Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Самая реалистичная игра от BioWare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Канадская студия BioWare на данный момент точно разрабатывает новую игру в серии Mass Effect. Но разработчики настолько циничны, что информации об этой игре только и есть, что она разрабатывается. Вот и приходится игрокам обшаривать закоулки Интернета в поисках малейших крох, способных подсказать, чем сможет похвастаться перезагрузка космической эпопеи. На этот раз внимание привлёк сайт вакансий студии, на котором появились весьма любопытные предложения.

Новая вакансия называется «Ведущий аниматор кинематографичного контента» (или как-то так, более адекватного русского перевода я подобрать не смог). В числе требований и обязанностей нового члена команды указаны следующие пункты:
  • производство и анимирование сюжетных кат-сцен;
  • анимация тел, включая движения, эмоции, правдоподобность;
  • анимация эмоций персонажей, как людей, так и представителей других рас, придание эмоциям максимальной реалистичности;
  • лицевая анимация и мимика персонажей.
Список наводит на мысль, что BioWare тверды в намерении создать наиболее реалистичную в плане анимаций игру. Хорошо ли это? Да просто отлично. Согласитесь, смотреть на деревянные лица, которые периодически каверкаются якобы с целью показать эмоции (хотя чаще получается эпилептический припадок) — это не очень приятно. Особенно учитывая количество персонажей в играх серии. Особенно учитывая тот факт, что в Mass Effect не одними людьми едины. Хотя на мой взгляд, как раз с инопланетянами проблем возникает меньше. Всегда можно сказать, что это такая расовая особенность.

В любом случае, если BioWare нанимают таких людей, значит, до релиза игре ползти и ползти. В качестве целевых платформ рассматриваются ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Надеюсь, что у разработчиков всё же появится совесть и они сделают какой-нибудь кинематографичный трейлер, как только найдут соответствующего специалиста.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#102 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Научили... Криво прыгать с физикой резинового мячика по намазанным салом поверхностям. В общем надеюсь, что в МЕ4 такой фигни не будет.

Ну зато он прыгает куда лучше чем в некоторых играх и хоть немного, та подчиняется законам физики в отличии от Довакина :sad:  Так что это для них уже прогресс. А еще мне нравится как он по наклонным поверхностям сползает и как карабкается по ним. Как по мне, то выглядит вполне не плохо. Я уж извините, не превереда и не требую от разрабов сверх того что они уже сделали. Как по мне, так они выбрали верный путь развития для своих игр. Осталось только гринд заполнить качественными продуманными квестами и будет просто превосходно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#103 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я уж извините, не превереда и не требую от разрабов сверх того что они уже сделали. Как по мне, так они выбрали верный путь развития для своих игр. Осталось только гринд заполнить качественными продуманными квестами и будет просто превосходно. 

Проблема в том, что это не начинающая студия и за плечами у них не бедный издатель, а по сему или надо делать сразу качественно или же просить за свой проект меньше денег и не впаривать в комплекте с ним зверский DRM. Мне вот интересно, это мнение о абсолютной безгрешности BioWare изменится, если МЕ4 выйдет так себе игрой?


Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в том, что это не начинающая студия и за плечами у них не бедный издатель, а по сему или надо делать сразу качественно или же просить за свой проект меньше денег и не впаривать в комплекте с ним зверский DRM. 

А о какой DRM идет речь? В DAI нет DRM. Denuvo не DRM. 

 

Проблема в том, что это не начинающая студия и за плечами у них не бедный издатель, а по сему или надо делать сразу качественно или же просить за свой проект меньше денег 

Цену по которой продовать свои игры не они решают, да ик тому-же ас чего у них все должно быть качественно? Ведь разработчики попробовали себя в чем-то новом. Провели своего рода экспаримент. Они его проводят еще с выхода 2 МЕ и 2 DA находясь в поисках своего уникального пути развития своих проектов. Одно и то=же нельзя впаривать игрокам на протяжении двух десятков лет. На одних только персонажах сейчас не выехать. нужно еще и мир толковый делать что показала ТЭС на своем примере в 2011 году. Сейчас для игры ААА уровня постыдно предлагать тухлые коридоры. Это было нормально еще в 2007 году, но не в 2011 что показало DA 2 со своими безжизненными картонными декорациями и коридорами два на два. Сейчас разрабы попытались сделать шаги на пути к созданию не кого шаблона для игр который они будут в последствии развивать. Давай рассуждать объективно несмотря на мою огромную любовь к DAO. Сейчас уже не прокатит такая игра как DAO. Она заинтересует только узкий круг лиц любителей олд скула и помнящих какими игры были раньше и которым закос под олд скул придется по душе. Лишний повод вспомнить о том как все было тогда. В далеких 90х-начале 2000 ых. . Выйди игра сейчас и от какой-та другой студии никому неизвестной, то DAO так и осталась забытой на просторах игровой индустрии. Только репутация Био и их фан база обеспечили игре популярность. Но сейчас уже так не прокатит. Нужно двигаться дальше. Развиваться самим и развивать свои проекты. Клипания одного и того-же скатит студию и ее игры до уровня клепателей КоДов бесконечных сидящих в печенках. И я честно скажу. Я рад что DAI это нечто новое. Отличное от DAO и DA 2 и от всего того что Био делали до этого и при этом в ней есть очень много от их старых игр. Я искренне желаю им успехов и несмотря на то что у игры явно есть проблемы я как обиженный фанат не буду кричать "Горите вы все в аду. Я больше не одной вашей игры не куплю проклятые Бобловары. Подавитесь моими деньгами и своими недорпг!!!". Мне приятно видеть что мой любимый разработчик развивается а не сидит на месте как те-же Юбики которые в АС что-то привносят раз в три игры серии и Активижн со своим КоДом который из года в год не меняется. Уже это вызывает во мне уважение. Био не боятся экспериментировать и не боятся ударить в грязь лицом и умеют признавать свои ошибки и исправляться. После камерных DA 2 и МЕ 3 DAI лично для меня как глоток свежего воздуха. В игре я лично не ощущал зажатость как в той же DA 2 и ME 3. Это единственная игра Био в которой я попав в новый регион спешу исследовать его. Заглянуть под каждый камень. Найти что нибудь интересное и мне в ней действительно интересно несмотря на ряд неудобств к которым я уже собственно привык. На мой взгляд игра получилась вполне неплохой. не шедевр конечно, но это вполне достойный продукт если смотреть на прошлые игры студии. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#105 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну я так и знал, что всё в итоге кончится рассуждениями про ААА и верность курса партии компании. Но я сказал что хотел и предпочитаю оставить дальнейшее место в теме для тех, кто выскажет уже что-то относительно МЕ4. Улыбаюсь и машу.  :bye:


Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну я так и знал, что всё в итоге кончится рассуждениями про ААА и верность курса партии компании. Но я сказал что хотел и предпочитаю оставить дальнейшее место в теме для тех, кто выскажет уже что-то относительно МЕ4. Улыбаюсь и машу.  :bye:

А что о МЕ 4 говорить? Она же еще не вышла. Вот попробуем и тогда все скажем. Непременно :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#107 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Меня больше расстраивает ее техническая часть :nea: Она конечно лучше чем в Подглядывающем псе и в Юнити, но тем не менее...

Вот эти квесты я не люблю. Да еще и техническая часть подкачала. Жаль что еще и боевочку подрезали. В роликах показывали скилы у магов которых в игре нет. Их вырезали(

+

Я уж извините, не превереда и не требую от разрабов сверх того что они уже сделали. Как по мне, так они выбрали верный путь развития для своих игр.

= очередные взаимоисключающие параграфы от Антохи.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#108 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

+
= очередные взаимоисключающие параграфы от Антохи.

Ну ладно тебе, ты слишком строг!

:hi:

У Антохи просто в разное время суток разное восприятие игры. =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#109 Ссылка на это сообщение Giermo

Giermo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Что то не верится в хорошее уже от биоварей. С инквизицией тоже раздули мыльный пузырь, будет новей, лучше и т.д. В итоге лаги баги, неписи страшные, жуть в общем. С каждой новой игрой у них все хуже. Хочется верить в хорошее, но как то их движение от отличного к худшему подозрительно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых