

я тут недавно цитировал лицензионное соглашение к играм Bethesda - читал ли я лицензионные соглашения? Я уже писал о том, что всё что там написано лишь защита от плагиата. Однако в распространении или использовании нелицензионных копий нет состава преступления. Всё зависит от вопроса от конкретной ситуации. Административка распространяется лишь на тех, кто сделал пиратку и выложил в сеть. Предъявить это тем, кто скачал игру, и не распространяя, в неё играет - практически не возможно. Это не правомерно, но не преступно. (кстати опять меня цитируешь)

Господи. При чем тут плагиат? Взял ты дистрибютив игры и сделал к игре таблетку. то есть имеет факт вторжение и манипуляция с файлами игры. Это нарушение лицензионного соглашения между правообладателем и конечным пользованием. Сколько раз я тебе могу это говорить? Сколько? Судя по комментарию ты понятие не имеешь что такое торрент. Торрент это обмен файлами между пользователями. То есть скачав что-то ты автоматически становишься распространителем потому что когда ты скачиваешь что-то автоматически та часть файлов что ты уже скачал начинает раздаваться. Скачал ты игру и начал ее устанавливать. Пока она у тебя устанавливается с твоего компа кто-то ее качает. То есть ты распространяешь файлы которые тебе не принадлежат. Ты распространяешь краденное. То что в законе есть дыра которая позволяет тебе делать это еще не говорит о том что то что ты делаешь не правомерно в отношении правообладателя. 

 

Шутник? У меня аж комп завис на работе. Я отвечал уже на этот бред. Давай просто согласимся с тем, что ты понял, что, назвав эту хрень преступлением - ты просто ошибся. Административка, Гражданское дело и Уголовные преступления - разные вещи, ты в же вначале сгрёб всё в одну кучу и обозвал - преступлением, а теперь выкручиваешься. Кстати про ресурс я тоже уже писал.

Я не ошибся потому что это преступление а ты просто пытаешься оправдать данное деяние тем что якобы за это привлечь нельзя, значит это не преступление. 

 

не законно, но это как посмотреть, смотря какое деяние. "Мой несовершеннолетний сын установил мне на комп игру, чтоб я поиграл, я понятия не имею откуда он её взял, может купил (взял деньги у матери) а может скачал" Сын не подпадает под категорию лиц привлекаемых к ответственности, а я не знал что играю в пиратку. Максимум меня могут привлечь как родителя, не надлежащим образом осуществляющего присмотр за ребёнком. А я могу подать в суд на ресурс, за моральный ущерб, в связи с тем, что мой сын скачал оттуда пиратку, и который не подпадает под критерии запрещённых законодательством, и не подпадающих под категорию запрещённых родительским контролем. Но никто не будет меня за это привлекать, потому, что это абсурд, и никто не будет этим заниматься.

В любом случае преступлением это не назовёшь - отсутствует состав, а правонарушение нужно еще доказать, но так можно всю страну оштрафовать вместе с интернет-провайдерами, держащими ФТП с пополняемым пользователями контентом, и торрент-трекерами, сервера которых находятся где-то в Малазии, а домен куплен на левые данные.

Это все опять же попытка оправдать преступление тем что тут мол нет состава преступления. Сама попытка довольно глупая потому что ты то соглашаешься с тем что это неправомерное деяние, но затем сразу-же начинаешь оправдывать его. 

 

Значит у него был умысел, ибо какой смысл сбрасывать в инет игру, в которую всё равно нельзя поиграть без кряка?

У него был точно такой-же умысел как и у человека купившего диск с фильмом и скинувшего его в интернет в общий доступ. 

 

привлечь к административке, и то с натягом - врятли этим кто-то будет заниматься. А чтоб найти игру до её релиза - еще надо постараться. Мы не в США - там полиции за её работу деньги нормальные платят, и полномочий у них больше. Там никто не подойдёт к полицейскому с видеокамерой, чтоб потроллить его и выложить на ютуб, за то, что он курит не в том месте. Камера быстро окажется в анусе, а незадачливый гражданский репортёр будет упакован в кутузку и оштрафован за оскорбление полицейского. А о сигарете будет знать только разбитая камера и анус.

В этом та и суть что никто этим у нас не занимается. Но от этого ведь преступление вдруг не переходит в разряд хороших и добрых дел. Или вам чтобы признать то или иное деяние преступным обязательно нужно чтобы за него поголовно всех садили и штрафовали? 

 

По этому и прикрываются раздачи на торрент-трекерах. Потому что отследить всех скачавших невозможно и привлечь их к ответственности сложно ибо на каждого заводить дело в котором он еще и выкрутится без особого труда а штраф который он возможно заплатит не покроет и половины той суммы потраченной на судопроизводство не имеет смысла. 

 

В итоге я не удивлюсь, если ты в дальнейшем станешь, передёргивая факты нашей беседы, засыпать меня моими-же цитатами, обвинив, что изначально это я нёс чушь, а не ты.

Ну так а кто же виноват что ты сам же в своих же суждениях самому себе противоречишь. 

 

Все кто скачают ГТА 5 с торрента нанесут ущерб Рокстаром что не очень хорошо само по себе. Не нравится игра-не покупайте. не нравится позиция издателя-не покупайте его продукцию. Качая игры с торрента вы все ровно никому нечего не докажите и не донесете до издателей свой мэседж а Рокстары могут из за убыточности ПК версии игры вообще перестать выпускать ПК версии своих игр. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

В принципе я об этом и говорил - высокая цена, хорошее качество - долгая выработка. К АМД это относится с натяжкой, к Интел вполне. Но Боже упаси - не хочу провоцировать фанатов АМД. Этож будет флуд страниц на 10.

 

В истории АМД есть очень яркий момент - Barton, очень уж он шустро разгонялся, и кулер ставился тупо на кристалл - защитной крышки не было. Немало людей их раскололо, пытаясь установить кулер помощнее, и разогнать пошустрее)) Интел, кстати, вырулил увеличением числа ядер тогда - ровно то что сейчас делает АМД. Надеюсь, АМД придумает что-то новое, а то прогресс буксует. Или солнечный Пендостан аннулирует патенты на электронику старше какого-то срока.

 

Вы тут, кстати, спорите ни о чём - заставят барыги государство заставить граждан уважать "интеллектуальную собственность" - десяток-другой показательных судебных процессов - никто ничего выкладывать не будет, и раздавать торренты тоже. Как Пусси-Райот дали двушечку или несогласных с Болотной третий год маринуют. Что прокурор напишет - то судья и подпишет - в РФ всего 1% приговоров оправдательных. И поймать и осудить могут любого юзера (не обязательно выложившего торрент) вообще - и не посмотрят на то что таких миллионы - просто попался под руку. Неуловимый Джо до тех пор неуловим, пока он нахрен никому не нужен. Пока интереснее юрлиц проверять на лицензионную чистоту, потому что есть что с них взять.



#112 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Вы тут, кстати, спорите ни о чём - заставят барыги государство заставить граждан уважать "интеллектуальную собственность" - десяток-другой показательных судебных процессов - никто ничего выкладывать не будет, и раздавать торренты тоже. Как Пусси-Райот дали двушечку или несогласных с Болотной третий год маринуют. Что прокурор напишет - то судья и подпишет - в РФ всего 1% приговоров оправдательных. И поймать и осудить могут любого юзера (не обязательно выложившего торрент) вообще - и не посмотрят на то что таких миллионы - просто попался под руку. Неуловимый Джо до тех пор неуловим, пока он нахрен никому не нужен. Пока интереснее юрлиц проверять на лицензионную чистоту, потому что есть что с них взять.

Однако если юзера поймают. То единственное что ему грозит, так это штраф равный стоимости продукта. то есть игры в данном случае) По этому и смысла в этом нет вообще никакого. А с Пусси Райт там другая история и я скажу одно. По делом им. Не фиг святое осквернять. Этот храм был возведен в честь сами знаете кого и осквернив его они осквернили память сами знаете кого и плевать что в СССР этот храм был снесен. Они по моему мнению совершили кощунственный поступок за который и понесли наказание. Показательное, но все же наказание. пусть там на западе по этому поводу кричат все что хотят. Они уже и сами забыли что свобода это не вседозволенность. Свобода это ответственность и это нужно помнить. 

 

Сейчас идет борьба в пиратством. многие трекеры по закрывали. Кто-то из них перенес свои сервера на Мальдивы) На тех трекерах что еще на плаву половина раздач по закрывали по требованию правообладателей. В Ру Трекере не осталось не одного репака DAI хотя сам трекер еще на плаву. Я сам качаю с торрента. много всего качаю, но я признаюсь самому себе что это неправомерно. Не пытаюсь себя оправдать. Почему же другие пираты пытаются себя оправдать? Им так спать по ночам что ли спокойнее? 

 

А борьба с пиратством глупость ибо ее не победить простым прикрытием трекеров и удалением раздач ровным счетом как и закрытием ресурсов где можно посмотреть фильм в онлайн. нужно проводить другой вид деятельности. Пропагандистского характера. Чтобы люди понимали что качать с торрента плохо. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#113 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так а кто же виноват что ты сам же в своих же суждениях самому себе противоречишь.

я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение. Сначала научись правильно формулировать свои мысли, а потом обвиняй меня в демагогии.

 

Я изначально сказал, что пираты друзья народа - по моему мнению, и привёл кучу примеров, когда скачивая пиратские игры - люди идут после этого и покупают лиц. игры. Кроме того, я не говорил, что пираты не ведут неправомерную деятельность. Я лишь объяснял как всё это сложно доказать.

 

твои слова?

 

"Антоха кудрявый (26 Февраль 2015 - 22:49) писал:
Пираты не друзья народа. Они просто тупо воры. Можно было даже с большой буквы написать) Они совершают преступление и скачав репак с торрента ты автоматически становишься его соучастником. Мы все с торрента что-то качаем. Что уж тут поделать? Все воруют сплошь и рядом. Все крадут чужую интеллектуальную собственность. Но зачем же обманывать себя? Давайте хоть самим себе признаемся что мы воры. Зачем пытаться оправдываться?"

 

Где я сам себе противоречу? 

повторюсь -

"я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение"

"я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение"

 

сейчас опять вернёмся к ст. 14 УК?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#114 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение. Сначала научись правильно формулировать свои мысли, а потом обвиняй меня в демагогии.

 

Я изначально сказал, что пираты друзья народа - по моему мнению, и привёл кучу примеров, когда скачивая пиратские игры - люди идут после этого и покупают лиц. игры. Кроме того, я не говорил, что пираты не ведут неправомерную деятельность. Я лишь объяснял как всё это сложно доказать.

 

твои слова?

 

"Антоха кудрявый (26 Февраль 2015 - 22:49) писал:
Пираты не друзья народа. Они просто тупо воры. Можно было даже с большой буквы написать) Они совершают преступление и скачав репак с торрента ты автоматически становишься его соучастником. Мы все с торрента что-то качаем. Что уж тут поделать? Все воруют сплошь и рядом. Все крадут чужую интеллектуальную собственность. Но зачем же обманывать себя? Давайте хоть самим себе признаемся что мы воры. Зачем пытаться оправдываться?"

 

Где я сам себе противоречу? 

повторюсь -

"я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение"

"я объяснил тебе то, что понятие "преступление" это не одно и то-же, что и административное правонарушение"

 

сейчас опять вернёмся к ст. 14 УК?

 

ОФИГЕТЬ ДА УСПОКОЙТЕСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ ВЫ ДВОЕ!!!

ХВАТИТ спорить про состав преступления (административного правонарушения).

СКОЛЬКО МОЖНО!

 

 

Все равно ваши споры никуда не приведут......  :au: ....

Скажу прямо: ПИРАТСТВО БЕССМЕРТНО! ОНО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ И ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИШЬ!!! ТАК КАК ВСЕГДА БУДУТ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МИРИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ И РАМКАМИ ЗАКОНА! ТАК БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ! 

   

 

 

 

 

 

 

 

А посему давайте примиримся все и дружно пойдем выпьем!!!                              :drinks:                                                            :haha:                                                                                                                                                                                                                                                                                    ЭТ вы пьянчуги...........                                а эт я..... наркоша......


Сообщение отредактировал Елридий: 27 февраля 2015 - 16:31


#115 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Однако если юзера поймают. То единственное что ему грозит, так это штраф равный стоимости продукта. то есть игры в данном случае) По этому и смысла в этом нет вообще никакого. А с Пусси Райт там другая история и я скажу одно. По делом им. Не фиг святое осквернять. Этот храм был возведен в честь сами знаете кого и осквернив его они осквернили память сами знаете кого и плевать что в СССР этот храм был снесен. Они по моему мнению совершили кощунственный поступок за который и понесли наказание. Показательное, но все же наказание. пусть там на западе по этому поводу кричат все что хотят. Они уже и сами забыли что свобода это не вседозволенность. Свобода это ответственность и это нужно помнить. 

 

Сейчас идет борьба в пиратством. многие трекеры по закрывали. Кто-то из них перенес свои сервера на Мальдивы) На тех трекерах что еще на плаву половина раздач по закрывали по требованию правообладателей. В Ру Трекере не осталось не одного репака DAI хотя сам трекер еще на плаву. Я сам качаю с торрента. много всего качаю, но я признаюсь самому себе что это неправомерно. Не пытаюсь себя оправдать. Почему же другие пираты пытаются себя оправдать? Им так спать по ночам что ли спокойнее? 

 

А борьба с пиратством глупость ибо ее не победить простым прикрытием трекеров и удалением раздач ровным счетом как и закрытием ресурсов где можно посмотреть фильм в онлайн. нужно проводить другой вид деятельности. Пропагандистского характера. Чтобы люди понимали что качать с торрента плохо. 

 

Момент в том, что такого понятия, как святотатство, кощунство, оскорбление чувств верующих на момент совершения правонарушения не было, а двушечку дали - это противоречит законодательству - то есть законом тупо подтерлись те, кто по идее этот закон должны охранять. Пусси Райот ещё известны тем, что про Путина ещё что-то сочиняли - вот, собственно, за какое "святотатство" их осудили. "Святотатство" тупо за уши притянули. А про РПЦ можете погуглить ключевые слова "Кураев патриархия педерасты". Бог сам разберет кто прав кто виноват. РПЦ давно уже барыги, лишь на местах нормальных священников можно найти.

 

Я тоже иногда смотрю фильмы иногда, но почему нет сайтов, где можно зарегиться и посмотреть с нормальной озвучкой и качеством фильм, а потом заплатить за просмотренные за месяц фильмы адекватную сумму? В нормальных странах такие сайты есть, правда фильмы без русской озвучки, а у нас - нет. Проблема в том, что на порядок легче найти нужное на трекерах, а не покупать без всяких танцев с бубном. И песен покупать сто штук, чтобы выбрать из них для закачки в плеер на телефон всего три я не хочу. Покупка должна быть удобная.

 

А про перенос трекеров - да хоть на Луну: отдел "К" ставит торрент на закачку и тупо переписывает IP адреса сидов, и все попавшиеся под руку показательно огребают - чем не вариант? Трекеры можно хоть все закрыть - пираты на осла вернутся. Пиратство можно прикрыть только введя ответственность за сидирование.



#116 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Момент в том, что такого понятия, как святотатство, кощунство, оскорбление чувств верующих на момент совершения правонарушения не было, а двушечку дали - это противоречит законодательству - то есть законом тупо подтерлись те, кто по идее этот закон должны охранять. Пусси Райот ещё известны тем, что про Путина ещё что-то сочиняли - вот, собственно, за какое "святотатство" их осудили. "Святотатство" тупо за уши притянули. А про РПЦ можете погуглить ключевые слова "Кураев патриархия педерасты". Бог сам разберет кто прав кто виноват. РПЦ давно уже барыги, лишь на местах нормальных священников можно найти.

Серьёзно? Да это равносильно тому, что кто-то бы покрыл в присутствии патриарха матом двенадцать апостолов и насрал на алтарь. По какой, говоришь, статье их осудили?

 

 

А про перенос трекеров - да хоть на Луну: отдел "К" ставит торрент на закачку и тупо переписывает IP адреса сидов, и все попавшиеся под руку показательно огребают - чем не вариант? Трекеры можно хоть все закрыть - пираты на осла вернутся. Пиратство можно прикрыть только введя ответственность за сидирование.

вы преувеличиваете способности отдела К


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#117 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу прямо: ПИРАТСТВО БЕССМЕРТНО! ОНО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ И ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИШЬ!!! ТАК КАК ВСЕГДА БУДУТ ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МИРИТЬСЯ С ПРАВИЛАМИ И РАМКАМИ ЗАКОНА! ТАК БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ! 

 

тоже самое хотел сказать


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#118 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Серьёзно? Да это равносильно тому, что кто-то бы покрыл в присутствии патриарха матом двенадцать апостолов и насрал на алтарь. По какой, говоришь, статье их осудили?

 

 

вы преувеличиваете способности отдела К

 

Да какая разница? Вопрос в том, что за пиратство (как и хулиганство) можно огрести. А можно не огрести ("игорь новоселов екатеринбург" - гуглится). Вы не совсем меня поняли. Я не обламываюсь, качая фильмы и музыку. Я не хочу ощущать себя что-то там нарушающим. Мне это неприятно. Я не хочу себя ощущать "пиратом" или ещё каким-лобо мелким пакостником. Я хочу либо покупать что-то за вменяемый ценник, причем то, что я покупаю мне должно понравиться, я не хочу поддерживать всяких дебилов своим рублем, которые покажут годный ролик, а на самом деле этот "цифровой контент" - шлак. И сам процесс покупки должен быть для меня удобен. Мне не в облом заплатить за то, что мне нравится, но нравится мне далеко не всё. Либо вообще отменить интеллектуальную собственность и запретить всякие разговоры типа: "Пиратство - зло, блаблабла". spotify.com был бы очень удобен касательно музыки, но он не работает для пользователей из РФ. Доступ к практически всей музыке, откуда можно надергать годноты. А я должен платить 1% с каждой флешки, болванки или жесткого диска Никите Михалкову и слушать вонь про правообладателей. Стоп, но я УЖЕ заплатил 1% от стоимости девайса! Какого черта кто-либо имеет право меня в чем-то упрекать в принципе? С чего вдруг я должен платить деньги на поддержку того, что мне неприятно? Мы УЖЕ заплатили деньги, но всё равно ходим под статьёй. И без разницы, какой, уголовной или административной.

 

Пиратства быть не должно, как следствие того, что интеллектуальная собственность должна быть отменена. Интеллектуальная собственность - тормоз прогресса. На разработку игрушек можно скинуться на кикстартере.



#119 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Пиратства быть не должно, как следствие того, что интеллектуальная собственность должна быть отменена. Интеллектуальная собственность - тормоз прогресса. На разработку игрушек можно скинуться на кикстартере.

 

Всё, хорошо, только это утопия, как коммунизм. Будет коммунизм - будет и отмена интелектуальной собственности, а равно как и вообще частной собственности. Но этого не будет. А в нашем мире правит корысть, эгоизм и закон курятника. Поэтому богатые наживаются на бедных и придумывают для них законы, чтоб легче было их контролировать.


Сообщение отредактировал verflught: 27 февраля 2015 - 21:54

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#120 Ссылка на это сообщение Елридий

Елридий
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Всё, хорошо, только это утопия, как коммунизм. Будет коммунизм - будет и отмена интелектуальной собственности, а равно как и вообще частной собственности. Но этого не будет. А в нашем мире правит корысть, эгоизм и закон курятника. Поэтому богатые наживаются на бедных и придумывают для них законы, чтоб легче было их контролировать.

Закон курятника....   КО-КО-КО..........КУ-КА-РЕ-КУУУУ!!!    :crazy:

 

 

Ну, а если серьёзно, то социальное неравенство - есть упорядочивающее начало любого общества.



#121 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Закон курятника....   КО-КО-КО..........КУ-КА-РЕ-КУУУУ!!!    :crazy:

 

 

Ну, а если серьёзно, то социальное неравенство - есть упорядочивающее начало любого общества.

закон курятника:

"заберись повыше, пни ближнего, насри на нижнего"


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых