Перейти к содержимому


Фотография

Косплей по понедельникам — Великолепная четверка

косплей the witcher 3 интервью

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Доброго времени суток пользователям и гостям нашего сайта! С вами вновь рубрика, посвященная коспелю, и на этот раз мы решили зайти в гости к удивительной четверке косплееров: Геральт из Ривии — Эндрюс Макдрагон, Цирилла Фиона Элен Рианнон — Виктория Веденеева, Йенифер из Венгерберга — Ольга Ковалева и Трисс Меригольд — Эрика Мусина. Будучи большим фанатом цикла Анджея Сапковского и игр по Ведьмаку, я просто не смог пройти мимо этих замечательных ребят.

Изображение


Ну-с, для начала, спасибо, что согласились дать интервью. Расскажите немного о себе «вне образов». На кого учитесь или кем работаете? Чем увлекаетесь помимо косплея?

Эндрюс (Геральт): простой работяга, работаю на кровле :D Увлечение косплеем началось с исторической реконструкции, научился делать доспехи и поэтому смог воссоздать костюм ведьмака, правда пришлось попотеть 3 месяца Из увлечений также можно отметить сериалы, комп.игры, комиксы, очень увлекает крафт.

Эрика (Трисс): Студентка лингв.факультета, не так давно живу в России и по приезду сразу влилась в косплейное сообщество, очень нравится выступать на сцене в разных образах, стараюсь сделать эффектное шоу, начала со сценок, но теперь подаюсь и на дефиле (на фестивалях), в обычной жизни подрабатываю визажистом, учусь очно, увлекаюсь комп.играми, фэнтези-литературой, немножко спортом , ну и еще мелкие увлечения есть есть своя команда , в которую зазываю друзей на какой-либо проект, ставим обычно юморные сценки.

Ольга (Йенифер): Я журналист, работаю в местном СМИ.

Виктория (Цирилла): "Вне образа" я обычный среднестатистический студент-раздолбай) Учусь на дизайнера. По крайней мере, пытаюсь учиться.

А у косплея есть сила, способная объединить людей из совсем разных сфер деятельности! Но для того, чтобы объединиться, нужно было для начала друг друга найти. Как это произошло? Это заслуга развитого косплейного сообщества или случайность?

Эрика (Трисс): с Андреем мы были знакомы в реале, как-то получилось затянуть его в сценку по Игре Престолов и тут понеслась :D, теперь делаем почти все проекты вместе, с Олей (Йеннифэр) познакомились на тематической новогодней аниме-пати.

Ольга (Йенифер): Это и первое, и второе одновременно) с Эрикой встретились еще зимой на пати, она рассказала, что делает ее команда, и я тогда посетовала, что ах, я так давно хотела сделать Йеннифэр, но все не получалось, потому что не было команды. Чуть позже я к ним присоединилась и уже со всеми познакомилась.

Виктория (Цирилла): Меня в косбенд пригласила Эрика. Она увидела в моих планах Цири и предложила участвовать с ними в групповом косплее по Ведьмак 3. Изначально планировалось, что я смогу поехать с ребятами и в Воронеж, но обстоятельства сложились иначе. Так что можно сказать, что это была случайность.


Изображение


Почему выбор пал на этих персонажей? Вы поклонники творчества пана Сапковского и студии CD Project Red?

Эрика (Трисс): Да, мы большие фаны вселенной по Ведьмаку, в частности книг и игр, с большим нетерпением ждём третью игру,это был косплей, который действительно хотелось сделать и отыграть с душой, так сказать особенные персонажи, Трисс для меня любимый литературный герой и мне очень понравилось (несмотря на бугурт многих фанатов) как её воссоздали в игре.

Эндрюс (Геральт): Сага о ведьмаке,это серьёзный фендом, сравнимый возможно только с творчеством Мартина и Толкина, Геральт - невероятно интересный персонаж с уникальной историей и деятельностью, стать им - было некой мини-мечтой, хотелось сделать акцент в косплее не только на игровую модель Геральта , но и на сериального (в исполнении Михаила Жебровского)

Ольга (Йенифер): Лично я очень люблю романы Сапковского, он в числе любимейших писателей. Потрясающий мир, персонажи, история – очень люблю атмосферное фэнтези. К Йеннифер как к персонажу всегда относилась с особенной любовью.

Виктория (Цирилла): Когда я впервые увидела образ игровой Цири, я только начала читать книги, поэтому для меня это был абсолютно не знакомый персонаж в крутом костюме. Увидев Цири я решила почитать о ней в сети, и как-то прониклась к персонажу симпатией. После, когда я уже дошла до ее появления в книге, она понравилась мне еще больше. Такой маленький озлобленный ребенок от которого все хотят ребенка, а она всего лишь хочет к папке с мамкой. И конечно же к концу книги она предстает перед нами уже не в образе маленького капризного ребенка, а в образе взрослой девушки, которая через многое прошла и пройдет еще, если это спасет ее близких.
Дочитав книгу и поиграв в игру я начала задумываться о косплее, и тут-то появилась Эрика, которая мотивировала меня на серьезный подход к костюму.
Да, можно сказать, что я поклонник как творчества Анджея Сапковского так и CD Projekt Red но Сапковского больше так как книга дает нам полет фантазии и мысли, а игра — красивую картинку, не без сюжета конечно же.)



Изображение


Сколько времени ушло на подготовку этой фотосессии? Наверняка вам пришлось преодолеть ряд трудностей на пути к цели.

Эрика(Трисс): Фотосессия уличная на конях была весьма спонтанна, не продумана, проводилась в Пятигорске в крайне неприятных погодных условиях, лошадей дали грязных и худых, боялась что вся фотосессия накроется медным тазом, но фотографы молодцы, смогли выжать годное. Шёл дождь, 4 градуса тепла, порывистый ветер, костюм и волосы растрепало, а сидеть в кожаном корсете который сжимает все органы и усидеть на коне было крайне экстремально и весело, наверное раза 3 чуть с коня не свалилась, когда пыталась перейти в галоп.

Ольга (Йенифер): Это все было незадолго до фестиваля. Ряд трудностей – это да. Погодных особенно. Было жутко холодно, моросил дождь, ветер, еще и лошади попались не самые лучшие, а мой скакун и вовсе меня не хотел слушать. Те еще трудности на самом деле)

Виктория (Цирилла): Ооо, с фотосессией была масса трудностей. Холодно, мокро, темно, мало времени...ужас. С самого утра тогда настроения не было, так как всю ночь мы разбирались с компанией которая не хотела отдавать нам мой меч. Но к 7 утра мы все же его отвоевали! С горем пополам доехали до места встречи с фотографами, все обговорили и начали расчехляться. Нам вывели лошадей и мы поехали, собственно на то место, где и происходила фотосессия. Повторюсь, было холодно, мокро и грязно! По истечению 2 часов, наши девушки околели до посинения губ (так как Йеннифэр не работала с лошадьми ей это далось труднее чем нам, но тем не менее она молодец, я бы не смогла так держатся) и их быстренько повели греться, мы же с Геральтом остались еще не надолго и благодаря скачке туда-сюда более менее согрелись (чему я была очень рада, так как хлопковая рубашка и тоненькие брюки не грели совершенно) потом решили немного побегать по лесу и сделать пару фото вдвоем. Такая небольшая ведьмачья тренировка, тут то мы и согрелись окончательно. А так, я очень довольна фотосессией, так как и природа сделала для нас именно ту атмосферу, которую хотел передать нам Сапковский в книгах-мрачно, темно и морось. И пускай это преимущество и было основным минусом, но получилось все отлично)

Эндрюс (Геральт): Фотосессия вышла немного спонтанная, по этому подготовка была минимальной. У нас было два хороших фотографа Шура и Митя, они хотели изобразить сюжет, но из-за погоды этого не вышло, шёл дождь, было холодно, девочки в лёгких костюмах замёрзли и пришлось свернуть съёмку. Когда дождь немного прекратился мы с Цири решили продолжить фотосессию в лесу и что бы не замёрзнуть устроили хорошую пробежку и действительно согрелись. Выбрав небольшую полянку фотограф просто скомандовал «сражайтесь, без поз и позёрства» — вот мы и сражались, пока не устали, получилось вроде бы неплохо. А вот фехтование на конях у нас не получилось, с животными сложновато работать.


Изображение


Не было желания добавить к вашей компании Лютика, Лето, Саскию или любого другого персонажа книг/игр?

Эрика (Трисс): Да нас вроде итак достаточно было.) когда много людей — уже тяжелее скооперироваться) Хотя от Лютика если б был, мы бы точно не отказались!)

Ольга (Йенифер): Если бы нашлись, с соответствующим желанием косплеить именно этих персонажей… а так у нас неплохо и в таком составе вышло, я считаю

Виктория (Цирилла): Тогда не было, так как мы решили взять основных персонажей и книжной саги и игры. Но я бы с радостью поучаствовала в совместной фотосессии с Дикой Охотой

Эндрюс (Геральт): Да, желание есть, а вот людей на такие роли сложновато найти. Хотелось бы поработать с мечами на фотосессии со здоровяком Лето, думаю можно было бы сделать нечто эпичное.

Какие планы на будущее? Какие образы вы хотели бы воплотить следующими?

Эрика (Трисс): Недавно вышедшая MOBA-игра Heroes of the Storm , планирую сделать Тиранду, знакомая сделает Лили, ведьмак пока думает...кого именно, если все пройдёт гладко, хотим попасть с этими костюмами на игромир :D

Ольга (Йенифер): Относительно пары фэндомов все еще размышляю, есть одна задумка по аниме «Легенда о легендарных героях», но когда ее воплотить удастся, пока не знаю.

Виктория (Цирилла): Планов много, как же без этого. Из игровых персонажей очень хотелось бы наконец воплотить в жизнь давнюю мечту о косплее Анны Уильямс из Теккен 6, надеюсь до Игромира успею)


Эндрюс (Геральт): Я, пожалуй, не буду раскрывать своих планов. Придет время, и сами всё увидите.

Интервью подходит к концу и мне хотелось бы сказать вам спасибо за беседу и за ваше творчество! Удачи в ваших начинаниях!

Спасибо всем, кто дочитал интервью до конца! Больше косплея вы сможете найти под спойлером.

Посмотреть индивидуальные фотосессии каждого участника косбенда вы можете по ссылкам ниже:
Эндрюс Макдрагон, Эрика Мусина, Ольга Ковалева, Виктория Веденеева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#2 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Эхххх.... живут же люди...


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#3 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Замечательное интервью! Огромное спасибо!  :good:



#4 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Красиво просто глаз не оторвать - от людей. А вот лошади, конечно, не самые лучшие... Если еще удалось в галоп их поднять, то, как конник, отдаю должное талантам =)

 Давайте в следующий раз подберем вам коней получше)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#5 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

Может, всё таки прочитать этого самого Сапковского? Сколько лет слышу о нём, и всегда только хорошее.


freedom_logo.png

#6 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Может, всё таки прочитать этого самого Сапковского? Сколько лет слышу о нём, и всегда только хорошее.

Читай конечно, отличные книги.



#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Может, всё таки прочитать этого самого Сапковского?

Определённо читать, но не смотреть, особенно сериал.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Красиво просто глаз не оторвать - от людей. А вот лошади, конечно, не самые лучшие... Если еще удалось в галоп их поднять, то, как конник, отдаю должное талантам =)

Между прочим, ребята, судя по вконтактным профилям, в пределе досягаемости .) 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Между прочим, ребята, судя по вконтактным профилям, в пределе досягаемости .) 

Да, я уже через автора интервью передала, чтобы если что - приезжали ко мне. И кони есть подходящие - девушкам вороной белоногий кабардинец, серый рысак и рыжая арабизированная кобылка. А Геральту можно фриза =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте в следующий раз подберем вам коней получше)))

Давайте возьмём интервью у коней! Newold_fag и с этим справится, я уверен!)))



#11 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Интервью и фото порадовали! :good:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Newold_fag и с этим справится, я уверен!)))

Если бы Newold_fag имел коня...

511cbd9d0cdd92ab0eb6934f43d397c6.gif


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#13 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

И интервью и косплей просто отличные! Может Newold_fag возьмёт интервью у Roses & Boltshells?


Регалии

#14 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте возьмём интервью у коней!

Дайте Пикачу отдохнуть. Лошадей беру на себя.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#15 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Лошадей беру на себя.

Русская женщина детектед?)))))



#16 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Русская женщина детектед?)))))

Скорее русский Волк. Чёрт, урвать конины по-тихому не получилось. Ну вот чего вы?..


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#17 Ссылка на это сообщение Iziis

Iziis
  • Талант
  • 209 сообщений
  •    

Отправлено

Может, всё таки прочитать этого самого Сапковского? Сколько лет слышу о нём, и всегда только хорошее.

 

Мне лично совсем не зашло, прочитал пока только 5 книг чисто для того чтобы быть в теме. Полное разочарование. Читать начал сразу после Джорджа Мартина мб по-этому на его фоне Ведьмак и не зашел.



#18 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лошади не особо, Сапковский спорен, но косплеище офигительный ) Очень качественный. Аксессуары, и грим, и отыгрыш.. и съёмка. Я понял, что отечественная работа, только когда увидел имена исполнителей. Ещё даже когда интервью проглядывал (тема не совсем моя, поэтому врать, что читал от и до, не буду), упоминание места съёмки пропустил, и был уверен, что интервью с заграничными ребятами ) А так - вообще респектище огромное. Очень приятно, когда люди в своём хобби ставят высокую планку. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#19 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 078 сообщений
  •    

Отправлено

 Читать начал сразу после Джорджа Мартина мб по-этому на его фоне Ведьмак и не зашел.

Джорджа Мартина тоже не читал, и даже первый сезон сериала не досмотрел, так что есть шансы, что мне понравится)


freedom_logo.png

#20 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я уже через автора интервью передала, чтобы если что - приезжали ко мне. И кони есть подходящие - девушкам вороной белоногий кабардинец, серый рысак и рыжая арабизированная кобылка. А Геральту можно фриза =)

Если не приедут, то пусть в другой раз этих коней хотя бы вычистят (на травке они хоть отожрутся, поглаже станут). И сёдла меховыми вальтрапами покройте, если будете косплеить, а ещё лучше, какими-нибудь покрывалами "под медведя". Всё-таки коннику сразу режет глаз современная конская амуниция. Можно и поводья какие-нибудь с бахромой или цепями, накладные нагрудники.

 

Сами костюмы и актёры в них - классные!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами косплей, the witcher 3, интервью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых