Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Самая реалистичная игра от BioWare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Канадская студия BioWare на данный момент точно разрабатывает новую игру в серии Mass Effect. Но разработчики настолько циничны, что информации об этой игре только и есть, что она разрабатывается. Вот и приходится игрокам обшаривать закоулки Интернета в поисках малейших крох, способных подсказать, чем сможет похвастаться перезагрузка космической эпопеи. На этот раз внимание привлёк сайт вакансий студии, на котором появились весьма любопытные предложения.

Новая вакансия называется «Ведущий аниматор кинематографичного контента» (или как-то так, более адекватного русского перевода я подобрать не смог). В числе требований и обязанностей нового члена команды указаны следующие пункты:
  • производство и анимирование сюжетных кат-сцен;
  • анимация тел, включая движения, эмоции, правдоподобность;
  • анимация эмоций персонажей, как людей, так и представителей других рас, придание эмоциям максимальной реалистичности;
  • лицевая анимация и мимика персонажей.
Список наводит на мысль, что BioWare тверды в намерении создать наиболее реалистичную в плане анимаций игру. Хорошо ли это? Да просто отлично. Согласитесь, смотреть на деревянные лица, которые периодически каверкаются якобы с целью показать эмоции (хотя чаще получается эпилептический припадок) — это не очень приятно. Особенно учитывая количество персонажей в играх серии. Особенно учитывая тот факт, что в Mass Effect не одними людьми едины. Хотя на мой взгляд, как раз с инопланетянами проблем возникает меньше. Всегда можно сказать, что это такая расовая особенность.

В любом случае, если BioWare нанимают таких людей, значит, до релиза игре ползти и ползти. В качестве целевых платформ рассматриваются ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Надеюсь, что у разработчиков всё же появится совесть и они сделают какой-нибудь кинематографичный трейлер, как только найдут соответствующего специалиста.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#62 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Считай это благом учитывая то как понижается фпс когда находишься в сильно людных пространствах) ... Это тоже самое что и Аморантайн в Авакенинге. Но мы же все прекрасно понимаем что Аморантайн это не рынок обнесенный стеной, таверна и церквушка) 

Это не благо, а халтура (как ещё кое-чего в игре), т.к. в игре реализованы отдельно загружаемые суб-локации (причём не маленькие и больше Вал Руайо) на больших локациях, что снимает проблему нагрузки. Так что не надо всеми правдами и неправдами оправдывать откровенную халтуру разработчиков, хвала Урату, что там хотя бы не все халтурили. 

А в DAI дело было бы еще хуже учитывая то чем они бы наполнили эту большую локацию под названием Вал-Руайо. Оно вам надо? Надо коридорная локация наполненная кучей нескончаемых квестов "Пойди принеси"? А ведь они именно этим бы ее и наполнили и сунули бы по одному такому квесту на квадратный сантиметр локации) 

Даже такие квесты, относительно логичные для города, были бы поводом по нему побегать и полюбоваться отличной работой дизайнеров архитектуры, ну а при мал-мал творческом подходе к квестам, это могло бы стать одним из по хорошему запоминающихся мест в игре.


Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Считай это благом учитывая то как понижается фпс когда находишься в сильно людных пространствах) Вот представь огромный город с огромным количеством НПС на нем. да блин. ФПС упало бы так что играть было невозможно) Так что это как по мне только в плюс. Тем более что там еще могли показать? Имперский дворец? было бы лучше если бы они сделали большой, но абсолютно пустой (как это у них обычно бывает) город в котором лабиринты улочек и толпы НПС и при этом ГГ не может зайти в большую часть помещений? Да нафиг это надо. Для меня та и размеры локиций в Денериме в DAO кажутся излишне большими учитывая что они абсолютно пусты и в них нечего не происходит. 

 

А в DAI дело было бы еще хуже учитывая то чем они бы наполнили эту большую локацию под названием Вал-Руайо. Оно вам надо? Надо коридорная локация наполненная кучей нескончаемых квестов "Пойди принеси"? А ведь они именно этим бы ее и наполнили и сунули бы по одному такому квесту на квадратный сантиметр локации) 

У меня ФПС проседал только в Тени. Они предупреждали что игра большая и тяжелая - предупреждали))) И мы вновь возвращаемся к тому, с чего начали - большие пространства, которые слабо заполнены. ДАО в этом плане дает серьезную фору, так как не только Денерим (заполнен он кстати на уровне, который позволяли технологии - в отличии от Вал-Руайо), но и Орзаммар, где ситуация была, опять таки, лучше, чем в ДАИ. 

 

Это тоже самое что и Аморантайн в Авакенинге. Но мы же все прекрасно понимаем что Аморантайн это не рынок обнесенный стеной, таверна и церквушка) 

Но и один аддон - не цельная игра.


Вот кстати еще один камень в огород Био. Длина основного сюжета в DAA такая-же как и у DAI, но при этом она является всего лишь аддоном, и шаблонов там на порядок меньше. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#64 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А в DAI дело было бы еще хуже учитывая то чем они бы наполнили эту большую локацию под названием Вал-Руайо. Оно вам надо? Надо коридорная локация наполненная кучей нескончаемых квестов "Пойди принеси"? А ведь они именно этим бы ее и наполнили и сунули бы по одному такому квесту на квадратный сантиметр локации) 

Нет, Антоха, тут тоже халтура. Вопрос в подаче. Самый простой квест на пойди-принеси можно подать так, что потом будешь о нем вспоминать. Из всего можно склепать историю, было бы желание да доля таланта. Тем более что игра разрабатывалась немало времени огромной командой. Могли бы постараться. И проблемы с толпами народу решить. Как Хэнг сказал, хотя бы путем разбиения города на маленькие локации. Да чего уж там, если бы Вал-Руайо был размером с Солитьюд - и на том спасибо. Ведь Солитьюд гораздо удачней справляется с симуляцией большого города, чем жалкий рынок Вал-Руайо. Да, это всего лишь иллюзия, полтора НПС, два с половиной здания. Но исполнение все же получше. Правдоподобней.

 

Я уж не говорю о таких еще более удачных иллюзиях как Имперский город и Вивек. Заметь, это при уровне развития технологий десятилетней давности. А тут из супер-пупер движка команда профессиональных программистов не смогла выжать нормальную производительность для толпы из полусотни НПС? Откуда у них тогда руки растут? Нет, я понимаю, новый движок и так далее. Но у них вроде как года четыре было на его освоение. Звезду Смерти быстрее строили.

 

Я ни в коем случае не говорю, что Инквизиция - однозначное фе, ерунда это. Просто слишком часто в процессе игры встречаются места, когда возникает мысль "А вот здесь можно было вот это сделать. А тут этого не хватает. А там ну как они это упустили?" Вроде и не особо цепляет, и играть можно. Но бесит. И волей-неволей начинаешь думать, а что и где они недотянули, недоделали, недопридумали. В результате по итогам прохождения (которое я, о позор мне, ниасилил) запоминаешь не положительные моменты, а вот такие "недо". И в этом свете внимание разработчиков к деталям при разработке новой Массы (вы офигеете, но я возвращаюсь к Массе и теме новости!) только радует. Ведь в игре все должно быть красиво. Главное - за чем-то одним не упустить что-то другое. Тогда их и будут на руках носить.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#65 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

. И в этом свете внимание разработчиков к деталям при разработке новой Массы (вы офигеете, но я возвращаюсь к Массе и теме новости!) только радует. Ведь в игре все должно быть красиво. Главное - за чем-то одним не упустить что-то другое. Тогда их и будут на руках носить.

А вот это ощущение меня тоже не покидает))) Субъективно, ДАИ делалась для того, чтобы: 1) обкатать новый движок 2) показать фанатам, что Био все еще может выпускать хорошие игры, и не повторит таких же ошибок как в ДА2 (с большим натягом, но это у них тоже получилось) 3) опробовать новый подход к подаче сюжета, скрестив метод МЕ1-2 и антураж ДАО (вот здесь самая большая заковыка игры) 4) Совместить опыт от всех предыдущих разработок, для создания игры, которая должна открыть новую трилогию (а, за исключением названия и антуража, это будет вообще новая игра), и не только привлечь новых игроков,но и не оттолкнуть старых. Так что - чем качественнее, тем лучше.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#66 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это ощущение меня тоже не покидает)))

А у меня после прохождения, возникло стойкое восприятие DA:I, как лоскутного одеяла, т.е. что-то сделано шикарно до той степени, что ответственным за это хорошо бы памятник при жизни, а кое-что столь отвратно, что ответственных надо бы на кол насадить в публичном месте да так и оставит, чтоб другим наука была. И всё это в сумме не позволяет назвать DA:I плохой или хорошей игрой - она как кот Шрёдингера, плоха и хороша одновременно. crazy.gif

Вот по этому к МЕ4 нужен будет равносторонний и цельный подход во всём, без нарочитого выпячивания отдельных элементов в ущерб другим, иначе опять будет "неровная" игра.


Изображение

#67 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Даже такие квесты, относительно логичные для города, были бы поводом по нему побегать и полюбоваться отличной работой дизайнеров архитектуры, ну а при мал-мал творческом подходе к квестам, это могло бы стать одним из по хорошему запоминающихся мест в игре.

 

Нет, Антоха, тут тоже халтура. Вопрос в подаче. Самый простой квест на пойди-принеси можно подать так, что потом будешь о нем вспоминать. Из всего можно склепать историю, было бы желание да доля таланта. 

 

Внутренние земли. Все мы видели подход Био к квестам "пойди-принеси" и проходили эту тонну нудных и скучных квестов которые представляют собой малоинтересный гринд ценность которого для игры вообще сомнительна. есть выбор конечно проходить эти квесты или нет, но именно этими квестами разрабы наполнили игровой мир и в Вал-Руайо они бы сделали точно такие же квесту. 

 

Я уж не говорю о таких еще более удачных иллюзиях как Имперский город и Вивек. Заметь, это при уровне развития технологий десятилетней давности. А тут из супер-пупер движка команда профессиональных программистов не смогла выжать нормальную производительность для толпы из полусотни НПС? Откуда у них тогда руки растут? Нет, я понимаю, новый движок и так далее. Но у них вроде как года четыре было на его освоение. Звезду Смерти быстрее строили.

Ну так и у Дайс которые собственно этот движок и сделали тоже не все хорошо с этим. Посмотреть хотя-бы на 4 батлу. Сколько ее полировать пришлось чтобы избавится от кучи багов в мульте. Тут скорее дело не в разрабах и не в прямоте их рук а в движке и том что игра не оптимизировалась под слабое железо. У меня лично даже при небольшой толпе солдат падения ФПС были довольно заметные. А почему падения были заметны? а потому-что мое железо не справлялось с игрой, а когда игра начинала требовать еще больше, то начиналось вообще конкретное слайдшоу) И игра с начала делалась для другой версии движка, но затем всю игру пришлось переделовать на 3 Фрост. Собственно по этому они и релиз переносили. Багов и проблем производительности было бы еще больше выпусти они игру раньше как это было изначально запланировано. 

 

Я ни в коем случае не говорю, что Инквизиция - однозначное фе, ерунда это. Просто слишком часто в процессе игры встречаются места, когда возникает мысль "А вот здесь можно было вот это сделать. А тут этого не хватает. А там ну как они это упустили?" Вроде и не особо цепляет, и играть можно. Но бесит. И волей-неволей начинаешь думать, а что и где они недотянули, недоделали, недопридумали. В результате по итогам прохождения (которое я, о позор мне, ниасилил) запоминаешь не положительные моменты, а вот такие "недо". И в этом свете внимание разработчиков к деталям при разработке новой Массы (вы офигеете, но я возвращаюсь к Массе и теме новости!) только радует. Ведь в игре все должно быть красиво. Главное - за чем-то одним не упустить что-то другое. Тогда их и будут на руках носить.

Вот ты не поверишь, Энди, но у меня такое чувство возникает при прохождении любой игры потому что ты всегда играя в игру смотришь что да как и всегда невольно возникает мысль что вот тут вот можно было сделать что-то по другому а вот этот вот квест можно было бы закрутить получше. Вот-это вот можно было убрать. Оно нафиг не надо а вот здесь вот не плохо было бы собственно немного получше сделать. и всегда у тебя как у игрока есть ряд идей которые неплохо было бы увидеть в игре которые вполне дельные. Но у разрабов всегда есть такая проблема как нехватка ресурсов. Как опытных программистов способных сделать что-то получше, как денег. 

 

Но и один аддон - не цельная игра.

Так речь не о какой-та цельной игре или аддоне, а о подходе дизайнеров к работе. Размер локаций это вопрос дизайна если не ошибаюсь а не формата игры (полная или аддон). Вон в ДЛС Цитадель к МЕ3 район Цитадели по которому мы ходим и где мы развлекаемся больше любого из районов Цитадели в МЕ 3. А ведь это всего лишь ДЛС. 

 

 И в этом свете внимание разработчиков к деталям при разработке новой Массы (вы офигеете, но я возвращаюсь к Массе и теме новости!) только радует. Ведь в игре все должно быть красиво. Главное - за чем-то одним не упустить что-то другое. Тогда их и будут на руках носить.

Это же Био. очнись, Энди. Они же как всегда сделают как обычно. Стоит посмотреть на их любую другую игру и станет понятно что одним элементам они всегда будут уделять больше внимания чем другим. Да и едва ли можно уделить одинаковое внимание абсолютно всем аспектам игры. Обязательно будет то что можно было бы сделать и получше. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#68 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Внутренние земли. Все мы видели подход Био к квестам "пойди-принеси" и проходили эту тонну нудных и скучных квестов которые представляют собой малоинтересный гринд ценность которого для игры вообще сомнительна. есть выбор конечно проходить эти квесты или нет, но именно этими квестами разрабы наполнили игровой мир и в Вал-Руайо они бы сделали точно такие же квесту. 

Да не в этом дело-то, а в том, что от после больших локаций, ожидаешь, что и Вал Руайо будет достаточно не маленьким, пускай и с поправкой на игровые условности, заходишь, видишь красоты и перспективу, а потом тебя резко обламывают. Вот будь всё коридорным и камерным, как в DAO, то ни кто бы и слова не сказал, но обманутые ожидания - это один из факторов отрицательной оценки.


Изображение

#69 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Это же Био. очнись, Энди. Они же как всегда сделают как обычно. Стоит посмотреть на их любую другую игру и станет понятно что одним элементам они всегда будут уделять больше внимания чем другим. Да и едва ли можно уделить одинаковое внимание абсолютно всем аспектам игры. Обязательно будет то что можно было бы сделать и получше.

Я неисправимый оптимист. Все надеюсь, что кто-то когда-то выпустит игр, которая не будет поминутно хвастаться нереализованными возможностями. Пока вот Ведьмак даёт такую надежду. Если он не оправдает- сопьюсь и брошу игры (хотя кого я обманываю?..).

Просто необязательно делать идеальную игру. Таких не бывает в силу того, что у каждого свои предоставления об идеале. Кому-то и QTE может хватить, а кому-то один графон по ночам снится. Но условно-идеальная игра должна включать такой набор элементов, чтобы не возникало чувства острого недостатка чего-то. Больше чего-нибудь можно всегда впихнуть. Но если разработчики возьмут ряд механик и заставят их работать как связное целое без необходимости добавления еще чего-то там, то такая игра будет максимально близка к идеалу. И кто-то же должен создавать такие игры? Они ведь есть. И они наверняка будут.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#70 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

И кто-то же должен создавать такие игры? Они ведь есть. И они наверняка будут.

Есть и Кикстартер  - это возможный ответ на наши многоэтажные матерки и молитвы.


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Просто необязательно делать идеальную игру. Таких не бывает в силу того, что у каждого свои предоставления об идеале. Кому-то и QTE может хватить, а кому-то один графон по ночам снится. Но условно-идеальная игра должна включать такой набор элементов, чтобы не возникало чувства острого недостатка чего-то. Больше чего-нибудь можно всегда впихнуть. Но если разработчики возьмут ряд механик и заставят их работать как связное целое без необходимости добавления еще чего-то там, то такая игра будет максимально близка к идеалу. И кто-то же должен создавать такие игры? Они ведь есть. И они наверняка будут.

Такое тоже сомнительно потому как у каждого свое мнение. Для кого-та к примеру то что есть в МЕ 3 это упрощение, а для меня как раз таки удобство и органичность всех составляющих. Система сбора ресурсов, прокачка, система улучшения оружия. Все это вполне удобно и не громоздко. Мне нормально. Однако для кого-та это все упрощения потому как в той-же МЕ было много всего того что по мнению некоторых игроков зря убрали. И это так и есть. В МЕ 3 много недочетов, но меня в целом все устраивает. Хотя есть куда расти. К примеру можно было бы сделать систему сбора ресурсов с высадками на планетах по типу МЕ 1 с покатушками на транспорте. Но этого нет. Однако и то что есть вполне нормально. В той-же Фар край 4 вроде бы все отлично, но... Чего-та постоянно не хватает. Стелс какой-та неумелый. Эти заскриптованные вскарабкивание на вышки. 


Есть и Кикстартер  - это возможный ответ на наши многоэтажные матерки и молитвы.

А что Кикстартер? Это знаете тоже не панацея для игровой индустрии, так что не надо сильных надежд на это возлагать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Есть и Кикстартер - это возможный ответ на наши многоэтажные матерки и молитвы.


Я не совсем то имел в виду. Как ни крути, но ставить знак равенства между Кикстартером и большой индустрией нельзя - не те масштабы, не те бюджеты (Star Citizen - это странное исключение, лишь подтверждающее правило). Все-таки Кикстартер хорош главным образом именно как стартовая площадка для скромных, но талантливых студий. И жанр изометрических РПГ а-ля Shadowrun Returns или той же Wasteland 2 чувствует себя там неплохо. Но вот я, например, иногда хочу поиграть в большую дорогую игру, которую года три делали несколько сотен людей, с крутым графоном и всем прочим. Такой проект Кикстартеру не по плечу.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что Кикстартер? Это знаете тоже не панацея для игровой индустрии, так что не надо сильных надежд на это возлагать. 

А то, что для достаточно многих играющих, как раз и панацея, ну с масштабностью проектов там само-собой не ахти, но такое не всем и нужно.


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А то, что для достаточно многих играющих, как раз и панацея, ну с масштабностью проектов там само-собой не ахти, но такое не всем и нужно.

Дли игроков которым приятно поиграть в игры старого образца, то да. Панацея. Но для игровой индустрии в целом, а я именно про это и говорю. Энди по этому поводу уже высказался и добавить тут нечего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Но для игровой индустрии в целом, а я именно про это и говорю. Энди по этому поводу уже высказался и добавить тут нечего. 

Современная игровая индустрия попала в скверную вилку с наступлением NextGen-а и тут панацеи быть не может в принципе.


Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Современная игровая индустрия попала в скверную вилку с наступлением NextGen-а и тут панацеи быть не может в принципе.


А вот это мне кажется глупым. Некст-ген, некст-ген... А чего в нем"некстового"? Что консоли мощнее стали? Я вас умоляю, можно подумать, это впервые в истории происходит. Это уже восьмое поколение консолей, пора привыкнуть. Тем более что ничего не изменилось. Мощность прибавилась? Ха. То, что умеют новые консоли, ПК делали за два года до их выхода. А сейчас разрыв опять растет не по дням, а по часам. Новые консоли кроме количества полигонов предложить ничего не могут. То же самое, только чуть лучше. Виртуальная реальность - вот где действительно что-то принципиально новое. А консоли... Говорите, теперь у разработчиков больше возможностей? Как бы не так. Простой факт: разработчики каждой игры с претензией на графон говорят, что на ПК он будет лучший и что они не будут на ПК его обрезать в угоду консолям. То же самое было и при старых консолях. Ну и что изменилось?)

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и что изменилось?)

Стоимость разработки ААА-игр, а такие игры должны отбивать свои бюджеты с прибылью и минимальным риском. Собственно, ВОТ отличная статья про это.


Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Tolirance

Tolirance
  • Талант
  • 287 сообщений

Отправлено

какие прогнозы насчет системных требований? :haha:



#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

 

Вы оба правы и тут абсолютно не о чем разговаривать. Индустрия развивается по тому же пути по которому и развивалась. Кстати про графон. В 1 Крайзисе графон был прорыво для своего времени. Сейчас же нечего нового в плане графона не придумали. Всякие сглаживания, побольше разрешение текстурок, полигончиков побольше и освещения получше. Но чего-та действительно кардинально нового так и не сделали. 1 Крайзис не сильно уступает в графоне тем играм которые вышли сейчас. А ведь игра вышла в 2007 году. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Ну вышло с Кикстартера два "олдфажных" проекта: Wasteland да Divinity. Я в них радости, к сожалению, не увидел. Первая довольно слаба в игровом процессе, вторая валяет дурака, не останавливаясь, да простят меня фанаты. Надежды на Кик держатся на грядущей Pillars оf Eternity.



#81 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вышло с Кикстартера два "олдфажных" проекта: Wasteland да Divinity.

На самом деле гораздо больше, не всё шедевральное, но тем ни менее это лучше, чем совсем ничего.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых